Сальники коробки передачSambar, Libero, Domingo. Трансмиссия, 4WD

Коробка передач, сцепление
Alphakat
Врос
Врос
Всего сообщений: 828
Зарегистрирован: 05.02.2015
Детей: 5
Профессия: альтернативный энергетик
Откуда: Украина, Киев
Авто: Subaru Libero 1991 E12, 4WD МИКРОБ; Subaru Domingo 1992 E10/12 ЧАРЛИК
Возраст: 63
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Alphakat »

Да, ещё забыл добавить, что с переходного 88-го года сальники на боковых валах как КПП, так и переднего редуктора идут ОДНОГО типоразмера и номера у них одинаковые ("левые" и "правые", соответственно). :hats_off:
Аватара пользователя
Олег Дымнич
Модератор
Всего сообщений: 2372
Зарегистрирован: 22.12.2012
Лучшие Ответы: 5
Откуда: бывшая Украина, Донецкая обл. г. енаКИЕВо
Авто: Subaru libero 1986г. KJ6 EF10 4WD
Возраст: 46
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Олег Дымнич »

Alphakat: А вот далее - на валу коробки есть пыльник.
Привет,Alphakat!! А номерок этого пыльника есть? :hats_off:
ВСЁ ВРЕМЕННО,
и ВОЙНА в Украине тоже..1460 дней.
Alphakat
Врос
Врос
Всего сообщений: 828
Зарегистрирован: 05.02.2015
Детей: 5
Профессия: альтернативный энергетик
Откуда: Украина, Киев
Авто: Subaru Libero 1991 E12, 4WD МИКРОБ; Subaru Domingo 1992 E10/12 ЧАРЛИК
Возраст: 63
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Alphakat »

Искал-искал эту позицию, но не нашёл... :( На коробке - нет и на картинках с приводами - тоже нет!
Аватара пользователя
Олег Дымнич
Модератор
Всего сообщений: 2372
Зарегистрирован: 22.12.2012
Лучшие Ответы: 5
Откуда: бывшая Украина, Донецкая обл. г. енаКИЕВо
Авто: Subaru libero 1986г. KJ6 EF10 4WD
Возраст: 46
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Олег Дымнич »

Alphakat:Искал-искал эту позицию, но не нашёл...
Объявляем в розыск кат.номерок этого пыльника!!!
ВСЁ ВРЕМЕННО,
и ВОЙНА в Украине тоже..1460 дней.
Аватара пользователя
desrus55
Врос
Врос
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 26.10.2013
Откуда: г.Омск
Авто: Mazda Premacy кузов CPEW
Возраст: 42
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение desrus55 »

вот картинка
вы искали сальники приводов? то вот они №1 806727030 и №4 806719010 (либо 806719030)
вы искали сальники приводов? то вот они №1 806727030 и №4 806719010 (либо 806719030)
Alphakat
Врос
Врос
Всего сообщений: 828
Зарегистрирован: 05.02.2015
Детей: 5
Профессия: альтернативный энергетик
Откуда: Украина, Киев
Авто: Subaru Libero 1991 E12, 4WD МИКРОБ; Subaru Domingo 1992 E10/12 ЧАРЛИК
Возраст: 63
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Alphakat »

Спасибо, конечно, desrus55, но возникает несколько вопросов. Коробка - не Либеро - это раз. Что за КПП?
И вот это ещё смутило:
"вот они №1 806727030 и №4 806719010 (либо 806719030)"
Что значит "либо 806719030". И почему вообще 2 разных номера, если пыльники КПП как с левой, так и с правой стороны одинаковы? :hats_off:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Да, к тому же, искали не "сальники приводов", а пыльники сальников КПП!!! :wink: А с сальниками всё ОК!

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Олег Дымнич, а ты за что конкретно поблагодарил desrus55 в этом сообщении?
Аватара пользователя
Олег Дымнич
Модератор
Всего сообщений: 2372
Зарегистрирован: 22.12.2012
Лучшие Ответы: 5
Откуда: бывшая Украина, Донецкая обл. г. енаКИЕВо
Авто: Subaru libero 1986г. KJ6 EF10 4WD
Возраст: 46
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Олег Дымнич »

Alphakat:Олег Дымнич, а ты за что конкретно поблагодарил desrus55 в этом сообщении?
За картинку КПП литрового двигателя (моего). :hats_off:
ВСЁ ВРЕМЕННО,
и ВОЙНА в Украине тоже..1460 дней.
Аватара пользователя
desrus55
Врос
Врос
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 26.10.2013
Откуда: г.Омск
Авто: Mazda Premacy кузов CPEW
Возраст: 42
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение desrus55 »

Alphakat:Alphakat
Это кпп доминго
согласно каталогу что EF10, что EF12 сальники приводов у них одинаковые. Сальники № 806719010 это для 10.1983 - 04.1991 возможна его замена на
№ 806719040, а № 806719030 для 04.1991 - 05.1994 возможна его замена на № 806719040
Alphakat
Врос
Врос
Всего сообщений: 828
Зарегистрирован: 05.02.2015
Детей: 5
Профессия: альтернативный энергетик
Откуда: Украина, Киев
Авто: Subaru Libero 1991 E12, 4WD МИКРОБ; Subaru Domingo 1992 E10/12 ЧАРЛИК
Возраст: 63
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Alphakat »

desrus55:согласно каталогу что EF10, что EF12 сальники приводов у них одинаковые
Блин, ты чего? Речь уже идёт не о сальниках для КПП или редукторов (что одно и тоже - для кузовов KJ) - с ними уже разобрались, вопросов нету, а о пыльниках что стоят на концах валов, которые торчат из КПП и редуктора-диффа, вот фото:
Сальники коробки передач - Пыльник.JPG
Сальники коробки передач - ПыльникПривода.JPG
Проблема в том, что их нет в каталоге Мегазипа - поэтому Олег Дымнич и кинул клич - найти их оригномер.
А тут ты - снова с сальниками КПП!!! :facepalm:
Liberalix
Ветром занесло
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 30.08.2009
Авто: Субару Либеро
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Liberalix »

>>Объявляем в розыск кат.номерок этого пыльника!!!

28018KA000
Аватара пользователя
Олег Дымнич
Модератор
Всего сообщений: 2372
Зарегистрирован: 22.12.2012
Лучшие Ответы: 5
Откуда: бывшая Украина, Донецкая обл. г. енаКИЕВо
Авто: Subaru libero 1986г. KJ6 EF10 4WD
Возраст: 46
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Олег Дымнич »

Liberalix:28018KA000
Приветик,Liberalix!!! ОГРОМНОЕ спасибо за кат.номерок этого пыльника.
ВСЁ ВРЕМЕННО,
и ВОЙНА в Украине тоже..1460 дней.
Alphakat
Врос
Врос
Всего сообщений: 828
Зарегистрирован: 05.02.2015
Детей: 5
Профессия: альтернативный энергетик
Откуда: Украина, Киев
Авто: Subaru Libero 1991 E12, 4WD МИКРОБ; Subaru Domingo 1992 E10/12 ЧАРЛИК
Возраст: 63
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Alphakat »

Олег Дымнич:ОГРОМНОЕ спасибо за кат.номерок этого пыльника.
Чё то странное выдаёт на этот номер...

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Вот принтскрин инет-магазина
Сальники коробки передач - HW1_пыльник.jpg
Аватара пользователя
Олег Дымнич
Модератор
Всего сообщений: 2372
Зарегистрирован: 22.12.2012
Лучшие Ответы: 5
Откуда: бывшая Украина, Донецкая обл. г. енаКИЕВо
Авто: Subaru libero 1986г. KJ6 EF10 4WD
Возраст: 46
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Олег Дымнич »

Alphakat:Чё то странное выдаёт на этот номер...
Вот принтскрин инет-магазина
Привет,Alphakat!!! Попробуй поменять интернет магазин...
Интернет магазин Exist.ua
Интернет магазин Exist.ua
ВСЁ ВРЕМЕННО,
и ВОЙНА в Украине тоже..1460 дней.
Аватара пользователя
desrus55
Врос
Врос
Всего сообщений: 599
Зарегистрирован: 26.10.2013
Откуда: г.Омск
Авто: Mazda Premacy кузов CPEW
Возраст: 42
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение desrus55 »

а мне выдает уплотнитель двери :D
Сальники коробки передач - Безымянный.JPG
Аватара пользователя
Олег Дымнич
Модератор
Всего сообщений: 2372
Зарегистрирован: 22.12.2012
Лучшие Ответы: 5
Откуда: бывшая Украина, Донецкая обл. г. енаКИЕВо
Авто: Subaru libero 1986г. KJ6 EF10 4WD
Возраст: 46
 Re: Сальники коробки передач

Сообщение Олег Дымнич »

Liberalix:кат.номерок этого пыльника!!! 28018KA000
Изучая снова каталоги мегазипа выяснил ещё одну ценную информацию ,что данный пыльник подходит как для кузова KJ и FA.
Сальники коробки передач - уплотнительное кольцо.jpg
ВСЁ ВРЕМЕННО,
и ВОЙНА в Украине тоже..1460 дней.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сальники коробки
    шаврин александр » » в форуме 100D. Трансмиссия
    10 Ответы
    5029 Просмотры
    Последнее сообщение serj726
  • Какие ставить сальники на хвостовик коробки?
    максим_николаев » » в форуме Vanette Cargo
    10 Ответы
    2216 Просмотры
    Последнее сообщение Ваван1
  • Сальники механизма переключения передач МКП
    u-svett » » в форуме Vito W639. Трансмиссия
    16 Ответы
    3163 Просмотры
    Последнее сообщение Мokka
  • Уплотнение выходного вала автоматическое коробки передач
    Konstanin Dark » » в форуме H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
    11 Ответы
    1948 Просмотры
    Последнее сообщение andreinm
  • Ford transit 2000 г. 2.5TD ремонт коробки передач
    Alonso36 » » в форуме Transit. Трансмиссия
    0 Ответы
    926 Просмотры
    Последнее сообщение Alonso36

Вернуться в «Sambar, Libero, Domingo. Трансмиссия, 4WD»