Карбюратор СА20S ⇐ Vanette Largo. Бензиновый двигатель
Модераторы: MAZDA BONGO, rancho_of_joy
-
mitaas - Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Nissan Vanette 1989, KMJNC22, CA20S,4WD.
Re: Карбюратор СА20S
Ну вот и все, победил я свуой карб. Теперь холостой ход как и положенно 850. А провел следующие работы. Полностью снял сново карб вместе с впускным коллектром, снял карб с коллектора, разобрал все отверстия и клапана где есть двигающиеся части промыл очестителем для карбюратора и продул. Из паронита 0.8мм вырубил новые прокладки. правда пришлось помучится но справился. Собрал все в обратном порядке. Перед тем как поставить карб на коллектор через сутки еще раз протянул все стяжные болтики. Установил на впускной коллектор и через сутки также еще протянул его по креплениям на коллекторе. Установил все в сборе снова на двигатель и через сутки сново протянул уже коллектор. Затем все вакумные датчики так же промыл и продул. Заменил все вакумные шланги, взял шланг метражем для вакуммного октанокорректора нашего производства с тканевой оплеткой. После полной сборки завел и о чудо, двигатель заработал на прогревочных оборотах 1500, по мере прогрева обороты плавно опускались. К стати у меня на катализаторе стоял обломаный датчик EGT, я его заменил на анологичный ниссановский только с какого двигателя не знаю, не стал заморачиваться, на работе отдал технарям из РПГ, и они на осцилографе проверили параметры изменения сопративления в датчике, так вот я вам скажу что эл. показатели моего старого и контрактного обсалютно одинаковые. Взял сверло и мечик под новый датчик, увеличил посадочное место и установил новый датчик. Вообщем вот и вся работа по борьбе с плавающими холостыми оборотами. Кстати под капотом имееются как с правой стороны так и с левой двухконтактные реле, там я тоже востановил на двух реле провода.
-
AVF - Врос

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 23.04.2014
- Детей: 4
- Профессия: инжеНегр
- Откуда: RZN-RUS
- Авто: Vanette, VPJC22-05706.
Re: Карбюратор СА20S
--- зря - такая трубка дубеет быстро - лучше силикон белый или серыйmitaas:шланг метражем для вакуммного октанокорректора нашего производства с тканевой оплеткой
Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ! ;)
-
mitaas - Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Nissan Vanette 1989, KMJNC22, CA20S,4WD.
Re: Карбюратор СА20S
Ну задубеет потом поменяем на силикон. главное что сейчас движка как часики работает.
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Карбюратор СА20S
mitaas: взял шланг метражем для вакуммного октанокорректора нашего производства с тканевой оплеткой.
у мну тож с оплеткой кое-где в не шибко нагревающихся местах стоит уже пару лет. силиконовая как-то не внушила доверияAVF:--- зря - такая трубка дубеет быстро - лучше силикон белый или серый
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Александр......
- Задержался

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 23.01.2015
- Детей: 1
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
- Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S
Владельцы ca20s АКПП с отечественным карбюратором сфотографируйте или нарисуйте как приделали датчик TPS к дросселю. У меня стоит ДААЗ21083, угол поворота дросселя больше угла поворота TPS, поэтому при нажатой на 2/3 педали газа акпп думает, что педаль полностью нажата, тут и начинаются чудеса с переключением передач.
-
AVF - Врос

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 23.04.2014
- Детей: 4
- Профессия: инжеНегр
- Откуда: RZN-RUS
- Авто: Vanette, VPJC22-05706.
Re: Карбюратор СА20S
--- это что-то новое - все дросселя и датчики, которые мне попадались, имеют угол поворота 90 градусовАлександр......:угол поворота дросселя больше угла поворота TPS
Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ! ;)
-
Александр......
- Задержался

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 23.01.2015
- Детей: 1
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
- Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S
Извините, ошибся, это у ТПСа угол больше 90 градусов.
Но вроде победил, переключения АКПП нормальные стали, но все равно хотелось бы увидеть решение других этой проблемы( как пристроили датчик ТПС)
Но вроде победил, переключения АКПП нормальные стали, но все равно хотелось бы увидеть решение других этой проблемы( как пристроили датчик ТПС)
-
AVF - Врос

- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 23.04.2014
- Детей: 4
- Профессия: инжеНегр
- Откуда: RZN-RUS
- Авто: Vanette, VPJC22-05706.
Re: Карбюратор СА20S
--- для регулировки начального положения. Обычно при полностью закрытом дросселе напряжение на выходе должно быть порядка 0.5 Вольта - для детекции обрыва/неисправности датчика.Александр......:это у ТПСа угол больше 90 градусов
Кроилово неизбежно приводит к ПОПАДАЛОВУ! ;)
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Карбюратор СА20S
не совсем наш карб. но инфа лишней не будет
Японские карбюраторы Nikki. Обслуживание, эксплуатация, ремонт.
Файл pdf, часть 1 (7,8 мб)
http://www.mazda-auto.ru/docs/LQ_part_1.pdf
Файл pdf, часть 2 (6,5 мб)
http://www.mazda-auto.ru/docs/LQ_part_2.pdf
Японские карбюраторы Nikki. Обслуживание, эксплуатация, ремонт.
Файл pdf, часть 1 (7,8 мб)
http://www.mazda-auto.ru/docs/LQ_part_1.pdf
Файл pdf, часть 2 (6,5 мб)
http://www.mazda-auto.ru/docs/LQ_part_2.pdf
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Александр......
- Задержался

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 23.01.2015
- Детей: 1
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
- Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S
Подскажите длину тяги, соединяющую датчик TPS с дросселем. Просто сейчас избавляюсь от карбюратора 2108, ставлю родной.
-
Nick80
- Ветром занесло
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01.04.2013
- Откуда: Благовещенск
- Авто: Nissan Largo, 1990 CA20 4WD продал.
- Возраст: 45
Мозги карбюратора.
Добрый день. Подскажите пж, где находится блок управления карбюратором (кузов KMGNC22 двигатель CA20S,автомат 4WD,(обороты не подымает при включении света).
-
MAZDA BONGO - Модератор
- Сообщения: 15018
- Зарегистрирован: 03.01.2008
- Детей: 2
- Профессия: инженер-механик СДМиО
- Откуда: Ангарск.Иркутская обл.
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim
- Возраст: 60
Re: Мозги карбюратора.
http://nissan.epcdata.ru/vanette_largo/ ... ric/G2801/
http://nissan.epcdata.ru/vanette_largo/ ... ine/C1402/
электровакуумные клапана в отсеке АКБ
коробочка не помню. вроде над воздушным фильтром
http://nissan.epcdata.ru/vanette_largo/ ... ine/C1402/
электровакуумные клапана в отсеке АКБ
коробочка не помню. вроде над воздушным фильтром
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
telegramm 79086507313
-
Александр......
- Задержался

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 23.01.2015
- Детей: 1
- Откуда: Магнитогорск
- Авто: Nissan Vanette Largo 1990 KMGNC22 CA20 4WD АКПП Part-time
- Возраст: 45
Re: Карбюратор СА20S
А схемы соединения топливных трубок ни у кого нет случайно, а то у меня адсорбер висит трубок нет никаких.
Еще вопрос: на фото стрелкой показан выход, куда он уходит. Подозреваю,что к датчику(или клапану) какому-то на задней стенке капота, который висит. Если так, то куда с датчика вторая трубка идет
Похоже разобрался. Он уходит на этот электроклапан(связан с включением кондиционера), а с клапана во впускной коллектор.
Еще вопрос: на фото стрелкой показан выход, куда он уходит. Подозреваю,что к датчику(или клапану) какому-то на задней стенке капота, который висит. Если так, то куда с датчика вторая трубка идет
Похоже разобрался. Он уходит на этот электроклапан(связан с включением кондиционера), а с клапана во впускной коллектор.
-
mitaas - Привыкаю

- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 04.12.2013
- Откуда: Новосибирск
- Авто: Nissan Vanette 1989, KMJNC22, CA20S,4WD.
-
дмитрий 12 - Привык

- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: 27.01.2013
- Детей: 6
- Профессия: сварной
- Откуда: ангарск. иркутская обл.
- Авто: нисан блюбирд, двиг,SR18
- Возраст: 53
Re: Карбюратор СА20S
Парни мож кому понадобиться прокладка на карбюратор верхняя!
Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Кстати там видно три дырочки не сделал! Не забудьте их сделать
Кстати там видно три дырочки не сделал! Не забудьте их сделать
Watsap 79834183490 Дмитрий! Ниссан блюбирд 91г.двиг.контракт SR20 был NISSAN LARGO было 2 TOYOTA таун айс. Сейчас Hyundai Grace с двигателем 1G-FE BEAMS
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 2 Ответы
- 4088 Просмотры
-
Последнее сообщение Isanaliev Ilnur
-
- 10 Ответы
- 3155 Просмотры
-
Последнее сообщение valey
-
- 6 Ответы
- 1010 Просмотры
-
Последнее сообщение media_boy
-
- 3 Ответы
- 6181 Просмотры
-
Последнее сообщение владимир-альянс
-
- 8 Ответы
- 2459 Просмотры
-
Последнее сообщение maximkanev
