Тахометр и др. на PregioPregio. Тюнинг, дополнительное оборудование

Модератор: ROBOTyaga

Аватара пользователя
Автор темы
olema
Привык
Привык
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08.11.2011
Откуда: Украина г.Артемовск
Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
Возраст: 56
Тахометр и др. на Pregio

Сообщение olema »

Предлагаю поставить бортовой компьютер БК-02.Это прибор для дизеля и имеет несколько функций-

Индикация времени в 24-х часовом режиме с возможностью программной коррекции хода.

Тахометр.

Измерение оборотов коленчатого вала с функцией звуковой сигнализации превышения оборотов двигателя.

Вольтметр.

Измерение напряжения бортовой сети автомобиля, с функцией подачи звуковой сигнализации при выходе напряжения за пределы установленного значения.

Электронная нагрузочная вилка.

Проверка работоспособности, оценка состояния и уровня заряда стартерных аккумуляторных батарей.

Время в пути.

Время поездки отсчитывается с момента включения двигателя до его остановки. При каждом выключении двигателя в течении 15 секунд автоматически индицируется на дисплее время в пути.

Будильник.

http://www.neva-pl.ru/files/user/neva/b_httvtpgmks.jpg Это по России.На Украине он свободно продается на авторынках.я пользуюсь уже не первый год.


Будут вопросы по установке-помогу чем смогу
Лучшее место для установки - %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0247.jpg
Лучшее место для установки - %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0247.jpg (48.46 КБ) 2922 просмотра
Кальвин
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение Кальвин »

У меня на Дэу Дамас был от хозяина, полезная вещь, особенно у кого нет тахометра и легко ставится (говорят).
DartSpaun
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.05.2013
Профессия: менеджер)
Откуда: Курск
Авто: KIA PREJIO, J2, 2WD/ KIA BESTA, R2, 2WD/ ВОЛГА 02i
Возраст: 41
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение DartSpaun »

а как его подключить то? эту инфу я знаю.
Аватара пользователя
Автор темы
olema
Привык
Привык
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08.11.2011
Откуда: Украина г.Артемовск
Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
Возраст: 56
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение olema »

Ну постоянный плюс и минус это просто.Двойной провод с датчиком температуры наружу салона где-то под резиновый уплотнитель двери(например).Ну немного попарится придется с проводом на генератор.Для считывания оборотов нужен переменный ток до выпрямителя в генераторе а это любая точка спайки обмоток на статоре.(у некоторых генераторов есть клемма "Ш")Я колол генератор припаивал и выводил провод наружу.Справишься?
DartSpaun
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.05.2013
Профессия: менеджер)
Откуда: Курск
Авто: KIA PREJIO, J2, 2WD/ KIA BESTA, R2, 2WD/ ВОЛГА 02i
Возраст: 41
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение DartSpaun »

плюс и минус-проблем нет. с пайкой тоже проблем нет. завтра сделаю. дальше ни чего не надо? я имею в виду каких ни будь диодов..
Аватара пользователя
Автор темы
olema
Привык
Привык
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08.11.2011
Откуда: Украина г.Артемовск
Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
Возраст: 56
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение olema »

Нет.С прибора выходит четыре провода:Плюс,минус,тахометр(на генератор) и двойной с датчиком температуры.При подключении включается режим времени-установить.Следующее нажатие левой кнопки тахометр-покажет 0 а при запуске покажет падение напряжения после запуска а потом обороты.В режиме тахометра можно выставить соотношение шкивов для других авто.Для преджика значение по умолчанию (при включении наше соотношение 1 : 2.)Пробуй и отпишись как успехи :)
DartSpaun
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.05.2013
Профессия: менеджер)
Откуда: Курск
Авто: KIA PREJIO, J2, 2WD/ KIA BESTA, R2, 2WD/ ВОЛГА 02i
Возраст: 41
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение DartSpaun »

я теперь отпишусь только в воскресенье. занят)) отпишусь с фотографиями,на будущее если каму нибудь понадобится)
Аватара пользователя
ROBOTyaga
Модератор
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04.03.2013
Откуда: Луганск
Авто: Kia Pregio, 2003, dublecabine, 2.5
Возраст: 36
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение ROBOTyaga »

Тем, кто обделён тахометром и категорически интересуется оборотами коленчатого вала советую приобрести 0K72A 55 461 и поставить его на родное место. Стоимость вопроса 300 грн на экзисте. себе заказал, в конце сентября приедет.
Аватара пользователя
Автор темы
olema
Привык
Привык
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08.11.2011
Откуда: Украина г.Артемовск
Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
Возраст: 56
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение olema »

Это сам прибор на торпеду или датчик считывания?
Аватара пользователя
ROBOTyaga
Модератор
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04.03.2013
Откуда: Луганск
Авто: Kia Pregio, 2003, dublecabine, 2.5
Возраст: 36
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение ROBOTyaga »

Это сам прибор. Датчик оборотов стоит в ТНВД и проводка вся лежит в базе. Во всяком случае я так надеюсь :oops: прийдёт, поставлю - обязательно отпишусь проделанной работе.
Аватара пользователя
Автор темы
olema
Привык
Привык
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08.11.2011
Откуда: Украина г.Артемовск
Авто: KIA PREGIO 1998 2.7D
Возраст: 56
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение olema »

Понял.Интересно за результат
Аватара пользователя
burat
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05.06.2013
Профессия: Водитель
Откуда: Україна Львів
Авто: Kia Pregio, 2.5 TCI, 2003г, clima грузо пасажыр
Возраст: 31
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение burat »

С нетерпениям ждем ) :speed:
http://www.drive2.ru/r/kia/671854/ заходи смотри подписывайся регистрируйся
Lytui
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31.10.2013
Детей: 4
Откуда: Зеленоград
Авто: киа преджио, 2000, J2
Возраст: 58
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение Lytui »

да точно на ТНВД есть провода разъемом, а я думал что за хрень
Василий Тячев
Задержался
Задержался
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27.12.2013
Детей: 3
Профессия: ПП
Откуда: Тячев
Авто: KIA Pregio 2.7 d 2000г. фургон
Возраст: 44
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение Василий Тячев »

ROBOTyaga:Это сам прибор. Датчик оборотов стоит в ТНВД и проводка вся лежит в базе. Во всяком случае я так надеюсь прийдёт, поставлю - обязательно отпишусь проделанной работе.
Интересно который проще устанавливать, родной или БК-08. :hats_off:
Аватара пользователя
Иванов Михаил9
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.01.2014
Откуда: Украина
Возраст: 49
Re: Тахометр и др. на Pregio

Сообщение Иванов Михаил9 »

Подскажите может кто то сталкивался с проблемой.
PREGIO 2.7 2000 год пассажир.
Тахометр живёт своей жизнью, хочет показывает обороты, хочет не показывает.
Кто что может посоветовать?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Система охлаждения Pregio
    ut3al » » в форуме Pregio. Отопление, кондиционер, охлаждение
    73 Ответы
    19515 Просмотры
    Последнее сообщение vel-yuri
  • 5 штампованных дисков на Kia Pregio
    Казюля » » в форуме Шины и диски
    0 Ответы
    1009 Просмотры
    Последнее сообщение Казюля
  • Kia Pregio 2004 года на разбор ...
    Казюля » » в форуме Pregio
    11 Ответы
    7146 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Kia pregio
    khizhchenko@yandex.ru » » в форуме Pregio. FAQ-ЧаВо, инструкции, схемы
    71 Ответы
    31936 Просмотры
    Последнее сообщение Форсунка
  • Pregio 2003г не заводится на холодную
    batyra73 » » в форуме Pregio
    28 Ответы
    3504 Просмотры
    Последнее сообщение Кальвин

Вернуться в «Pregio. Тюнинг, дополнительное оборудование»