Двухлистовая задняя рессораSprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
ПАПА_ДОМА
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 14.09.2012
Детей: 3
Профессия: водитель
Откуда: Москва, метро Войковская
Авто: VW, Crafter, 2008, фургон, maxi+; Ssang Yong Kyron, 2011 2.0
Возраст: 61
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение ПАПА_ДОМА »

Dudonic:K+F 337 130 70
Вот ссылка, все номера рессор, на все модели авто: http://www.maxparts.ru/index.php?page=p ... &page_no=2
Двухлистовая задняя рессора - logo[1].png
(495)517-5453
Эл. почта: info@maxparts.ru

Надеюсь многим пригодится для поиска
Искренне Ваш... Андерсен.
Аватара пользователя
gladik
Привык
Привык
Всего сообщений: 134
Зарегистрирован: 20.02.2014
Детей: 3
Профессия: шОфер
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Спринтер 311 CDI
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение gladik »

у меня тоже 1 лист.
Хочу двухлистовые купить. По 7500р за каждый комплект.
Аватара пользователя
гуслик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 11.10.2013
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Тверь
Авто: мерседес спринтер 318 акпп
Возраст: 46
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение гуслик »

Ребята всем привет у меня есть две рессоры двухлистовые новые оригинал кому интересно пишите
:flag:
Аватара пользователя
Alex494
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Зарегистрирован: 04.02.2012
Откуда: Кингисепп
Авто: Мерседес Спринтер 313CDI 2002 г. MAXI
Возраст: 38
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Alex494 »

gladik, ненадо двухлистовые ставить если одинарные целые, купите комплект усиления мерсовский, стремянки в комплекте....у вас однолистовая рессора толще чем будет коренной на двухлистовой, тем самым поставив комплект усииления у вас будет больше запас грузоподъемности... но при том в эластичности не потеряете.... ставили абсолютно одинаковые машины рядом, и та что с усилением стоит выше второй на порядок при загруженности.... оба пассажиры 18 мест, односкат
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

Alex494, а ты где покупал и почем?
Аватара пользователя
гуслик
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 11.10.2013
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Тверь
Авто: мерседес спринтер 318 акпп
Возраст: 46
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение гуслик »

Alex494:gladik, ненадо двухлистовые ставить если одинарные целые, купите комплект усиления мерсовский, стремянки в комплекте....у вас однолистовая рессора толще чем будет коренной на двухлистовой, тем самым поставив комплект усииления у вас будет больше запас грузоподъемности... но при том в эластичности не потеряете.... ставили абсолютно одинаковые машины рядом, и та что с усилением стоит выше второй на порядок при загруженности.... оба пассажиры 18 мест, односкат
У меня на двухлистовой нижний лист толще коренного
Аватара пользователя
Alex494
Привык
Привык
Всего сообщений: 245
Зарегистрирован: 04.02.2012
Откуда: Кингисепп
Авто: Мерседес Спринтер 313CDI 2002 г. MAXI
Возраст: 38
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Alex494 »

Я говорю про коренные.... Стоит примерно 11000 за полный комплект оригинал...

Добавлено спустя 38 секунд:
На 903 кузов
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

А кто нибудь может что-то сказать об этом - Tes 3371500219 Лист рессоры, по поиску выдает что для усиления 1листовых рессор 312 спринтера, в экзисте описания нет, цена порядка 4 тысяч рублей за один лист
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

а че тут говорить...польша....докупать резинки придется...и стремянки...ежели скидки бешеной в экзисте нет-лучше комплект усиления....а так пару тыр можно сэкономить...

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:
а если еще и стремянки по 220 руб,и резинки по 80руб(самый бюджетный вариант),то комплект выйдет чуть больше 7000руб...
Двухлистовая задняя рессора - bdb34412ae4879553ab500730d8ca98b.jpg
Двухлистовая задняя рессора - bdb34412ae4879553ab500730d8ca98b.jpg (23.55 КБ) 1527 просмотров
надо 2 шт
надо 2 шт
надо 4 шт
надо 4 шт
надо 4 шт
надо 4 шт
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

newtone, Спасибо огромное, респект за отзывчивость и подробность, пример для остальных)
Сегодня заезжал в Экзист уточнить а они говорят что описания никакого у них нет и они сами не знают , мол заказ только под ответственность клиента
У меня Vip и цена на этот лист 3 974,88р. (Спб)
а какой комлпект ты имеешь ввиду? я как то заказывал у них "K+F 337 130 70", пришел только 1 лист а не , вернули сразу деньги и с тех пор в наличии не появляется, я каждую неделю поглядываю


обратил внимание что у тебя на скрине 3371500219, а у меня 3371306519, в чем отличие ? мне нужно что бы у листа снизу была бобышка а сверху отверстие под мою бобышку
пс у меня сзади по 1 листу
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

твой вариант лучше,если под грузом постоянно ходишь(рессора ложится вплотную к коренной)...когда загрузишь,жопа опускается и нормуль...а когда пустой-зад прыгать будет,на наклонах колеса провисать будут и т.д...
второй вариант тоже груз держит отлично,но когда пустой считай ты только на своих родных ездишь...подзагрузил-коренной ложиться на подкоренной и все....
у меня стоит на обеих второй вариант...
это твоя... - b9c45006d4d78bf8231a12d0a80d8155.jpg
это твоя... - b9c45006d4d78bf8231a12d0a80d8155.jpg (10.3 КБ) 1481 просмотр
это моя... - bdb34412ae4879553ab500730d8ca98b.jpg
это моя... - bdb34412ae4879553ab500730d8ca98b.jpg (23.55 КБ) 1481 просмотр
это что получиться в итоге со вторым вариантом.... - 3497.JPG
это что получиться в итоге со вторым вариантом.... - 3497.JPG (18.11 КБ) 1481 просмотр
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

newtone, Все понял, заказываю второй вариант как у тебя, он мне тоже больше подходит, я утром загрузил пару тонн а к обеду уже пустой дома. Они еще и дешевле на 700р каждая
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

сегодня заехал оплатил, отпишусь как поставлю
Двухлистовая задняя рессора - 002.JPG
Аватара пользователя
newtone
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 1598
Зарегистрирован: 12.10.2012
Лучшие Ответы: 2
Детей: 0
Профессия: водитель
Откуда: саратов
Авто: vw lt-35 1997г 2,5 agx 2 штуки..
Возраст: 42
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение newtone »

когда принимать будешь,смотри,чтобы стремянки длинные были...если короткие привезут-обратно возвращай...
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

забрал сегодня весь заказ
на стремянки был отказ, перезаказывал другие, Marshall M1800507 - это длинные универсальные с резьбой 190мм (фото ниже)

теперь вопрос на счет листов, как мне их поставить
1) что делать с бобышкой которая у меня на родном листе (высверливать её или она выкручивается ?)
2) чем соединить эти 2 листа что бы они при этом фиксировались в мост ? (фото ниже)
Двухлистовая задняя рессора - 001.JPG
Двухлистовая задняя рессора - 004.JPG
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задняя рессора. ( Демонтаж, монтаж)
    sanhester » » в форуме Т1 207-410D. Подвеска
    17 Ответы
    7583 Просмотры
    Последнее сообщение Dan 82
  • Задняя рессора
    Владислав29 » » в форуме H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
    3 Ответы
    5781 Просмотры
    Последнее сообщение дружище 2
  • На Спринтере 313. сломалась рессора задняя.
    Зампотех » » в форуме Sprinter W906. Подвеска
    88 Ответы
    24529 Просмотры
    Последнее сообщение Санёк29
  • Задняя рессора
    klewna » » в форуме LT1. Подвеска
    3 Ответы
    4349 Просмотры
    Последнее сообщение klewna
  • Почему ломается задняя рессора
    Иван Василич » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    4 Ответы
    5847 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Василич

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»