Заглох, не заводится, помогитеTown, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель

Аватара пользователя
Автор темы
Diabolittenok
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 25.11.2009
Детей: 2
Профессия: Техник химприборов
Откуда: Екатеринбург
Авто: VW Crafter + H. Getz
Возраст: 42
 Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Diabolittenok »

Всем добрый день, помогите. Три года езжу на машинке все работало как часы, все заводилось в любых экстремальных условиях, в снег по зеркала, морозы, ливень, жару.

Вчера мотался в другой город отъездил километров 500, на обратном пути заправился, заправка нормальная, Сибнефть, передо мной три фуры заправлялись. И поехал домой и недоехал буквально один перекресток. Просто заглох, завожу ни в какую, стартер малотит, причем очещение что очень быстро. Не схватывает.

Какие варианты могут быть? Ремень ГРМ? Сложно ли его менять? Могу ли сделать без ямы? Машина в соседнем дворе. Или еще что то может так просто случиться?
Был: Toyota town ace 95г CR-31 3C-Т дизель АКПП 4wd
Теперь: Гетц + VW Crafter 7метр, грузопассажирский.
Спорт: Альпинизм. Горы и работа по всей стране ТО приборы.
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение vil64 »

Diabolittenok:стартер малотит, причем очещение что очень быстро. ......................................... Ремень ГРМ?
Начни с проверки ремня, вероятность большая если
Diabolittenok:Три года езжу на машинке
Ремень то хоть раз менял? :x
Diabolittenok:Могу ли сделать без ямы?
Можно. Там яма совсем не нужна (бесполезна) :wink:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
Alexandr
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 6670
Зарегистрирован: 27.06.2004
Откуда: г. Екатеринбург
Авто: Toyota Land Cruiser HJ60, Town Ace CR30
Возраст: 46
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Alexandr »

Если ремень ГРМ, то должен был быть хороший удар перед тем, как заглохнуть. Проверить, ремень это или нет, достаточно просто - можно слегка отогнуть верхний кожух (снять несколько защёлок и открутить несколько болтиков) и посмотреть, что там творится при вращении стартёром. У меня как-то не так давно тоже машинка взяла и заглохла ни с того, ни с сего, оказалось, просто помпочка ручной подкачки "прохудилась" и через неё воздух начало подсасывать. А если ремень порвало, то там надо не только ремень менять, там придётся полмотора менять (бывает и такое, что приходится весь мотор менять...).
TLC60, 1989, 2H, МКПП + Town Ace 1990, 2C-T, АКПП, 4WD
Аватара пользователя
Автор темы
Diabolittenok
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 25.11.2009
Детей: 2
Профессия: Техник химприборов
Откуда: Екатеринбург
Авто: VW Crafter + H. Getz
Возраст: 42
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Diabolittenok »

Alexandr:Alexandr
Спасибо. Сейчас пойду ковырять...
Был: Toyota town ace 95г CR-31 3C-Т дизель АКПП 4wd
Теперь: Гетц + VW Crafter 7метр, грузопассажирский.
Спорт: Альпинизм. Горы и работа по всей стране ТО приборы.
silma73
Врос
Врос
Всего сообщений: 320
Зарегистрирован: 04.02.2010
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: хабаровск
Авто: Мазда Фрэнди 1995 4вд дизель
Возраст: 52
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение silma73 »

Может в первую очередь посмотреть питание на клапане отсечки.
Аватара пользователя
cat®
Привык
Привык
Всего сообщений: 162
Зарегистрирован: 09.10.2010
Откуда: Мирный(Якутия)
Авто: Lite Ace CR36 2C 4WD МКПП; Town Ace CR30 2СТ АКПП
Возраст: 43
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение cat® »

прав silma73. посмотреть провод. открутить болт обратки на тнвд, а потом уже ковырять остальное...
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В русалок верю, в домовых...
Серж_WD
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Якутск
Авто: Toyota Town Ace, 1993, 2CT, АКПП, 4WD
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Серж_WD »

Присоединяюсь к теме. Тоже заглох и не заводится. :cry:
Начал сначала глохнуть на ходу, педаль в пол оборотов нет. Доехал до дому еле-еле. Болше не заводится.
Если долго крутить стартером вроде пытается схватится но оборотов не хватает и глохнет.

Метки ГРМ на месте, Фильтра поменяны, отсечка работает, свечи рабочие. Насос можно только раза два три нажать и колом стоит, после прокрутки стартером можно опять подкачать.
З.Ы. За сутки до этого заправил 30 литров на заправке.
Аватара пользователя
Автор темы
Diabolittenok
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 25.11.2009
Детей: 2
Профессия: Техник химприборов
Откуда: Екатеринбург
Авто: VW Crafter + H. Getz
Возраст: 42
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Diabolittenok »

У меня все просто ГРМ ремень, в итоге распредвал разорвало на 4 части, пол головы, клапана в мусорку, поршни целые. в итоге сам виноват не уследил вовремя и попал на 50 тыс....
Был: Toyota town ace 95г CR-31 3C-Т дизель АКПП 4wd
Теперь: Гетц + VW Crafter 7метр, грузопассажирский.
Спорт: Альпинизм. Горы и работа по всей стране ТО приборы.
HomeBus
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.04.2012
Детей: 3
Профессия: Водитель
Откуда: Забайкалье
Авто: Town-Ace, 1991, CR-30, 2CT, 4WD
Возраст: 55
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение HomeBus »

Серж_WD:Начал сначала глохнуть на ходу, педаль в пол оборотов нет.
ТНВД. Аппаратуру снимай, вези к дизелисту на стенд.
Аватара пользователя
Алесеё
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 53
Зарегистрирован: 26.01.2009
Детей: 0
Профессия: Мастер на все руки
Откуда: Россия Омск
Авто: Corona 2c 1995 автомат
Возраст: 42
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Алесеё »

Серж_WD:Присоединяюсь к теме. Тоже заглох и не заводится.
Начал сначала глохнуть на ходу, педаль в пол оборотов нет. Доехал до дому еле-еле. Болше не заводится.
Если долго крутить стартером вроде пытается схватится но оборотов не хватает и глохнет.

Метки ГРМ на месте, Фильтра поменяны, отсечка работает, свечи рабочие. Насос можно только раза два три нажать и колом стоит, после прокрутки стартером можно опять подкачать.
З.Ы. За сутки до этого заправил 30 литров на заправке.
Сетки в насосе смотри
праздник без водки как паспорт без фотки
Аватара пользователя
Владимир БАС
Врос
Врос
Всего сообщений: 525
Зарегистрирован: 11.08.2010
Детей: 2
Профессия: военный пенсионер
Откуда: АРМАВИР
Авто: газ 2705
Возраст: 54
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Владимир БАС »

Серж_WD, похоже воздушится, ищи подсос воздуха и прокачай

Добавлено спустя 22 секунды:
Серж_WD, похоже воздушится, ищи подсос воздуха и прокачай
Toyota Toyoace 3Y-P акпп работяга и газель синяя
8-918-1335223
Серж_WD
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Якутск
Авто: Toyota Town Ace, 1993, 2CT, АКПП, 4WD
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Серж_WD »

Чистил сеточки на ТНВД, на входе сеточки нету :( , на фильтре клапана отсечки ворс, на обратке грязь.
Снимал крышку ТНВД поменял резинку прокладку, поменял резинку на штоке газа (мокрило), пыльник в магазине не нашел поставил старый. Также поменял все доступные медные шайбы.
Нашол подтечку под гайкой...
подтекает - tnv.jpg
подтекает - tnv.jpg (49.54 КБ) 4621 просмотр
подтянул.
Собрал все. Прокачал насосом, потекло с обратки. напялил шланчик.
Завожу. Результат тотже. :cry:
Знакомый посоветовал воспользоватся "быстрым стартом" для проверки топливной.
Пару секунд брызнул в коллектор, секунда работы стартером и я завелся. Поработал секунд 10-15 и заглох.

Интересно то, что после разборки ТНВД при прокачке ручным насосом топливо с обратки течет, а после того как запустиш, кнопка через пару качков не прожимается и с обратки уже ничего не течет, так должно быть? при накачке внутри ТНВД создается большое давление? когда крышку снимал сначала открутчивал болт обратки, так там такой фонтан был, что всю двигу и себя солярой уделал. Из корректора надува может подсос идти, турбина убита и задушена:( ?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение admin »

Серж_WD, а сама линия обратки хоть правильно собрана? Форсунки не заперты? Скидывают хоть излишки в обратку и к болту OUT? А то может там вообще шайбы без проходных отверстий стоят. Или в самих форсунках сброс излишков забит.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Серж_WD
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 10
Зарегистрирован: 09.04.2012
Откуда: Якутск
Авто: Toyota Town Ace, 1993, 2CT, АКПП, 4WD
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение Серж_WD »

Обратку от форсунок не проверял, не снимал. Только подачу на форсунки приоткручивал, проверял. Если крутить стартером от туда должно хорошо течь?
Аватара пользователя
admin
администрация форума
Всего сообщений: 29446
Зарегистрирован: 14.01.2004
Лучшие Ответы: 3
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист
Откуда: РОССИЯ, г.Благовещенск, Амурской обл.
Авто: HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD Full, SCL, Cruis
Возраст: 50
 Re: Заглох, не заводится, помогите

Сообщение admin »

да должно, если клапан отсечки запитан и рабочий и плунжер целый - то давить будет из приотданных клеммеров у форсунок.
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'94, МКПП, 3СТ, 4WD - и по сей день актуально и оптимально для путешествий!
https://dzen.ru/video/watch/64697560fc7bc51b6a570133?t=3
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Форд транзит 2.0 дв. ABFA заглох и не заводится
    Alex6872 » » в форуме Transit. Двигатель
    17 Ответы
    4390 Просмотры
    Последнее сообщение Alex6872
  • из под торпеды пошёл дым,заглох,не заводится.
    Стар.Пом.Лом. » » в форуме H-1 Starex. Электрооборудование
    6 Ответы
    4904 Просмотры
    Последнее сообщение Стар.Пом.Лом.
  • Транзит 2.0DI заглох, и не заводится
    denis.klochkov » » в форуме Transit. Система питания
    33 Ответы
    22388 Просмотры
    Последнее сообщение denis.klochkov
  • Заглох... и больше не заводится
    Docent » » в форуме Vito W638
    7 Ответы
    3313 Просмотры
    Последнее сообщение Трек
  • заглох и не заводится Т4 двигатель AJT .
    ненеда » » в форуме VW T4. Двигатель, система питания, система выпуска
    3 Ответы
    5324 Просмотры
    Последнее сообщение ненеда

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель»