Двухлистовая задняя рессораSprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

Dudonic:1) что делать с бобышкой которая у меня на родном листе (высверливать её или она выкручивается ?)
бобышка на родном листе вставляется в отверстие,которое есть на рессоре,которую ты купил...
Dudonic:2) чем соединить эти 2 листа что бы они при этом фиксировались в мост ? (фото ниже)
на тех ресорах,которые ты купил есть такие же бобышки снизу?если есть,то просто их вставляй под родную и притягивай стремянками и все...
бобышка от родной вставляется сюда
бобышка от родной вставляется сюда
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

newtone, в том то и дело что у листов с тем номером который ты мне дал (3371500219) бобышки нету (я ожидал обратное), там просто сквозное отверстие, если бы она там была я такие вопросы не задавал, потому что уже один раз разбирал свои рессоры при аналогично неудачной попытке усиления и в итоге собрал обратно как есть
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

Dudonic:Dudonic
я когда первый раз пытался усилить рессоры газелевскими листами,там тоже просто дырка,нашел кусок пальца от гусеницы тракторной,вставил,прихватил сваркой(очень аккуратно)обточил болгарочкой и все...попозже фото сделаю,рессоры те еще в гараже лежат...
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

newtone, не, со сваркой я не рискну ездить даже на грузовом, заказываю центровые болты для 2х листовых рессор
Mercedes N004626 010116 Болт 423,88р. 847,76р.
Mercedes N000125 010532 Шайба 54,85р. 109,70р.
Mercedes N913004 010011 Гайка 60,91р. 121,82р.
минус 1100р и 2 недели ждать
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

тогда придется сверлить родную коренную насквозь...а это очень сложно....
Владимир Носов
Врос
Врос
Всего сообщений: 481
Зарегистрирован: 22.02.2013
Откуда: г. Тула
Авто: mercedes sprinter CDI 211, 2001г., фургон, 611
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Владимир Носов »

newtone:тогда придется сверлить родную коренную насквозь...а это очень сложно....
А нельзя ли проще.Подобрать под этот лист ,в отверстие нечто типа бобышки так называемой .А ваш лист основной сядет в отверстие листа усиления своей бобышкой.И стремянки затянули ,ни чего не варили и не сверлили .
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

вот вот...и проще,и дешевле и быстрее...
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

Владимир Носов, Как ты себе это представляешь на деле, я реально сейчас сидел и 20 раз перечитал твое сообщение что бы хоть как то понять что ты имел ввиду. Ты в двух своих предложениях предлагаешь дважды занять одно и тоже отверстие в листе усиления, в начале подобрать и вставить в него нечто типа бобышки а потом в это же отверстие вставить бобышку от родной рессоры, куда её вставлять если там уже будет занято отверстие... Я уже предвижу как на меня весь сервис будет смотреть как на идиота с такими предложениями )))
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

dudonic,правильно все владимир носов написал,бобышку,которую ты типа подбирать будешь,нужно вставлять в низ рессоры,которая к мосту,бобышка от родной вставиться сверху рессоры усиления...
извини за рисунок,первый раз в пейнте рисовал
извини за рисунок,первый раз в пейнте рисовал
Аватара пользователя
Groovi13
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 11099
Зарегистрирован: 02.01.2011
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Откуда: Забайкалье-г.Краснокаменск
Авто: Nissan Vanette 2004г SK82MN F8Е 4wd АКПП RC4AX-EL
Возраст: 61
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Groovi13 »

newtone:тогда придется сверлить родную коренную насквозь...а это очень сложно..
Сверлится очень просто такими сверлами
Двухлистовая задняя рессора - 0004.jpg
Берет любой металл как масло.
Андрей 8 924 триста восемьдесят один 87 шестнадцать ватсап
8 914 четыреста девяносто семь ноль семь 61
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

сегодня звонил мастерам своим, сказали вези сверла и просверлим, я думаю центровочными болтами будет все таки надежнее чем бутерброд из бобышек
Аватара пользователя
Sorcerer
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 44
Зарегистрирован: 12.02.2013
Детей: 1
Профессия: бомж
Откуда: Lemberg
Авто: MB Sprinter 313, 2015/ Mercedes-Benz GL350 4Matic ,2012\
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Sorcerer »

Dudonic:сегодня звонил мастерам своим, сказали вези сверла и просверлим
Не советую сверлить.Имел печальный опыт на передней ресоре,треснула через месяц после сверления.Я думаю дело в том,что на заводе сначала сверлят,а потом закаляют ресору.А закаленную ресору сверлить,нарушается структура металла,вследствии перенагрева.Ну как-то так...Возможно я ошибаюсь,люди знающие поправте.
Аватара пользователя
-=Куба=-
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 23
Зарегистрирован: 04.05.2013
Профессия: Перевозчик
Откуда: Новокузнецк
Авто: Mercedes Sprinter 3-t фургон (903) 316 CDI, 2000г.
Возраст: 52
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение -=Куба=- »

В какой то из тем про рессоры, видел предложение вложить шарик от подшипника в отверстие в мосту. Думаю хороший выход из ситуации, только шарик по диаметру подобрать
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

Sorcerer, да тут сколько людей столько и мнений на самом деле))) а так что бы перегрева не было поливают водой или маслом
Аватара пользователя
Эдисон
Модератор
Всего сообщений: 2856
Зарегистрирован: 24.07.2009
Детей: 2
Профессия: В отставке
Откуда: ODESSA
Авто: MBSprinter-210,2,9TDI,102л.с 75квт.1998г.в. Средняя база ГП 38:11=3,45
Возраст: 60
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Эдисон »

Вот нашел фотку, интересный вариант.
Двухлистовая задняя рессора - T1.T1N.55.jpg
Я ЗА МИР МЕЖДУ СЛАВЯНАМИ, И ПРОТИВ ДЯДИ СЕМА.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задняя рессора. ( Демонтаж, монтаж)
    sanhester » » в форуме Т1 207-410D. Подвеска
    17 Ответы
    7583 Просмотры
    Последнее сообщение Dan 82
  • Задняя рессора
    Владислав29 » » в форуме H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
    3 Ответы
    5781 Просмотры
    Последнее сообщение дружище 2
  • На Спринтере 313. сломалась рессора задняя.
    Зампотех » » в форуме Sprinter W906. Подвеска
    88 Ответы
    24529 Просмотры
    Последнее сообщение Санёк29
  • Задняя рессора
    klewna » » в форуме LT1. Подвеска
    3 Ответы
    4349 Просмотры
    Последнее сообщение klewna
  • Почему ломается задняя рессора
    Иван Василич » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    4 Ответы
    5847 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Василич

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»