Да разгон стал лучше но все таки я переживаю за турбину все таки япы не дураки раз поставили этот клапан поэтому выходные буду пробовать ставить этот клапан о результате отпишусьФанат:ну как успехи ?
Проблемы после замены турбины ⇐ Serena. Дизельный двигатель
Модераторы: Vit35, Макаров Александр, ЛЕХА77
-
Автор темыoleg2279241
- Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
- Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины
-
uyrok
- Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Детей: 1
- Откуда: Воронежская обл. г.Богучар
- Авто: NISSAN SERENA С23CD20T 4 wd
- Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины
Посмотри у тебя должен еще перепускной клапан на впускном коллекторе быть
-
Автор темыoleg2279241
- Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
- Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины
Да должен быть но как я писал ранее т.к. улитка была другая его не поставили по совету "бывалых" я его закрыл стало конечно же лучше но я переживаю за турбину, хочу поставить этот клапан но куда его подсаиденить пока не знаю есть только один вариант, есть там одно отверстие на переходнике от турбины к впускному коллектору буду пробовать к нему не знаю что получиться....uyrok:Посмотри у тебя должен еще перепускной клапан на впускном коллекторе быть
-
sw56 - Расцвёл

- Сообщения: 2589
- Зарегистрирован: 18.05.2008
- Детей: 2
- Профессия: ремонтер
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Проблемы после замены турбины
да забей ты на этот клапан. в твоем случае он никакой роли не сыграет. байпас еще один существует. про это и писал uyrok, справа на впуск. коллекторе стоит. в случае чего он и перепуск сделает. А в твоем случае смотреть клапан егр(грибок со шлангом - справа на впуске). лучше снять и поставить глухую прокладку, а U образную трубу заварить.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
-
Автор темыoleg2279241
- Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
- Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины
Я читал про это якобы можно поставить прокладку из пивной банки а трубку заваривать не надо не знаю буду пробывать и этот вариант на выходныхsw56:да забей ты на этот клапан. в твоем случае он никакой роли не сыграет. байпас еще один существует. про это и писал uyrok, справа на впуск. коллекторе стоит. в случае чего он и перепуск сделает. А в твоем случае смотреть клапан егр(грибок со шлангом - справа на впуске). лучше снять и поставить глухую прокладку, а U образную трубу заварить.
-
uyrok
- Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Детей: 1
- Откуда: Воронежская обл. г.Богучар
- Авто: NISSAN SERENA С23CD20T 4 wd
- Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины
Да,этот клапан я и имел ввиду, а ЕГР я прокладку из аллюминия делал примерно 1.5 мм
-
Автор темыoleg2279241
- Задержался

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 09.04.2012
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
- Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины
Про ЕГР я понял поставлю прокладку может поможешь, а вот про тот клапан который крепиться к улитки на турбине что скажешь не париться просто перекрыть и все пускай будет в закрытом состоянииuyrok:Да,этот клапан я и имел ввиду, а ЕГР я прокладку из аллюминия делал примерно 1.5 мм
-
uyrok
- Задержался

- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 01.02.2011
- Детей: 1
- Откуда: Воронежская обл. г.Богучар
- Авто: NISSAN SERENA С23CD20T 4 wd
- Возраст: 44
-
Фанат
- Привык

- Сообщения: 234
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
- Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
- Возраст: 60
Re: Проблемы после замены турбины
прикольно у вас сдеаано
ещё одна защита от избыточного давления стоит.
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
-
aleks1976
- Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 18.04.2010
- Детей: 2
- Профессия: монтажник пвх
- Откуда: Хабаровск
- Авто: NISSAN SERENA 1998г CD-20ET 2WD
- Возраст: 50
Re: Проблемы после замены турбины
Что-бы не открывать тему! Подскажите
Поставил контрактный дв . Вчера накатал 65 км . поставил в гараж всё отлично под машиной сухо нигде ни капли . Сегодня проехал 35км загнал в гараж, из под машины дымок, заглянул, под двигателем лужа антифриза. Открываешь расширительный бачок или радиатор слышно как течёт где-то под дв.
Течёт не радиатор.
-
sw56 - Расцвёл

- Сообщения: 2589
- Зарегистрирован: 18.05.2008
- Детей: 2
- Профессия: ремонтер
- Откуда: оренбургская обл
- Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
- Возраст: 60
Re: Проблемы после замены турбины
и че, фонтан о.ж. не брызжет? хотя откуда ему взятся то, этому фонтану. он у тебя на улице. ищи течь, а то и до второго контрактника не далеко. походу хомуты где то не затянуты в системе охл.aleks1976: Открываешь расширительный бачок или радиатор
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 11437 Просмотры
-
Последнее сообщение bogus
-
-
Выхлоп дымит после замены турбины
фукс константин » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель - 10 Ответы
- 6319 Просмотры
-
Последнее сообщение фукс константин
-
-
- 1 Ответы
- 802 Просмотры
-
Последнее сообщение vil64
-
-
После замены турбины не тянет и горит лампа уровня масла
sikorskiy77 » » в форуме Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612 - 7 Ответы
- 2438 Просмотры
-
Последнее сообщение sikorskiy77
-
-
- 2 Ответы
- 4702 Просмотры
-
Последнее сообщение shurik29
