Клинит коленвал. Не повернуть ни вперёд, ни назадTransit. Двигатель

Модераторы: Green_Wulf, Винтик на транзитик, lfxybr

Автор темы
леонидий
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Профессия: водитель
 Клинит коленвал. Не повернуть ни вперёд, ни назад

Сообщение леонидий »

други нужен совет двигатель заклинил колено не повернуть не вперёд не назад форд транзит 2006г2,2 110л цепь грм внорме разпред валы не много вращаются а колено мёртво предшествовал стук как стучит клапан и недели за две до этого поменяли турбину, масло и антифриз в норме и лампочка масло не не загоралась :
Реклама
victor-m_28
Врос
Врос
Всего сообщений: 402
Профессия: механик
 Re: Дизели TDi

Сообщение victor-m_28 »

леонидий, Седло клапана оборвало, кусок упал в цилиндр, я так думаю, а про вскрытие расскажи.
Автор темы
леонидий
Ветром занесло
Всего сообщений: 3
Профессия: водитель
 Re: Дизели TDi

Сообщение леонидий »

други вскрытие показало вкладыши 3го шатуна залезли друг на друга типа интим , а звук цикающий как клапан это когда вкладыши начали вращатся по кругу в этих моделях замков вкладышей нет.вот я и прилип не хило. умельцы сказали что это перед продажей накасячили :facepalm: Теперь продлема другая расточил блок, вал всё собрали всё подключили выставлено всё по меткам потом раза три провернули за шкив попытались завести с буксира потихоньку что-бы масло везде закачало да и салярку но дизель даже не кашлянул вытащили форсунки прямо так подключили а они вообще не распыляют давление в рампе мерели норма при подключении кампьютера ошибок нет маховик датчик читает РЕБЯТА НУЖЕН ЦЕННЫЙ СОВЕТ :cry:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться