315CDI макси, еле едет ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
sergibus
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 18.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: город Тула
- Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315. год 2008
- Возраст: 44
-
Николай Иванович - Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 24.05.2012
- Детей: 3
- Профессия: Ком.директор ОАО Воскозавод Острогожский
- Откуда: Воронеж - Острогожск
- Авто: МБ Спринтер 315CDI, 2007г., 2012г.,
- Возраст: 58
Re: 315CDI макси, еле едет
что то там вообще всё сложно.............. может здесь кто-нибудь может подсказать нормального специалиста по Мерсам в Воронеже или где-нибудь поблизости.............
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
говорят в Харькове хорошие специалисты.... может кто знает адрес или телефон???????
Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
говорят в Харькове хорошие специалисты.... может кто знает адрес или телефон???????
-
ФАРЭО
- Врос

- Сообщения: 365
- Зарегистрирован: 23.11.2010
- Детей: 2
- Откуда: Рига. Родники, Иваново.
- Авто: Пежо Партнёр
- Возраст: 59
Re: 315CDI макси, еле едет
sergibus, пошутил?
Интерес в силе.Monolith:..обнулить чек (в мерседес-центре подсказали, как),..
ФАРЭО: с этого места можно поподробнее?
sergibus, пошутил?
-
sprint
- Привык

- Сообщения: 190
- Зарегистрирован: 14.06.2010
- Откуда: казахстан
- Авто: 316
-
Автор темыMonolith - Расцвёл

- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Томск
- Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
- Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет
Проблема, наконец, решена. После прочистки клапана ЕГР комп показал уже совсем другие ошибки, несколько ошибок ругались на недостаточность вакуума. Стал проверять трубки, снимать и промывать их. В вакуумной трубке, с клапана на вакуумник верхней турбины, на конце со стороны турбины, внутри находился маленький обкусыш пластмассового штуцера, 2 мм шириной. Выковырял его, и малая турбина стала полноценно управляться. Но на этом дело не закончилось, всё равно отрубалась. Подумал-подумал, чтож ей ещё надо-то, да с досады вспомнил про воздушный фильтр — вытащил, выхлопал и машина поехала за здрасьте!
Нет, он не пошутил. Но не 3 раза, а минимум 5, и не просто зажигание включать, а завести, неск. секунд дать поработать, заглушить, через 20-30 секунд снова завести и так неск. раз, пока чек не потухнет. При этом должно быть одно условие — если неисправность не проявляет себя сразу после запуска. Короче говоря, компьютеру нужно несколько безаварийных запусков двигателя, и ЧЕК перестаёт гореть, но ошибка остаётся в памяти, зато жить больше не мешает.ФАРЭО:Интерес в силе.sergibus, пошутил?
Проблема, наконец, решена. После прочистки клапана ЕГР комп показал уже совсем другие ошибки, несколько ошибок ругались на недостаточность вакуума. Стал проверять трубки, снимать и промывать их. В вакуумной трубке, с клапана на вакуумник верхней турбины, на конце со стороны турбины, внутри находился маленький обкусыш пластмассового штуцера, 2 мм шириной. Выковырял его, и малая турбина стала полноценно управляться. Но на этом дело не закончилось, всё равно отрубалась. Подумал-подумал, чтож ей ещё надо-то, да с досады вспомнил про воздушный фильтр — вытащил, выхлопал и машина поехала за здрасьте!
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
-
Автор темыMonolith - Расцвёл

- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Томск
- Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
- Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет
Счастье длилось лишь пару дней, опть отключилась
Причём, насовсем. Т.е. просто не включается турбина, и всё тут: при заводке, ЧЕК сразу начинает моргать и вакуумник верхней турбины остаётся недвижим, т.е. турбина не перекрывается. Проверил, с вакуумомо всё в полном порядке, не включается клапан управления. Снял с рабочей машины клапан, то же самое. Завтра машина едет на диагностику... Чтож ей надо-то, зараза, чтож опять-то

Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
-
SLy - Пустил корни

- Сообщения: 1453
- Зарегистрирован: 27.02.2010
- Детей: 00
- Откуда: Гомель, Беларусь
- Авто: Citroen C5 2.0i
- Возраст: 36
Re: 315CDI макси, еле едет
можно спробонуть провода прозвонить от клапана до мозга перед диагностикой, скорее всего обрыв будетMonolith:не включается клапан управления
-
Трек - Расцвёл

- Сообщения: 2145
- Зарегистрирован: 08.04.2009
- Профессия: Автоэлектрик, доп.установка оборудования
- Откуда: МО Красногорск,Химки
- Авто: пешеход
- Возраст: 49
Re: 315CDI макси, еле едет
проводочки подергай в районе разъема, возможно зеленка пошла изнутри
Профессиональная установка автосигнализаций и др. дополнительного оборудования.
-
Автор темыMonolith - Расцвёл

- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Томск
- Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
- Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет
Проводочки все прозванивали, всё в порядке. Такое ощущение, что глапан ЕГР подзаедает. Вообще, писал или нет (не помню), но отключение в основном происходит, когда машина идёт внатяг. Долго не могли понять, почему у меня в рейсах отключается редко, а подменники матерятся. Мне, в общем-то, с первых поездок было ясно, что движок любит обороты от 2-х до 3-х тыс., так и ездил. Сегодня теорию проверил и не давал ей меньше 2-х тысяч при переключениях на повышенную (т.е. раскручивал так, что при включении повышенной, обороты становились не меньше 2-х), а в горки и побольше раскручивал, так она ни разу не отключилась!
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
-
Николай Иванович - Ветром занесло
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 24.05.2012
- Детей: 3
- Профессия: Ком.директор ОАО Воскозавод Острогожский
- Откуда: Воронеж - Острогожск
- Авто: МБ Спринтер 315CDI, 2007г., 2012г.,
- Возраст: 58
Re: 315CDI макси, еле едет
Вчера в поездке тоже старался держать обороты около 3-х тыс. и действительно почти не отключается, но после 700км. пробега уровень масла показал -1литр... кто как считает какие должны быть обороты двигателя????? я вообще-то не любитель высоких оборотов и может так увеличиться расход масла из-за высоких оборотов???
-
Автор темыMonolith - Расцвёл

- Сообщения: 2449
- Зарегистрирован: 13.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: Перевозчик
- Откуда: Томск
- Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
- Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет
Масло гонит через турбину: из-под уплотнения подачи смазки на турбину и через воздушную систему во впускной коллектор, там тоже будут потёки. Это последствия езды с отключённой турбиной, а не из-за высоких оборотов движка. Когда мы поменяли неработающую турбину, течи масла прекратились, но т.к. проблема всё ещё присутствует, масло всё равно потихоньку, но давит (когда турбина отключается).
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 6 Ответы
- 1431 Просмотры
-
Последнее сообщение Petal
-
- 0 Ответы
- 636 Просмотры
-
Последнее сообщение Diesel 24
-
- 0 Ответы
- 1916 Просмотры
-
Последнее сообщение Валиев
-
- 107 Ответы
- 135771 Просмотры
-
Последнее сообщение mts5221429
-
-
Уходит педаль тормоза, но еле-еле тормозит
sashok12.1996 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система - 21 Ответы
- 3281 Просмотры
-
Последнее сообщение Ханыч_ДВ
-
