Что случилось с SR 20Serena. Бензиновый двигатель

Модераторы: Макаров Александр, ЛЕХА77, Vit35

Аватара пользователя
Автор темы
volen2008
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.05.2009
Профессия: Работаю на себя
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: Хёндай Гранд Старекс H-1.2008г.
Возраст: 61
Что случилось с SR 20

Сообщение volen2008 »

Серена 2001 год Бензин --заводится и глохнет 15 дней ищем причину

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:
Заглохла на ходу.Снял бензонасос. Заменил на БОШ от 12-ки.Проверил контролькой по совету Арида.Включаю зажигание лампа горит 3 сек,потухла кручу стартер горит постоянно.Это на фишке в бензобаке.Цепь в норме.Разбираемся дальше.Меняю топливный фильтр,свечи,провода,крышку трамблера,бегунок.Результат:Завелась 30сек РОВНО проработала,заглохла. Крутишь до посинения.Бесполезно.Через 10-15 мин.завелась 30 сек работает РОВНО бе6з перебоя.Заглохла.Fusion тему не закрывай Глюк какойто то редкий.Это случится может с каждым.Вот такая беда.Реле поменяны.В моих перечислениях по замене все бесполезно.Ну не менять-же двигатель с МОЗГАМИ.В Волгограде диагностика на Уровне контрольки с лампочкой.Арид по телефону помогает как может.СПАСИБО ЕМУ.Но пока нет результата.Кто и где есть МЭТР.Давайте заведем.
Существовать ради самого себя значит быть ничем.
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Что случилось с SR 20

Сообщение vil64 »

volen2008, напоминает наглухо забитый катализатор :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
Автор темы
volen2008
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.05.2009
Профессия: Работаю на себя
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: Хёндай Гранд Старекс H-1.2008г.
Возраст: 61
Re: Что случилось с SR 20

Сообщение volen2008 »

По ходу лечения SR 20.Буду ВАС информировать.
Существовать ради самого себя значит быть ничем.
petrem
Ветром занесло
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.03.2012
Откуда: мурманск
Авто: Audi 100,1994,AAR,
Возраст: 66
Re: Что случилось с SR 20

Сообщение petrem »

Только вчера на Еванде Деу этот дефект именно разгерметизацией выпускного тракта выявили, еще не разбирались, что осыпалось-кат или глушитель.
Аватара пользователя
Автор темы
volen2008
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.05.2009
Профессия: Работаю на себя
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: Хёндай Гранд Старекс H-1.2008г.
Возраст: 61
Re: Что случилось с SR 20

Сообщение volen2008 »

Загнал диагностам.Там вроде комп. с программой по Японкам.Выявили ошибку (датчика положения распред.валов).Следствие того .что сгорел до этого в крышке Трамблёра Уголек наглухо, и бегунок сгорел.Проверили ИСКРУ.Сказали очень слабая.Итог на сегодня: Поменять катушку.Или полностью ТРАМБЛЁР.Сказали что заведешь и поедешь.Заказал АРИДУ.Через 2-3 дня отпишусь.СЕРЕН-МНОГО.А ПРИЧИНА МОЖЕТ ОДНА НА ВСЕХ.ВОТ-ТАК.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.И МАШИНЫ.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Электроники Чё.Не отзываетесь.
Существовать ради самого себя значит быть ничем.
Аватара пользователя
Автор темы
volen2008
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.05.2009
Профессия: Работаю на себя
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: Хёндай Гранд Старекс H-1.2008г.
Возраст: 61
Re: Что случилось с SR 20

Сообщение volen2008 »

Замена Трамблёра в целом.5 000 р.Машина поехала.
Существовать ради самого себя значит быть ничем.
Аватара пользователя
Автор темы
volen2008
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.05.2009
Профессия: Работаю на себя
Откуда: ВОЛГОГРАД
Авто: Хёндай Гранд Старекс H-1.2008г.
Возраст: 61
Re: Что случилось с SR 20

Сообщение volen2008 »

На холодную машина заводится.При прогреве через 2-3 минуты глохнет сразу.Следствие того что подгорела обмотка в катушке.Уголек и бегунок выгорели.Искра ослабла или совсем пропадала.Совет всем;Снимите крышку трамблера и сделайте осмотр.Если какие есть подозрения,устраняйте.На трассе машина подведет.
Существовать ради самого себя значит быть ничем.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Что то случилось с двигателем
    slimm » » в форуме MPV II (LW). Дизельный двигатель
    10 Ответы
    1361 Просмотры
    Последнее сообщение Sol
  • Что-то случилось с датчиком температуры
    Прокоп » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Электрика, оптика и электроника
    53 Ответы
    19524 Просмотры
    Последнее сообщение луч друма
  • Что случилось.
    Прокоп » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    2 Ответы
    657 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир БАС
  • Что случилось с //delicaclub.ru/?
    ЮрийЛ » » в форуме Delica
    10 Ответы
    7178 Просмотры
    Последнее сообщение benzovoz
  • Гибрид: что-то случилось с ABS.
    tyndra70 » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    0 Ответы
    1302 Просмотры
    Последнее сообщение tyndra70

Вернуться в «Serena. Бензиновый двигатель»