Трубка-шланг сапунаEmina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель

3С-Т(2,2L), 3С-ТЕ(2,2L), 1CD-FTV(2,0L)
Аватара пользователя
Автор темы
MaximUM2005
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.07.2011
Откуда: Город сопок и туманов
Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
Возраст: 38
 Трубка-шланг сапуна

Сообщение MaximUM2005 »

течет масло под днищем... мастер сказал, что течет с сапуна, типа нет трубки, которая должна отводить масло куда-то) куда - мы не знаем)

на картинке я обвел вроде как куда эта трубка должна одним концом... кто может подсказать, куда трубка вставляется вторым концом? или мож ОЕМ-номер трубки кто подскажет?
Трубка-шланг сапуна - CImage.ashx.jpg
Аватара пользователя
vil64
Айболит иномарок
Айболит иномарок
Всего сообщений: 6072
Зарегистрирован: 15.12.2009
Профессия: "Лечу" акпп
Откуда: Стерлитамак Башкортостан
Авто: Toyota Town Ace CR30 1990г, 2СТ, акпп, 4WD
Возраст: 61
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение vil64 »

MaximUM2005, Вот на фото попробовал показать что и куда
Трубка-шланг сапуна - 3СТ спереди.jpg
Многолетний опыт не продается. Только обменивается.
Есть VW Touran 1,9 TDI. .
(Были:MBF 96г,Picnic 98г,Emina 95г, Starex 4WD 06г)
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение shura6 »

Жаль картинки не могу просмотреть
Аватара пользователя
Автор темы
MaximUM2005
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.07.2011
Откуда: Город сопок и туманов
Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
Возраст: 38
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение MaximUM2005 »

спасибо за картинку!
Но все равно не особо понимаю, куда она слева уходит...
Аватара пользователя
СЛАВ
Привык
Привык
Всего сообщений: 114
Зарегистрирован: 21.09.2009
Детей: 2
Профессия: Электромонтёр
Откуда: Прим.край.г.Уссурийск.
Авто: EMINA 93г. 3c-te.CXR20 4wd GRANVIA.97.1kz-te.4wd
Возраст: 53
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение СЛАВ »

На фото видно. Во всасывающую гофру перед турбиной. Но не забуть что всё масло пойдёт через турбину в интеркулер а потом во всасывающий колектор. Мой совет не трогай пускай на улицу капает. Лучше попробуй сапун почистить, гдето тема была. Если не поможет значит износ двигла большой. Я себе сразу на улицу вывел.
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение shura6 »

СЛАВ: Я себе сразу на улицу вывел.
В наших условиях эксплуатации-разумное решение
MaximUM2005,
СЛАВ: попробуй сапун почистить
Это вот как раз эту трубку впереди двигателя от фланца сапуна до въхода в всасывающий патрубок турбины и надо прочистить. Она при эксплуатации забивается отложениями и ничего не пропускает, а в итоге внутри двигателя растёт давление картерных газов и масло начинает давить во все щели и через щуп. Вот поэтому сапун выводят шлангом под машину.
MaximUM2005,
MaximUM2005:течет масло под днищем..
Что это значит-сколько и как, при работе на месте или после стоянки видно ?
Аватара пользователя
Автор темы
MaximUM2005
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.07.2011
Откуда: Город сопок и туманов
Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
Возраст: 38
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение MaximUM2005 »

shura6:Что это значит-сколько и как, при работе на месте или после стоянки видно ?
на яму загоняли, все днище в черных подтеках от масла... мастер посмотрел, сказал, течет с сапуна... на земле ничего не остается, ибо объемы течи маленькие, но с чисто эстетической стороны - днище грязное

Добавлено спустя 2 минуты:
СЛАВ:Если не поможет значит износ двигла большой. Я себе сразу на улицу вывел.
движок контрактный поставил, износ небольшой д.б.
а вот насчет вывести на улицу - хочу поставить защиту "Матадор", вот и боюсь, что на нее будет все течь
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Всего сообщений: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение V33 »

MaximUM2005:хочу поставить защиту "Матадор", вот и боюсь, что на нее будет все течь
просверли дырку в защите и подбери длину шланга, чтобы он на 1-2 см. торчал из этой дырки.
Валентин.
Аватара пользователя
Автор темы
MaximUM2005
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 19
Зарегистрирован: 11.07.2011
Откуда: Город сопок и туманов
Авто: Toyota ESTIMA LUCIDA, 1993, CXR20G-RRSET, 3CT, 4WD
Возраст: 38
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение MaximUM2005 »

боже, сколько геморра :(
Аватара пользователя
V33
Врос
Врос
Всего сообщений: 875
Зарегистрирован: 04.10.2011
Детей: 2
Откуда: Владимирская обл.
Авто: Toyota Estima Lucida, CXR20, 1997, 3С-ТE, 4WD
Возраст: 44
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение V33 »

MaximUM2005:сколько геморра
а что сложного? Все равно когда защиту ставить будешь придется дырки сверлить в ней, т.к. маловероятно что все крепления попадут на свое место. Ну еще одну просверлишь.
Валентин.
Аватара пользователя
shura6
Техник-волшебник
Техник-волшебник
Всего сообщений: 2703
Зарегистрирован: 26.12.2010
Детей: 2
Профессия: технолог автоцентра-инженер по гарантии
Откуда: Рязань
Авто: Toyota Emina, 1996, CXR-20G, 3C-TE,4WD
Возраст: 75
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение shura6 »

MaximUM2005,
MaximUM2005: с чисто эстетической стороны - днище грязное
Тут можно пофантазировать. Вывести шланг в пластиковую ёмкость для отделения и сбора масла, а из неё уже свободный выброс в атмосферу.Предусмотреть в этой банке секцию с проволочной путанкой (сеткой ) для отделения масла. И днище чистое и визуально можно определить количество выброшенного масла
Костян
Бью рекорды по урожаю
Бью рекорды по урожаю
Всего сообщений: 12067
Зарегистрирован: 11.01.2007
Детей: 2
Авто: ***
Возраст: 55
 Re: Трубка-шланг сапуна

Сообщение Костян »

Главное зимой не забывать иногда посматривать на кончик шланга сапуна. Иной раз бывает конденсат на выходе скапливается и замерзает. Нагнулся, посмотрел- газики идут, значит всё ок, можно ехать :)
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Шланг и трубка Гура
    flashbus » » в форуме H100. Рулевое, тормоза
    4 Ответы
    5048 Просмотры
    Последнее сообщение rollo
  • маслянная трубка на акпп замена на резиновый шланг
    ruslan.sattarov » » в форуме Bongo Friendee, MPV I (LV). Трансмиссия
    22 Ответы
    9431 Просмотры
    Последнее сообщение Перегар
  • 3C-T, капает масло с сапуна
    lasor » » в форуме Москва
    0 Ответы
    4447 Просмотры
    Последнее сообщение lasor
  • После ремонта ТНВД bosch двиг стучит и дым из сапуна.
    Стародубцев Стас » » в форуме Boxer 1,2
    10 Ответы
    5512 Просмотры
    Последнее сообщение Евгений_1
  • Кампания по доработке-Установка подогрева на патрубок сапуна
    Zikr » » в форуме Boxer 3. Двигатель
    107 Ответы
    24207 Просмотры
    Последнее сообщение Александр 60rus

Вернуться в «Emina, Lucida, Previa. Дизельный двигатель»