Тахометр и др. на Pregio ⇐ Pregio. Тюнинг, дополнительное оборудование
Модератор: ROBOTyaga
-
Автор темыolema - Привык

- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 08.11.2011
- Откуда: Украина г.Артемовск
- Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
- Возраст: 56
Тахометр и др. на Pregio
Предлагаю поставить бортовой компьютер БК-02.Это прибор для дизеля и имеет несколько функций-
Индикация времени в 24-х часовом режиме с возможностью программной коррекции хода.
Тахометр.
Измерение оборотов коленчатого вала с функцией звуковой сигнализации превышения оборотов двигателя.
Вольтметр.
Измерение напряжения бортовой сети автомобиля, с функцией подачи звуковой сигнализации при выходе напряжения за пределы установленного значения.
Электронная нагрузочная вилка.
Проверка работоспособности, оценка состояния и уровня заряда стартерных аккумуляторных батарей.
Время в пути.
Время поездки отсчитывается с момента включения двигателя до его остановки. При каждом выключении двигателя в течении 15 секунд автоматически индицируется на дисплее время в пути.
Будильник.
http://www.neva-pl.ru/files/user/neva/b_httvtpgmks.jpg Это по России.На Украине он свободно продается на авторынках.я пользуюсь уже не первый год.
Будут вопросы по установке-помогу чем смогу
Индикация времени в 24-х часовом режиме с возможностью программной коррекции хода.
Тахометр.
Измерение оборотов коленчатого вала с функцией звуковой сигнализации превышения оборотов двигателя.
Вольтметр.
Измерение напряжения бортовой сети автомобиля, с функцией подачи звуковой сигнализации при выходе напряжения за пределы установленного значения.
Электронная нагрузочная вилка.
Проверка работоспособности, оценка состояния и уровня заряда стартерных аккумуляторных батарей.
Время в пути.
Время поездки отсчитывается с момента включения двигателя до его остановки. При каждом выключении двигателя в течении 15 секунд автоматически индицируется на дисплее время в пути.
Будильник.
http://www.neva-pl.ru/files/user/neva/b_httvtpgmks.jpg Это по России.На Украине он свободно продается на авторынках.я пользуюсь уже не первый год.
Будут вопросы по установке-помогу чем смогу
-

- Лучшее место для установки - %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0247.jpg (48.46 КБ) 2922 просмотра
-
Кальвин
Re: Тахометр и др. на Pregio
У меня на Дэу Дамас был от хозяина, полезная вещь, особенно у кого нет тахометра и легко ставится (говорят).
-
DartSpaun
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 23.05.2013
- Профессия: менеджер)
- Откуда: Курск
- Авто: KIA PREJIO, J2, 2WD/ KIA BESTA, R2, 2WD/ ВОЛГА 02i
- Возраст: 41
-
Автор темыolema - Привык

- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 08.11.2011
- Откуда: Украина г.Артемовск
- Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
- Возраст: 56
Re: Тахометр и др. на Pregio
Ну постоянный плюс и минус это просто.Двойной провод с датчиком температуры наружу салона где-то под резиновый уплотнитель двери(например).Ну немного попарится придется с проводом на генератор.Для считывания оборотов нужен переменный ток до выпрямителя в генераторе а это любая точка спайки обмоток на статоре.(у некоторых генераторов есть клемма "Ш")Я колол генератор припаивал и выводил провод наружу.Справишься?
-
DartSpaun
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 23.05.2013
- Профессия: менеджер)
- Откуда: Курск
- Авто: KIA PREJIO, J2, 2WD/ KIA BESTA, R2, 2WD/ ВОЛГА 02i
- Возраст: 41
Re: Тахометр и др. на Pregio
плюс и минус-проблем нет. с пайкой тоже проблем нет. завтра сделаю. дальше ни чего не надо? я имею в виду каких ни будь диодов..
-
Автор темыolema - Привык

- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 08.11.2011
- Откуда: Украина г.Артемовск
- Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
- Возраст: 56
Re: Тахометр и др. на Pregio
Нет.С прибора выходит четыре провода:Плюс,минус,тахометр(на генератор) и двойной с датчиком температуры.При подключении включается режим времени-установить.Следующее нажатие левой кнопки тахометр-покажет 0 а при запуске покажет падение напряжения после запуска а потом обороты.В режиме тахометра можно выставить соотношение шкивов для других авто.Для преджика значение по умолчанию (при включении наше соотношение 1 : 2.)Пробуй и отпишись как успехи 
-
DartSpaun
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 23.05.2013
- Профессия: менеджер)
- Откуда: Курск
- Авто: KIA PREJIO, J2, 2WD/ KIA BESTA, R2, 2WD/ ВОЛГА 02i
- Возраст: 41
Re: Тахометр и др. на Pregio
я теперь отпишусь только в воскресенье. занят)) отпишусь с фотографиями,на будущее если каму нибудь понадобится)
-
ROBOTyaga - Модератор
- Сообщения: 330
- Зарегистрирован: 04.03.2013
- Откуда: Луганск
- Авто: Kia Pregio, 2003, dublecabine, 2.5
- Возраст: 36
Re: Тахометр и др. на Pregio
Тем, кто обделён тахометром и категорически интересуется оборотами коленчатого вала советую приобрести 0K72A 55 461 и поставить его на родное место. Стоимость вопроса 300 грн на экзисте. себе заказал, в конце сентября приедет.
-
Автор темыolema - Привык

- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 08.11.2011
- Откуда: Украина г.Артемовск
- Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
- Возраст: 56
-
ROBOTyaga - Модератор
- Сообщения: 330
- Зарегистрирован: 04.03.2013
- Откуда: Луганск
- Авто: Kia Pregio, 2003, dublecabine, 2.5
- Возраст: 36
Re: Тахометр и др. на Pregio
Это сам прибор. Датчик оборотов стоит в ТНВД и проводка вся лежит в базе. Во всяком случае я так надеюсь
прийдёт, поставлю - обязательно отпишусь проделанной работе.
-
Автор темыolema - Привык

- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 08.11.2011
- Откуда: Украина г.Артемовск
- Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
- Возраст: 56
-
burat - Привыкаю

- Сообщения: 96
- Зарегистрирован: 05.06.2013
- Профессия: Водитель
- Откуда: Україна Львів
- Авто: Kia Pregio, 2.5 TCI, 2003г, clima грузо пасажыр
- Возраст: 31
Re: Тахометр и др. на Pregio
С нетерпениям ждем ) :speed:
http://www.drive2.ru/r/kia/671854/ заходи смотри подписывайся регистрируйся
-
Lytui
- Ветром занесло
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 31.10.2013
- Детей: 4
- Откуда: Зеленоград
- Авто: киа преджио, 2000, J2
- Возраст: 58
-
Василий Тячев
- Задержался

- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 27.12.2013
- Детей: 3
- Профессия: ПП
- Откуда: Тячев
- Авто: KIA Pregio 2.7 d 2000г. фургон
- Возраст: 44
Re: Тахометр и др. на Pregio
Интересно который проще устанавливать, родной или БК-08.ROBOTyaga:Это сам прибор. Датчик оборотов стоит в ТНВД и проводка вся лежит в базе. Во всяком случае я так надеюсь прийдёт, поставлю - обязательно отпишусь проделанной работе.
-
Иванов Михаил9 - Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01.01.2014
- Откуда: Украина
- Возраст: 49
Re: Тахометр и др. на Pregio
Подскажите может кто то сталкивался с проблемой.
PREGIO 2.7 2000 год пассажир.
Тахометр живёт своей жизнью, хочет показывает обороты, хочет не показывает.
Кто что может посоветовать?
PREGIO 2.7 2000 год пассажир.
Тахометр живёт своей жизнью, хочет показывает обороты, хочет не показывает.
Кто что может посоветовать?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 73 Ответы
- 19515 Просмотры
-
Последнее сообщение vel-yuri
-
- 0 Ответы
- 1009 Просмотры
-
Последнее сообщение Казюля
-
- 11 Ответы
- 7146 Просмотры
-
Последнее сообщение Гость
-
- 71 Ответы
- 31936 Просмотры
-
Последнее сообщение Форсунка
-
- 28 Ответы
- 3504 Просмотры
-
Последнее сообщение Кальвин
