Вопрос по работе ABS ⇐ Noah Town\Lite Ace. Тормозная система и рулевое управление
-
Автор темыShad77
- Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 08.10.2011
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
- Возраст: 49
Вопрос по работе ABS
Ситуация с ABS такая:
Штатно при включении зажигания загорается лампа ABS - гаснет (вобщем как положено), но после кокого то промежутка времени загорается и не гаснет.
Обнуление как в книге не помагает, в чем может быть прблема, есть мысли. Топрики в данной теме прочитал похожего не встретил.
Штатно при включении зажигания загорается лампа ABS - гаснет (вобщем как положено), но после кокого то промежутка времени загорается и не гаснет.
Обнуление как в книге не помагает, в чем может быть прблема, есть мысли. Топрики в данной теме прочитал похожего не встретил.
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Вопрос по работе ABS
После начала движения или на месте? В смысле загорается лампа.Shad77:после кокого то промежутка времени загорается и не гаснет.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Автор темыShad77
- Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 08.10.2011
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
- Возраст: 49
Re: Вопрос по работе ABS
Загорается в процессе движения и не гаснет, после выключения зажигания штатно отрабатывает и все по новой
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Вопрос по работе ABS
Примерно такие:
Нету зубчатого кольца, или сошло в сторону.
Датчик плохо закреплен и увеличился зазор между датчиком и зубчатым кольцом. Ну и в таком роде.
Лучше сделать самодиагностику системы АВС и определить какое колесо снимать.
Причина чисто механическая, если так можно сказать.Shad77:Загорается в процессе движения
Примерно такие:
Нету зубчатого кольца, или сошло в сторону.
Датчик плохо закреплен и увеличился зазор между датчиком и зубчатым кольцом. Ну и в таком роде.
Лучше сделать самодиагностику системы АВС и определить какое колесо снимать.
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
Довбуш
- Привык

- Всего сообщений: 261
- Зарегистрирован: 01.04.2010
- Детей: 1
- Профессия: Механик
- Откуда: Новосибирск
- Авто: T-L-A Noah,2WD,3S,2001
Re: Вопрос по работе ABS
Диагностику делать - читать код. Расшифровывать его и чинить предметно то , что показано, а не ковыряться пальцем в небе - хуже кончится!!!
-
Автор темыShad77
- Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 08.10.2011
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
- Возраст: 49
Re: Вопрос по работе ABS
Код ошибки 31, Неисправность датчика частоты вращения правого переднего колеса, - Это после диагностики на стенде.
Господа раскажите чем это мне грозит, что делать, можно ли устранить самостоятельно, какие есть подводные камни.
Просветите в этом вопросе подробно.
Господа раскажите чем это мне грозит, что делать, можно ли устранить самостоятельно, какие есть подводные камни.
Просветите в этом вопросе подробно.
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Вопрос по работе ABS
Shad77, Для начала вот:
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
mikel - Пустил корни

- Всего сообщений: 950
- Зарегистрирован: 18.09.2007
- Детей: 3
- Профессия: программист, инженер-электронщик
- Откуда: Москва
- Авто: Toyota Isis 2012
- Возраст: 57
Re: Вопрос по работе ABS
Для начала сравни расстояние от гребенки до датчика ABS на левом и правом колесе.
Toyota Isis 2012 (ZGM10-AWXEP, 2ZR-FAE, 2WD)
-
Автор темыShad77
- Задержался

- Всего сообщений: 20
- Зарегистрирован: 08.10.2011
- Откуда: Иркутск
- Авто: Toyota Tawn Ace Noah, 1999, 3S-FE, 2WD
- Возраст: 49
Re: Вопрос по работе ABS
Поподробнее можно, опыта в этом деле маловато, сам датчик ABS демонтировать можно без проблем?????, последовательность действий при этом, мануал почитал пока непонятно.
-
Dimon_Kamin - Врос

- Всего сообщений: 410
- Зарегистрирован: 04.02.2010
- Детей: 2
- Профессия: инженер-энергетик
- Откуда: Красноярский край, Зеленогорск
- Авто: Сейчас TOYOTA WISH, 2005, XS. Была ТТА Noah, SR40
- Возраст: 46
Re: Вопрос по работе ABS
Shad77,
Да там один болтик открутить!!! Ключик или головку лучше на 10 и все!!!
Я сам отрывал провод от датчика, при ремонте подвески. Заказывал датчик, ждал почти месяц - на жопо-вд никак не могли найти...
Да там один болтик открутить!!! Ключик или головку лучше на 10 и все!!!
Грозит только тем, что будешь ездить без ABS.Shad77: ....раскажите чем это мне грозит, что делать, можно ли устранить самостоятельно...
Я сам отрывал провод от датчика, при ремонте подвески. Заказывал датчик, ждал почти месяц - на жопо-вд никак не могли найти...
Русские не сдаются!!!
-
Сургей7
- Ветром занесло
- Всего сообщений: 1
- Зарегистрирован: 05.08.2012
- Откуда: Якутск
- Авто: hoax
- Возраст: 55
Re: Вопрос по работе ABS
я так ездил потом спидометр отказал загорелся чек и моргал of\D . потом соединил проводки (паял ) иначе не смог и все вернулось наместо все заработало.
-
newkart24 - Задержался

- Всего сообщений: 16
- Зарегистрирован: 08.11.2012
- Профессия: Водитель, технарь.
- Откуда: Ачинск
- Авто: Был Спринт 2 С, и вот Айс Ноах CR 50, 3 СТ, 97 г.в. живем душа в душу
- Возраст: 54
-
андрандр1 - Привык

- Всего сообщений: 250
- Зарегистрирован: 11.11.2012
- Детей: 2
- Профессия: машинист
- Откуда: г.Ейск
- Авто: H-1, 1999г, G4CS, МКПП, 2WD,
- Возраст: 47
Re: Вопрос по работе ABS
Может совподение,сам только заменил датчик абс (выломало чем то при движении по грязи) ничего не горело кроме лампы абсСургей7:я так ездил потом спидометр отказал загорелся чек и моргал of\D . потом соединил проводки (паял ) иначе не смог и все вернулось наместо все заработало.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 7 Ответы
- 16548 Просмотры
-
Последнее сообщение Кадим
-
- 0 Ответы
- 655 Просмотры
-
Последнее сообщение andrtrif
-
- 23 Ответы
- 2461 Просмотры
-
Последнее сообщение nhtyuekjd
-
- 2 Ответы
- 924 Просмотры
-
Последнее сообщение Костян
-
- 6 Ответы
- 1500 Просмотры
-
Последнее сообщение холодный
