Кузов ⇐ Boxer 1, 2. Кузов, салон
-
Автор темыtopor666
- Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 04.11.2011
- Откуда: Псков
- Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
- Возраст: 46
Кузов
подскажите есть ли оцинкованные места в боксере 2.......и что быстрее подвержено коррозии ..........
-
jus
- Врос

- Всего сообщений: 861
- Зарегистрирован: 19.02.2012
- Откуда: Latvija
- Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
- Возраст: 54
Re: Кузов
Пороги.Сколько бусов смотрел у всех были гниловатые а клюнул на подшаманеного и после зимы всё полезло опять.topor666:что быстрее подвержено коррозии
-
Автор темыtopor666
- Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 04.11.2011
- Откуда: Псков
- Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
- Возраст: 46
-
romatrush - Модератор
- Всего сообщений: 3281
- Зарегистрирован: 26.02.2011
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Беларусь,Минск
- Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
- Возраст: 42
Re: Кузов
Ежегодная полная антикоррозийная обработка. На пороги надо минимум литр антикора для скрытых полостей. Иначе они сгниют. Причем изнутри.
Per aspera ad astra!
-
jus
- Врос

- Всего сообщений: 861
- Зарегистрирован: 19.02.2012
- Откуда: Latvija
- Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
- Возраст: 54
Re: Кузов
У меня уже местами сгнили,местами уже подварено.Потеплеет буду подваривать и обрабатывать.
-
Автор темыtopor666
- Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 04.11.2011
- Откуда: Псков
- Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
- Возраст: 46
Re: Кузов
откуда заливать.....и что лить посоветуйте..romatrush:Ежегодная полная антикоррозийная обработка. На пороги надо минимум литр антикора для скрытых полостей. Иначе они сгниют. Причем изнутри.
-
romatrush - Модератор
- Всего сообщений: 3281
- Зарегистрирован: 26.02.2011
- Профессия: Грузоперевозки
- Откуда: Беларусь,Минск
- Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
- Возраст: 42
Re: Кузов
Я лил Динитрол, снимал все обшивки в кузове и проливал пистолетом с компрессора. Кстати я ошибся-на кузов на 2 слоя у меня ушло 2 литра. Еще рекомендуют перед обработкой днища и арок мастикой обработать его этим Динитролом для полостей-для более надежной защиты. По-лету сам буду полностью обрабатывать свои бусы, буду отписываться о тонкостях и результатах.
Per aspera ad astra!
-
Автор темыtopor666
- Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 04.11.2011
- Откуда: Псков
- Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
- Возраст: 46
-
Евгений_1
- Врос

- Всего сообщений: 556
- Зарегистрирован: 05.02.2012
- Профессия: Предприниматель
- Откуда: Беларусь
- Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Кузов
а так все остальное ОК!
проблемы лично у меня в 2002г. задние двери низы под пластмасками, куски порогов возле задних колес, и там где все пластмаски по краям образуються жучки приходиться снимать их красить и опять надевать)))topor666:у кого какое состояние по кузову в этих годах?????? в плане проблемных мест..
а так все остальное ОК!
-
Автор темыtopor666
- Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 04.11.2011
- Откуда: Псков
- Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
- Возраст: 46
Re: Кузов
на чем держаться и как снять???Евгений_1:там где все пластмаски по краям образуються жучки приходиться снимать их красить и опять надевать)))
-
Евгений_1
- Врос

- Всего сообщений: 556
- Зарегистрирован: 05.02.2012
- Профессия: Предприниматель
- Откуда: Беларусь
- Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Кузов
там такие пластмассовые держатели входят горизонтально в пластмасску и потом насажываются в дырочки в кузове, при снятии я половину снимаю выдергивая и потом двигаю в горизонтальном направлении в бок и они просто выезжают...
короче на пласмасах черных половина держателей в одну сторону выходят половина в другую...такая конструкция дебильная..не могли сделать пару в одну а остальные в другую....Короче снимал 2 раза вот наебнулись 14 штук держателей))) буду покупать...(сейчас снял, делаю) сфоткаю...но я не знаю как в 3 боксере у меня 2
короче на пласмасах черных половина держателей в одну сторону выходят половина в другую...такая конструкция дебильная..не могли сделать пару в одну а остальные в другую....Короче снимал 2 раза вот наебнулись 14 штук держателей))) буду покупать...(сейчас снял, делаю) сфоткаю...но я не знаю как в 3 боксере у меня 2
-
Автор темыtopor666
- Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 04.11.2011
- Откуда: Псков
- Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
- Возраст: 46
-
Автор темыtopor666
- Привык

- Всего сообщений: 113
- Зарегистрирован: 04.11.2011
- Откуда: Псков
- Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
- Возраст: 46
-
Евгений_1
- Врос

- Всего сообщений: 556
- Зарегистрирован: 05.02.2012
- Профессия: Предприниматель
- Откуда: Беларусь
- Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
Re: Кузов
купил перед покраской Цинкарь - Гавно)))
зачистил нанес его он вроде бы аж шипеть начал...ржавчину почистил, а вот потом стал каким то белым и краска на нем не держиться и грунт тоже, толком (пару мест облез, вздулся)...Может я что то не так сделал...но эта тварь(жуки) лезут опять...прошло 5 дней...(на задних дверях низы опять лажа)
Лучше бы я его не наносил вообще, зачистил за грунтовал шпакленул и покрасил...
зачистил нанес его он вроде бы аж шипеть начал...ржавчину почистил, а вот потом стал каким то белым и краска на нем не держиться и грунт тоже, толком (пару мест облез, вздулся)...Может я что то не так сделал...но эта тварь(жуки) лезут опять...прошло 5 дней...(на задних дверях низы опять лажа)
Лучше бы я его не наносил вообще, зачистил за грунтовал шпакленул и покрасил...
-
jus
- Врос

- Всего сообщений: 861
- Зарегистрирован: 19.02.2012
- Откуда: Latvija
- Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
- Возраст: 54
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 13 Ответы
- 4024 Просмотры
-
Последнее сообщение Genadievish
-
- 9 Ответы
- 7540 Просмотры
-
Последнее сообщение kaaazak61
-
- 4 Ответы
- 3140 Просмотры
-
Последнее сообщение scat
-
-
Куплю зеркало на 70 кузов
кирилл ВОРОНЦОВ » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Запчасти: ищу, куплю, продам, подарю - 5 Ответы
- 762 Просмотры
-
Последнее сообщение Mastak
-
-
- 13 Ответы
- 2209 Просмотры
-
Последнее сообщение сербус
