Глохнет, когда только что завел.Van. Бензиновый двигатель

Бензиновый двигатель, а также системы охлаждения, питания и выпуска

Модератор: КООК ве-20

Автор темы
LLIKBOPEHb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: москва
Авто: gmc vandura 2500 5.7
Возраст: 35
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение LLIKBOPEHb »

так ни че не понял, то надо чтобы один был открыт для воздуха, то глушить все, я ваще не вкуриваю че делать, так что щас быстренько жую пельмешки и дую фотать(может там ещеи поковыряюсь чуток))) )
Реклама
Romodan
Врос
Врос
Всего сообщений: 419
Зарегистрирован: 16.09.2010
Детей: 2
Профессия: автосервис
Откуда: Тюмень
Авто: Chevy Van G20 Gladiator5.7L 1991
Возраст: 51
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение Romodan »

должны стоять трубки по "мануалу",но в данный случай можешь забить на него и трубки упразднить,а выход с ТБИ заглуши

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
будешь фотать - при лож палец к интересующему элементу для лучшего понимания о чем речь

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
LLIKBOPEHb:быстренько жую пельмешки
не торопись,кушай на здоровье-приятного аппетита!!!
Chevy Van 5.7 Gladiator 91" Chevy Van 5.7 MarkIII 92" Chevrolet Blazer 98" т.89220786886
Автор темы
LLIKBOPEHb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: москва
Авто: gmc vandura 2500 5.7
Возраст: 35
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение LLIKBOPEHb »

емае!!! МАП, вернее трубка с него, там где она присоединяется на ТБИ немного не герметична была, а все сделал и теперь мега герметично(поставил трубки от омывателя) свечи вывернул(только одну) черная как сволочь(мотор переливает) вывернул датчик ХХ промыл расворителем 646 и его посадочное место тоже(кстати почему то игла у него не ходит туда-сюда, это так должно быть?) и после чего он вообще перестал заводится!!!! нет не впрыска ни искры(насос качает), когда крутишь стартер, двс крутится, но нет ни искры ни бензина, када ключ возвращаешь на место стартер продолжает крутится, для чего и сдергивалась клемма с акб, после ее надевания обратно стартер не крутился(по нему молотком постучал) и так раз 7, крутишь -крутится, отпускаешь -продолжает крутить, скидываешь клемму -все ништяк, надеваешь -ни че не крутит и так по кругу. я начал грешить на замок зажигания, снял руль снял все эти потроха, открутил замок, понял, что он чисто механический(заодно понял почему во в сех американских фильмах угонщики просто сворачивали замок и все) все это не помогло,я вообще не понял всей системы, ка ктам че работает, где там контактная группа, че это за потроха как в трамблере? я вот думаю в чем проблема в проводке, которая отвечает за стартер и зажигание, мозгах или моих мозгах?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
вот идет двойная трубка, это я не правильно сделал, так?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
датчик хх, не такой уж и грязный

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
теже 2 трубки омывалочные
Глохнет, когда только что завел. - Фото0053.jpg
вот датчик хх, не такой уж и грязный?
вот датчик хх, не такой уж и грязный?
те же 2 трубки
те же 2 трубки
Romodan
Врос
Врос
Всего сообщений: 419
Зарегистрирован: 16.09.2010
Детей: 2
Профессия: автосервис
Откуда: Тюмень
Авто: Chevy Van G20 Gladiator5.7L 1991
Возраст: 51
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение Romodan »

вполне вероятно,что ты в потемках провода какие то не одел.
на первой фото это клапан ЕГР,его задача в подгонке автомобиля к всяким там "ЕВРО 1, 2, 3" по выхлопным газам,в России ето не актуально,потому можешь тупо убрать шланги
на третей фото, это штуковина управляющая работой клапана ЕГР,с нее тоже можешь убрать шланги,но фишку оставь подсоединенной.

на этой фотке(на 3), на обратной стороне пластины крепится тот самый МАП,от нее идет черная пластиковая трубка к ТБИ на заднюю сторону,т.е со стороны трамблера.
с передней стороны ТБИ выходит три трубки.одна идет на вентиляции картерных газов,т.е крепится к правой крышке клапанов,вторая идет на адбсорбер,это большой черный боченок с правой же стороны автомобиля перед радиатором на лонжероне,а третью просто заглуши ,т.е закрой

на второй фотке РХХ,регулятор холостого хода,приходит в движение в момент запуска двигателя
Chevy Van 5.7 Gladiator 91" Chevy Van 5.7 MarkIII 92" Chevrolet Blazer 98" т.89220786886
Автор темы
LLIKBOPEHb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: москва
Авто: gmc vandura 2500 5.7
Возраст: 35
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение LLIKBOPEHb »

дас трубками вроде се так как вы сказали, но вот щас возникла проблема, что я описал выше

Добавлено спустя 51 секунду:
ну не может же сразу накрыться стартер(он не накрылся) и перестать качать топлива и искры нет??? дело может быть в замке?
Автор темы
LLIKBOPEHb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: москва
Авто: gmc vandura 2500 5.7
Возраст: 35
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение LLIKBOPEHb »

искра нашлась и бензин тоже.... искры не было толи из-за предоханителей, толи там контакты плохие в самом блоке были,а бензин... бензин кончился 100л на 100км, переливает бешено, форсунки прыскают струей диаметром с карандаш наверное, взял у старого хозяина др мозг, подсоеденил, струя наверное вдвое, если не втрое уменьшилась, чихал чихал, схватывал схватывал и сел акб, вот завтра планирую завести его, даже намерен это сделать, и кстати на этих мозгах чек энжин не горит. мое подозрение на свечи, т.к сильно перелиты были засраны, вот может и не завелся, завтра думаю все получится, а щас буду спать, а то сил моих больше нет...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
и кстати стартер излечился, как только мотор заводится отпускаю ключ и стартер останавливается
Дмитрий Алексеевич
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: Ленинградская область
Авто: Chevrolet Astro 4,3L 1994г AWD
Возраст: 40
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

У меня конечно не ВАН и двигатель всего 6-ка, но тоже моновпрыск, и проблема такая была из за не подключенного МАПа. Просто переливало (хотя лило не такой струёй, как у тебя), полчаса работы двигателя, и заглушив, его не завести, чихает, одним цилиндром схватывает и всё.

ОБЯЗАТЕЛЬНО почисти свечи, а то АКБ и во второй раз посадишь не заведя его.
+7-905-256-05-91
Автор темы
LLIKBOPEHb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: москва
Авто: gmc vandura 2500 5.7
Возраст: 35
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение LLIKBOPEHb »

я так понимаю у них у всех система одна)))мап у меня подкюче ни где не сосет. свечи думаю без чистки обойдутся -я воспользуюсь эфиром;) но щас чисто на глаз прыскает стока сколько нужно, ну в 2 раза меньше чем на др мозгах уж точно!!)))
Дмитрий Алексеевич
Привык
Привык
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: Ленинградская область
Авто: Chevrolet Astro 4,3L 1994г AWD
Возраст: 40
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Эфир? Эт быстрым стартом что ли?
Не надо машинку к нему приучать.
Я знаю что замена свечей дело трудное, у меня они ещё менее доступны чем у тебя, но выкрути и почисти, ВСЕ свечи. Почистив, проверь искру на них, а то вдруг плохо почистил, а потом уже и заводи. Не мучай движок. Я не думаю, что эфир сможет сбить со свечных электродов нагар образовавшийся в результате перелива топлива. Я его мелкой наждачкой с электродов счищал и кордщёткой с изолятора. Плотно сел.
Почисти, хуже не будет, заодно проверишь работоспособность всех свечей.
+7-905-256-05-91
Romodan
Врос
Врос
Всего сообщений: 419
Зарегистрирован: 16.09.2010
Детей: 2
Профессия: автосервис
Откуда: Тюмень
Авто: Chevy Van G20 Gladiator5.7L 1991
Возраст: 51
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение Romodan »

Дмитрий Алексеевич:Эфир? Эт быстрым стартом что ли?
Не надо машинку к нему приучать.
:good:
Chevy Van 5.7 Gladiator 91" Chevy Van 5.7 MarkIII 92" Chevrolet Blazer 98" т.89220786886
Автор темы
LLIKBOPEHb
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 13
Зарегистрирован: 28.03.2012
Откуда: москва
Авто: gmc vandura 2500 5.7
Возраст: 35
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение LLIKBOPEHb »

я победил его! показал ему кто тут папочка)))))))))
теперь впрыскивает стока скока нужно, заводится, ездиет все без проблем, булькает всеми 8-ю горшками! почистил свечи(все 8), завел немного поигрался с форсунками -сначало вливал много, а потом я то одну отключу, то др, а потом обе подключил и он стал вливать стока скока нужно. дело было в мозгах.
тему можно закрывать
Romodan
Врос
Врос
Всего сообщений: 419
Зарегистрирован: 16.09.2010
Детей: 2
Профессия: автосервис
Откуда: Тюмень
Авто: Chevy Van G20 Gladiator5.7L 1991
Возраст: 51
 Re: Глохнет, когда только что завел.

Сообщение Romodan »

LLIKBOPEHb:я победил его! показал ему кто тут папочка)))))))))
теперь впрыскивает стока скока нужно, заводится, ездиет все без проблем, булькает всеми 8-ю горшками! почистил свечи(все 8), завел немного поигрался с форсунками -сначало вливал много, а потом я то одну отключу, то др, а потом обе подключил и он стал вливать стока скока нужно. дело было в мозгах.
тему можно закрывать
ты сейчас говоришь про родной комп или тот ,что поставил?
Chevy Van 5.7 Gladiator 91" Chevy Van 5.7 MarkIII 92" Chevrolet Blazer 98" т.89220786886
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • TownAce93г.2CT-постоял все праздники на улице(5дн). Не завёл
    Максимилиан » » в форуме Town, Lite, Master, - Ace. Дизельный двигатель
    15 Ответы
    1182 Просмотры
    Последнее сообщение baretter
  • Завел на морозе, нет давления масла.
    2 Ответы
    1292 Просмотры
    Последнее сообщение vegos
  • Ещё не завёл а температура уже поднялась.
    T-gack » » в форуме Serena. Дизельный двигатель
    6 Ответы
    710 Просмотры
    Последнее сообщение Одессит
  • Заменил плунжер еле завел, торобанит
    Molodoj » » в форуме Largo. Дизельный двигатель
    0 Ответы
    2613 Просмотры
    Последнее сообщение Molodoj
  • После замены ремня ГРМ завел машину - сильный звон
    38 Ответы
    2490 Просмотры
    Последнее сообщение Kot_777

Вернуться в «Van. Бензиновый двигатель»