КузовBoxer 1, 2. Кузов, салон

Citroёn Jumper, Peugeot Boxer 1994-2005 г.в.
Автор темы
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Кузов

Сообщение topor666 »

подскажите есть ли оцинкованные места в боксере 2.......и что быстрее подвержено коррозии ..........
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
 Re: Кузов

Сообщение jus »

topor666:что быстрее подвержено коррозии
Пороги.Сколько бусов смотрел у всех были гниловатые а клюнул на подшаманеного и после зимы всё полезло опять.
Автор темы
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Re: Кузов

Сообщение topor666 »

как бороться с порогами ....
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Кузов

Сообщение romatrush »

Ежегодная полная антикоррозийная обработка. На пороги надо минимум литр антикора для скрытых полостей. Иначе они сгниют. Причем изнутри.
Per aspera ad astra!
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
 Re: Кузов

Сообщение jus »

У меня уже местами сгнили,местами уже подварено.Потеплеет буду подваривать и обрабатывать.
Автор темы
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Re: Кузов

Сообщение topor666 »

romatrush:Ежегодная полная антикоррозийная обработка. На пороги надо минимум литр антикора для скрытых полостей. Иначе они сгниют. Причем изнутри.
откуда заливать.....и что лить посоветуйте..
Аватара пользователя
romatrush
Модератор
Всего сообщений: 3281
Зарегистрирован: 26.02.2011
Профессия: Грузоперевозки
Откуда: Беларусь,Минск
Авто: Boxer 2006,2.8 HDI;Corsa 2011,1.3СDTI;Т1-208, 1992;Master 2011, 2.3DCI
Возраст: 42
 Re: Кузов

Сообщение romatrush »

Я лил Динитрол, снимал все обшивки в кузове и проливал пистолетом с компрессора. Кстати я ошибся-на кузов на 2 слоя у меня ушло 2 литра. Еще рекомендуют перед обработкой днища и арок мастикой обработать его этим Динитролом для полостей-для более надежной защиты. По-лету сам буду полностью обрабатывать свои бусы, буду отписываться о тонкостях и результатах.
Per aspera ad astra!
Автор темы
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Re: Кузов

Сообщение topor666 »

у кого какое состояние по кузову в этих годах?????? в плане проблемных мест..
Евгений_1
Врос
Врос
Всего сообщений: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
 Re: Кузов

Сообщение Евгений_1 »

topor666:у кого какое состояние по кузову в этих годах?????? в плане проблемных мест..
проблемы лично у меня в 2002г. задние двери низы под пластмасками, куски порогов возле задних колес, и там где все пластмаски по краям образуються жучки приходиться снимать их красить и опять надевать)))
а так все остальное ОК!
Автор темы
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Re: Кузов

Сообщение topor666 »

Евгений_1:там где все пластмаски по краям образуються жучки приходиться снимать их красить и опять надевать)))
на чем держаться и как снять???
Евгений_1
Врос
Врос
Всего сообщений: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
 Re: Кузов

Сообщение Евгений_1 »

там такие пластмассовые держатели входят горизонтально в пластмасску и потом насажываются в дырочки в кузове, при снятии я половину снимаю выдергивая и потом двигаю в горизонтальном направлении в бок и они просто выезжают...
короче на пласмасах черных половина держателей в одну сторону выходят половина в другую...такая конструкция дебильная..не могли сделать пару в одну а остальные в другую....Короче снимал 2 раза вот наебнулись 14 штук держателей))) буду покупать...(сейчас снял, делаю) сфоткаю...но я не знаю как в 3 боксере у меня 2
Автор темы
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Re: Кузов

Сообщение topor666 »

оверквотинг
Евгений_1:там такие пластмассовые держатели входят горизонтально в пластмасску и потом насажываются в дырочки в кузове, при снятии я половину снимаю выдергивая и потом двигаю в горизонтальном направлении в бок и они просто выезжают...
короче на пласмасах черных половина держателей в одну сторону выходят половина в другую...такая конструкция дебильная..не могли сделать пару в одну а остальные в другую....Короче снимал 2 раза вот наебнулись 14 штук держателей))) буду покупать...(сейчас снял, делаю) сфоткаю...но я не знаю как в 3 боксере у меня 2
а как понять в какую сторону...... эти половины???
Автор темы
topor666
Привык
Привык
Всего сообщений: 113
Зарегистрирован: 04.11.2011
Откуда: Псков
Авто: Елдук 2,3jtd 2008г. макси
Возраст: 46
 Re: Кузов

Сообщение topor666 »

а может кто подскажет нормальный преобразователь ржавчины?????
Евгений_1
Врос
Врос
Всего сообщений: 556
Зарегистрирован: 05.02.2012
Профессия: Предприниматель
Откуда: Беларусь
Авто: рено мастер 2.8тди;Транзит 2,5D;Пежо 607
 Re: Кузов

Сообщение Евгений_1 »

купил перед покраской Цинкарь - Гавно)))
зачистил нанес его он вроде бы аж шипеть начал...ржавчину почистил, а вот потом стал каким то белым и краска на нем не держиться и грунт тоже, толком (пару мест облез, вздулся)...Может я что то не так сделал...но эта тварь(жуки) лезут опять...прошло 5 дней...(на задних дверях низы опять лажа)
Лучше бы я его не наносил вообще, зачистил за грунтовал шпакленул и покрасил...
jus
Врос
Врос
Всего сообщений: 861
Зарегистрирован: 19.02.2012
Откуда: Latvija
Авто: Peugeot Boxer 2002 2.8 HDI Renault Master 2011 2.3
Возраст: 54
 Re: Кузов

Сообщение jus »

Цинк грунтуется специальной грунтовкой.
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Высокий/низкий кузов: отличается ли задняя дверь по высоте?
    gog@ » » в форуме Atrai7. Кузов, салон
    13 Ответы
    4024 Просмотры
    Последнее сообщение Genadievish
  • Кто кузов проваривал, усиливал или косынил?
    Леха Баргузин » » в форуме Istana. Кузов, салон
    9 Ответы
    7540 Просмотры
    Последнее сообщение kaaazak61
  • Распиновка разъема панели приборов 20/25 кузов
    scat » » в форуме Alphard, Vellfire. Электрика
    4 Ответы
    3140 Просмотры
    Последнее сообщение scat
  • Куплю зеркало на 70 кузов
    кирилл ВОРОНЦОВ » » в форуме Noah\Voxy\Esquire. Запчасти: ищу, куплю, продам, подарю
    5 Ответы
    762 Просмотры
    Последнее сообщение Mastak
  • Помогите разобраться с передней печкой мастер 30 кузов 2 ст
    13 Ответы
    2209 Просмотры
    Последнее сообщение сербус

Вернуться в «Boxer 1, 2. Кузов, салон»