Замена двигателя CDI 646 на 642 ⇐ Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
-
Автор темыcosarev.rom
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Откуда: Н.Новгород
- Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315 2007г
- Возраст: 42
Замена двигателя CDI 646 на 642
У меня машинка CDI 315 2007г.в. двигатель 646 с ОДНОЙ ТУРБИНОЙ. На днях движку пришел конец (стуканул). Я решил поменять весь двигатель. И у меня возник вопрос а если я куплю и поставлю двигатель 642 V6 3.0 литровый с какими проблемами я могу столкнутся при установке. И вообще можно ли мотор 642 поставить на место 646 ?
-
Pascha sprinter 313
- Врос

- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
Конечно можно поставить,вот только мозги менять прийдётся...Сколько твой 315й прошол?
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
Автор темыcosarev.rom
- Ветром занесло
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 19.01.2011
- Откуда: Н.Новгород
- Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315 2007г
- Возраст: 42
-
Влаd - Привык

- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 23.12.2010
- Детей: 0
- Откуда: питер
- Авто: sprinter 310 1999г
- Возраст: 43
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
ставь 602980 правда гемороя при установке больше,но поверь по надежности равных не будет
Машины делятся на два типа; МЕРСЕДЕС и все остальные.))
89215833695
89215833695
-
Pascha sprinter 313
- Врос

- Сообщения: 589
- Зарегистрирован: 11.02.2012
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: Краснодар
- Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
ставь 602980 правда гемороя при
установке больше
А что это за мотор такой???
установке больше
А что это за мотор такой???
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
-
maximilien
- Врос

- Сообщения: 421
- Зарегистрирован: 01.03.2012
- Детей: 2
- Профессия: Ремонт и обслуживание бусов
- Откуда: Молдова
- Авто: ещё не подобрал
- Возраст: 68
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
Стоит на 312-412 спринтах.Pascha sprinter 313:А что это за мотор такой???
-
Влаd - Привык

- Сообщения: 120
- Зарегистрирован: 23.12.2010
- Детей: 0
- Откуда: питер
- Авто: sprinter 310 1999г
- Возраст: 43
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
стоял ан спринтерах с 95-2000 год, там тебе надо будет и коробку тогда от этого движка ставить, где то была тема про это.
Машины делятся на два типа; МЕРСЕДЕС и все остальные.))
89215833695
89215833695
-
Алексей!
- Задержался

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 14.02.2012
- Откуда: Воронеж
- Авто: МВ.sprint 08г.в.(ОМ-642) Chraysler 300C (OM-642)
- Возраст: 39
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
А помоему кто то уже устанавливал 642 заместо 646?я когда искал инфу по моторам перед покупкой где то натыкался!
МБ 318 2008 г ОМ-642
-
TUA
- Привык

- Сообщения: 118
- Зарегистрирован: 29.02.2012
- Детей: 1
- Авто: REX 714D (207D 313CDI были)
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
Да какой 642, если уж так заморачиваться то ради действительно хорошего движка, к примеру OM606, ну или на крайняк как уже посоветовали выше 602
-
vito71 - Привык

- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 24.12.2009
- Детей: 1
- Профессия: водитель
- Откуда: Россия Тула
- Авто: VW Crafter 2.0 2012
- Возраст: 45
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
А к 642-му надо мозги и проводку подкапотную наверно!
Да это пол машины перелопатить надо!!!TUA:к примеру OM606, ну или на крайняк как уже посоветовали выше 602
А к 642-му надо мозги и проводку подкапотную наверно!
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
-
гоша-сиб - Привыкаю

- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 19.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: mersedes-sprinter.646
- Возраст: 62
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
вот что значит россия,привыкли лепилово лепить,я понимаю там стойку сделать или сажик упростить но двс-ом так изгалятся проще эту машину продать и купить с другим двснамой взгляд это дешевле будет.
-
Игорь 26 - Привык

- Сообщения: 226
- Зарегистрирован: 13.02.2012
- Профессия: эксплуатация и ремонт
- Откуда: Россия Ставропольский край
- Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
-
Trek01
- Привык

- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 17.11.2010
- Откуда: Украина
- Авто: 408D
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
А гже ж купить спринта с 606?
Такой шедевр только самому можно сделать
-
гоша-сиб - Привыкаю

- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 19.02.2011
- Детей: 2
- Профессия: водитель
- Откуда: новосибирск
- Авто: mersedes-sprinter.646
- Возраст: 62
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
А можно от БЫЧКА впихнуть двс ваще будет эксклюзив спринтер-бык это в 90-е только стали везти корейцев был азия-космос двс крякнул впихнули от маза и вот уже лет 15 до сих пор ездит.
-
Trek01
- Привык

- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 17.11.2010
- Откуда: Украина
- Авто: 408D
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642
От бычка это будет колхоз а не экслюзив, экслюзив это когда вместо родного ставишь что-то заведомо лучшее, тогда тюнингом можно считать а когда худшее то колхозом. Просто если автор темы хочет заменить свой движок на 642 то переделок может столько что есть тогда смысл сразу рассмотреть более привлекательные варианты 603, 606, может их тоже можно впихнуть с не более большим гимором чем 642
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 41 Ответы
- 51493 Просмотры
-
Последнее сообщение vladislav.kraynov
-
- 1 Ответы
- 1433 Просмотры
-
Последнее сообщение Артем дизелист
-
- 149 Ответы
- 22965 Просмотры
-
Последнее сообщение surprise
-
- 21 Ответы
- 14515 Просмотры
-
Последнее сообщение Kadet
-
- 18 Ответы
- 16204 Просмотры
-
Последнее сообщение Артем дизелист
