Помпа свистит ⇐ Boxer 3. Система охлаждения
Модераторы: joker53, S-master, shalun496
-
Автор темыАлекс170371 - Задержался

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 19.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: грузоперевозки
- Откуда: Ростов н\Д
- Авто: пежо-BOXER, 2008г, грузовой-фургон, 2.2HDi,
- Возраст: 55
-
derbec - Плодоношу

- Сообщения: 6988
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Профессия: уже и сам не знаю
- Откуда: Москва - Купавна
- Авто: Боксер форева
Re: Помпа свистит
Если подшибник кончился, да и то маловероятно.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
-
Автор темыАлекс170371 - Задержался

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 19.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: грузоперевозки
- Откуда: Ростов н\Д
- Авто: пежо-BOXER, 2008г, грузовой-фургон, 2.2HDi,
- Возраст: 55
Re: Помпа свистит
а что может свистеть после продолжительной эксплоотации свист стихает но не полностью на холодную усиливается на сервисе говорят ВД брызгнуть куда я не понял
-
vasy.VW
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 04.04.2012
- Детей: 1
- Откуда: Иваново
- Авто: VW T4 1999 ABL
-
derbec - Плодоношу

- Сообщения: 6988
- Зарегистрирован: 18.06.2009
- Профессия: уже и сам не знаю
- Откуда: Москва - Купавна
- Авто: Боксер форева
Re: Помпа свистит
Все понятно, шкив у тебя свистит, на него брызни, без фанатизма.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
-
Автор темыАлекс170371 - Задержался

- Сообщения: 32
- Зарегистрирован: 19.07.2011
- Детей: 2
- Профессия: грузоперевозки
- Откуда: Ростов н\Д
- Авто: пежо-BOXER, 2008г, грузовой-фургон, 2.2HDi,
- Возраст: 55
-
Дмитрий-ТР - Главный по запчастям-2011

- Сообщения: 563
- Зарегистрирован: 19.01.2010
- Профессия: эксплуататор
- Откуда: Россия
- Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
Re: Помпа свистит
Шкив может еще и дырку в это время протирать в боковой крышке - имеет смысл внимательно посмотреть зазор м\у шкивом и крышкой - снизу из ямы или подъемника - стертая черная краска и блестящий ободок - первый признак (бывает еще ржа порошком вокруг)derbec:шкив у тебя свистит
-
The Transporter - Врос

- Сообщения: 316
- Зарегистрирован: 01.11.2010
- Детей: 2
- Откуда: 61 RUS
- Авто: Газель ГАЗ 2705 & Peugeot Boxer FgTl 335 L2H2
- Возраст: 56
Re: Помпа свистит
Заметил, что при раскрутке движка на ходу в районе 3000 оборотов появляется некоего рода свист. Вот гадаю, толи это ремень, или же это турбину становится слышно???
-
Anri59 - Привык

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 13.07.2013
- Детей: 2
- Профессия: газелист
- Откуда: Пермь
- Авто: ГАЗ 33023 2007 г., сейчас Peugeot Boxer 2,2 2007г. L3H2
- Возраст: 40
Re: Помпа свистит
Как помпу снять самому? ОЖ с радиатора сливать? Вечером пойду попробую. Кто снимал? Может есть геморрои с которыми столкнулись?
Добавлено спустя 42 секунды:
И куда брызгать ВЭДЭхой, я так и не понял???
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ролик натяжной там может так свистеть???
Добавлено спустя 42 секунды:
И куда брызгать ВЭДЭхой, я так и не понял???
Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ролик натяжной там может так свистеть???
Газелисты бывшими не бывают
-
Pasha.l64 - Врос

- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 04.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Котлас
- Авто: Citroen Jumper,2008,фургон L2H2,2.2,120л.с.
- Возраст: 61
-
Anri59 - Привык

- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: 13.07.2013
- Детей: 2
- Профессия: газелист
- Откуда: Пермь
- Авто: ГАЗ 33023 2007 г., сейчас Peugeot Boxer 2,2 2007г. L3H2
- Возраст: 40
Re: Помпа свистит
Свист ищу. Залез справа под двигатель: смотрю что от ремней крутится. Вот генератор, вот кондей, два ролика. А сзади за двигателем бочонок с колесом крутящимся от ремня. Это она?
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я не смог определить откуда точно свист. Такое ощущение что от кондея или от генератора, а не от того бочонка. Я нуб ))
Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я не смог определить откуда точно свист. Такое ощущение что от кондея или от генератора, а не от того бочонка. Я нуб ))
Газелисты бывшими не бывают
-
Frosco - Расцвёл

- Сообщения: 2811
- Зарегистрирован: 14.03.2010
- Детей: 2
- Профессия: много
- Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
- Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
- Возраст: 53
Re: Помпа свистит
Помпа находится спереди, на одном валу с ГУРом.
Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Тут, после установки в фургон холодильника, заменили компрессор, стал появляться свист, иногда очень сильный. Два раза снимал ролики, возил гену на диагностику, все ОК. Оказалось что на новом компрессоре на шкиве девять дорожек, а на ремне семь, и ремень ставили по середине шкива, получалось по одной пустой дорожки с каждой стороны. Перекинул ремень на дорожку влево и свист исчез.
????Anri59: А сзади за двигателем бочонок с колесом крутящимся от ремня
Помпа находится спереди, на одном валу с ГУРом.
Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Тут, после установки в фургон холодильника, заменили компрессор, стал появляться свист, иногда очень сильный. Два раза снимал ролики, возил гену на диагностику, все ОК. Оказалось что на новом компрессоре на шкиве девять дорожек, а на ремне семь, и ремень ставили по середине шкива, получалось по одной пустой дорожки с каждой стороны. Перекинул ремень на дорожку влево и свист исчез.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
-
никологло игорь - Задержался

- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 20.12.2013
- Откуда: Russian_federation, десногорск
- Авто: Пежо Боксер 2,8 2005 год. Полный автобус.
- Возраст: 57
Re: Помпа свистит
У меня когда заводишь появляется свист, 1-2 минуты потом свист прекращается, вот думаю помпа или ремень, ремень ставил новый.
-
klr650
- Фото-ремонтник 2013 года

- Сообщения: 766
- Зарегистрирован: 11.03.2013
- Детей: 1
- Откуда: Московский
- Авто: Вохер 2012 120
- Возраст: 58
Re: Помпа свистит
Ремень . Ну это конечно сначала слушать надо как пищит , но обычно новые ремни и пищат . Подтяни его .
-
Serioga506 - Привыкаю

- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: 23.08.2013
- Откуда: Москва, Нагатино
- Авто: Boxer 2.2, H2L2, 2010г.
- Возраст: 50
Re: Помпа свистит
Шкив-то посмотрел, как советовали? Он так коварно подсвистывает, будто ролик какой-нибудь. Его снять надо и глянуть изнутри, там резинка разрушается и метал по металлу цепляет, отсюда и свист. Прозеваешь процесс, проблем не оберешься. На своей поменял при пробеге 122 т. км., хотя авто без кондея.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 8 Ответы
- 2427 Просмотры
-
Последнее сообщение Руслан Ключ
-
-
Помпа или не помпа?
Сега_из_Еката » » в форуме Istana. Система отопления, вентиляции и кондиционирования - 8 Ответы
- 1956 Просмотры
-
Последнее сообщение Сега_из_Еката
-
-
-
Свистит генератор. Аналоги на тормозной цилиндр. и прочее...
zakushka » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Ходовая - 9 Ответы
- 2039 Просмотры
-
Последнее сообщение zakushka
-
-
- 23 Ответы
- 6214 Просмотры
-
Последнее сообщение Немеса
-
- 19 Ответы
- 4580 Просмотры
-
Последнее сообщение Дейка

