Рулевой редуктор ⇐ Convoy
Информация
DAF-форум
DAF-форум
-
dimka27
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 03.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: украина
- Авто: LDV Convoy,2004г.,2.4,
- Возраст: 41
Re: Рулевой редуктор
здарова всем,подскажите пожалуйста размеры верхнего сальника на рулевой колонке? Конвой 2004г.
-
zibulya7 - Привык

- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 14.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: тернополь
- Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
- Возраст: 60
-
dimka27
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 03.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: украина
- Авто: LDV Convoy,2004г.,2.4,
- Возраст: 41
-
евген1960
Re: Рулевой редуктор
здравствуйте уважаемые владельцы DAFов.посмотрел фото редукторов,а у меня не такой редуктор.Мой Даф англичанин и гидроусилитель стоит не снаружи рамы а внутри.Шут с ним пусть бы стоял 300лет так потек зараза, что теперь делать,завтра сфоткаю и выложу.
-
zibulya7 - Привык

- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 14.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: тернополь
- Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
- Возраст: 60
-
Гость
Re: Рулевой редуктор
евген1960, zibulya7, zibulya7, Да точно такая . Вдобавок еще стала раскручиваться.zibulya7:У тебя такая рулевая?
-
zibulya7 - Привык

- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 14.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: тернополь
- Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
- Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор
Это старые рулевые колонки, они стояли от двигателя до 1996года и первой половины 97г. Я уже трем владельцам Даф-400 и одному ЛДВ ставил рулевые под крыло возле колеса. Самое тяжелое на вашей рулевой это 1. сбить сошку 2. вытянуть рулевую ( ее заваривает в лонжероне+ двигатель надо откручивать и приподнимать т.к. рулевая упирается в ТНВД.)
-
evgen1960
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23.08.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: днепропетровск
- Авто: даф400 ,1996 Е55
Re: Рулевой редуктор
Приветствую всех владельцев ДАФов. Сегодня на запорожской трассе пересекся на заправке с таким же дафом400 как и у меня ,обратил внимание на то как он лихо развернулся и подрулил к заправке .Я тот же маневр повторил за три раза.Подошел к водиле , он наемный говорит что водитель дафа заболел , он на подмене и ничего не знает. Я заглянул под низ все родное попросил самому порулить я в шоке гидроусилитель такой же сошка родная но разворот и повороты как на мерине ничего не пойму.
-
zibulya7 - Привык

- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 14.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: тернополь
- Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
- Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор
Сфоткай свою рулевую и сошку и выложи на форуме.
А то как понять такая не такая. Выворот колес зависит от длинны сошки.
А то как понять такая не такая. Выворот колес зависит от длинны сошки.
-
dimka27
- Задержался

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 03.05.2012
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: украина
- Авто: LDV Convoy,2004г.,2.4,
- Возраст: 41
Re: Рулевой редуктор
немогу найти сальник 18 24 3,а он должен быть гидравлическим?есть 18 24 4,не гидрав.
-
evgen1960
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23.08.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: днепропетровск
- Авто: даф400 ,1996 Е55
-
zibulya7 - Привык

- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 14.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: тернополь
- Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
- Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор
Есть два варианта
1. снять рулевую и поменять два сальника.
2. поменять на ЛДВ рулевую ( под крылом)
1. снять рулевую и поменять два сальника.
2. поменять на ЛДВ рулевую ( под крылом)
-
evgen1960
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23.08.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: днепропетровск
- Авто: даф400 ,1996 Е55
Re: Рулевой редуктор
Приветствую всех!!!! Вчера привезли карданчик рулевой ,у меня крестовина полетела стал ставить а он короче на 20мм с натягом установил. вопрос? не натворит бед натяг.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вопрос а смогу поменять сальники сам не снимая редуктор.
Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вопрос а смогу поменять сальники сам не снимая редуктор.
-
zibulya7 - Привык

- Сообщения: 217
- Зарегистрирован: 14.04.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: тернополь
- Авто: FIAT-DUCATO 2,2JTD 2008г.
- Возраст: 60
Re: Рулевой редуктор
При перестановки руля карданчик не совпадает с отварстием под болт-8 где-то на 4-5мм, берем вставляем карданчик в рулевые шлицы и просверливаем сверлом 8 отверстие потом туда вставляем болт,гайку на8 и закручиваем
Очень проблематично, нет доступа. Тебе надо открутить гайку на 64 или больше точно не помню. Она открутится с фланцем на котором три отверстия. В этом фланце внутри сальник 20"30"5", за фланцем стоит наборный подшипник, накрытый сверху обоймой. Рулевая стоит на бусе под углом, так что надо осторожней быть. Если был люфт в рулевой можно подрегулировать этим фланцем и за контрогаить гайкой. Но тоже надо с умом что-бы не зажать.Вопрос а смогу поменять сальники сам не снимая редуктор.
Померяю длинну карданчика отпишусьстал ставить а он короче на 20мм
При перестановки руля карданчик не совпадает с отварстием под болт-8 где-то на 4-5мм, берем вставляем карданчик в рулевые шлицы и просверливаем сверлом 8 отверстие потом туда вставляем болт,гайку на8 и закручиваем
-
evgen1960
- Ветром занесло
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 23.08.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: днепропетровск
- Авто: даф400 ,1996 Е55
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 20 Ответы
- 2963 Просмотры
-
Последнее сообщение 717
-
- 6 Ответы
- 5681 Просмотры
-
Последнее сообщение Андрей 533 03
-
- 8 Ответы
- 1051 Просмотры
-
Последнее сообщение italy
-
-
Чего в задний мост и редуктор рулевой заливаем
Серега Палешев » » в форуме Т1 207-410D. ГСМ и др. жидкости - 49 Ответы
- 15462 Просмотры
-
Последнее сообщение miha2409
-
-
- 0 Ответы
- 877 Просмотры
-
Последнее сообщение Amir
