Гнутся ли клапана при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3СEmina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)

Модератор: Jhonny

Автор темы
serj22
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.04.2012
Детей: 4
Профессия: риэлтор
Откуда: Алтайский край
Авто: Тойота Эстима Эмина, 1994, 3C, дизель, 4WD, CXR-21
Возраст: 49
Гнутся ли клапана при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение serj22 »

Гнуться ли клапана при порыве ремня ГРМ на эмине 1994 года турбодизель 3С?
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение vil64 »

serj22, 100%
+ лопаются направляющие клапанов
+ ломается распредвал :o
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение shura6 »

+ бывает отрывает корпуса подшипников РВ, но очень редко
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение RANGER »

shura6: бывает отрывает корпуса
если отрывает нечасто, то тянет их очень часто.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение shura6 »

RANGER, Соглашусь, но это уже варианты на тему. Хватит и клапанов :facepalm:
Автор темы
serj22
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.04.2012
Детей: 4
Профессия: риэлтор
Откуда: Алтайский край
Авто: Тойота Эстима Эмина, 1994, 3C, дизель, 4WD, CXR-21
Возраст: 49
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение serj22 »

а разница между автоматом и механникой есть, или в любом случае их загнет?
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение vil64 »

serj22:или в любом случае их загнет?
Надежды абсолютно ни какой :o
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение RANGER »

как то ремонтировал такой ДВС, после обрыва ремня ГРМ во время стоянки, тоесть ДВС работал на ХХ, в результате было согнуто 3 клапана.
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
@Kulibin@
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 01.06.2011
Детей: 2
Профессия: avto
Откуда: Екатеринбург
Авто: Toyota Estima Emina, 1992, 3ст, 4WD МКПП
Возраст: 42
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение @Kulibin@ »

у меня был обрыв ремня на Х.Х. и не чего не загнуло,поменяли ремень и все Ок.
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение shura6 »

@Kulibin@, Считай, что проявился вариант мышеловки с бесплатным сыром. 8-)
Фанат
Привык
Привык
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04.04.2012
Откуда: Ирк. обл. г.Ангарск
Авто: Гранвия 2001 г. 1-kz . 4-wd .
Возраст: 60
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение Фанат »

В субботу трогаясь с перекрёстка , слышу шум из под машины , как будто что-то отвалилось :shock: и машина заглохла , вышел посмотрел на дороге ничего не лежит , заглянул под машину ,вроде всё на месте , крутанул стартером и понял , ремень лопнул , потому что движок очень легко крутился , утащил в гараж . В воскресенье пришёл разобрал , итог распред на три части , шесть клапанов , и естественно весть стаканов и регулировачных шайб плюс одна крышка распред вала , понедельник потратил на поиск зап частей , из нового было куплено распред , ремень , и прокладка , всё остальное б\у , во вторник собрал , причину обрыва так и не нашол , ремень оригинал , прошол 8 тысяч после капиталки , порвало на три части , из за чего блин непонятно :shock:
Опыт сын ошибок трудных ( сам ломаю , сам чиню )
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение vil64 »

Вчера разбирал движку 3СТ после обрыва ремня. Мужику (хозяину машины) просто повезло (если так можно сказать). Машина когда стукнула и заглохла скорость была средняя (с его слов), он еще стартером покрутил - не завелась. Оттащил домой, открыл крышку, ремень в обрыве - схватился за голову. :facepalm:
Так вот, как обычно по порядку вскрыл крышку клапанов: распред живой, разбит первый стаканчик (ерунда, мелочь), пробежал щупом 0.5 по клапанам, ни куда не лезет, даже где стаканчик разбитый. Появилась слабая надежда что даже клапана не погнуло. Дальше снимаю распред, выкручиваю свечи и начинаю поочередно дуть воздухом в цилиндры. Вот тут настроение начинает падать - 1и 4 цилиндры "дуются". Делать нечего, снимаю башку. На поршнях два легких отпечатка - от 1-го и 8-го клапана. Под замену два клапана, один стаканчик, прокладка и ремень. И все, вот и думаю, что повезло.
Заказал, жду. :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
al75ex
Привык
Привык
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14.12.2010
Детей: 2
Профессия: Электрик, сантехник.
Откуда: Усть-Каменогорск
Авто: Subaru Libero EF12 KJ8
Возраст: 51
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение al75ex »

У меня при обрыве ремня: один загнутый клапан и распред из трех кусочков, больше ничего.
виктор мирон
Ветром занесло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: караганда
Авто: тоюта эмина 1995 10 кузов 3сте 4wd
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение виктор мирон »

RANGER, здравствуйте! у меня таюта эмина,2.2 турбо 4wd на разгон идёт слабо как будто за зад держат,движок арёт,коробка переключается на 3000 то на 2500тыс оборотов,уже что только не пробывал. и вот что самое интересное она то как спортивная на разгон то как ишак в горку,и так же с расходом то нёхает саляру то жрёт её вёдроми.помогите пожайлуста!
Аватара пользователя
RANGER
Модератор
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 15.03.2009
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Профессия: пенсия
Откуда: Кавалерово
Авто: NISSAN SAFARI TD42 АКПП
Возраст: 62
Re: Гнутся ли клапона при порыве ремня ГРМ эмина 1994 г., 3С

Сообщение RANGER »

виктор мирон, что делал? что проверял?
NISSAN SAFARI TD42 и SsangYong Korando С223
Toyota Hiace, 1996, KZH-106, 1KZ, 4WD был.
Hino Ranger H07D был
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гнутся ли клапана на вашем двигателе?
    toks73 » » в форуме Sharan. Двигатель
    38 Ответы
    16845 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений-69
  • Дизель 2C. Чтоб при обрыве ремня ГРМ не загнуло клапана. Циковки под клапана.
    Valll » » в форуме Гараж
    36 Ответы
    3894 Просмотры
    Последнее сообщение shurup_68
  • Посторонний металлический лязг при работе 2СТ после замены ремня ГРМ. Клапана или ТНВД?
    НиколайЕкб » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    21 Ответы
    2603 Просмотры
    Последнее сообщение НиколайЕкб
  • Замена ремня ГРМ.ремня балансировочных валов,натяжных ролико
    Демьянович » » в форуме H-1 Starex. Двигатель
    3 Ответы
    5031 Просмотры
    Последнее сообщение ZMEI72
  • У кого не гнет клапана при обрыве ГРМ
    somebody » » в форуме Выбор и приобретение
    3 Ответы
    1905 Просмотры
    Последнее сообщение MetalHead

Вернуться в «Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель»