Карбюратор СА20S ⇐ Vanette Largo. Бензиновый двигатель
Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy
-
косой
- Привыкаю

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 29.11.2009
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Nissan Largo, 1990, KMGC22, CA 20
Re: Карбюратор СА20S
....немножко нового.....замерил напряжение на приходящем разьеме оно ноль.....померил каждый контакт на массу авто нашел на одном контакте напряжение аккумулятора при включении зажигания
Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
...понимая что японцы приветствуют управление минусом.....значит у меня минус где-то теряется
Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
....вот вопрос куда он мог потеряться. (есть ли предохранять. ???? )
....и еще когда разбирал клапан на входе в крышку устранил коротыш.......
Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
...понимая что японцы приветствуют управление минусом.....значит у меня минус где-то теряется
Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
....вот вопрос куда он мог потеряться. (есть ли предохранять. ???? )
....и еще когда разбирал клапан на входе в крышку устранил коротыш.......
-
vavan - Врос

- Сообщения: 391
- Зарегистрирован: 21.06.2010
- Откуда: Иркутск. Ангарск
- Авто: nisann Vanette ca20 кузов КМС22 2wd АКПП re4ro1a
Re: Карбюратор СА20S
Скорей всего предохранителя нет. А минус может браться с ЭБУ через транзисторный ключ.
Прочитай в интернете как работает лямбда. У нас она двух проводная без подогрева. То есть комп её показания будет считать только после прогрева. Если крадко то в наличии от остаточного кислорода в смеси будет изменяться вольтаж на концах лямбды.
Прочитай в интернете как работает лямбда. У нас она двух проводная без подогрева. То есть комп её показания будет считать только после прогрева. Если крадко то в наличии от остаточного кислорода в смеси будет изменяться вольтаж на концах лямбды.
Nissan largo 1991 kugnc22- рама, панорама, автомат фултайм, sr20de (silvia)
-
косой
- Привыкаю

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 29.11.2009
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Nissan Largo, 1990, KMGC22, CA 20
Re: Карбюратор СА20S
....вот значит сначала машину все таки нужно завести и погреть....а потом уже начнется щелканье....????????
-
vavan - Врос

- Сообщения: 391
- Зарегистрирован: 21.06.2010
- Откуда: Иркутск. Ангарск
- Авто: nisann Vanette ca20 кузов КМС22 2wd АКПП re4ro1a
Re: Карбюратор СА20S
У меня при повороте ключа на *on* начинал щелкать.
Не имея значения холодная или горячая машина была. Но это не 100% точность работы, может у меня лямде кранты. Сейчас вообще не щелкает. Нужно искать описания как оно правильно работает. Тут в основном мало кто восстанавливал родной карб.
Не имея значения холодная или горячая машина была. Но это не 100% точность работы, может у меня лямде кранты. Сейчас вообще не щелкает. Нужно искать описания как оно правильно работает. Тут в основном мало кто восстанавливал родной карб.
Nissan largo 1991 kugnc22- рама, панорама, автомат фултайм, sr20de (silvia)
-
косой
- Привыкаю

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 29.11.2009
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Nissan Largo, 1990, KMGC22, CA 20
Re: Карбюратор СА20S
....сегодня завел двигатель нагрел до рабочей температуры правда время было мало. Проверил напряжение плюс есть минуса нет......но это всего лишь может быть обрыв или облом минусовой провода. Надо добираться до блока управления этим процессом и смотреть выдает ли он минус.... Пока лямку не смотрел....пошарил по иному все сводят к тому что рабочий лямбд изменяет напряжение в пределах одного вольта.....только одно но выходит у нас один провод и на нем точно нет напряжения быть только может наверно изменение сопротивления....следующим разом буду измерять эти параметры...........
Ш
Ш
-
vavan - Врос

- Сообщения: 391
- Зарегистрирован: 21.06.2010
- Откуда: Иркутск. Ангарск
- Авто: nisann Vanette ca20 кузов КМС22 2wd АКПП re4ro1a
Re: Карбюратор СА20S
Масса это второй провод
Nissan largo 1991 kugnc22- рама, панорама, автомат фултайм, sr20de (silvia)
-
косой
- Привыкаю

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 29.11.2009
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Nissan Largo, 1990, KMGC22, CA 20
Re: Карбюратор СА20S
.....из корпуса выходит всего один провод с контактом папой
...еще было бы приятно увидеть распиновку контактов ЭБУ
Отправлено спустя 57 секунд:
...ИЛИ ГДЕ ПОИСКАТЬ ?
...еще было бы приятно увидеть распиновку контактов ЭБУ
Отправлено спустя 57 секунд:
...ИЛИ ГДЕ ПОИСКАТЬ ?
-
Mike_s - Привык

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08.05.2016
- Детей: 3
- Профессия: программист
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Nissan Largo'87 CA20S 4WD MT GS KMGNC22001755
Re: Карбюратор СА20S
Лямбда только позволяет корректировать соотношение времен его в открытом и в закрытом состоянии.
У меня - не молотит.
Хотя сам клапан исправен.
Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
1. У нас однопроводная лямбда. Она работает не как источник тока, а как переменное сопротивление. Сопротивление зависит от содержания кислорода в выхлопе.
Т.е. вывод лямбды подтягивается к плюсу через резистор известного сопротивления и по напруге на ней судят о ее сопротивлении в текущий момент, а значит, и о содержании кислорода в выхлопе.
2. Вот это ты вряд ли найдешь где-нить. во всех схемах ЭБУ представлено как черный ящик. по уму, надо его вскрывать и искать от контакта на форсунку пройти и поискать мощный транзисторный ключ. Он должен садить цепь на землю - да, это ниссановское наследие. Я для начала тупо проверил бы питание ЭБУ.
Привет. Щелкание должно быть сразу после включения зажигания. Он молотит постоянно.косой: 27 дек 2017, 05:56 ....вот значит сначала машину все таки нужно завести и погреть....а потом уже начнется щелканье....????????
Лямбда только позволяет корректировать соотношение времен его в открытом и в закрытом состоянии.
У меня - не молотит.
Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
косой: 28 дек 2017, 08:25 .....из корпуса выходит всего один провод с контактом папой
...еще было бы приятно увидеть распиновку контактов ЭБУ
Отправлено спустя 57 секунд:
...ИЛИ ГДЕ ПОИСКАТЬ ?
1. У нас однопроводная лямбда. Она работает не как источник тока, а как переменное сопротивление. Сопротивление зависит от содержания кислорода в выхлопе.
Т.е. вывод лямбды подтягивается к плюсу через резистор известного сопротивления и по напруге на ней судят о ее сопротивлении в текущий момент, а значит, и о содержании кислорода в выхлопе.
2. Вот это ты вряд ли найдешь где-нить. во всех схемах ЭБУ представлено как черный ящик. по уму, надо его вскрывать и искать от контакта на форсунку пройти и поискать мощный транзисторный ключ. Он должен садить цепь на землю - да, это ниссановское наследие. Я для начала тупо проверил бы питание ЭБУ.
-
косой
- Привыкаю

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 29.11.2009
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Nissan Largo, 1990, KMGC22, CA 20
Re: Карбюратор СА20S
....я вот пока грешу на обрыв минусового провода....так как плюс присутствует
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
....то есть можно простым омметром проверить изменение сопротивления и если оно изменяется то лямбда исправна ?
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
...исправен.
Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
....то есть можно простым омметром проверить изменение сопротивления и если оно изменяется то лямбда исправна ?
Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
...исправен.
-
косой
- Привыкаю

- Сообщения: 60
- Зарегистрирован: 29.11.2009
- Откуда: новокузнецк
- Авто: Nissan Largo, 1990, KMGC22, CA 20
Re: Карбюратор СА20S
....поставил в цепь омметр правда с севшей батареей....завел...показались на экране цифры быстро изменяющиеся.............надо полагать что ЛЯМБДА ЦЕЛ.
-
Алексей Таймень - Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: Пролетарий
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Nissan-Vanet-Largo, 1990, KMGNC22, CA20S, 4WD.
- Возраст: 55
Re: Карбюратор СА20S
Всем привет! Давно я здесь не был. У меня кейс по высоким оборотам на холостом ходу. Поехал по работе в другой город, заезжаю на парковку включаю нейтраль двс работает и что я вижу-обороты холостого хода поднялись до 1800. Мелочь, а неприятно, засучил рукава, поднял капот, визуально осмотрел, пошевелил трубочки и ничего не нашел
Осень проездил с повышенными оборотами, а на зиму машину поставил в гараж и простояла она три месяца. В конце января 2019 стал кубатурой, что можетбыть, перелапатил весь раздел по карбам собирал инфо и в конечном счёте решил снять карб. Почистил, помыл не забыл про тщательность
(кстати хороший совет) выставил ход поплавка, отрегулировал быстрый холостой ход, проверил воздушную заслонку опередив тем как поставите арбуз на место решил проверить подключение и состояние резиновых трубочек согласно схеме приведённой выше. Смотрю, а трубки соединяющей клапан противодавления и пространство в выпускном коллекторе нет, точнее от неё остались концы на клапане и металличес ой трубке соответственно. И самое главное, что не сняв карбюратор вы эту трубку не увидите! Собрал, накачал топливо в поплавковую камеру, нажал два раза на педаль дросселя, ну думаю заведётся или нет? Всё-таки тримесяца простояла. Повернул ключ и бах завелась, да мощно! Заглушил прогрев и регулировку проведу в следующие выходные, позже отпишусь. Кстати у меня на холодную при запуске были проблемы, заведётся оглохнет, но если нажать немного на педаль газа и не отпуская заводит ь, то заводится вроде неплохо. В сейчас завелась без педали. Вот 
Выбираюсь своей колеёй.
-
Алексей Таймень - Задержался

- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 04.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: Пролетарий
- Откуда: Комсомольск-на-Амуре
- Авто: Nissan-Vanet-Largo, 1990, KMGNC22, CA20S, 4WD.
- Возраст: 55
Re: Карбюратор СА20S
Всем добрых суток!
Вчера продолжил ремонт "басика". Первым делом решил завести на холодную пока гараж не прогрелся(на момент запуска в гараже -18). Завелась с третьего раза и сразу обороты 2200 и продолжают расти. Машина стала прогреваться по тихой, но обороты автомат не сбрасывает. В процессе прогрева обороты поднялись до 3400 машина вышла на рабочую температуру но обороты сама так и не сбросила, пока я сам на ударил по педали газа. Вывод перемудрил с быстрым холостым ходом и наверно с автоматом(пока не пойму причину). Опять снятие карба с машины и опять регулировка. Выставил по мануалу 0,7 мм., точнее не получается, нет таких калибров. Интересно, кто знает где взять щуп размером 0,73мм. или чем можно заменить. Сегодня пойду ставить и опять проверять. Кстати при включении дополнительных потребителей(печка и фары) услышал, что генератор подсвистывает на холостых, ну думаю плохо пришёл подшипнику или щёткам, но оказалось ослаб ремень. Отрегулировал натяжку и звук исчез. У нас сегодня утром морозы отпустили сейчас -31, так, что можно поработать.
Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Лунокара
Советую сильно не заморачиваться. У меня ранее оборвался провод, выходящий из лямбды, под самый корень. Пришлось искать замену. В магазине купил очень близко похожий от другой марки ниссана( сейчас уже не помню). Он был немного короче. До сих пор работет, а при работе на холостых бортовой компьютер горит зелёным светодиодом. Предполагаю, что новый лямбда не сильно изменил характеристики работы ДВС.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вчера продолжил ремонт "басика". Первым делом решил завести на холодную пока гараж не прогрелся(на момент запуска в гараже -18). Завелась с третьего раза и сразу обороты 2200 и продолжают расти. Машина стала прогреваться по тихой, но обороты автомат не сбрасывает. В процессе прогрева обороты поднялись до 3400 машина вышла на рабочую температуру но обороты сама так и не сбросила, пока я сам на ударил по педали газа. Вывод перемудрил с быстрым холостым ходом и наверно с автоматом(пока не пойму причину). Опять снятие карба с машины и опять регулировка. Выставил по мануалу 0,7 мм., точнее не получается, нет таких калибров. Интересно, кто знает где взять щуп размером 0,73мм. или чем можно заменить. Сегодня пойду ставить и опять проверять. Кстати при включении дополнительных потребителей(печка и фары) услышал, что генератор подсвистывает на холостых, ну думаю плохо пришёл подшипнику или щёткам, но оказалось ослаб ремень. Отрегулировал натяжку и звук исчез. У нас сегодня утром морозы отпустили сейчас -31, так, что можно поработать.
Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Лунокара
Советую сильно не заморачиваться. У меня ранее оборвался провод, выходящий из лямбды, под самый корень. Пришлось искать замену. В магазине купил очень близко похожий от другой марки ниссана( сейчас уже не помню). Он был немного короче. До сих пор работет, а при работе на холостых бортовой компьютер горит зелёным светодиодом. Предполагаю, что новый лямбда не сильно изменил характеристики работы ДВС.
Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Советую сильно не заморачиваться. У меня ранее оборвался провод, выходящий из лямбды, под самый корень. Пришлось искать замену. В магазине купил очень близко похожий от другой марки ниссана( сейчас уже не помню). Он был немного короче. До сих пор работет, а при работе на холостых бортовой компьютер горит зелёным светодиодом. Предполагаю, что новый лямбда не сильно изменил характеристики работы ДВС.косой: 17 янв 2018, 19:03 то есть можно простым омметром проверить изменение сопротивления и если оно изменяется то лямбда исправна ?
Выбираюсь своей колеёй.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Карбюратор СА20S
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Vasilii1980
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19.07.2020
- Откуда: Хабаровский край
- Авто: Ниссан Ларго 22 кузов 86 год бензин.
Re: Карбюратор СА20S
Всем привет друзья. У меня проблема с бусом, может кто что подскажет. 1. Жрёт 16-17 литров. 2. Даёш полный газ начинает дёргаться и глохнет, хотя если не газовать едет и автомат переключает хорошо. 3. Стреляет в глушитель, когда выключаю двигатель и зажигание сразу не глохнет, работает сам по себе с перебоями и часто при остановке выбрасывает бензин в карбюратор аж брызгает. Компрессия в цилиндрах двигателя хорошая. Поставил контрактный карбюратор, почти нечего не поменялось. Бус мне нравится, не хочется его продавать. Резонатор пустой, газам нечего не мешает. Подскажите если знаете.
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ларго 22 кузов sa20
Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ларго 22 кузов sa20
-
brazota - Задержался

- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: 11.06.2012
- Детей: 2
- Профессия: Машинист крана. Машинист тракторист лзм.
- Откуда: Братск
- Авто: Ниссан Ларго, 1992, KUGNC-22, TD-27t. АКПП. Ниссан ларго са20, kmgnc22
- Возраст: 46
Re: Карбюратор СА20S
Ищи проблему в трамблере. И в установке ремня ГРМ. У меня была такая проблема. ГРМ стоял вообще по 4 цилиндру. Вывел метки коленвала в вмт первого цилиндра,проверил зазор на клапанах,а они открыты. А на четвертом цилиндре закрыты. Я охренел что так можно было ездить. Год так ездил. В итоге выставил распредвал на первый цилиндр при снятом ГРМ(там кстати несколько меток есть на шкиве распредвала) ,подвёл ту метку,при которой был зазор на коромыслах первого цилиндра. И поставил ремень. Тачка просто полетела!!!!!! Я просто был в шоке что этот мотор так везёт бодро. К сожалению через 3 дня у меня его купили,жалко было продавать. В карбе толком нечему ломаться. У меня родной карб стоял,пару датчиков на нём рабочие были,остальное по-моему нет. И он нормально работал.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 4088 Просмотры
-
Последнее сообщение Isanaliev Ilnur
-
- 10 Ответы
- 3155 Просмотры
-
Последнее сообщение valey
-
- 6 Ответы
- 1010 Просмотры
-
Последнее сообщение media_boy
-
- 3 Ответы
- 6181 Просмотры
-
Последнее сообщение владимир-альянс
-
- 8 Ответы
- 2459 Просмотры
-
Последнее сообщение maximkanev
