Турбовый ДВС на SR50Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО

Автор темы
Виталя 76
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2012
Детей: 2
Профессия: директор
Откуда: г.Новосибирск
Авто: Нюх 99г SR50
Возраст: 49
 Турбовый ДВС на SR50

Сообщение Виталя 76 »

Кто-нибудь устанавливал на SR50 3S-GTE????
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Всего сообщений: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
 Re: Турбовый ДВС на SR50

Сообщение Карпуха »

Виталя 76, так вот же тема: Установка 3s-ge на Town Ace Noah sr50 Я так понимаю, что там не турбовый, но остальное всё одно и то же.
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Автор темы
Виталя 76
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2012
Детей: 2
Профессия: директор
Откуда: г.Новосибирск
Авто: Нюх 99г SR50
Возраст: 49
 Кто-нибудь устанавливал 3S-GTE????

Сообщение Виталя 76 »

Карпуха! 3S-GE и 3S-GTE абсолютно разные моторы!!!!!!!!! Ездя на 3S-FE, надо бы разбираться в модификации этого мотора!!!!!
Ребята, если есть у кого инфа,по передели, скиньте!!!!
Аватара пользователя
Карпуха
Модератор
Всего сообщений: 3312
Зарегистрирован: 16.10.2008
Детей: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Авто: Toyota Town Ace Noah, 1999, SR50,3S, 4WD, RoadTourer
Возраст: 52
 Re: Турбовый ДВС на SR50

Сообщение Карпуха »

Виталя 76, всего знать невозможно. Поэтому я и не знал.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Но думаю, что если бы кто-то заморачивался с переделкой, то уже бы поделился бы опытом в отдельной теме. Обычно у нас здесь так.
Владимир.
Ничего не сделано, если что-то не доделано!
Автор темы
Виталя 76
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 31.03.2012
Детей: 2
Профессия: директор
Откуда: г.Новосибирск
Авто: Нюх 99г SR50
Возраст: 49
 Re: Турбовый ДВС на SR50

Сообщение Виталя 76 »

Я слышал в Иркутске ребята сделали такую переделку?! И вроде как выкладывали фотки в нэт! Вот только ссылку не могу найти!!! Если кто видел, подскажи!!!
faza_32
Привык
Привык
Всего сообщений: 118
Зарегистрирован: 05.10.2009
Детей: 01
Профессия: Инженер
Авто: ноги =(
Возраст: 42
 Re: Турбовый ДВС на SR50

Сообщение faza_32 »

Виталя 76:3S-GE и 3S-GTE абсолютно разные моторы!!!!!!!!!
хотел бы я услышать хотя бы 10 принципиальных отличай...
... размещение навесного оборудования (генератор, компрессор кондиционера и т.д.) не в счет! Оно по определению не может у всех моделей быт одинаковым, на какие то модели вдоль двигатель ставился на какие то поперек!!! Ну еще есть отличая от года выпуска двигателя, т.е в принципе если докапываться до мелочей то тогда да у нас и вариантов 3S-GTE будет несколько штук! Под каждый вариант тему заводить?
Все отличие заключается в наличие турбины и интеркуллера, которые как-то тоже нужно будет под капот засовывать... Поправь если я не прав.
А про турбового в Иркутске не слышал, по Ангарску катается GE вариант, хотя в принцепе тебе уже ссылку дали...
... по той же ссылке, если почитать, про турбину и заикались, но до этого на сколько я знаю ни кто не созрел...
Если будет рабочий вариант на колесах, можно будет и отдельно на него посмотреть, а пока все вилами на воде писано, теорию можно и из той темы почитать...
надеюсь мой BUSик в хороших руках ;-)
Аватара пользователя
Mentat-VVO
Лекарь авто-компьютеров
Лекарь авто-компьютеров
Всего сообщений: 1932
Зарегистрирован: 10.07.2010
Профессия: Исследователь
Откуда: Владивосток
Авто: T. LiteAce YM40, EFI, T. Crown UZS131 VEMS
Возраст: 45
 Re: Турбовый ДВС на SR50

Сообщение Mentat-VVO »

Советую изучить ветку, тут чел последовательно апгрейдил 3S в GE, потом в GTE http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151216 ... 1074164988
Впрысковое ГБО на HONDA S-MX (управляет VEMS самопал)
Переделано в инжектор карбюраторных Toyota Lite Ace YM40 (шт): 3
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Блок 2.9 турбовый продам
    mers2t » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    1 Ответы
    472 Просмотры
    Последнее сообщение mers2t
  • Зажигание на 2.4D DW не турбовый
    alexp67 » » в форуме LT1. Двигатель
    3 Ответы
    4848 Просмотры
    Последнее сообщение Александр Иванов
  • Таета таун айс 1999года дизель 2,2 79 не турбовый
    andrey.grinenko » » в форуме Гараж
    33 Ответы
    2394 Просмотры
    Последнее сообщение andrey.grinenko
  • Замена двс 3S первой модели на вторую модель. Noah SR50
    2 Ответы
    306 Просмотры
    Последнее сообщение Сергей2211
  • Есть ли отличие верх. рычагов 2000 г.в. и 1998 г.в. на SR50?
    futamy » » в форуме Noah Town\Lite Ace. Подвеска, шины, диски
    2 Ответы
    968 Просмотры
    Последнее сообщение EvgenV72

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Бензиновый двигатель. Топливная система, ГБО»