Проблемы после замены турбиныSerena. Дизельный двигатель

Модераторы: Vit35, Макаров Александр, ЛЕХА77

Автор темы
oleg2279241
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Новосибирск
Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение oleg2279241 »

Фанат:ну как успехи ?
Да разгон стал лучше но все таки я переживаю за турбину все таки япы не дураки раз поставили этот клапан поэтому выходные буду пробовать ставить этот клапан о результате отпишусь
uyrok
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.02.2011
Детей: 1
Откуда: Воронежская обл. г.Богучар
Авто: NISSAN SERENA С23CD20T 4 wd
Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение uyrok »

Посмотри у тебя должен еще перепускной клапан на впускном коллекторе быть
Автор темы
oleg2279241
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Новосибирск
Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение oleg2279241 »

uyrok:Посмотри у тебя должен еще перепускной клапан на впускном коллекторе быть
Да должен быть но как я писал ранее т.к. улитка была другая его не поставили по совету "бывалых" я его закрыл стало конечно же лучше но я переживаю за турбину, хочу поставить этот клапан но куда его подсаиденить пока не знаю есть только один вариант, есть там одно отверстие на переходнике от турбины к впускному коллектору буду пробовать к нему не знаю что получиться....
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение sw56 »

да забей ты на этот клапан. в твоем случае он никакой роли не сыграет. байпас еще один существует. про это и писал uyrok, справа на впуск. коллекторе стоит. в случае чего он и перепуск сделает. А в твоем случае смотреть клапан егр(грибок со шлангом - справа на впуске). лучше снять и поставить глухую прокладку, а U образную трубу заварить.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
Автор темы
oleg2279241
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Новосибирск
Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение oleg2279241 »

sw56:да забей ты на этот клапан. в твоем случае он никакой роли не сыграет. байпас еще один существует. про это и писал uyrok, справа на впуск. коллекторе стоит. в случае чего он и перепуск сделает. А в твоем случае смотреть клапан егр(грибок со шлангом - справа на впуске). лучше снять и поставить глухую прокладку, а U образную трубу заварить.
Я читал про это якобы можно поставить прокладку из пивной банки а трубку заваривать не надо не знаю буду пробывать и этот вариант на выходных
uyrok
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.02.2011
Детей: 1
Откуда: Воронежская обл. г.Богучар
Авто: NISSAN SERENA С23CD20T 4 wd
Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение uyrok »

Да,этот клапан я и имел ввиду, а ЕГР я прокладку из аллюминия делал примерно 1.5 мм
Автор темы
oleg2279241
Задержался
Задержался
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Новосибирск
Авто: Нисан Серена, С23, CD20, 1993
Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение oleg2279241 »

uyrok:Да,этот клапан я и имел ввиду, а ЕГР я прокладку из аллюминия делал примерно 1.5 мм
Про ЕГР я понял поставлю прокладку может поможешь, а вот про тот клапан который крепиться к улитки на турбине что скажешь не париться просто перекрыть и все пускай будет в закрытом состоянии
uyrok
Задержался
Задержался
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01.02.2011
Детей: 1
Откуда: Воронежская обл. г.Богучар
Авто: NISSAN SERENA С23CD20T 4 wd
Возраст: 44
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение uyrok »

Да. Если избыточное навление появится этот клапан его сбросит.
Фанат
Привык
Привык
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
Возраст: 60
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение Фанат »

прикольно у вас сдеаано :) ещё одна защита от избыточного давления стоит.
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
aleks1976
Задержался
Задержался
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.04.2010
Детей: 2
Профессия: монтажник пвх
Откуда: Хабаровск
Авто: NISSAN SERENA 1998г CD-20ET 2WD
Возраст: 50
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение aleks1976 »

Что-бы не открывать тему! Подскажите :shock: Поставил контрактный дв . Вчера накатал 65 км . поставил в гараж всё отлично под машиной сухо нигде ни капли . Сегодня проехал 35км загнал в гараж, из под машины дымок, заглянул, под двигателем лужа антифриза. Открываешь расширительный бачок или радиатор слышно как течёт где-то под дв. :( Течёт не радиатор.
Аватара пользователя
sw56
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 18.05.2008
Детей: 2
Профессия: ремонтер
Откуда: оренбургская обл
Авто: н-серена 95г сд20т, 4вд, мкпп, мост на пружинах, пр.руль.
Возраст: 60
Re: Проблемы после замены турбины

Сообщение sw56 »

aleks1976: Открываешь расширительный бачок или радиатор
и че, фонтан о.ж. не брызжет? хотя откуда ему взятся то, этому фонтану. он у тебя на улице. ищи течь, а то и до второго контрактника не далеко. походу хомуты где то не затянуты в системе охл.
НИССАН-СЕРЕНА 95г.4вд,LCD, диз.СД20T.мкпп.правый руль.

Почему проблемы, от которых болит голова, называют геморроем?
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • После замены турбины идёт белый дым
    8 Ответы
    11437 Просмотры
    Последнее сообщение bogus
  • Выхлоп дымит после замены турбины
    фукс константин » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    10 Ответы
    6319 Просмотры
    Последнее сообщение фукс константин
  • После замены турбины стала дымить
    tihonoff » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    1 Ответы
    802 Просмотры
    Последнее сообщение vil64
  • После замены турбины не тянет и горит лампа уровня масла
    sikorskiy77 » » в форуме Sprinter W901-W905. Дизельный двигатель 611, 612
    7 Ответы
    2438 Просмотры
    Последнее сообщение sikorskiy77
  • Пропадает тяга после замены турбины
    shurik29 » » в форуме Crafter. Выбор, особенности эксплуатации
    2 Ответы
    4702 Просмотры
    Последнее сообщение shurik29

Вернуться в «Serena. Дизельный двигатель»