Лодка и мотор без заморочекОхота и рыбалка

Модератор: Andreich

Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Саня, поздравляю!
На таком моторчике можно и всей семьёй кататься Изображение :)

Я свой тоже в Прокатись покупал. Карту скидочную дали 3% :)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
ВАХТЕР:может кто отговорит
Отговаривать не буду.
Но я бы взял Сапсан 360 и Ямаху 9,9. Это если 2тактник.
Если брать китайский мотор, то полную копию японца, как вон Черепаха взял.
Последний раз редактировалось Костян 02 дек 2014, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Торшер Баламутович
Врос
Врос
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20.02.2009
Детей: 1
Профессия: Товровед-Эксперт,тружусь механиком.
Откуда: Черноголовка
Авто: Mitsubishi Delica
Возраст: 42
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Торшер Баламутович »

ВАХТЕР, 1.Слабоват для 3,6. 2. Хайди самые надежные из китайцев(3 раза тьфу ерз плечо). Сервис отменный. За сентябрь-ноябрь нареканий не было. У меня хайди-40

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Костян:Если брать китайский мотор, то полную копию японца, как вон Черепаха взял
Или как Я
Техосмотр-быстро и не дорого. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Да ничё не слабоват. Он же 15, а не 9,9 :)
Аватара пользователя
Торшер Баламутович
Врос
Врос
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20.02.2009
Детей: 1
Профессия: Товровед-Эксперт,тружусь механиком.
Откуда: Черноголовка
Авто: Mitsubishi Delica
Возраст: 42
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Торшер Баламутович »

25-30 в самый раз на 3,6
Техосмотр-быстро и не дорого. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Это много очень. 15 л.с в среднем для таких лодок.
Ну, может РИБ только какой нибудь.
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Бешеная черепаха »

Торшер Баламутович:Саня ты сказал что с МИКРОБА???????
Володь, ну зачем ты мне об этом сказал ТОЛЬКО СЕЙЧАС????? Хотел настроение мне испортить, да? :D
Не, не сказал, ибо не в курсе был. Ну и ладно. Зато теперь к ним за эхолотом поеду с этим волшебным словом. :)
ВАХТЕР, пасиб. На счет Хайди - во-первых, я летом в течении месяца почти круглосуточно курил Русфишинг по всем китайским моторам (для крутобрендов я еще не достаточно разбогател), пока в больничке валялся. Ну и выбрал, на мой взгляд, наименьшее зло за приемлимый ценник. По крайней мере, Хайди не славится откровенным дерьмецом и перемаркировкой нонейма, Хайди - это лотерея с достаточно большим количеством выигрышных билетов, ИМХО. :) Еще в пользу Хайди сыграло то, что официалы территориально расположены в 10 минутах езды от меня. Конечно, HDX получше, как говорят, но у него ценник на 15000 ближе к Ямахе (52500 против 67500 к ямовским 86000).
А я за 58 поимел мот, чехол, 12ый винт и банку трансмиссионки.
Прям так и подмывает взять его с собой на дачу и начать обкатывать в бочке. :D Вот только не знаю, как потом не разморозить систему: гараж холодный, а в квартиру не принесешь...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Торшер Баламутович:25-30 в самый раз на 3,6
Для 360ки предел 20 кобыл. на моем Ниссамаране именно так и написано.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Кстати, мужчины! Хотел за эхолот спросить. Форумы курить лениво и нет времени особо, а отзывы в основном заказные. Итак, хочу бюджетную неприхотливую модель с двумя(ми) лучами. Чтоб умела структуру дна показывать и глубину, ну и рыбку... И при этом не особо глючила помехами. Пока остановился на Humminbird PiranhaMAX 175x. Посмотрел на стенде в Прокатись - чего-то не особо впечатлила картинка на экране. Может, есть какие-то более лучшие модельки за схожий ценник?
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Я в прошлом году не вытерпел и начал в бочке обкатывать :)
Зато весной уже меньше времени на это тратить пришлось.
Разморозить ничего не разморозишь, постоит вертикально немного, вода вся сольётся.

Бери эхолот как у меня.
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение служивый »

Костян:Бери эхолот как у меня.
Этот получше будет!
https://www.avito.ru/chelyabinsk/ohota_ ... _425425017
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Конечно получше. Только почти в 4 раза дороже :)
И аккумулятор будет сажать быстро.
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение служивый »

Костян:Только почти в 4 раза дороже
Так это ж для себя, любимого :hats_off:
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
Бешеная черепаха
Модератор
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 18.07.2011
Детей: 58
Откуда: Ыы
Авто: Ууу
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Бешеная черепаха »

Костян, боюсь, тоже не вытерплю. :D А на счет поставить вертикально и все стечет - меня терзают смутные сомнения, что при минус 10 (или ниже) оно успеет стечь полностью :)
Кость, напомни, какой у тебя эхолот. На счет лоуренса - нунафих! - дорого и куча ненужных функций. Ну а на счет аккумов - у меня же ж чебуратор есть, мне сиренево! И вообще, может, переименоваться в Электрочерепаху? Или сокращенно - Электрыч? :lol:
ВАХТЕР
Врос
Врос
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 15.11.2011
Откуда: Урал
Авто: Другая
Возраст: 6
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение ВАХТЕР »

Костян:Сапсан 360 и Ямаху 9,9. Это если 2тактник.
А почему сапсан.Просто выбор стоит из адмирала и сапсана!
тут не согласен,если выбирать из брендов,то я б взял меркури.Из сровнения Тохатсу,яма имеркури,больше всех по шумности,расходу и неприхотливости понравился Меркурий(на себе проверено,на Рузе три мотора испытал,с тремя хозяевами поговорил)
Бешеная черепаха, все в деньги упирается,поэтому тож стал китайца смотреть,правдо тока с парсунами дело имел(опять же не со своим,а у знакомого)
Торшер Баламутович:25-30 в самый раз на 3,6
Володь блин,тема какая-чтоб права не получать и на учет не ставить.9,9 сил за глаза.Когда захочу скорости,куплю пластик с мотором повеселее.Просто на данном этапе негде хранить ее,поэтому решил ж**у не рвать,а на надувнушке погонять.К слову На корсаре с меркурием 9,9 против адмирала(не спорт) с сузуки 15 шли одинаково(в лодках по два человека)
Аватара пользователя
Торшер Баламутович
Врос
Врос
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20.02.2009
Детей: 1
Профессия: Товровед-Эксперт,тружусь механиком.
Откуда: Черноголовка
Авто: Mitsubishi Delica
Возраст: 42
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Торшер Баламутович »

Мне в эхолоте нужно рельеф дна,рыба не обязательно и скорость.
Техосмотр-быстро и не дорого. Индивидуальный подход к каждому клиенту.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Сообщения: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Бешеная черепаха: На счет лоуренса - нунафих! - дорого и куча ненужных функций.
У меня как раз Лорик :) 5х DSI
Ничего лишнего нет. Наоборот, не хватает жпэса, но это уже более навороченые и дорогие...
с нынешними курсами и мой то подорожал прилично :facepalm:

ВАХТЕР, Адмирал это отпочковавшиеся от Посейдона. Лекала одни и те же. Но материал похуже вроде, да и качество.
И дороже они. На Посейдон сейчас скидки, если ещё не закончились.
Мерк неплох, тем более с мультирумпелем :)
Но, в отличии от Ямы и Сузы он в 15 так просто не раздушивается.
А раздушивать будешь по любому.
Эх, надо было всё таки Сузу брать. Сил 16-17 имел бы сейчас :)
Но мне и Меркуша мой очень нравится. Кобра правда с ним здоровая, но это переживу :)
Аватара пользователя
ТИТАНИК
Привык
Привык
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25.07.2009
Детей: 2
Профессия: в запасе
Откуда: Власиха
Авто: Toyota Estima Emina,1992 3CT 4WD Toyota Noah ZRR75 4WD 2011 YY-пикник
Возраст: 54
Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение ТИТАНИК »

Бешеная черепаха:Уррряяяяя!!!! Купил мотор!
Саня, поздравляю с приобретением!!! Представляю как тебе не терпится :D !!! Но уже даже генератор с кипятильником не помогут разжижить воду! :lol: ВАЖНО: Укажи марку и ТТХ гидромассажёра, может мужикам пригодится, чтоб со своих разомлевших жён согласие на покупку "вкусняшек" получать.!?! Надеюсь он дешевле шубы? :lol: Ещё раз поздравляю!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Способ определения нерабочей свечи без заморочек
    служивый » » в форуме Двигатель
    6 Ответы
    5883 Просмотры
    Последнее сообщение служивый
  • Лодка кому нать е 150
    MF-ford » » в форуме Econoline
    3 Ответы
    1045 Просмотры
    Последнее сообщение pavel42
  • Высокая крыша (лодка)
    Garderon » » в форуме Econoline
    0 Ответы
    1255 Просмотры
    Последнее сообщение Garderon
  • Мотор периодически дымит Спринтер 906 мотор 646
    Саша63 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель ОМ 646
    40 Ответы
    24464 Просмотры
    Последнее сообщение valera comrat
  • Продам мотор Мб,спринтер 411cdi мотор 611.981 , 2008г
    nikolahachitinskii » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    4 Ответы
    1012 Просмотры
    Последнее сообщение chirish

Вернуться в «Охота и рыбалка»