Сальник хвостовика на МКПП ⇐ Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия - коробка, раздатка
Модераторы: Бешеная черепаха, Мастер2603, ivi
-
Автор темыgus1809 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10.12.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Ялта Крым,Украина
- Авто: Toyota MasterAce Surf , 1984, CR21G . 2C
- Возраст: 61
Сальник хвостовика на МКПП
Доброго времени суток ув. бусоводы. Кто менял сальник хвостовика на мкпп , есть ли какие-то нюансы при замене , на что обратить внимание. И еще вопрос- взаимозаменяем ли сальник 90311-38043 на сальник 90311-38032?
-
Viatchik - Привык

- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: преподаватель
- Откуда: раменский
- Авто: Town Ace, CR27, 1989 2WD 5th doors, diesel 2000сс 2CT
- Возраст: 63
Re: Сальник хвостовика на МКПП
Если здесь http://shop.amayama.ru указаны замены то взаимозаменяемы. Менял дважды. Последний раз 50000км уже пробежал после замены. Главное не перетянуть гайку и не забыть законтрить. Все просто , без проблем. Удачи
-
Автор темыgus1809 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10.12.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Ялта Крым,Украина
- Авто: Toyota MasterAce Surf , 1984, CR21G . 2C
- Возраст: 61
Re: Сальник хвостовика на МКПП
C КАким усилием тянуть (динамометрический ключ) или можно так на глазок?Viatchik: Главное не перетянуть гайку и не забыть законтрить.
Последний раз редактировалось gus1809 23 мар 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
-
Viatchik - Привык

- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: преподаватель
- Откуда: раменский
- Авто: Town Ace, CR27, 1989 2WD 5th doors, diesel 2000сс 2CT
- Возраст: 63
Re: Сальник хвостовика на МКПП
откручивая гайку хвостовика и заменив сальник затягивать её надо на 0.5к/г сильней чем при откручивании. так пишут в умных книжках. У меня получилось на 5 мм дальше старой метки. Данных момента на закручивание у меня нет.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Viatchik - Привык

- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: преподаватель
- Откуда: раменский
- Авто: Town Ace, CR27, 1989 2WD 5th doors, diesel 2000сс 2CT
- Возраст: 63
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
-
Viatchik - Привык

- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 25.06.2011
- Детей: 1
- Профессия: преподаватель
- Откуда: раменский
- Авто: Town Ace, CR27, 1989 2WD 5th doors, diesel 2000сс 2CT
- Возраст: 63
-
Автор темыgus1809 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10.12.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Ялта Крым,Украина
- Авто: Toyota MasterAce Surf , 1984, CR21G . 2C
- Возраст: 61
Re: Сальник хвостовика на МКПП
Жду сальник (заказал) ,когда придет ,разберу ,заменю и подробно напишу о замене ,возможно с фото, моменты затяжки нашел в букваре. Так что ждите комментов скоро.
Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Viatchik:хвостовик заднего редуктора к которому кардан прикручивается
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Сальник хвостовика на МКПП
Сальник хвостовика заднего редуктора, он хоть на МКПП, хоть на АКПП, одинаковый. Выражайте чуть поточнее свои мысли пожайлуста.
А на заднем редукторе если менять сальник, то сразу надо менять распорную втулку подшипников, которая сидит за конусным подшипником, она одноразовая. Эту втулка дистанционная, и её положенно менять при разборке редукторов на любых машинах, если её не поменять, подшипники зажмёт, а если не дотянуть, разобьёт шлицы вал-флянец.
Господа я конечно всё понимаю, но причём сальник хвостовика на мкпп, и задний редуктор?gus1809:Кто менял сальник хвостовика на мкпп
А на заднем редукторе если менять сальник, то сразу надо менять распорную втулку подшипников, которая сидит за конусным подшипником, она одноразовая. Эту втулка дистанционная, и её положенно менять при разборке редукторов на любых машинах, если её не поменять, подшипники зажмёт, а если не дотянуть, разобьёт шлицы вал-флянец.
JDM Old School
-
Автор темыgus1809 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10.12.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Ялта Крым,Украина
- Авто: Toyota MasterAce Surf , 1984, CR21G . 2C
- Возраст: 61
Re: Сальник хвостовика на МКПП
Изначально был задан вопрос о сальнике заднем на мкпп , но тема плавно перешла на переднюю часть редуктора , что тоже мне интересна.
-
brembist - Мастер на все руки

- Сообщения: 16602
- Зарегистрирован: 22.01.2011
- Детей: 2
- Откуда: Ростов-Папа
- Авто: Toyota Harrier
- Возраст: 48
Re: Сальник хвостовика на МКПП
Понятно.
Не понятно только в каком именно месте она перешла. 
JDM Old School
-
Автор темыgus1809 - Задержался

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 10.12.2011
- Профессия: водитель
- Откуда: Ялта Крым,Украина
- Авто: Toyota MasterAce Surf , 1984, CR21G . 2C
- Возраст: 61
Re: Сальник хвостовика на МКПП
Когда ув. Viatchik написал про гайку конторую нужно затянуть и законтрить , я понял что речь пошла о редукторе. Я так понимаю что в коробке шлицы и шлицевая часть кардана входит туда через сальник . Короче разберусь. Спасибо за инфу про распорную втулку в редукторе.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 5 Ответы
- 1122 Просмотры
-
Последнее сообщение роверс
-
- 2 Ответы
- 960 Просмотры
-
Последнее сообщение vbort18
-
- 5 Ответы
- 959 Просмотры
-
Последнее сообщение mihalych
-
- 63 Ответы
- 13079 Просмотры
-
Последнее сообщение Amurskiy
-
- 1 Ответы
- 909 Просмотры
-
Последнее сообщение ALEX RF
