Антифриз попадает в АКППTown, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Мастер2603

Аватара пользователя
Костыль
Задержался
Задержался
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.01.2012
Профессия: электрик
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR30,3Y-EU,АКПП,4WD,аквариум
Возраст: 43
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Костыль »

Ребят,а скинте пожалуйса ссылку как промыть АКПП в гаражных условиях.с телефона сайт юзаю и найти не получается.жена комп отобрала,учится блин.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Cthulhu »

Тоже сижу с мобилы, попробую кратко описать. Снимаешь шланги с радиатора, подающий шланг суешь в пустую тару, забирающий - в тару с чистым маслом. Заводишь мотор, прогоняешь ручкой АКПП по свем передачам, и ждешь когда пойдет из сливной трубки чистое масло. Сливная (подающая) трубка выходит из коробки ближе к ГТ. Тару с чистым маслом надо ставить выше уровня коробки. После промывки выверить уровень жижи в коробасе.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Костыль
Задержался
Задержался
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.01.2012
Профессия: электрик
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR30,3Y-EU,АКПП,4WD,аквариум
Возраст: 43
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Костыль »

Колесы надо чтоб крутились?
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Cthulhu »

Промываешь в положении ручки N или P. Периодически возюкать рукояткам по передачам - это чтобы в мозгах и муфтах осталось как можно меньше грязной жижи.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Димон A
Врос
Врос
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02.07.2010
Детей: 2
Профессия: эл.монтёр по обслуживанию распредсетей
Откуда: Красноярский край с.Тюхтет
Авто: Town Ace,3C-T, МКПП, 4WD 1989г
Возраст: 43
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Димон A »

Cthulhu: Снимаешь шланги с радиатора, подающий шланг суешь в пустую тару, забирающий - в тару с чистым маслом. Заводишь мотор, прогоняешь ручкой АКПП по свем передачам, и ждешь когда пойдет из сливной трубки чистое масло.
А ATF чистой много надо?
Toyota Town Ace, CR-30, 3C-T, МКПП, 4WD, 1989г.
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15043
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Мастер2603 »

В зависимости от степени загрязненности коробки, если масло сильно черное, то и 20 л маловато будет. Я все таки рекомендую менять так - сливаем и заливаем по книжке, только потом ездим километров 20, затем по новой. Обычно так за 2 -3 раза сливаемая жидкость чистая, а жидкости меньше уходит и коробка еще и картер изнутри моет, разбрыгиваемым маслом. Конечно дольше но эффективней. :flag:
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Cthulhu »

По уму лучше прогретую коробку промыть проточным. Прогревать не менее 30 км. Тут или крякнет, или поедет.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
Crazy6opuc
Врос
Врос
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 01.08.2011
Откуда: Москва
Авто: Town Ace 93г. 2CT 4WD CR30 2 люка
Возраст: 36
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Crazy6opuc »

Друзья, где то слушок ходил, что если заменить масло, коробка может крякнуть. типа в старом масле какие-то примеси содержатся и что оно (это масло) всякие мелкие дырочки-щелочки забивает, а новое чистое польется изо всех щелей. И про мосты то же слышал, типа не желательно менять... Может кто пояснит ?
Есть: Toyota Town Ice 93г 2СТ 4WD CR30 два люка, и такой же многолюк.

Было: Lite Ice 91г 2СТ 4WD CM40 многолюк, Lite Ice 93г 2СТ 2WD CR21 два люка
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение brembist »

Crazy6opuc, похоже на бред, масло менять необходимо, у него теряются его свойства, и оно уже не выполняет свои функции. А грязное масло в автомате, ещё и погубно сказывается на работу трущихся деталей, и нормальной герметичной работе клапанов, и коробка начинает подбуксововать.
JDM Old School
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Cthulhu »

brembist, +1
Масло в АКПП должно быть чистым, продукты износа фрикционов только ускоряют износ коробки. Бывают случаи когда коробка дохнет после замены масла, но и перед заменой вряд ли она работала идеально....

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Crazy6opuc:И про мосты то же слышал, типа не желательно менять...
И в моторе тоже не надо менять - следущий владелец пусть меняет :lol:
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение brembist »

В мосту кстати только заменой, с полной промывкой, иногда получается течь устранить, заменили сальник, а примеси в старом масле стерли сальник за месяц, и опять потекло. И сколько сальники не меняй, пока чистоты внутри, и чистого масла не будет, будет постоянно течь. :facepalm:
JDM Old School
Аватара пользователя
Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Сообщения: 15043
Зарегистрирован: 03.11.2008
Лучшие Ответы: 5
Детей: 4
Профессия: Сейчас сварщик...
Откуда: Кыштым. Челябинская обл.
Авто: Toyota lite ace, YM-40, 91 гв АКПП 4Y-Е
Возраст: 41
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Мастер2603 »

Тут в пробке магнит будет не лишним. :)
YM-40, 3Y-Е--->4Y-E (vems 3.3 -->bosch m1.5.4.), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б, Планар 44б
Будьте последовательны.
Аватара пользователя
brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки
Сообщения: 16602
Зарегистрирован: 22.01.2011
Лучшие Ответы: 3
Детей: 2
Откуда: Ростов-Папа
Авто: Toyota Harrier
Возраст: 48
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение brembist »

Один раз снимал поддон с АКПП, а там магнит от динамика круглый маленький, тонкий, его туда хозяин специально прилепил, он примагнитился к дну поддона, и собирал на себя дрянцо. Коробка была хорошая, и магнит был почти чистый.
JDM Old School
Аватара пользователя
Костыль
Задержался
Задержался
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17.01.2012
Профессия: электрик
Откуда: Красноярск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR30,3Y-EU,АКПП,4WD,аквариум
Возраст: 43
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Костыль »

Ребят,а кто вскрывал родной радиатор,там коробочный радиатор какого примерно объема?хочу подобрать чего нить из доступных ,и прилепить к основному,только чтоб были отдельно.родному как никак уже 3ий десяток пошел.и где гарантии что запаяют в одном месте,а за 300 км от города(на рыбалке) не треснет в другом.будет вобще тогда не Ace.
Аватара пользователя
Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Сообщения: 10388
Зарегистрирован: 03.06.2009
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Откуда: Пятигорск
Авто: Toyota Town Ace,1990,YR20-MGZ,2Y-U,2 WD
Возраст: 44
Re: Антифриз в АКПП

Сообщение Cthulhu »

Дополнительный коробочный радиатор можешь приколхозить от какой-нить тойоты с дополнительным радиатором для моторного масла. Себе на крауне так сделал, использовал родной радиатор моторного масла (остался от турбового прошлого машины) - зимой всё равно на нем не езжу, а летом - самое оно будет.
Кожа ручной работы - http://www.m8-leather.livemaster.ru
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Попадает в солярку масло!
    Сергей023 » » в форуме Т1 207-410D. Топливная система
    25 Ответы
    12179 Просмотры
    Последнее сообщение karrabas
  • Спринтер 211-й Масло попадает в систему охлаждения
    Женя28 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    2 Ответы
    774 Просмотры
    Последнее сообщение Женя28
  • Ducato 1997г. иасло попадает в охлаждающую жидкость
    вожак » » в форуме Ducato
    1 Ответы
    771 Просмотры
    Последнее сообщение aleksaeros
  • Масло попадает в систему охлаждения (town ace)
    alexcey » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    71 Ответы
    7963 Просмотры
    Последнее сообщение Панчо
  • Масло попадает в охлаждение на 601 моторе.
    ruskul48 » » в форуме Sprinter W901-W905. Двигатель. Общие вопросы
    3 Ответы
    1247 Просмотры
    Последнее сообщение почтовик

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка»