Двухлистовая задняя рессораSprinter W901-W905. Подвеска

Аватара пользователя
ka750
Модератор
Всего сообщений: 1644
Зарегистрирован: 05.09.2011
Профессия: Слишком много
Откуда: Днепропетровск
Авто: Sprinter 96 год большой легковик !
Возраст: 57
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение ka750 »

Я буду ставить пневму,две рессоры не хочу ,тем более от газели пихать .
che tu hai in governo, divise
Аватара пользователя
PA3OPBAKA
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 18.04.2012
Детей: 1
Откуда: Vologda
Авто: Mersedes, Sprinter, 315, 906, 2007
Возраст: 48
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение PA3OPBAKA »

Пишу сюда, сорри, но в теме по подвеске 906-го тишина, Помгайте, позавчера лопнуа одинарная рессора на груженом, заменил на рессору из старых запасов, проехал 500 метров на пустом, лопнула и она;) Хочу поставть 2-х листовые, т.к. оригинальные одинарные уже ставил, амортизаторы задние тоже под замену, дайте номерок двойных на 906-й или колхозить из российских, стою без рессоры жду предложений, заранее спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Стояла такая A 906 320 32 06 стоит сейчас 12614руб ждать 5 дней
Аватара пользователя
vbort18
Плодоношу
Плодоношу
Всего сообщений: 4360
Зарегистрирован: 01.10.2011
Откуда: удмуртия
Авто: LT35 2006 AVR МБ СПРИНТЕР 2005 611
Возраст: 54
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение vbort18 »

у нас ставят от газели,середина толстая по краям потоньше,довольны как слоны.
Аватара пользователя
ka750
Модератор
Всего сообщений: 1644
Зарегистрирован: 05.09.2011
Профессия: Слишком много
Откуда: Днепропетровск
Авто: Sprinter 96 год большой легковик !
Возраст: 57
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение ka750 »

Про листы с газели подробно человек рассказывал какие проблемы как лопается в пачке середина и прочее,если кому нечем заниматся как ездить на табуретке рвать кузов скрипеть и потом ещё с этим возится,у нас так почти не кто не делает,к тому же рвут уши и амортизаторы задние.
Есть рессора от ЛТ с разгрузочной рессорой,когда пустой машина мягкая когда нагружаешь вступает в дело вторая рессора,хорошая штука кто много возит.
Пневмо тоже штука неплохая, но из минусов ломает лонжерон в тонком месте,что бы сделать правильно ставят швелер разгрузочный на болтах и поднимают чуть высоту рессоры что бы пневмо работало с рессорой в паре, а не заменяло,из минусов жопа чуть поднята фары там и тд коректор должен работать и выстовлять их ниже,ну и дурная нагрузка на передок лишняя.
che tu hai in governo, divise
volk серый
Ветром занесло
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 19.12.2012
Детей: 2
Профессия: спекуляция
Откуда: псков обл
Авто: mb sprinter 2.9 96,
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение volk серый »

если время поджимает оригинал ждать. ставил газелевскую переднюю двухлистовую с переменным сечением(нов.обр) цена2300р мягче но под перегруз+коренная газ-53 ушки болгаркой.до1,5тонн хорошо. до того стояла родная+коренная газ-53 отходила 200тыс газелевская пока20тыс прошла(нет ничего постоянней чем временное)
Аватара пользователя
миша10
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 75
Зарегистрирован: 29.11.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Петрозаводск
Авто: Спринтер 308D
Возраст: 48
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение миша10 »

ka750:с разгрузочной рессорой
У меня такая стоит только тройная.Два листа вместе третий разгрузочный.
Аватара пользователя
ka750
Модератор
Всего сообщений: 1644
Зарегистрирован: 05.09.2011
Профессия: Слишком много
Откуда: Днепропетровск
Авто: Sprinter 96 год большой легковик !
Возраст: 57
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение ka750 »

Ну я пока вот думаю как лучше ,но варианта два или делать пневмо правильно или разгрузочную рессору что дешевле и если не перегружать сильно то весьма эфективно ,при этом не нужно задирать жопу у машины и делать жёсткой ,но для этого нужно регулярно перегруз или нормальную нагрузку возить . чисто до 1000кг и себя так на одной рессоре просто отлично !
che tu hai in governo, divise
sheff105
Врос
Врос
Всего сообщений: 334
Зарегистрирован: 27.07.2011
Детей: 2
Откуда: Республика Коми Жешарт
Авто: 2011 газ2217,МБ 208 1996г,МБ спринтер515 2011
Возраст: 50
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение sheff105 »

PA3OPBAKA:амортизаторы задние тоже под замену
одна из главных причин поломки рессор.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
vbort18:у нас ставят от газели,середина толстая по краям потоньше,довольны как слоны.
уверен что приходится колхозить подушки в рессоре.после небольшого износа подушки рессора будет тереть кузов в переднем креплении. проходили на спринтере 208 1996 г.в. только рессору ставили от бычка.
Аватара пользователя
RESSORA-MSK
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.08.2013
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 41
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение RESSORA-MSK »

Ребята,любые рессоры можно усилить, при том заводскими усилениями.
и 1-листовую, и 2-ух листовую и 3-ех листовую.
если возникают вопросы пишите, помогу разобраться с этим :rulim:
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

я вот со своей все не могу разобраться, у меня 312 и стоят сзади по 1 отличному листу, 2 тонны не вопрос, но иногда бывает и по 2,7 вот тогда уже проседает (опять же не критично, но фаркоп уж больно низко висит), хотелось бы чуть усилить но и лишняя жесткость тоже не нужна, что подскажите ? сам не полезу, обслуживаюсь на станции
Аватара пользователя
ka750
Модератор
Всего сообщений: 1644
Зарегистрирован: 05.09.2011
Профессия: Слишком много
Откуда: Днепропетровск
Авто: Sprinter 96 год большой легковик !
Возраст: 57
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение ka750 »

говорят больше чем 2,5 не стоит так как полезут в итоге бока,знакомый постоянно столько возит у него стандартная + разгрузочная рессора нормально ездит,чуть жёще чем если на одной ездить но не на много.
che tu hai in governo, divise
Аватара пользователя
RESSORA-MSK
Ветром занесло
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 21.08.2013
Откуда: Москва
Авто: Mercedes Sprinter
Возраст: 41
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение RESSORA-MSK »

Dudonic:я вот со своей все не могу разобраться, у меня 312 и стоят сзади по 1 отличному листу, 2 тонны не вопрос, но иногда бывает и по 2,7 вот тогда уже проседает (опять же не критично, но фаркоп уж больно низко висит), хотелось бы чуть усилить но и лишняя жесткость тоже не нужна, что подскажите ? сам не полезу, обслуживаюсь на станции
как я понял у тебя односкат,на одном листе 2т-2.7т, :shock: это хорошая нагрузка, смотри аккуратнее.
а вообще есть комплект усиления на твою 1-листовую рессору,конкретно спринтеровские усиления. толщина 18мм-это позволяет брать на борт больше, но и мягкость хода не меняет на пустом ходу. цена вопроса примерно 8000-9000р. за комплект.
Поставил и спокоен. :russian:
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение chirish »

.:Поставил и спокоен.
:mog:
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
сергун
Врос
Врос
Всего сообщений: 479
Зарегистрирован: 27.10.2009
Профессия: балбес
Откуда: Москва Чертаново
Авто: Mercedes Sprinter 211 2007г. HONDA CRF250
Возраст: 53
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение сергун »

.:как я понял у тебя односкат,на одном листе 2т-2.7т, :shock: это хорошая нагрузка, смотри аккуратнее.
а вообще есть комплект усиления на твою 1-листовую рессору,конкретно спринтеровские усиления. толщина 18мм-это позволяет брать на борт больше, но и мягкость хода не меняет на пустом ходу. цена вопроса примерно 8000-9000р. за комплект.
А что за комплект такой. Что входит, кто делает? У меня 208 CDI бывает иногда вожу чё нибудь. Так вот левая сторона больше просаживается. Вобщем то надо менять.
Аватара пользователя
Dudonic
Врос
Врос
Всего сообщений: 305
Зарегистрирован: 21.11.2012
Профессия: ИП
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: MB Sprinter 208D 97г.в. 601.943
Возраст: 37
 Re: Двухлистовая задняя рессора

Сообщение Dudonic »

.:как я понял у тебя односкат,на одном листе 2т-2.7т, это хорошая нагрузка, смотри аккуратнее.
а вообще есть комплект усиления на твою 1-листовую рессору,конкретно спринтеровские усиления. толщина 18мм-это позволяет брать на борт больше, но и мягкость хода не меняет на пустом ходу. цена вопроса примерно 8000-9000р. за комплект.
Да односкат, в Финке сено возили вот и сохранился) Подскажи что за комплект такой для усиления, производитель и может номер есть? Я и хочу именно усилить, менять рессоры не вижу смысла.
ka750: говорят больше чем 2,5 не стоит так как полезут в итоге бока,знакомый постоянно столько возит у него стандартная + разгрузочная рессора нормально ездит,чуть жёще чем если на одной ездить но не на много.
а что за стандартная, оригинальная что ли ? что нужно для установки ко мне, может номер есть ?
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Задняя рессора. ( Демонтаж, монтаж)
    sanhester » » в форуме Т1 207-410D. Подвеска
    17 Ответы
    7583 Просмотры
    Последнее сообщение Dan 82
  • Задняя рессора
    Владислав29 » » в форуме H-1 Starex. Ходовая, трансмиссия
    3 Ответы
    5781 Просмотры
    Последнее сообщение дружище 2
  • На Спринтере 313. сломалась рессора задняя.
    Зампотех » » в форуме Sprinter W906. Подвеска
    88 Ответы
    24529 Просмотры
    Последнее сообщение Санёк29
  • Задняя рессора
    klewna » » в форуме LT1. Подвеска
    3 Ответы
    4349 Просмотры
    Последнее сообщение klewna
  • Почему ломается задняя рессора
    Иван Василич » » в форуме Sprinter W901-W905. Подвеска
    4 Ответы
    5847 Просмотры
    Последнее сообщение Иван Василич

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Подвеска»