Лодка и мотор без заморочекОхота и рыбалка

ВАХТЕР
Врос
Врос
Всего сообщений: 798
Зарегистрирован: 15.11.2011
Откуда: Урал
Авто: Другая
Возраст: 6
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение ВАХТЕР »

Сергей Королёв, У тя прям корабь целый :yaza:
?пол жесткий или надувной?Мотор какой?
Аватара пользователя
Сергей Королёв
Врос
Врос
Всего сообщений: 467
Зарегистрирован: 15.11.2006
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик
Откуда: Питер
Авто: Toyota Town Ace Noah,3S-FE,грузопассажир-была
Возраст: 53
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Сергей Королёв »

ВАХТЕР,
Надувное дно низкого давления (не аэрдэк), мотор Ямаха 25 2 такта дистанция + румпель, электростарт. Докатка - Хонда 2 на регулируемом транце.
Лодка и мотор без заморочек - e3d730a5fc40d1ef918ac1f634ec09c9.jpg
Лодка и мотор без заморочек - Я+х.jpg
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.
ВАХТЕР
Врос
Врос
Всего сообщений: 798
Зарегистрирован: 15.11.2011
Откуда: Урал
Авто: Другая
Возраст: 6
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение ВАХТЕР »

Сергей Королёв:ВАХТЕР,
Надувное дно низкого давления (не аэрдэк), мотор Ямаха 25 2 такта дистанция + румпель, электростарт. Докатка - Хонда 2 на регулируемом транце
Хорошая!А чего в жестком корпусе не присмотриш ничего,или надувнушку интереснее?
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Где-то читал, что именно на Ямах-25 слабые ноги. От небольших ударов разлетаются :shock:
Серёг, на Русфишинге или Мотолодке не пробовал запчасти искать?
Вода нынче да, много где маловато. има малоснежная ведь была.
А вот Алтай наоборот, затопило :(

Эхолот пришёл с Америки всего за неделю. Я так быстро не ожидал :)
Только вот на почту никак не могу попасть, посылку забрать :(
Аватара пользователя
служивый
Врос
Врос
Всего сообщений: 377
Зарегистрирован: 03.04.2012
Детей: 3
Профессия: Самозанятый сомелье
Откуда: Белгород
Авто: NISSAN NOTE HYBRID Был тойота региус KCH 46 W 1999 4ВД 1KZTE.
Возраст: 75
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение служивый »

Костян:Эхолот пришёл с Америки всего за неделю.
Ну хвались. Что за техника?
Нам не надо девятьсот - два по двести и пятьсот
Эгоист-человек, который себя любит больше чем меня
ВАХТЕР
Врос
Врос
Всего сообщений: 798
Зарегистрирован: 15.11.2011
Откуда: Урал
Авто: Другая
Возраст: 6
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение ВАХТЕР »

Костян:Эхолот пришёл с Америки
Наверное Гармин какой нить крутой!Ну теперь бойся рыба :D
Аватара пользователя
Сергей Королёв
Врос
Врос
Всего сообщений: 467
Зарегистрирован: 15.11.2006
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик
Откуда: Питер
Авто: Toyota Town Ace Noah,3S-FE,грузопассажир-была
Возраст: 53
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Сергей Королёв »

Костян,
Да нет, Костя, нормальные ноги. Голова дурная. И винт неоригинальный. Баджеровский. Крепкие они сильно. Родной бы стоял, может и обошлось бы. :D Ходил ведь по этой протоке много раз. Передо мной местный на железяке пролетел. А я газ сбросил и саданулся. Да если бы больше мотор не заводил, обошлось бы заменой одной шестерни. А когда обратно пошли, озеро раздуло, маленький мотор справляться перестал. Пришлось Ямаху заводить и на малых оборотах Хонде помогать. Вот за это время ведущую и шестерню переднего хода в ноль и сожрало. Опилок пол редуктора. Ну а там и заднего хода шестерню покоцало, и подшипники все от греха решил поменять, и сальники по кругу.
А эхолот у меня есть, но он на Ладоге помогает мало на ходу. Там может быть 50 метров глубины, а через 5 метров 50 см. Бывает носом в скалу упрёшься, людей высаживаешь, а эхолот 20 метров показывает.
ВАХТЕР:А чего в жестком корпусе не присмотриш ничего,или надувнушку интереснее?
Я на зиму и лодку и прицеп разбираю, в гараже места мало. Да и безопаснее надувнуха. А ещё катамаран хочу склеить сам. под 5-ку, Для походов. А то на 25-ке 300 км - 120 литров бензина. :o
Лодка и мотор без заморочек - Ладога.jpg
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.
ВАХТЕР
Врос
Врос
Всего сообщений: 798
Зарегистрирован: 15.11.2011
Откуда: Урал
Авто: Другая
Возраст: 6
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение ВАХТЕР »

Сергей Королёв:25-ке 300 км - 120 литров бензина.
Да уж!многовато :cry:
Сергей Королёв:А ещё катамаран хочу склеить сам. под 5-ку,
Хорошая мысль!Я вот на авито наткнулся на объяву.там дядечка из надувнушек переделывает в лодки на воздушной подушке.бюджет где-то 300 тыр.В Ярославле как-то довелос прокатится на сие чуде,ощущения очень положительные!
Это я так,помечтать :)
Удачи в задуманном :mat:
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Эхолот такой взял, без особых наворотов и излишеств: http://www.ebay.com/itm/NEW-LOWRANCE-MA ... 27d8148ff0

Вспоминаю свою Тоху-5, 4тактную. На день рыбалки встроенного литрового бачка хватало, а то ещё и оставалось :D
Да и нынешний моторчик тоже бензин нюхает :)
aivengo
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 43
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Москва ПРОРАБ РЕМОНТ/ОТДЕЛКА КВАРТИР МОСКВА и М.О. (985)954-86-два три
Авто: sharan 4х4
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение aivengo »

Это смотря как далеко ходить.
Ремонт/отделка квартир Москва и М.О. (985)954-86-два три
Аватара пользователя
[ZLOY]GLB
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3156
Зарегистрирован: 18.09.2006
Детей: 0
Профессия: установка на а\м систем GPS слежения
Откуда: Москва\Жулебино
Авто: Nissan Elgrand E50 AVWE50 QD32ETi 4WD\Toyota Celica st202 3sge beams
Возраст: 41
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение [ZLOY]GLB »

Костян:Серёга, привет!
Я скорее всего на праздники уеду на Рыбинку. Но даже если не уеду, то поеду не на Волгу, а поближе. Есть местечко прикормленное
Вроде Мазай что-то говорил про Волгу. Но так, чтобы точно, не подскажу.
Надо у него узнать. Может и темка нарисуется.
А я под Луховицы сваливаю.... Причем не на Оку, а на озеро какое-то направо в Луховицах...корпоратив на работе намечается, меня седня уже агитировали прицеп брать и лавки\столы с работы с собой тащить... :D квадрик брать не рискну, его и после пива парни перевернуть год назад умудрились :D
телефон 8-926-254-87-49
Аватара пользователя
Сергей Королёв
Врос
Врос
Всего сообщений: 467
Зарегистрирован: 15.11.2006
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик
Откуда: Питер
Авто: Toyota Town Ace Noah,3S-FE,грузопассажир-была
Возраст: 53
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Сергей Королёв »

Костян,
Костя, я тему полистал, не нашёл какая у тебя лодка и мотор какой. Может пропустил. Три года назад, когда под Калязиным встречались, никакой не было вроде. :) Помнишь, мы с Федором к вам заходили.
У тебя на последние две недели июля планы какие? На Онегу не хочешь? Семейный выезд.
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Серёж, тогда, на Волге не было ещё лодки. Вернее была, Уфимка!
Изображение

В 12 году купил первый комплект с моторчиком, Адмирал-305 + Тоха-5
Изображение

А в том году чуть повеселее комлект купил, Касатку-335 с Мерком 9,9 4тактным
Изображение
Для рыбалки вдвоём, да детишек покатать нормально. Большего мне не надо. Ну, пока не надо :)

Помню, как вы настогда напугали. Мы ведь подумали, что это рыбнадзор :shock: :D
Изображение

На Онегу бы с удовольствием, но со временем никак :(
Аватара пользователя
Сергей Королёв
Врос
Врос
Всего сообщений: 467
Зарегистрирован: 15.11.2006
Детей: 3
Профессия: Горный электромеханик
Откуда: Питер
Авто: Toyota Town Ace Noah,3S-FE,грузопассажир-была
Возраст: 53
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Сергей Королёв »

Костя, отличный комплект! Я тогда на Я-9,9 переделанный в 15-ку и Флагмане 350 приходил. Мерк, да ещё и 4 такта - это религия! Я Ямаху 9.9 (15) продал зимой 12-13 года. Купил 25-ку, до сих пор не уверен в правильности решения. 15-ка всё семейство моё таскала и по Волге и по Онеге и по Ладоге. А весила...
Лодка и мотор без заморочек - Волга_Ф420-1.jpg
Серёня, TNC24, QR20DE, 4 везде, АКПП, 2004г.в.
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Лодка и мотор без заморочек

Сообщение Костян »

Ну, Яма 9,9- легенда! :) На старте заметно шустрее моего Мерка. А если раздушить, то вообще песня! Изображение
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Способ определения нерабочей свечи без заморочек
    служивый » » в форуме Двигатель
    6 Ответы
    5883 Просмотры
    Последнее сообщение служивый
  • Высокая крыша (лодка)
    Garderon » » в форуме Econoline
    0 Ответы
    1255 Просмотры
    Последнее сообщение Garderon
  • Лодка кому нать е 150
    MF-ford » » в форуме Econoline
    3 Ответы
    1045 Просмотры
    Последнее сообщение pavel42
  • Мотор периодически дымит Спринтер 906 мотор 646
    Саша63 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель ОМ 646
    40 Ответы
    24451 Просмотры
    Последнее сообщение valera comrat
  • Продам мотор Мб,спринтер 411cdi мотор 611.981 , 2008г
    nikolahachitinskii » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    4 Ответы
    1011 Просмотры
    Последнее сообщение chirish

Вернуться в «Охота и рыбалка»