Карбюратор СА20SVanette Largo. Бензиновый двигатель

Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy

Аватара пользователя
mitaas
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04.12.2013
Откуда: Новосибирск
Авто: Nissan Vanette 1989, KMJNC22, CA20S,4WD.
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение mitaas »

Ну вот и все, победил я свуой карб. Теперь холостой ход как и положенно 850. А провел следующие работы. Полностью снял сново карб вместе с впускным коллектром, снял карб с коллектора, разобрал все отверстия и клапана где есть двигающиеся части промыл очестителем для карбюратора и продул. Из паронита 0.8мм вырубил новые прокладки. правда пришлось помучится но справился. Собрал все в обратном порядке. Перед тем как поставить карб на коллектор через сутки еще раз протянул все стяжные болтики. Установил на впускной коллектор и через сутки также еще протянул его по креплениям на коллекторе. Установил все в сборе снова на двигатель и через сутки сново протянул уже коллектор. Затем все вакумные датчики так же промыл и продул. Заменил все вакумные шланги, взял шланг метражем для вакуммного октанокорректора нашего производства с тканевой оплеткой. После полной сборки завел и о чудо, двигатель заработал на прогревочных оборотах 1500, по мере прогрева обороты плавно опускались. К стати у меня на катализаторе стоял обломаный датчик EGT, я его заменил на анологичный ниссановский только с какого двигателя не знаю, не стал заморачиваться, на работе отдал технарям из РПГ, и они на осцилографе проверили параметры изменения сопративления в датчике, так вот я вам скажу что эл. показатели моего старого и контрактного обсалютно одинаковые. Взял сверло и мечик под новый датчик, увеличил посадочное место и установил новый датчик. Вообщем вот и вся работа по борьбе с плавающими холостыми оборотами. Кстати под капотом имееются как с правой стороны так и с левой двухконтактные реле, там я тоже востановил на двух реле провода.
Аватара пользователя
AVF
Врос
Врос
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23.04.2014
Детей: 4
Профессия: инжеНегр
Откуда: RZN-RUS
Авто: Vanette, VPJC22-05706.
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение AVF »

mitaas:шланг метражем для вакуммного октанокорректора нашего производства с тканевой оплеткой
--- зря - такая трубка дубеет быстро - лучше силикон белый или серый :hats_off:
Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ! ;)
Аватара пользователя
mitaas
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04.12.2013
Откуда: Новосибирск
Авто: Nissan Vanette 1989, KMJNC22, CA20S,4WD.
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение mitaas »

Ну задубеет потом поменяем на силикон. главное что сейчас движка как часики работает.
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение MAZDA BONGO »

mitaas: взял шланг метражем для вакуммного октанокорректора нашего производства с тканевой оплеткой.
AVF:--- зря - такая трубка дубеет быстро - лучше силикон белый или серый
у мну тож с оплеткой кое-где в не шибко нагревающихся местах стоит уже пару лет. силиконовая как-то не внушила доверия
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Александр......
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2015
Детей: 1
Откуда: Магнитогорск
Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение Александр...... »

Владельцы ca20s АКПП с отечественным карбюратором сфотографируйте или нарисуйте как приделали датчик TPS к дросселю. У меня стоит ДААЗ21083, угол поворота дросселя больше угла поворота TPS, поэтому при нажатой на 2/3 педали газа акпп думает, что педаль полностью нажата, тут и начинаются чудеса с переключением передач.
Аватара пользователя
AVF
Врос
Врос
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23.04.2014
Детей: 4
Профессия: инжеНегр
Откуда: RZN-RUS
Авто: Vanette, VPJC22-05706.
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение AVF »

Александр......:угол поворота дросселя больше угла поворота TPS
--- это что-то новое - все дросселя и датчики, которые мне попадались, имеют угол поворота 90 градусов :oops:
Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ! ;)
Александр......
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2015
Детей: 1
Откуда: Магнитогорск
Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение Александр...... »

Извините, ошибся, это у ТПСа угол больше 90 градусов.
Но вроде победил, переключения АКПП нормальные стали, но все равно хотелось бы увидеть решение других этой проблемы( как пристроили датчик ТПС)
Аватара пользователя
AVF
Врос
Врос
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 23.04.2014
Детей: 4
Профессия: инжеНегр
Откуда: RZN-RUS
Авто: Vanette, VPJC22-05706.
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение AVF »

Александр......:это у ТПСа угол больше 90 градусов
--- для регулировки начального положения. Обычно при полностью закрытом дросселе напряжение на выходе должно быть порядка 0.5 Вольта - для детекции обрыва/неисправности датчика. :wink:
Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ! ;)
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение MAZDA BONGO »

не совсем наш карб. но инфа лишней не будет
Японские карбюраторы Nikki. Обслуживание, эксплуатация, ремонт.
Файл pdf, часть 1 (7,8 мб)
http://www.mazda-auto.ru/docs/LQ_part_1.pdf
Файл pdf, часть 2 (6,5 мб)
http://www.mazda-auto.ru/docs/LQ_part_2.pdf
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Александр......
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2015
Детей: 1
Откуда: Магнитогорск
Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение Александр...... »

Подскажите длину тяги, соединяющую датчик TPS с дросселем. Просто сейчас избавляюсь от карбюратора 2108, ставлю родной.
Nick80
Ветром занесло
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.04.2013
Откуда: Благовещенск
Авто: Nissan Largo, 1990 CA20 4WD продал.
Возраст: 45
Мозги карбюратора.

Сообщение Nick80 »

Добрый день. Подскажите пж, где находится блок управления карбюратором (кузов KMGNC22 двигатель CA20S,автомат 4WD,(обороты не подымает при включении света).
Аватара пользователя
MAZDA BONGO
Модератор
Сообщения: 15018
Зарегистрирован: 03.01.2008
Лучшие Ответы: 1
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
Возраст: 60
Re: Мозги карбюратора.

Сообщение MAZDA BONGO »

http://nissan.epcdata.ru/vanette_largo/ ... ric/G2801/
http://nissan.epcdata.ru/vanette_largo/ ... ine/C1402/
электровакуумные клапана в отсеке АКБ
коробочка не помню. вроде над воздушным фильтром
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
Александр......
Задержался
Задержался
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.01.2015
Детей: 1
Откуда: Магнитогорск
Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение Александр...... »

А схемы соединения топливных трубок ни у кого нет случайно, а то у меня адсорбер висит трубок нет никаких.

Еще вопрос: на фото стрелкой показан выход, куда он уходит. Подозреваю,что к датчику(или клапану) какому-то на задней стенке капота, который висит. Если так, то куда с датчика вторая трубка идет


Похоже разобрался. Он уходит на этот электроклапан(связан с включением кондиционера), а с клапана во впускной коллектор.
Карбюратор СА20S - Фото 13.jpg
Аватара пользователя
mitaas
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04.12.2013
Откуда: Новосибирск
Авто: Nissan Vanette 1989, KMJNC22, CA20S,4WD.
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение mitaas »

Все что интересует вот в этом месте Отечественный карбюратор на СА18/20
Аватара пользователя
дмитрий 12
Привык
Привык
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27.01.2013
Детей: 6
Профессия: сварной
Откуда: ангарск. иркутская обл.
Авто: нисан блюбирд, двиг,SR18
Возраст: 53
Re: Карбюратор СА20S

Сообщение дмитрий 12 »

Парни мож кому понадобиться прокладка на карбюратор верхняя! :flag:
Карбюратор СА20S - WP_20160503_005.jpg
Карбюратор СА20S - WP_20160503_010.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кстати там видно три дырочки не сделал! Не забудьте их сделать :flag:
Watsap 79834183490 Дмитрий! Ниссан блюбирд 91г.двиг.контракт SR20 был NISSAN LARGO было 2 TOYOTA таун айс. Сейчас Hyundai Grace с двигателем 1G-FE BEAMS
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Номер двигателя са20s
    Isanaliev Ilnur » » в форуме Vanette Largo. Бензиновый двигатель
    2 Ответы
    4088 Просмотры
    Последнее сообщение Isanaliev Ilnur
  • Карбюратор
    Borodin » » в форуме Ram Van. Двигатель
    10 Ответы
    3155 Просмотры
    Последнее сообщение valey
  • Что за карбюратор?
    6 Ответы
    1010 Просмотры
    Последнее сообщение media_boy
  • Карбюратор МИКУНИ
    sava6565 » » в форуме Minicab
    3 Ответы
    6181 Просмотры
    Последнее сообщение владимир-альянс
  • L300 карбюратор
    tuborgs1 » » в форуме L300
    8 Ответы
    2459 Просмотры
    Последнее сообщение maximkanev

Вернуться в «Vanette Largo. Бензиновый двигатель»