Замена двигателя CDI 646 на 642Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы

Автор темы
cosarev.rom
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Н.Новгород
Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315 2007г
Возраст: 42
Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение cosarev.rom »

У меня машинка CDI 315 2007г.в. двигатель 646 с ОДНОЙ ТУРБИНОЙ. На днях движку пришел конец (стуканул). Я решил поменять весь двигатель. И у меня возник вопрос а если я куплю и поставлю двигатель 642 V6 3.0 литровый с какими проблемами я могу столкнутся при установке. И вообще можно ли мотор 642 поставить на место 646 ?
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Pascha sprinter 313 »

Конечно можно поставить,вот только мозги менять прийдётся...Сколько твой 315й прошол?
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
Автор темы
cosarev.rom
Ветром занесло
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.01.2011
Откуда: Н.Новгород
Авто: Mercedes-Benz Sprinter 315 2007г
Возраст: 42
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение cosarev.rom »

Мотор прошел 355 т.к.!
Аватара пользователя
Влаd
Привык
Привык
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.2010
Детей: 0
Откуда: питер
Авто: sprinter 310 1999г
Возраст: 43
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Влаd »

ставь 602980 правда гемороя при установке больше,но поверь по надежности равных не будет
Машины делятся на два типа; МЕРСЕДЕС и все остальные.))
89215833695
Pascha sprinter 313
Врос
Врос
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11.02.2012
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: Краснодар
Авто: Nissan Elgrand E51 2004
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Pascha sprinter 313 »

ставь 602980 правда гемороя при
установке больше

А что это за мотор такой??? :o
Держитесь ребята!!!Держись Россия!!!Скоро труханёт!Нет эт не землетрясение...Это уже начинаются предсмертные судороги Америки!!!Nissan Elgrand E51 2004г
maximilien
Врос
Врос
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01.03.2012
Детей: 2
Профессия: Ремонт и обслуживание бусов
Откуда: Молдова
Авто: ещё не подобрал
Возраст: 68
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение maximilien »

Pascha sprinter 313:А что это за мотор такой???
Стоит на 312-412 спринтах.
Аватара пользователя
Влаd
Привык
Привык
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23.12.2010
Детей: 0
Откуда: питер
Авто: sprinter 310 1999г
Возраст: 43
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Влаd »

стоял ан спринтерах с 95-2000 год, там тебе надо будет и коробку тогда от этого движка ставить, где то была тема про это.
Машины делятся на два типа; МЕРСЕДЕС и все остальные.))
89215833695
Алексей!
Задержался
Задержался
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.02.2012
Откуда: Воронеж
Авто: МВ.sprint 08г.в.(ОМ-642) Chraysler 300C (OM-642)
Возраст: 39
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Алексей! »

А помоему кто то уже устанавливал 642 заместо 646?я когда искал инфу по моторам перед покупкой где то натыкался!
МБ 318 2008 г ОМ-642
TUA
Привык
Привык
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 29.02.2012
Детей: 1
Авто: REX 714D (207D 313CDI были)
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение TUA »

Да какой 642, если уж так заморачиваться то ради действительно хорошего движка, к примеру OM606, ну или на крайняк как уже посоветовали выше 602
Аватара пользователя
vito71
Привык
Привык
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 24.12.2009
Детей: 1
Профессия: водитель
Откуда: Россия Тула
Авто: VW Crafter 2.0 2012
Возраст: 45
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение vito71 »

TUA:к примеру OM606, ну или на крайняк как уже посоветовали выше 602
Да это пол машины перелопатить надо!!!
А к 642-му надо мозги и проводку подкапотную наверно!
Были MB Sprinter 313CDI 2003, Ford Transit Bus 2008, MB Sprinter 311 CDI 2009, MB Sprinter 316 CDI 2009, Iveco daily 50C15 2012
Аватара пользователя
гоша-сиб
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.02.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: новосибирск
Авто: mersedes-sprinter.646
Возраст: 62
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение гоша-сиб »

вот что значит россия,привыкли лепилово лепить,я понимаю там стойку сделать или сажик упростить но двс-ом так изгалятся проще эту машину продать и купить с другим двснамой взгляд это дешевле будет.
Аватара пользователя
Игорь 26
Привык
Привык
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.02.2012
Профессия: эксплуатация и ремонт
Откуда: Россия Ставропольский край
Авто: Меседес Спринтер 316CDI, М/Б 814D
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Игорь 26 »

гоша-сиб + 100
:flag:
Trek01
Привык
Привык
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Украина
Авто: 408D
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Trek01 »

А гже ж купить спринта с 606? :) Такой шедевр только самому можно сделать
Аватара пользователя
гоша-сиб
Привыкаю
Привыкаю
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19.02.2011
Детей: 2
Профессия: водитель
Откуда: новосибирск
Авто: mersedes-sprinter.646
Возраст: 62
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение гоша-сиб »

А можно от БЫЧКА впихнуть двс ваще будет эксклюзив спринтер-бык это в 90-е только стали везти корейцев был азия-космос двс крякнул впихнули от маза и вот уже лет 15 до сих пор ездит.
Trek01
Привык
Привык
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17.11.2010
Откуда: Украина
Авто: 408D
Re: Замена двигателя CDI 646 на 642

Сообщение Trek01 »

От бычка это будет колхоз а не экслюзив, экслюзив это когда вместо родного ставишь что-то заведомо лучшее, тогда тюнингом можно считать а когда худшее то колхозом. Просто если автор темы хочет заменить свой движок на 642 то переделок может столько что есть тогда смысл сразу рассмотреть более привлекательные варианты 603, 606, может их тоже можно впихнуть с не более большим гимором чем 642
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • № двигателя 646, 642 и 651 (общая тема)
    rus35 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы
    41 Ответы
    51493 Просмотры
    Последнее сообщение vladislav.kraynov
  • Замена ДВС 642 вместо 646
    Сергей59rus » » в форуме Sprinter W906. Электрика
    1 Ответы
    1433 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист
  • 642 дв. 184л/с или 646 дв. 150л/с
    kirill 277 » » в форуме Sprinter W906. Двигатель ОМ 642
    149 Ответы
    22965 Просмотры
    Последнее сообщение surprise
  • Замена цепи 642 мотор
    ABXAZ » » в форуме Sprinter W906. Двигатель ОМ 642
    21 Ответы
    14515 Просмотры
    Последнее сообщение Kadet
  • Замена прокладок теплообменника 642 319cdi
    kolos » » в форуме Sprinter W906. Двигатель ОМ 642
    18 Ответы
    16204 Просмотры
    Последнее сообщение Артем дизелист

Вернуться в «Sprinter W906. Двигатель. Общие вопросы»