Вопрос к истановодам и к володе82Istana. Кузов, салон

Модератор: Bellamafia

Николаевич36
Врос
Врос
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 16.12.2011
Детей: 2
Профессия: пенсионер
Откуда: Воронеж
Авто: Toyota Picnic 3s-fe. АКПП.
Возраст: 56
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение Николаевич36 »

viktorov, на ваш вопрос у меня ответа нет, может пока купить от газели, поищите кто то писал какой и откуда, а как придет родной то поменять.
Аватара пользователя
viktorov
Привык
Привык
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.07.2010
Детей: 1
Профессия: пока тренер
Откуда: старая торопа
Авто: Мазда МПВ, 1996 год, дизель, 4 ВД, автомат.
Возраст: 75
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение viktorov »

И ни кто не может подсказать сколько можно проехать на таком уровне, я много не езжу, 9 мая надо ребят отвести на парад в город, 30 км туда.
Аватара пользователя
владимир82
Врос
Врос
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 08.02.2011
Детей: 2
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Ссанг-Енг Истана, Мерседес спринтер.
Возраст: 44
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение владимир82 »

сам я с таким не сталкивался....но люди говорят што как то решил поменять масло в коробке...нашал сливать...а слилось всего двести грам вместо двух литров восемьсот граммов.....и коробка вроде б ни чего не умерла

а вот про двигатель могу сказать ...дело под утро на севере республики (золотоносние , нефритовие район )600 км от города...., зима - 30 за бортом , дорога тупиковая...за всю ноь...4 машинки встретил на встречу прощелкал волни ...и как результат трещина на поддоне и по вдоль и поперек 55-60 сантимов.....в середине доходила до двух миллиметров между краями поддона...остановился вишел, смотрю льется прилично...бегом в машину газу и оборот ниже 3000 не скидивал...до ехал до заправки 30 км.. остановился заглушил масло за две минутки все стекло на землю...купил 40 литров камазовского.....приватизировал коврик с заправки обернул его в мешок из под муки, положил между поддоном и защитой...в общем немного прижал трещину которая на самом дне...ну а те которие пошли вверх по поддону...ни щего сделать не смог...залил 8 литров и газу...оборот меньше 3000 не опускал....через 30 км. глушу движок бегом проверяю масло минимум , виливаю 1,5 литра и по газам ..потом опять проверяю , 1,5 литра и снова вперед... и так еще 150 км до пункта назнащения....
вибора просто не било...или заморозить людей (машинки там ездят зимой уж крайне редко за ночь может и не одной машинки не пройти. ) или запороть движок... так что истановский двигатель на больших оборотах, масло в поддон не опускает...а тут же его в систему опять запускает.
запчасти к ссанг-енг-истана 8-924-392-98-46, скайп istana98
Аватара пользователя
ProStoyIrk
Врос
Врос
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 27.05.2009
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Ssang Yong Istana 2001г.
Возраст: 49
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение ProStoyIrk »

владимир82, блин не дай бог ни кому, в таких районах и такая трабла((( :shock:
Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
Аватара пользователя
Almar
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13.10.2009
Профессия: Водитель
Откуда: Якутия нерюнгри
Авто: noah 97г/в дв 3сt 4wd ,istana99 12мест
Возраст: 43
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение Almar »

я пробивал поддон по трассе помогла холодная сварка так на замазаном поддоне проехал еще 3000 км пока новый я замазаный снял он в гараже валялся и вот недавно друг тоже пробил поддон поставил мой замазаный тож неделю проездил
aleksei24
Задержался
Задержался
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20.04.2010
Детей: 1
Откуда: Челябинск
Авто: Волга 24 ,1973 ;Истана,2000;Мерседес 124 2,0 дизель 1991
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение aleksei24 »

владимир82, так ходят байки,что мерсовский дизель может и без масла работать(лишь бы песка в поддоне небыло) :lol: Но это все смех-смехом, а так конечно-нихе..@ себе приключение...
Я, было дело, на ЗМЗ 402 без масла килломертов 25 пилил,тоже зимой,ночью, ничего-доехал....
(простите ,что не в тему...)
Аватара пользователя
Автор темы
alex004
Задержался
Задержался
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05.08.2010
Детей: 2
Откуда: усть-орда
Авто: toyota hiace,1992 LH-107,3L,4WD теперь istana,1998
Возраст: 49
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение alex004 »

владимир82 все таки раскажи как у тебя там поперечины сделаны если можно то желательо бы и фото
Аватара пользователя
viktorov
Привык
Привык
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11.07.2010
Детей: 1
Профессия: пока тренер
Откуда: старая торопа
Авто: Мазда МПВ, 1996 год, дизель, 4 ВД, автомат.
Возраст: 75
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение viktorov »

Я очень удивидлся, когда обнаружил что правое заднее колесо(по ходу) даже трет амортизатор, а справа приличный зазор? Что это? И можно ли исправить?
Аватара пользователя
Тимофей.
Привык
Привык
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 1
Профессия: ЕВРЕЙ.
Откуда: г.Якутск
Авто: ssang yong Istana, 1996 или 95, 11 мест-без меня.
Возраст: 43
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение Тимофей. »

viktorov: Что это? И можно ли исправить?
Это задняя балка на стремянках не равномерно сидит, что то кто то намудрил, исправить можно ](*,)
НЕ ВСЁ ТАК КАК ТЫ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ....
Аватара пользователя
Лёха35
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29.01.2012
Профессия: Электрик-автослесарь-водитель
Откуда: Новосибирск
Авто: Istana97 12мест, MBF98WLT
Возраст: 46
Re: Вопрос к истановодам и к володе82

Сообщение Лёха35 »

Almar, Спасибо большое! Выручил меня твой заклееный поддон, расколол свой на камнях, заклеить нельзя кулак пролазит, позвонил, есть, но масло подкапывает, поставил проездил ровно 10 дней, за это время мне пришел новый поддон, и заварил старый (поставили латку размером 10х15см), поставил старый с латкой, новый в запасе лежит. Еще раз Спасибо!!!
Делай как можно лучше, а хреново получится само собой!:-) Всегда на связи Для МИКРОБОВ ДЕВЯТЬСОТ ТРИНАДЦАТЬ 0633 999
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Привет истановодам
    Ден138 » » в форуме Istana. Трансмиссия
    5 Ответы
    4082 Просмотры
    Последнее сообщение Карифуля

Вернуться в «Istana. Кузов, салон»