Рулевой редукторConvoy

DAF-400, LDV Convoy
Информация
DAF-форум
dimka27
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.05.2012
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: украина
Авто: LDV Convoy,2004г.,2.4,
Возраст: 41
Re: Рулевой редуктор

Сообщение dimka27 »

здарова всем,подскажите пожалуйста размеры верхнего сальника на рулевой колонке? Конвой 2004г.
Аватара пользователя
zibulya7
Привык
Привык
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14.04.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: тернополь
Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор

Сообщение zibulya7 »

Там два сальника; сверху 18.24.3 ,а в середине 20.30.5
dimka27
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.05.2012
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: украина
Авто: LDV Convoy,2004г.,2.4,
Возраст: 41
Re: Рулевой редуктор

Сообщение dimka27 »

спасибо буду искать!
евген1960
Re: Рулевой редуктор

Сообщение евген1960 »

здравствуйте уважаемые владельцы DAFов.посмотрел фото редукторов,а у меня не такой редуктор.Мой Даф англичанин и гидроусилитель стоит не снаружи рамы а внутри.Шут с ним пусть бы стоял 300лет так потек зараза, что теперь делать,завтра сфоткаю и выложу.
Аватара пользователя
zibulya7
Привык
Привык
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14.04.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: тернополь
Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор

Сообщение zibulya7 »

У тебя такая рулевая?
Рулевой редуктор - 2012-07-30 13.23.24.jpg
Гость
Re: Рулевой редуктор

Сообщение Гость »

zibulya7:У тебя такая рулевая?
евген1960, zibulya7, zibulya7, Да точно такая . Вдобавок еще стала раскручиваться.
Аватара пользователя
zibulya7
Привык
Привык
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14.04.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: тернополь
Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор

Сообщение zibulya7 »

Это старые рулевые колонки, они стояли от двигателя до 1996года и первой половины 97г. Я уже трем владельцам Даф-400 и одному ЛДВ ставил рулевые под крыло возле колеса. Самое тяжелое на вашей рулевой это 1. сбить сошку 2. вытянуть рулевую ( ее заваривает в лонжероне+ двигатель надо откручивать и приподнимать т.к. рулевая упирается в ТНВД.)
evgen1960
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.08.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: днепропетровск
Авто: даф400 ,1996 Е55
Re: Рулевой редуктор

Сообщение evgen1960 »

Приветствую всех владельцев ДАФов. Сегодня на запорожской трассе пересекся на заправке с таким же дафом400 как и у меня ,обратил внимание на то как он лихо развернулся и подрулил к заправке .Я тот же маневр повторил за три раза.Подошел к водиле , он наемный говорит что водитель дафа заболел , он на подмене и ничего не знает. Я заглянул под низ все родное попросил самому порулить я в шоке гидроусилитель такой же сошка родная но разворот и повороты как на мерине ничего не пойму.
Аватара пользователя
zibulya7
Привык
Привык
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14.04.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: тернополь
Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор

Сообщение zibulya7 »

Сфоткай свою рулевую и сошку и выложи на форуме.
А то как понять такая не такая. Выворот колес зависит от длинны сошки.
dimka27
Задержался
Задержался
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03.05.2012
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: украина
Авто: LDV Convoy,2004г.,2.4,
Возраст: 41
Re: Рулевой редуктор

Сообщение dimka27 »

немогу найти сальник 18 24 3,а он должен быть гидравлическим?есть 18 24 4,не гидрав.
evgen1960
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.08.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: днепропетровск
Авто: даф400 ,1996 Е55
Re: Рулевой редуктор

Сообщение evgen1960 »

zibulya7:У тебя такая рулевая?


Вложения:
точно такая.
Аватара пользователя
zibulya7
Привык
Привык
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14.04.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: тернополь
Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор

Сообщение zibulya7 »

Есть два варианта
1. снять рулевую и поменять два сальника.
2. поменять на ЛДВ рулевую ( под крылом)
evgen1960
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.08.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: днепропетровск
Авто: даф400 ,1996 Е55
Re: Рулевой редуктор

Сообщение evgen1960 »

Приветствую всех!!!! Вчера привезли карданчик рулевой ,у меня крестовина полетела стал ставить а он короче на 20мм с натягом установил. вопрос? не натворит бед натяг.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вопрос а смогу поменять сальники сам не снимая редуктор.
Аватара пользователя
zibulya7
Привык
Привык
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14.04.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: тернополь
Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор

Сообщение zibulya7 »

Вопрос а смогу поменять сальники сам не снимая редуктор.
Очень проблематично, нет доступа. Тебе надо открутить гайку на 64 или больше точно не помню. Она открутится с фланцем на котором три отверстия. В этом фланце внутри сальник 20"30"5", за фланцем стоит наборный подшипник, накрытый сверху обоймой. Рулевая стоит на бусе под углом, так что надо осторожней быть. Если был люфт в рулевой можно подрегулировать этим фланцем и за контрогаить гайкой. Но тоже надо с умом что-бы не зажать.
стал ставить а он короче на 20мм
Померяю длинну карданчика отпишусь
При перестановки руля карданчик не совпадает с отварстием под болт-8 где-то на 4-5мм, берем вставляем карданчик в рулевые шлицы и просверливаем сверлом 8 отверстие потом туда вставляем болт,гайку на8 и закручиваем
evgen1960
Ветром занесло
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.08.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: днепропетровск
Авто: даф400 ,1996 Е55
Re: Рулевой редуктор

Сообщение evgen1960 »

Вечер добрый! А как оказывается просто пересверлить отверстие и все.Спасибо!
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Рулевой редуктор
    AWD » » в форуме Istana. Ходовая, рулевая, тормоза
    20 Ответы
    2963 Просмотры
    Последнее сообщение 717
  • Стучит рулевой редуктор (тот что сразу за бампером)
    Dimas H-100 » » в форуме H100. Рулевое, тормоза
    6 Ответы
    5681 Просмотры
    Последнее сообщение Андрей 533 03
  • Подскажите про рулевой редуктор на astro 96 г
    8 Ответы
    1051 Просмотры
    Последнее сообщение italy
  • Чего в задний мост и редуктор рулевой заливаем
    Серега Палешев » » в форуме Т1 207-410D. ГСМ и др. жидкости
    49 Ответы
    15462 Просмотры
    Последнее сообщение miha2409
  • Подтекает Рулевой редуктор Econoline E150
    Amir » » в форуме Econoline
    0 Ответы
    877 Просмотры
    Последнее сообщение Amir

Вернуться в «Convoy»