Антифриз попадает в АКПП ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603
-
Костыль - Задержался

- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 17.01.2012
- Профессия: электрик
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR30,3Y-EU,АКПП,4WD,аквариум
- Возраст: 43
Re: Антифриз в АКПП
Ребят,а скинте пожалуйса ссылку как промыть АКПП в гаражных условиях.с телефона сайт юзаю и найти не получается.жена комп отобрала,учится блин.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП
Тоже сижу с мобилы, попробую кратко описать. Снимаешь шланги с радиатора, подающий шланг суешь в пустую тару, забирающий - в тару с чистым маслом. Заводишь мотор, прогоняешь ручкой АКПП по свем передачам, и ждешь когда пойдет из сливной трубки чистое масло. Сливная (подающая) трубка выходит из коробки ближе к ГТ. Тару с чистым маслом надо ставить выше уровня коробки. После промывки выверить уровень жижи в коробасе.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Костыль - Задержался

- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 17.01.2012
- Профессия: электрик
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR30,3Y-EU,АКПП,4WD,аквариум
- Возраст: 43
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП
Промываешь в положении ручки N или P. Периодически возюкать рукояткам по передачам - это чтобы в мозгах и муфтах осталось как можно меньше грязной жижи.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Димон A - Врос

- Сообщения: 486
- Зарегистрирован: 02.07.2010
- Детей: 2
- Профессия: эл.монтёр по обслуживанию распредсетей
- Откуда: Красноярский край с.Тюхтет
- Авто: Town Ace,3C-T, МКПП, 4WD 1989г
- Возраст: 43
Re: Антифриз в АКПП
А ATF чистой много надо?Cthulhu: Снимаешь шланги с радиатора, подающий шланг суешь в пустую тару, забирающий - в тару с чистым маслом. Заводишь мотор, прогоняешь ручкой АКПП по свем передачам, и ждешь когда пойдет из сливной трубки чистое масло.
Toyota Town Ace, CR-30, 3C-T, МКПП, 4WD, 1989г.
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15043
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Антифриз в АКПП
В зависимости от степени загрязненности коробки, если масло сильно черное, то и 20 л маловато будет. Я все таки рекомендую менять так - сливаем и заливаем по книжке, только потом ездим километров 20, затем по новой. Обычно так за 2 -3 раза сливаемая жидкость чистая, а жидкости меньше уходит и коробка еще и картер изнутри моет, разбрыгиваемым маслом. Конечно дольше но эффективней. 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП
По уму лучше прогретую коробку промыть проточным. Прогревать не менее 30 км. Тут или крякнет, или поедет.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
Crazy6opuc - Врос

- Сообщения: 884
- Зарегистрирован: 01.08.2011
- Откуда: Москва
- Авто: Town Ace 93г. 2CT 4WD CR30 2 люка
- Возраст: 36
Re: Антифриз в АКПП
Друзья, где то слушок ходил, что если заменить масло, коробка может крякнуть. типа в старом масле какие-то примеси содержатся и что оно (это масло) всякие мелкие дырочки-щелочки забивает, а новое чистое польется изо всех щелей. И про мосты то же слышал, типа не желательно менять... Может кто пояснит ?
Есть: Toyota Town Ice 93г 2СТ 4WD CR30 два люка, и такой же многолюк.
Было: Lite Ice 91г 2СТ 4WD CM40 многолюк, Lite Ice 93г 2СТ 2WD CR21 два люка
Было: Lite Ice 91г 2СТ 4WD CM40 многолюк, Lite Ice 93г 2СТ 2WD CR21 два люка
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Антифриз в АКПП
Crazy6opuc, похоже на бред, масло менять необходимо, у него теряются его свойства, и оно уже не выполняет свои функции. А грязное масло в автомате, ещё и погубно сказывается на работу трущихся деталей, и нормальной герметичной работе клапанов, и коробка начинает подбуксововать.
JDM Old School
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП
brembist, +1
Масло в АКПП должно быть чистым, продукты износа фрикционов только ускоряют износ коробки. Бывают случаи когда коробка дохнет после замены масла, но и перед заменой вряд ли она работала идеально....
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Масло в АКПП должно быть чистым, продукты износа фрикционов только ускоряют износ коробки. Бывают случаи когда коробка дохнет после замены масла, но и перед заменой вряд ли она работала идеально....
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
И в моторе тоже не надо менять - следущий владелец пусть меняетCrazy6opuc:И про мосты то же слышал, типа не желательно менять...
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Антифриз в АКПП
В мосту кстати только заменой, с полной промывкой, иногда получается течь устранить, заменили сальник, а примеси в старом масле стерли сальник за месяц, и опять потекло. И сколько сальники не меняй, пока чистоты внутри, и чистого масла не будет, будет постоянно течь. 
JDM Old School
-
Мастер2603 - Мастер 80 lvl

- Сообщения: 15043
- Зарегистрирован: 03.11.2008
- Детей: 4
- Профессия: Сейчас сварщик...
- Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
- Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
- Возраст: 41
Re: Антифриз в АКПП
Тут в пробке магнит будет не лишним. 
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Будьте последовательны.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Антифриз в АКПП
Один раз снимал поддон с АКПП, а там магнит от динамика круглый маленький, тонкий, его туда хозяин специально прилепил, он примагнитился к дну поддона, и собирал на себя дрянцо. Коробка была хорошая, и магнит был почти чистый.
JDM Old School
-
Костыль - Задержался

- Сообщения: 41
- Зарегистрирован: 17.01.2012
- Профессия: электрик
- Откуда: Красноярск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR30,3Y-EU,АКПП,4WD,аквариум
- Возраст: 43
Re: Антифриз в АКПП
Ребят,а кто вскрывал родной радиатор,там коробочный радиатор какого примерно объема?хочу подобрать чего нить из доступных ,и прилепить к основному,только чтоб были отдельно.родному как никак уже 3ий десяток пошел.и где гарантии что запаяют в одном месте,а за 300 км от города(на рыбалке) не треснет в другом.будет вобще тогда не Ace.
-
Cthulhu - Шаман при магических шарах

- Сообщения: 10388
- Зарегистрирован: 03.06.2009
- Детей: 2
- Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
- Откуда: Пятигорск
- Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
- Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП
Дополнительный коробочный радиатор можешь приколхозить от какой-нить тойоты с дополнительным радиатором для моторного масла. Себе на крауне так сделал, использовал родной радиатор моторного масла (остался от турбового прошлого машины) - зимой всё равно на нем не езжу, а летом - самое оно будет.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 25 Ответы
- 12179 Просмотры
-
Последнее сообщение karrabas
-
- 2 Ответы
- 774 Просмотры
-
Последнее сообщение Женя28
-
- 1 Ответы
- 771 Просмотры
-
Последнее сообщение aleksaeros
-
- 71 Ответы
- 7963 Просмотры
-
Последнее сообщение Панчо
-
-
Масло попадает в охлаждение на 601 моторе.
ruskul48 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы - 3 Ответы
- 1247 Просмотры
-
Последнее сообщение почтовик
-
