Вопрос по работе ABSNoah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление

Автор темы
Shad77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 08.10.2011
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
Возраст: 49
 Вопрос по работе ABS

Сообщение Shad77 »

Ситуация с ABS такая:
Штатно при включении зажигания загорается лампа ABS - гаснет (вобщем как положено), но после кокого то промежутка времени загорается и не гаснет.
Обнуление как в книге не помагает, в чем может быть прблема, есть мысли. Топрики в данной теме прочитал похожего не встретил.
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение vil64 »

Shad77:после кокого то промежутка времени загорается и не гаснет.
После начала движения или на месте? В смысле загорается лампа.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Автор темы
Shad77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 08.10.2011
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
Возраст: 49
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение Shad77 »

Загорается в процессе движения и не гаснет, после выключения зажигания штатно отрабатывает и все по новой
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение vil64 »

Shad77:Загорается в процессе движения
Причина чисто механическая, если так можно сказать.
Примерно такие:
Нету зубчатого кольца, или сошло в сторону.
Датчик плохо закреплен и увеличился зазор между датчиком и зубчатым кольцом. Ну и в таком роде.
Лучше сделать самодиагностику системы АВС и определить какое колесо снимать.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Довбуш
Привык
Привык
Всего сообщений: 261
Зарегистрирован: 01.04.2010
Детей: 1
Профессия: Механик
Откуда: Новосибирск
Авто: T-L-A Noah,2WD,3S,2001
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение Довбуш »

Диагностику делать - читать код. Расшифровывать его и чинить предметно то , что показано, а не ковыряться пальцем в небе - хуже кончится!!!
Автор темы
Shad77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 08.10.2011
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
Возраст: 49
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение Shad77 »

Код ошибки 31, Неисправность датчика частоты вращения правого переднего колеса, - Это после диагностики на стенде.
Господа раскажите чем это мне грозит, что делать, можно ли устранить самостоятельно, какие есть подводные камни.
Просветите в этом вопросе подробно.
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение vil64 »

Shad77, Для начала вот:
Вопрос по работе ABS - Коды АБС.JPG
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
mikel
Пустил корни
Пустил корни
Всего сообщений: 950
Зарегистрирован: 18.09.2007
Детей: 3
Профессия: программист, инженер-электронщик
Откуда: Москва
Авто: Toyota Isis 2012
Возраст: 57
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение mikel »

Для начала сравни расстояние от гребенки до датчика ABS на левом и правом колесе.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
Автор темы
Shad77
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 20
Зарегистрирован: 08.10.2011
Откуда: Иркутск
Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
Возраст: 49
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение Shad77 »

Поподробнее можно, опыта в этом деле маловато, сам датчик ABS демонтировать можно без проблем?????, последовательность действий при этом, мануал почитал пока непонятно.
Аватара пользователя
Dimon_Kamin
Врос
Врос
Всего сообщений: 410
Зарегистрирован: 04.02.2010
Детей: 2
Профессия: инженер-энергетик
Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
Возраст: 46
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение Dimon_Kamin »

Shad77,
Да там один болтик открутить!!! Ключик или головку лучше на 10 и все!!!
Shad77: ....раскажите чем это мне грозит, что делать, можно ли устранить самостоятельно...
Грозит только тем, что будешь ездить без ABS.
Я сам отрывал провод от датчика, при ремонте подвески. Заказывал датчик, ждал почти месяц - на жопо-вд никак не могли найти...
Русские не сдаются!!!
Сургей7
Ветром занесло
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 05.08.2012
Откуда: Якутск
Авто: hoax
Возраст: 55
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение Сургей7 »

я так ездил потом спидометр отказал загорелся чек и моргал of\D . потом соединил проводки (паял ) иначе не смог и все вернулось наместо все заработало.
Аватара пользователя
newkart24
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.11.2012
Профессия: Водитель, технарь.
Откуда: Ачинск
Авто: Был Спринт 2 С, и вот Айс Ноах CR 50, 3 СТ, 97 г.в. живем душа в душу
Возраст: 54
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение newkart24 »

с этого места можно по подробней?
Аватара пользователя
андрандр1
Привык
Привык
Всего сообщений: 250
Зарегистрирован: 11.11.2012
Детей: 2
Профессия: машинист
Откуда: г.Ейск
Авто: H-1, 1999г, G4CS, МКПП, 2WD,
Возраст: 47
 Re: Вопрос по работе ABS

Сообщение андрандр1 »

Сургей7:я так ездил потом спидометр отказал загорелся чек и моргал of\D . потом соединил проводки (паял ) иначе не смог и все вернулось наместо все заработало.
Может совподение,сам только заменил датчик абс (выломало чем то при движении по грязи) ничего не горело кроме лампы абс
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Провод от блока ABS к датчикам ABS где проложен?
    Кадим » » в форуме H-1 Grand Starex. Электрооборудование
    7 Ответы
    16548 Просмотры
    Последнее сообщение Кадим
  • Гул в салоне при работе компрессора
    andrtrif » » в форуме Vito W638
    0 Ответы
    655 Просмотры
    Последнее сообщение andrtrif
  • Qd32-Звон при работе
    MadAlex » » в форуме Elgrand E50. Дизельный двигатель
    23 Ответы
    2461 Просмотры
    Последнее сообщение nhtyuekjd
  • Постронний шум при работе двигателя на 3000-3200 об/мин.
    Hamomilla » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Бензиновый двигатель
    2 Ответы
    924 Просмотры
    Последнее сообщение Костян
  • Провал в работе двигателяс
    Валерий_Липецк » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    6 Ответы
    1500 Просмотры
    Последнее сообщение холодный

Вернуться в «Noah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление»