Хочу совета попросить !!!VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска

Модератор: босяк

Аватара пользователя
Автор темы
KastteaN
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: Mолдова
Авто: Wolksvagen T3 , Год 1990 , 1.7 disel ,
Возраст: 33
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение KastteaN »

Возможно ,
Можно вопросик .. как вы думаете ..чтоб машина с низу не ржавела что сделать ей лучше Бакситкой ее покрасить , имеею ввиду с низу .
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение Михаил казак »

Мой бус 1981 года выпуска,никто ничего ему не делал,он не поржавел...Я может что-нибудь буду делать,но ещё не знаю даже что... :oops: Надо бы его покрасить, предварительно всё разобрав,когда до этого доберусь,буду уже решать по месту...
Аватара пользователя
Автор темы
KastteaN
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: Mолдова
Авто: Wolksvagen T3 , Год 1990 , 1.7 disel ,
Возраст: 33
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение KastteaN »

да он у меня совсем не ржавый ..просто думою если уже все с него снял так уже сделать потому что лет 5 -10 и начнет ржаветь по любому ..и так как мотор будет мощьным нужно кузов в порядок превести .....что скажете ??
Многие говорят ...Бакситной Смалой другие ..мастикой ...но я слыхал про какуюто Алюминеевую Пудру ...она как краска ...типа эти не дают ржавчине развиваться ...вы что думоете чем лучше ???

Добавлено спустя 44 секунды:
у нас же кузова Лужонные не так ли ??
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение Михаил казак »

У наших машин,Т-3 кузова железные,ни кто их не лудил,просто металл хороший.
По поводу антикора,нужно плотнее изучить вопрос...Я тут не специалист... :oops:
Аватара пользователя
DFSA
Врос
Врос
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 26.01.2012
Профессия: инженер
Откуда: krasnodar
Авто: японокалаш 47
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение DFSA »

есть категория красок типа корабельного свинцового сурика.Ими покрывают днища кораблей.Поинтиресуйся ими.Хотя есть и много современных композитных многоцелевых красок.
+79654605130
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение Михаил казак »

У меня на Толедо, что-то типа резины,всё что снаружи может кородировать покрыто этим составом с завода,там где я отрывал,всё хорошо выглядит,буду искать такой же состав и на бус.
Аватара пользователя
Автор темы
KastteaN
Задержался
Задержался
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.04.2012
Откуда: Mолдова
Авто: Wolksvagen T3 , Год 1990 , 1.7 disel ,
Возраст: 33
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение KastteaN »

Михаил такой вопросик у меня ....Пружыны Изнашиваются или как сказать ...их точно еще не меняли ...не спереди и не сзади ..сзади одна была поломанная а остальные целые ..я вот думою менять их все или не надо ..по этому спрашиваю не изнашиваются ??
Аватара пользователя
Михаил казак
Пустил корни
Пустил корни
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: г.Екатеринодар(Краснодар).
Авто: лисапет
Возраст: 54
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение Михаил казак »

Пружины со временем проседают.
Но не факт, что новая пружина будет лучше старой.
Можете поломанную заменить пружиной такого же типа, но б/у...Можете поменять все пружины на новые. Пружины бывают разные для разных моделей Т3,отличаются цветовыми метками, смотрите какие у вас, и такую же ставьте...
Аватара пользователя
босяк
Модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 25.01.2010
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: г Раменское Моск.обл
Авто: Субару Либеро 88г. 4WD,
Возраст: 63
Re: Хочу совета попросить !!!

Сообщение босяк »

Опять у Вас все в одну кучу, и двигатель и кузов и ходовка. Один вопрос выяснили, открой другую тему, в нужном разделе.
Тему закрываю Модератор.,
Даже на кладбище вижу плюсы
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помял переднюю панель, прошу совета.
    10 Ответы
    1195 Просмотры
    Последнее сообщение FreeLSD
  • Прошу совета, обломилло распредвал(звездочку), 3Y-1989 .
    2 Ответы
    592 Просмотры
    Последнее сообщение 72viking
  • Прошу совета строителей и плотников!
    asmaximum » » в форуме Дом и дача
    10 Ответы
    810 Просмотры
    Последнее сообщение MASTER
  • Ставропольский край. чайник просит совета у знатоков
    pastel » » в форуме Econovan
    14 Ответы
    2447 Просмотры
    Последнее сообщение boimv
  • Первый опыт езды и обслуживания дизеля, прошу совета
    5 Ответы
    2073 Просмотры
    Последнее сообщение Mr.J.Walker

Вернуться в «VW T3. Двигатель, система питания, система выпуска»