Вопрос про карданSprinter W901-W905. Трансмиссия

Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
 Вопрос про кардан

Сообщение lysy77 »

Привет! Сегодня хотел снять промежуточный кардан. Открутил все держатели , а также отсоединил этот промежуточный вал от переднего вала (крепится с помощью 4-х болтов) А от заднего же вала -ну никак не получается отсоединиць, там шлицевое соединение Изображение
Открутил хомуты на пыльнике, но как-то не получается отсоединить валы друг от друга. Там еще было стопорное кольцо Изображение , снял и его -но ничего не изменилось. Кто знает, КАК РАЗЪЕдИНИТЬ промежуточный вал от заднего? ](*,)
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение chirish »

Стопорное кольцо служит для "удержания" подвесного.Дергай сильнее,видимо шлицевое давно смазки не видело,кардан в шлицах ничем не крепится иначе он не выполнял бы свою функцию по шлицам ходить туда сюда в зависимости от загрузки.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение lysy77 »

ну он по шлицам ходит туда-сюда без проблем, но при попытке снять - будто во чтото опирается. и еще: смазки там не было никакой, что туда положить? солидол сойдет?
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение chirish »

Солидол,графитовая и т.п. пойдет. Дергай сильнее,ничего не сломаешь.Я бывало и кувалдой сдергивал ( с предыдущих машин),по заднему хвостовику через деревяшку.После смазки шлицевого все вынимается на ура.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение lysy77 »

А вобще цель снятия - что-то звенит внутри вала, будто какой-то шарик внутри болтается, едешь и звук будто банка консервная прицепилась. Вот и хотел снять вал и вытрясти ту хрень. А может зря я все это делаю? Вдруг с той стороны вала, где шлицевое - вдруг там запаяно всё и ничего вытрясти не удастся? Кто знает наверняка? Ответьте, плиз! :)
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение chirish »

Там глухо,вал без отверстий.Вывеси мост залезь под машину,а кто нибудь пусть имитирует поездку на разных передачах,а сам под машиной смотри что и где брякает. :hats_off:
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Аватара пользователя
Автор темы
lysy77
Модератор
Всего сообщений: 490
Зарегистрирован: 08.10.2011
Профессия: Перевозчик
Откуда: Бобруйск
Авто: LT35 , 2,5 TDI AHD , 1998 год
Возраст: 45
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение lysy77 »

Уже так делали, что-то издает звуки именно в среднем валу кардана. Даже когда стучишь по нему рукой - там явно что-то отзванивает. Но ЧТО там может быть - не пойму. Это появилось после аварии, было лобовое. Машинку восстановил давно, а это бренчание осталось. Аж стыдно, когда едешь и на звук оборачиваются прохожие :oops: . Не покупать же новый кардан из-за этого! Появилась даже мысль - просверлить в валу дырку и залить внутрь какой-нибудь монтажной пены, чтоб там всё прихватило и не брынчало больше
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/703347/
Аватара пользователя
chirish
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 2373
Зарегистрирован: 24.10.2011
Детей: 1
Профессия: ДРЦ
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: 310D 1992г W906 om646 109
Возраст: 43
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение chirish »

Тогда все же снимать и смотреть по месту.
Бог создал людей,Мерседес-лидеров.Новый мерседес-признак того,что у человека все есть,а старый мерс..это признак того,что все это у него уже давно!VK.comID2016668http://www.photosight.ru/users/441668/
Сергей-кардан
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 15
Зарегистрирован: 18.01.2013
Профессия: Ремонт карданных валов
Откуда: Москва
Авто: nissan patrol 2
Возраст: 38
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение Сергей-кардан »

Там заглушка на шлицах типа Мама, если была авария она скорее всего отвалилась т.к. держиться на чесном слове.
Я подлезал и электродом приваривал на место.
Смазка какраз ушла в трубу.
Смазка производиться 1 раз при сборке (т.к. в нутри рейлсановое покрытие), шлицы на спринтере вечные!
Разбираеш кардан поставь метки иначе потом будет вибрация. Там есть заводские метки, но обьяснять долго.
Не разбирай фланцы (комплекты под подшипник) тот что с кольцом, не правильно собереш дисбаланс получиш + после снятия люфт появиться 50%
Старые практически все на ржавчине держаться.

Кардан Вал Сервис Север г. Мытищи (можете позвонить проконсультируем)
RDS
Привыкаю
Привыкаю
Всего сообщений: 60
Зарегистрирован: 01.05.2009
Детей: 2
Профессия: муж у своей жены
Откуда: Конаково
Авто: MB Sprinter 313, Додж-Караван
 Re: Вопрос про кардан

Сообщение RDS »

Сергей-кардан:Там есть заводские метки, но обьяснять долго.
А можно по подробней про метки,где,как,а то у меня вибрация слегка,хочу проверить.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Куплю кардан
    schugi » » в форуме Econoline
    0 Ответы
    752 Просмотры
    Последнее сообщение schugi
  • Эвери ленди 4везде если снять передний кардан?
    саша из Якутска » » в форуме SUZUKI
    0 Ответы
    962 Просмотры
    Последнее сообщение саша из Якутска
  • Вопрос про крестовину и кардан
    Angel09321 » » в форуме Т1 207-410D. Трансмиссия
    5 Ответы
    1487 Просмотры
    Последнее сообщение MBT
  • Нужен кардан на 2WD A/T
    Cthulhu » » в форуме Estima, Emina, Lucida, Previa. Запчасти
    54 Ответы
    1430 Просмотры
    Последнее сообщение Красная икра
  • Рулевой кардан
    алексей 69 » » в форуме Vito W638. Запчасти
    9 Ответы
    2891 Просмотры
    Последнее сообщение сергей767

Вернуться в «Sprinter W901-W905. Трансмиссия»