Двухлистовая задняя рессораSprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
Леха60
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4484
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 2
Откуда: Псковская обл.
Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701
Возраст: 44
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Леха60 »

newtone:твой вариант лучше,если под грузом постоянно ходишь(рессора ложится вплотную к коренной)...когда загрузишь,жопа опускается и нормуль...а когда пустой-зад прыгать будет,на наклонах колеса провисать будут и т.д...второй вариант тоже груз держит отлично,но когда пустой считай ты только на своих родных ездишь...подзагрузил-коренной ложиться на подкоренной и все....у меня стоит на обеих второй вариант...







Комментарий к файлу: это твоя...
А номер такой рессоры? хочу именно такой вариант,что коренной лист подкоренной полностью огибал.Но что то номер не могу найти.
Аватара пользователя
vitosha908...
Привык
Привык
Всего сообщений: 199
Зарегистрирован: 11.02.2012
Откуда: Град Петров
Авто: VW LT-35 maxi 2005г . TDI 2.5 AVR
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение vitosha908... »

тоже интересен номерок
Gruzin kb
Ветром занесло
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 19.08.2013
Откуда: Украина, Полтава
Авто: Sprinter 311 CDI 2005
Возраст: 44
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Gruzin kb »

Я себе подкинул газелевские подкоренные и без проблем!
Аватара пользователя
BarneO
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 985
Зарегистрирован: 21.03.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Барнаул
Авто: Volkswagen Krafter 50 BJM 20 мест, VOLKSWAGEN LT-35 98г AHD 17 мест
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение BarneO »

A 903 320 19 03 Двухлистовая, подкоренной огибает коренной впритык
A 903 320 18 03 Двухлистовая, подкоренной работает при нагрузке
Сам стою перед выбором, разница в 2000 рублей, хочется конечно чтобы подкоренной с коренным вместе были, т,к автобус тяжёлый,.пустой 3 тонны весит, но жаба давит 4000 переплачивать, в нынешней экономической ситации это серъёзные деньги
Пассажирские перевозки по Алтаю и Сибири. Фольксваген Lt 35 17 мест, Hyundai AeroTown 30 мест, Setra S215HD 50 мест
Аватара пользователя
Леха60
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4484
Зарегистрирован: 03.01.2012
Детей: 2
Откуда: Псковская обл.
Авто: VW T4дубль 97г.в. 2,5TDI ACV 102л.с, VW T4 CARAVELLA 2.5ACV.МЗСА817701
Возраст: 44
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Леха60 »

Тот что огибает надежнее,он хоть коренной полностью держит
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение vbort18 »

поставил коренной от бычка,под ним два газелевских с передка,авто на дороге не узнать,словно плывет,что пустой ,что груженный.где на родных приходилось притормаживать сейчас проезжаю не замечаю
Аватара пользователя
BarneO
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 985
Зарегистрирован: 21.03.2011
Лучшие Ответы: 1
Профессия: Перевозчик
Откуда: Барнаул
Авто: Volkswagen Krafter 50 BJM 20 мест, VOLKSWAGEN LT-35 98г AHD 17 мест
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение BarneO »

vbort18, у меня тоже коренные от бычка, и по два листа уже сам не знаю от чего... Весь этот бутерброд уже изрядно достал, подкоренные ломались с обеих сторон, стремянки раскручивались, болт в сайлентблоке откркчивался и наконец лопнул! И на днях опять покоренной лопнул, а бычковские сйлентблоки дрянцо редкостное, ходят мало так ещё и втулить приходится, что дополнительный колхоз.. :facepalm:
Да, согласен, идёт мягко, как плывёт, иногда даже излишне мягко, в нырок попадаешь, потом зад сильно раскачивает... Поставил аморты от 4й серии- не на много лучше стало..
Автобус 17 мест турист, пустой 3 тонны весит, думаю в этом всё и дело, хочу рессоры жёсче и теперь уже родные...
Пассажирские перевозки по Алтаю и Сибири. Фольксваген Lt 35 17 мест, Hyundai AeroTown 30 мест, Setra S215HD 50 мест
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение vbort18 »

а мне сейчас больше нравиться как себя авто ведет,чем с оригиналом,саленблоки завтулил оригинал,снял со сломанных.посмотрим сколько проходят.

Добавлено спустя 45 секунд:
BarneO: стремянки раскручивались,
сажу на резьбовой герметик

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ставил этот колхоз два месяца назад,все это удовольствие обошлось в 8000р,а мне турцию только за одну сторону два листа попросили 9500р :facepalm: ,а два листа у нас больше полугода не ходят :facepalm: ставил от четвертой серии три листа,пассажиры начали жаловаться что трясет :facepalm:
liovin8851
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.01.2018
Откуда: Саратовская обл
Авто: Мерседес спринтер,1999,312TDI
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение liovin8851 »

Dudonic, У меня тоже по одной рессоре, по допускам грузоподъёмность 1500-1700кг. Какая толщина твоей рессоры?

Отправлено спустя 16 минут 4 секунды:
Gruzin kb, А какая изначально была грузоподъёмность, и какая теперь? И какие листы от газели от трёх листового комплекта или...? Спасибо!
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задняя рессора. ( Демонтаж, монтаж)
    sanhester » » в форуме Т1 207-410D. Подвеска
    17 Ответы
    7583 Просмотры
    Последнее сообщение Dan 82
  • Задняя рессора
    Владислав29 » » в форуме H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
    3 Ответы
    5781 Просмотры
    Последнее сообщение дружище 2
  • На Спринтере 313. сломалась рессора задняя.
    Зампотех » » в форуме Sprinter W906. Подвеска
    88 Ответы
    24529 Просмотры
    Последнее сообщение Санёк29
  • Задняя рессора
    klewna » » в форуме LT1. Подвеска
    3 Ответы
    4349 Просмотры
    Последнее сообщение klewna
  • Почему ломается задняя рессора
    Иван Василич » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    4 Ответы
    5847 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Василич

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»