315CDI макси, еле едетSprinter W906. Двигатель. Общие вопросы

sergibus
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.06.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: город Тула
Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315. год 2008
Возраст: 44
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение sergibus »

3 раза включаешь и выключаешь зажигание
Аватара пользователя
Николай Иванович
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.05.2012
Детей: 3
Профессия: Ком.директор ОАО Воскозавод Острогожский
Откуда: Воронеж - Острогожск
Авто: МБ Спринтер 315CDI, 2007г., 2012г.,
Возраст: 58
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение Николай Иванович »

что то там вообще всё сложно.............. может здесь кто-нибудь может подсказать нормального специалиста по Мерсам в Воронеже или где-нибудь поблизости.............

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
говорят в Харькове хорошие специалисты.... может кто знает адрес или телефон???????
ФАРЭО
Врос
Врос
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23.11.2010
Детей: 2
Откуда: Рига. Родники, Иваново.
Авто: Пежо Партнёр
Возраст: 59
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение ФАРЭО »

Monolith:..обнулить чек (в мерседес-центре подсказали, как),..
ФАРЭО: с этого места можно поподробнее?
Интерес в силе.

sergibus, пошутил?
sprint
Привык
Привык
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 14.06.2010
Откуда: казахстан
Авто: 316
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение sprint »

После работы
Аватара пользователя
Автор темы
Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 13.04.2010
Детей: 2
Профессия: Перевозчик
Откуда: Томск
Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение Monolith »

ФАРЭО:Интерес в силе.sergibus, пошутил?
Нет, он не пошутил. Но не 3 раза, а минимум 5, и не просто зажигание включать, а завести, неск. секунд дать поработать, заглушить, через 20-30 секунд снова завести и так неск. раз, пока чек не потухнет. При этом должно быть одно условие — если неисправность не проявляет себя сразу после запуска. Короче говоря, компьютеру нужно несколько безаварийных запусков двигателя, и ЧЕК перестаёт гореть, но ошибка остаётся в памяти, зато жить больше не мешает.

Проблема, наконец, решена. После прочистки клапана ЕГР комп показал уже совсем другие ошибки, несколько ошибок ругались на недостаточность вакуума. Стал проверять трубки, снимать и промывать их. В вакуумной трубке, с клапана на вакуумник верхней турбины, на конце со стороны турбины, внутри находился маленький обкусыш пластмассового штуцера, 2 мм шириной. Выковырял его, и малая турбина стала полноценно управляться. Но на этом дело не закончилось, всё равно отрубалась. Подумал-подумал, чтож ей ещё надо-то, да с досады вспомнил про воздушный фильтр — вытащил, выхлопал и машина поехала за здрасьте!
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
Аватара пользователя
Автор темы
Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 13.04.2010
Детей: 2
Профессия: Перевозчик
Откуда: Томск
Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение Monolith »

Счастье длилось лишь пару дней, опть отключилась :facepalm: Причём, насовсем. Т.е. просто не включается турбина, и всё тут: при заводке, ЧЕК сразу начинает моргать и вакуумник верхней турбины остаётся недвижим, т.е. турбина не перекрывается. Проверил, с вакуумомо всё в полном порядке, не включается клапан управления. Снял с рабочей машины клапан, то же самое. Завтра машина едет на диагностику... Чтож ей надо-то, зараза, чтож опять-то :cry: :x
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
Аватара пользователя
SLy
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 27.02.2010
Детей: 00
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Citroen C5 2.0i
Возраст: 36
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение SLy »

Monolith:не включается клапан управления
можно спробонуть провода прозвонить от клапана до мозга перед диагностикой, скорее всего обрыв будет
Аватара пользователя
Трек
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 08.04.2009
Профессия: Автоэлектрик, доп.установка оборудования
Откуда: МО Красногорск,Химки
Авто: пешеход
Возраст: 49
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение Трек »

проводочки подергай в районе разъема, возможно зеленка пошла изнутри
Профессиональная установка автосигнализаций и др. дополнительного оборудования.
Аватара пользователя
Автор темы
Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 13.04.2010
Детей: 2
Профессия: Перевозчик
Откуда: Томск
Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение Monolith »

Проводочки все прозванивали, всё в порядке. Такое ощущение, что глапан ЕГР подзаедает. Вообще, писал или нет (не помню), но отключение в основном происходит, когда машина идёт внатяг. Долго не могли понять, почему у меня в рейсах отключается редко, а подменники матерятся. Мне, в общем-то, с первых поездок было ясно, что движок любит обороты от 2-х до 3-х тыс., так и ездил. Сегодня теорию проверил и не давал ей меньше 2-х тысяч при переключениях на повышенную (т.е. раскручивал так, что при включении повышенной, обороты становились не меньше 2-х), а в горки и побольше раскручивал, так она ни разу не отключилась!
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
Аватара пользователя
Николай Иванович
Ветром занесло
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.05.2012
Детей: 3
Профессия: Ком.директор ОАО Воскозавод Острогожский
Откуда: Воронеж - Острогожск
Авто: МБ Спринтер 315CDI, 2007г., 2012г.,
Возраст: 58
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение Николай Иванович »

Вчера в поездке тоже старался держать обороты около 3-х тыс. и действительно почти не отключается, но после 700км. пробега уровень масла показал -1литр... кто как считает какие должны быть обороты двигателя????? я вообще-то не любитель высоких оборотов и может так увеличиться расход масла из-за высоких оборотов???
Аватара пользователя
Автор темы
Monolith
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 13.04.2010
Детей: 2
Профессия: Перевозчик
Откуда: Томск
Авто: Emina `93 TCR11G-RFSGK
Возраст: 51
Re: 315CDI макси, еле едет

Сообщение Monolith »

Масло гонит через турбину: из-под уплотнения подачи смазки на турбину и через воздушную систему во впускной коллектор, там тоже будут потёки. Это последствия езды с отключённой турбиной, а не из-за высоких оборотов движка. Когда мы поменяли неработающую турбину, течи масла прекратились, но т.к. проблема всё ещё присутствует, масло всё равно потихоньку, но давит (когда турбина отключается).
Не каждому дано понять. Не многим суждено попасть внутрь. Кто вошёл, остаётся там надолго, некоторые навсегда. Выйти сложно, но если ушёл, воспоминания не дадут покоя.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • После разгона до 80 км/ч машина еле-еле едет
    Petal » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    6 Ответы
    1431 Просмотры
    Последнее сообщение Petal
  • Продам своего 903 макси-макси
    Diesel 24 » » в форуме Sprinter W901-W905. Запчасти
    0 Ответы
    636 Просмотры
    Последнее сообщение Diesel 24
  • 0 Ответы
    1916 Просмотры
    Последнее сообщение Валиев
  • Еле-еле крутит стартер (Аккумулятор новый)
    linart » » в форуме Boxer 3. Электрика, оптика
    107 Ответы
    135771 Просмотры
    Последнее сообщение mts5221429
  • Уходит педаль тормоза, но еле-еле тормозит
    sashok12.1996 » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Тормозная система
    21 Ответы
    3281 Просмотры
    Последнее сообщение Ханыч_ДВ

Вернуться в «Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы»