Трубка-шланг сапуна ⇐ Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель
-
Автор темыMaximUM2005 - Задержался

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Откуда: Город сопок и туманов
- Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
- Возраст: 38
Трубка-шланг сапуна
течет масло под днищем... мастер сказал, что течет с сапуна, типа нет трубки, которая должна отводить масло куда-то) куда - мы не знаем)
на картинке я обвел вроде как куда эта трубка должна одним концом... кто может подсказать, куда трубка вставляется вторым концом? или мож ОЕМ-номер трубки кто подскажет?
на картинке я обвел вроде как куда эта трубка должна одним концом... кто может подсказать, куда трубка вставляется вторым концом? или мож ОЕМ-номер трубки кто подскажет?
-
vil64 - Айболит иномарок

- Всего сообщений: 6072
- Зарегистрирован: 15.12.2009
- Профессия: "Лечу" акпп
- Откуда: Стерлитамак Башкортостан
- Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
- Возраст: 61
Re: Трубка-шланг сапуна
MaximUM2005, Вот на фото попробовал показать что и куда
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
-
Автор темыMaximUM2005 - Задержался

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Откуда: Город сопок и туманов
- Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
- Возраст: 38
Re: Трубка-шланг сапуна
спасибо за картинку!
Но все равно не особо понимаю, куда она слева уходит...
Но все равно не особо понимаю, куда она слева уходит...
-
СЛАВ - Привык

- Всего сообщений: 114
- Зарегистрирован: 21.09.2009
- Детей: 2
- Профессия: Электромонтёр
- Откуда: Прим.край.г.Уссурийск.
- Авто: EMINA 93г. 3c-te.CXR20 4wd GRANVIA.97.1kz-te.4wd
- Возраст: 53
Re: Трубка-шланг сапуна
На фото видно. Во всасывающую гофру перед турбиной. Но не забуть что всё масло пойдёт через турбину в интеркулер а потом во всасывающий колектор. Мой совет не трогай пускай на улицу капает. Лучше попробуй сапун почистить, гдето тема была. Если не поможет значит износ двигла большой. Я себе сразу на улицу вывел.
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Трубка-шланг сапуна
MaximUM2005,
MaximUM2005,
В наших условиях эксплуатации-разумное решениеСЛАВ: Я себе сразу на улицу вывел.
MaximUM2005,
Это вот как раз эту трубку впереди двигателя от фланца сапуна до въхода в всасывающий патрубок турбины и надо прочистить. Она при эксплуатации забивается отложениями и ничего не пропускает, а в итоге внутри двигателя растёт давление картерных газов и масло начинает давить во все щели и через щуп. Вот поэтому сапун выводят шлангом под машину.СЛАВ: попробуй сапун почистить
MaximUM2005,
Что это значит-сколько и как, при работе на месте или после стоянки видно ?MaximUM2005:течет масло под днищем..
-
Автор темыMaximUM2005 - Задержался

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Откуда: Город сопок и туманов
- Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
- Возраст: 38
Re: Трубка-шланг сапуна
Добавлено спустя 2 минуты:
а вот насчет вывести на улицу - хочу поставить защиту "Матадор", вот и боюсь, что на нее будет все течь
на яму загоняли, все днище в черных подтеках от масла... мастер посмотрел, сказал, течет с сапуна... на земле ничего не остается, ибо объемы течи маленькие, но с чисто эстетической стороны - днище грязноеshura6:Что это значит-сколько и как, при работе на месте или после стоянки видно ?
Добавлено спустя 2 минуты:
движок контрактный поставил, износ небольшой д.б.СЛАВ:Если не поможет значит износ двигла большой. Я себе сразу на улицу вывел.
а вот насчет вывести на улицу - хочу поставить защиту "Матадор", вот и боюсь, что на нее будет все течь
-
V33 - Врос

- Всего сообщений: 875
- Зарегистрирован: 04.10.2011
- Детей: 2
- Откуда: Владимирская обл.
- Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
- Возраст: 44
Re: Трубка-шланг сапуна
просверли дырку в защите и подбери длину шланга, чтобы он на 1-2 см. торчал из этой дырки.MaximUM2005:хочу поставить защиту "Матадор", вот и боюсь, что на нее будет все течь
Валентин.
-
Автор темыMaximUM2005 - Задержался

- Всего сообщений: 19
- Зарегистрирован: 11.07.2011
- Откуда: Город сопок и туманов
- Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
- Возраст: 38
-
V33 - Врос

- Всего сообщений: 875
- Зарегистрирован: 04.10.2011
- Детей: 2
- Откуда: Владимирская обл.
- Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
- Возраст: 44
Re: Трубка-шланг сапуна
а что сложного? Все равно когда защиту ставить будешь придется дырки сверлить в ней, т.к. маловероятно что все крепления попадут на свое место. Ну еще одну просверлишь.MaximUM2005:сколько геморра
Валентин.
-
shura6 - Техник-волшебник

- Всего сообщений: 2703
- Зарегистрирован: 26.12.2010
- Детей: 2
- Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
- Откуда: Рязань
- Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
- Возраст: 75
Re: Трубка-шланг сапуна
MaximUM2005,
Тут можно пофантазировать. Вывести шланг в пластиковую ёмкость для отделения и сбора масла, а из неё уже свободный выброс в атмосферу.Предусмотреть в этой банке секцию с проволочной путанкой (сеткой ) для отделения масла. И днище чистое и визуально можно определить количество выброшенного маслаMaximUM2005: с чисто эстетической стороны - днище грязное
-
Костян
- Бью рекорды по урожаю

- Всего сообщений: 12067
- Зарегистрирован: 11.01.2007
- Детей: 2
- Авто: ***
- Возраст: 55
Re: Трубка-шланг сапуна
Главное зимой не забывать иногда посматривать на кончик шланга сапуна. Иной раз бывает конденсат на выходе скапливается и замерзает. Нагнулся, посмотрел- газики идут, значит всё ок, можно ехать 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 5048 Просмотры
-
Последнее сообщение rollo
-
-
маслянная трубка на акпп замена на резиновый шланг
ruslan.sattarov » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия - 22 Ответы
- 9431 Просмотры
-
Последнее сообщение Перегар
-
-
- 0 Ответы
- 4447 Просмотры
-
Последнее сообщение lasor
-
- 10 Ответы
- 5512 Просмотры
-
Последнее сообщение Евгений_1
-
- 107 Ответы
- 24207 Просмотры
-
Последнее сообщение Александр 60rus
