Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95 ⇐ Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
-
Автор темыолег82
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: казахстан
- Авто: т-эмина 95 4вд
- Возраст: 43
Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
ребята подскажите что зза проблема такая!!! рванул ремень...клапана и т д поменял ... выехал стала дымить бело-голубоватым дымом... масло вроде не уходит...особенно дымит на светофоре...ли с трогания... на холостых на парковке не коптит... поехал остановился дымит... что это...один мне на светофоре сказал что форсунка... но что сней?? менять или???
-
Voron0917 - Расцвёл

- Всего сообщений: 3201
- Зарегистрирован: 21.01.2012
- Детей: 2
- Профессия: технократус
- Откуда: Хабаровский край.Поселок-герой Xoр.
- Авто: Nissan Van , CA18DET , 4WD
- Возраст: 45
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
На стенд их на проверку все 4ре.и момент впрыска изменился с новым ремнем.
Все будет хорошо-я узнавал! 896пятьдвоек104 Вован.
-
Автор темыолег82
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: казахстан
- Авто: т-эмина 95 4вд
- Возраст: 43
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
постукивает клапан... возможно ли что это клапан перепускает газы????
-
Фанат
- Привык

- Всего сообщений: 234
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
- Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
- Возраст: 60
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
нет из-за клапана не может , он же постукивает значит не зажатый.
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
-
Автор темыолег82
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: казахстан
- Авто: т-эмина 95 4вд
- Возраст: 43
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
с утра... все ок ...заводиться с пол оборота...на холодную идет нормально... но при прогреве хорошем начинает дымить бело голубым ...постоит с часик нормально первые минут 15 езды потом начинает снова дыметь... а вчера вовсе маслицо с щупа плеснуло.... что это сапун в добавок??? 
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
олег82,
Да не сапун, а поршневая. Очень большой прорыв газов в картер. Или кольца залегли или износ значительныйолег82:вчера вовсе маслицо с щупа плеснуло.... что это сапун в добавок???
-
Автор темыолег82
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: казахстан
- Авто: т-эмина 95 4вд
- Возраст: 43
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
думаю еслибы поршневая то дым валил бы постоянно и глушитель был замасленно черный.... но глушитель на выходе сухой и кирпичного цвета.... заметил что если разгон плавный и обороты не более 2000 дымит по менее...може мне компресию для уверенности проверить??
Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
z извиняюсь за неграмотность!!! дымность это еще и приступами... после масла с щупа поехал к "мастерам" она какспецом не дымит работает устойчиво.... щуп выташили говорит если поршневая попа то дымок был бы с щупа и с пробки... масло кушает немного но столько же сколько кушала до этого... сказали что слышат клапанок постукивает и более невидят пока ничего.... говорят возможно с зажиганием чтото после замены ремня... может распылитель переодически подвисает + сапун забит... хотя где ремень менял просил чтоб почистели... но такое частенько забывают сделать наши "мастера"
Добавлено спустя 32 минуты 5 секунд:
z извиняюсь за неграмотность!!! дымность это еще и приступами... после масла с щупа поехал к "мастерам" она какспецом не дымит работает устойчиво.... щуп выташили говорит если поршневая попа то дымок был бы с щупа и с пробки... масло кушает немного но столько же сколько кушала до этого... сказали что слышат клапанок постукивает и более невидят пока ничего.... говорят возможно с зажиганием чтото после замены ремня... может распылитель переодически подвисает + сапун забит... хотя где ремень менял просил чтоб почистели... но такое частенько забывают сделать наши "мастера"
-
Фанат
- Привык

- Всего сообщений: 234
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
- Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
- Возраст: 60
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
Из трубки маслянного щупа газы идти не могут , на наших машинках трубка стоит ниже уровня масла , поэтому если от туда выдавливает масло значит это избыточное давление в картере , попробуй сначала почистить сапун , непоможет мерь компрессию.
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
олег82, Да, сапунчик проверить надо и прочистить. Для диагностики трубку с сапуна -под машину. Поглядеть на процесс
-
Автор темыолег82
- Задержался

- Всего сообщений: 39
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Откуда: казахстан
- Авто: т-эмина 95 4вд
- Возраст: 43
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
ок... спасибо! поеду к мастерам на регулировку клапанов... так как они мне сказали приехать через 1500-2000 на регулировку и пусть уже при мне прочистят сапун и думаю проверить распылители... все же думаю сизый дым из за подвисшего распылителя... таккак тяги нет... дымок... и вроде расход увеличелся да и новерно зажигание!!!
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Бело-голубоватый дым на общем режиме...3ст емина 95
олег82,
Ну это переборщил!!олег82:новерно зажигание!!!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 9999 Просмотры
-
Последнее сообщение анатолий 56
-
- 0 Ответы
- 1299 Просмотры
-
Последнее сообщение M214MM
-
- 27 Ответы
- 2843 Просмотры
-
Последнее сообщение shalun496
-
- 20 Ответы
- 3947 Просмотры
-
Последнее сообщение admin
-
- 2 Ответы
- 652 Просмотры
-
Последнее сообщение Владимир Какаулин
