Помпа свиститBoxer 3. Система охлаждения

Система отопления и кондиционирования, Webasto
Citroёn Jumper, Peugeot Boxer, Fiat Ducato с 2006 г.в.

Модераторы: joker53, S-master, shalun496

Аватара пользователя
Автор темы
Алекс170371
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.07.2011
Детей: 2
Профессия: грузоперевозки
Откуда: Ростов н\Д
Авто: пежо-BOXER, 2008г, грузовой-фургон, 2.2HDi,
Возраст: 55
Помпа свистит

Сообщение Алекс170371 »

кто подскажет помпа может свистеть
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
Re: Помпа свистит

Сообщение derbec »

Если подшибник кончился, да и то маловероятно.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс170371
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.07.2011
Детей: 2
Профессия: грузоперевозки
Откуда: Ростов н\Д
Авто: пежо-BOXER, 2008г, грузовой-фургон, 2.2HDi,
Возраст: 55
Re: Помпа свистит

Сообщение Алекс170371 »

а что может свистеть после продолжительной эксплоотации свист стихает но не полностью на холодную усиливается на сервисе говорят ВД брызгнуть куда я не понял
vasy.VW
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.04.2012
Детей: 1
Откуда: Иваново
Авто: VW T4 1999 ABL
Re: Помпа свистит

Сообщение vasy.VW »

ремень генератора скорее всего у тебя свистит
Аватара пользователя
derbec
Плодоношу
Плодоношу
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 18.06.2009
Профессия: уже и сам не знаю
Откуда: Москва - Купавна
Авто: Боксер форева
Re: Помпа свистит

Сообщение derbec »

Все понятно, шкив у тебя свистит, на него брызни, без фанатизма.
Каждая вещь дойдя до крайности, превращается в противоположность
Аватара пользователя
Автор темы
Алекс170371
Задержался
Задержался
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19.07.2011
Детей: 2
Профессия: грузоперевозки
Откуда: Ростов н\Д
Авто: пежо-BOXER, 2008г, грузовой-фургон, 2.2HDi,
Возраст: 55
Re: Помпа свистит

Сообщение Алекс170371 »

ок спасибо завтра попробую
Аватара пользователя
Дмитрий-ТР
Главный по запчастям-2011
Главный по запчастям-2011
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19.01.2010
Профессия: эксплуататор
Откуда: Россия
Авто: peugeot boxer 3 puma 2.2 , Ducato 18Q Елабуга , Ducato 2.3
Re: Помпа свистит

Сообщение Дмитрий-ТР »

derbec:шкив у тебя свистит
Шкив может еще и дырку в это время протирать в боковой крышке - имеет смысл внимательно посмотреть зазор м\у шкивом и крышкой - снизу из ямы или подъемника - стертая черная краска и блестящий ободок - первый признак (бывает еще ржа порошком вокруг)
Аватара пользователя
The Transporter
Врос
Врос
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01.11.2010
Детей: 2
Откуда: 61 RUS
Авто: Газель ГАЗ 2705 & Peugeot Boxer FgTl 335 L2H2
Возраст: 56
Re: Помпа свистит

Сообщение The Transporter »

Заметил, что при раскрутке движка на ходу в районе 3000 оборотов появляется некоего рода свист. Вот гадаю, толи это ремень, или же это турбину становится слышно???
Аватара пользователя
Anri59
Привык
Привык
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13.07.2013
Детей: 2
Профессия: газелист
Откуда: Пермь
Авто: ГАЗ 33023 2007 г., сейчас Peugeot Boxer 2,2 2007г. L3H2
Возраст: 40
Re: Помпа свистит

Сообщение Anri59 »

Как помпу снять самому? ОЖ с радиатора сливать? Вечером пойду попробую. Кто снимал? Может есть геморрои с которыми столкнулись?

Добавлено спустя 42 секунды:
И куда брызгать ВЭДЭхой, я так и не понял???

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ролик натяжной там может так свистеть???
Газелисты бывшими не бывают
Аватара пользователя
Pasha.l64
Врос
Врос
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04.06.2011
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Котлас
Авто: Citroen Jumper,2008,фургон L2H2,2.2,120л.с.
Возраст: 61
Re: Помпа свистит

Сообщение Pasha.l64 »

а какая причина снятия помпы?потекла ОЖ?или свист ищешь?
Аватара пользователя
Anri59
Привык
Привык
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13.07.2013
Детей: 2
Профессия: газелист
Откуда: Пермь
Авто: ГАЗ 33023 2007 г., сейчас Peugeot Boxer 2,2 2007г. L3H2
Возраст: 40
Re: Помпа свистит

Сообщение Anri59 »

Свист ищу. Залез справа под двигатель: смотрю что от ремней крутится. Вот генератор, вот кондей, два ролика. А сзади за двигателем бочонок с колесом крутящимся от ремня. Это она?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Я не смог определить откуда точно свист. Такое ощущение что от кондея или от генератора, а не от того бочонка. Я нуб ))
Газелисты бывшими не бывают
Аватара пользователя
Frosco
Расцвёл
Расцвёл
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 14.03.2010
Детей: 2
Профессия: много
Откуда: г.Киров т.9229383738 Владимир
Авто: Jamper 3 2006г. PUMA 22 120л.с. МВ Vario фургон
Возраст: 53
Re: Помпа свистит

Сообщение Frosco »

Anri59: А сзади за двигателем бочонок с колесом крутящимся от ремня
????
Помпа находится спереди, на одном валу с ГУРом.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Тут, после установки в фургон холодильника, заменили компрессор, стал появляться свист, иногда очень сильный. Два раза снимал ролики, возил гену на диагностику, все ОК. Оказалось что на новом компрессоре на шкиве девять дорожек, а на ремне семь, и ремень ставили по середине шкива, получалось по одной пустой дорожки с каждой стороны. Перекинул ремень на дорожку влево и свист исчез.
Не надо плыть по течению или против. Плыви туда, куда тебе нужно.
Аватара пользователя
никологло игорь
Задержался
Задержался
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20.12.2013
Откуда: Russian_federation, десногорск
Авто: Пежо Боксер 2,8 2005 год. Полный автобус.
Возраст: 57
Re: Помпа свистит

Сообщение никологло игорь »

У меня когда заводишь появляется свист, 1-2 минуты потом свист прекращается, вот думаю помпа или ремень, ремень ставил новый.
klr650
Фото-ремонтник 2013 года
Фото-ремонтник 2013 года
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 11.03.2013
Детей: 1
Откуда: Московский
Авто: Вохер 2012 120
Возраст: 58
Re: Помпа свистит

Сообщение klr650 »

Ремень . Ну это конечно сначала слушать надо как пищит , но обычно новые ремни и пищат . Подтяни его .
Аватара пользователя
Serioga506
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23.08.2013
Откуда: Москва, Нагатино
Авто: Boxer 2.2, H2L2, 2010г.
Возраст: 50
Re: Помпа свистит

Сообщение Serioga506 »

Шкив-то посмотрел, как советовали? Он так коварно подсвистывает, будто ролик какой-нибудь. Его снять надо и глянуть изнутри, там резинка разрушается и метал по металлу цепляет, отсюда и свист. Прозеваешь процесс, проблем не оберешься. На своей поменял при пробеге 122 т. км., хотя авто без кондея.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Помпа или не помпа
    YurecYurec » » в форуме Т1 207-410D. Система охлаждения
    8 Ответы
    2427 Просмотры
    Последнее сообщение Руслан Ключ
  • Помпа или не помпа?
    Сега_из_Еката » » в форуме Istana. Система отопления, вентиляции и кондиционирования
    8 Ответы
    1956 Просмотры
    Последнее сообщение Сега_из_Еката
  • Свистит генератор. Аналоги на тормозной цилиндр. и прочее...
    zakushka » » в форуме Sambar, Libero, Domingo. Ходовая
    9 Ответы
    2039 Просмотры
    Последнее сообщение zakushka
  • OM601 (без ГУР) свистит ремень
    Nexxus » » в форуме Т1 207-410D. Двигатель
    23 Ответы
    6214 Просмотры
    Последнее сообщение Немеса
  • Турбина свистит 3СТ-Е не едет
    kot1892 » » в форуме Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
    19 Ответы
    4580 Просмотры
    Последнее сообщение Дейка

Вернуться в «Boxer 3. Система охлаждения»