Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)
Автор темы
олег82
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: казахстан
Авто: т-эмина 95 4вд
Возраст: 43
 Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение олег82 »

ребята подскажите что зза проблема такая!!! рванул ремень...клапана и т д поменял ... выехал стала дымить бело-голубоватым дымом... масло вроде не уходит...особенно дымит на светофоре...ли с трогания... на холостых на парковке не коптит... поехал остановился дымит... что это...один мне на светофоре сказал что форсунка... но что сней?? менять или???
Аватара пользователя
Voron0917
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3201
Зарегистрирован: 21.01.2012
Детей: 2
Профессия: технократус
Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
Возраст: 45
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение Voron0917 »

На стенд их на проверку все 4ре.и момент впрыска изменился с новым ремнем.
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
Автор темы
олег82
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: казахстан
Авто: т-эмина 95 4вд
Возраст: 43
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение олег82 »

постукивает клапан... возможно ли что это клапан перепускает газы????
Фанат
Привык
Привык
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
Возраст: 60
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение Фанат »

нет из-за клапана не может , он же постукивает значит не зажатый.
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
Автор темы
олег82
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: казахстан
Авто: т-эмина 95 4вд
Возраст: 43
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение олег82 »

с утра... все ок ...заводиться с пол оборота...на холодную идет нормально... но при прогреве хорошем начинает дымить бело голубым ...постоит с часик нормально первые минут 15 езды потом начинает снова дыметь... а вчера вовсе маслицо с щупа плеснуло.... что это сапун в добавок??? :o
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение shura6 »

олег82,
олег82:вчера вовсе маслицо с щупа плеснуло.... что это сапун в добавок???
Да не сапун, а поршневая. Очень большой прорыв газов в картер. Или кольца залегли или износ значительный
Автор темы
олег82
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: казахстан
Авто: т-эмина 95 4вд
Возраст: 43
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение олег82 »

думаю еслибы поршневая то дым валил бы постоянно и глушитель был замасленно черный.... но глушитель на выходе сухой и кирпичного цвета.... заметил что если разгон плавный и обороты не более 2000 дымит по менее...може мне компресию для уверенности проверить??

Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
z извиняюсь за неграмотность!!! дымность это еще и приступами... после масла с щупа поехал к "мастерам" она какспецом не дымит работает устойчиво.... щуп выташили говорит если поршневая попа то дымок был бы с щупа и с пробки... масло кушает немного но столько же сколько кушала до этого... сказали что слышат клапанок постукивает и более невидят пока ничего.... говорят возможно с зажиганием чтото после замены ремня... может распылитель переодически подвисает + сапун забит... хотя где ремень менял просил чтоб почистели... но такое частенько забывают сделать наши "мастера"
Фанат
Привык
Привык
Всего сообщений: 234
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
Возраст: 60
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение Фанат »

Из трубки маслянного щупа газы идти не могут , на наших машинках трубка стоит ниже уровня масла , поэтому если от туда выдавливает масло значит это избыточное давление в картере , попробуй сначала почистить сапун , непоможет мерь компрессию.
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение shura6 »

олег82, Да, сапунчик проверить надо и прочистить. Для диагностики трубку с сапуна -под машину. Поглядеть на процесс
Автор темы
олег82
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 01.02.2011
Откуда: казахстан
Авто: т-эмина 95 4вд
Возраст: 43
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение олег82 »

ок... спасибо! поеду к мастерам на регулировку клапанов... так как они мне сказали приехать через 1500-2000 на регулировку и пусть уже при мне прочистят сапун и думаю проверить распылители... все же думаю сизый дым из за подвисшего распылителя... таккак тяги нет... дымок... и вроде расход увеличелся да и новерно зажигание!!!
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95

Сообщение shura6 »

олег82,
олег82:новерно зажигание!!!
Ну это переборщил!!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • как я победил бело/сизый дым
    анатолий 56 » » в форуме Bassara, Presage, R'nessa. Двигатель
    7 Ответы
    9999 Просмотры
    Последнее сообщение анатолий 56
  • Троит бело синий дым Boxer L3 H3
    M214MM » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    0 Ответы
    1299 Просмотры
    Последнее сообщение M214MM
  • Меняю Boxer на Boxer? в общем покупаю новый авто...
    derbec » » в форуме Boxer 3. Выбор, приобретение, отзывы
    27 Ответы
    2843 Просмотры
    Последнее сообщение shalun496
  • Мой Вито, это ... в общем будут фотографии
    avtogid » » в форуме Vito W638. Бортовые журналы
    20 Ответы
    3947 Просмотры
    Последнее сообщение admin
  • Не заводится емина
    Владимир Какаулин » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa
    2 Ответы
    652 Просмотры
    Последнее сообщение Владимир Какаулин

Вернуться в «Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель»