Гаражпо МКПП и АКПП...

Разговоры обо всем остальном

я всегда трогаюсь:

Опрос закончился 09 фев 2005, 02:23

со второй, так как первая очень короткая, с первой или в грязь или в подъем...
4
31%
Всегда с первой
9
69%

Всего голосов: 13

Sanja2004
Привык
Привык
Всего сообщений: 105
Детей: 1
Профессия: гл. энергетик

Сообщение Sanja2004 »

Механика или автомат какая разница кому как нравиться. Кому то нравиться автомат а кому механика, но был случай. Поехали мы на двух басиках на природу, в этом году, у меня механика заднеприводный, мотор 2с мастер айс, а у второго таун коробка автомат 4 вд где я проехал по грязи он буксовал. Переночивали ночью проморасил дождик и тут надобыло видеть. Настоящие кемел трофи. Всю дорогу назад его вытаскивал. У меня соложилось огромное впечатление на счёт автомата после поездки или он просто ездить не умеет. А сейчас у меня другой авто с автоматом поездю посмотрю потом поделюсь впечатлением.
Toyota Master Ace Surf 1991 г.в. 2с-t.
Toyota Cresta 1995г.в. 2Lte
MB Vito V-220 Fashion Особено нравятся японские дизеля и электроника

Реклама
Vladimir

Сообщение Vladimir »

ну вот вы опять!, там или двига убитая или автомат умер! ну может резину тупая.

Sanja2004
Привык
Привык

Сообщение Sanja2004 »

А поподробней можно как нибудь проверить каробку на исправность. Мы басики покупали в одно время. Он гонял в сервис на ТО, а мы с отцом сами ТО делали. Вот так.

Vladimir

Сообщение Vladimir »

Если тянет хуже коробки - убита!

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

АКПП удобно, но с ней я пару раз засыпал. Слава богу, что все хорошо обошлось. Вовремя проснулся и увидел приближающийся угол кузова камаза. Куда сон делся моментально. Хотя удобно в пробках. В случае чего не надо ручку дергать, а просто на газ нажал.
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

Rinat

Сообщение Rinat »

О чём вы спорите.
У супруги Паджеро с АКПП хорошая машинка, не спорю.
У меня МКПП, когда покупал предпологал езду с прицепом, спецы посоветовали механику, по их словам АКПП с прицепом долго не выдюжит.
А МКПП или АКПП дело вкуса. :lol:

Sanja2004
Привык
Привык

Сообщение Sanja2004 »

Я не спорю. Дело вкуса, но механика для русских людей.

Юрий 911
Врос
Врос
Всего сообщений: 636

Сообщение Юрий 911 »

Sanja2004:Я не спорю. Дело вкуса, но механика для русских людей.
И стеклоподъёмники им с ручками от мясорубки! И никаких кондиционеров!!! :roll:
NISSAN CARAVAN 2002 CQGE25 KA24DE - бензин, AKПП - просто САМОЛЁТ
-
Что хочешь, то и получишь, а если не получил, значит - плохо хотел

AndrewCh
Врос
Врос
Всего сообщений: 355

Сообщение AndrewCh »

Sanja2004:Механика или автомат какая разница кому как нравиться. Кому то нравиться автомат а кому механика, но был случай. Поехали мы на двух басиках на природу, в этом году, у меня механика заднеприводный, мотор 2с мастер айс, а у второго таун коробка автомат 4 вд где я проехал по грязи он буксовал. Переночивали ночью проморасил дождик и тут надобыло видеть. Настоящие кемел трофи. Всю дорогу назад его вытаскивал. У меня соложилось огромное впечатление на счёт автомата после поездки или он просто ездить не умеет. А сейчас у меня другой авто с автоматом поездю посмотрю потом поделюсь впечатлением.
Ну не знаю. Бусик - моя первая иномарка и тоже волновался по поводу АКПП. В грязь то я попадаю раза 2-3 в год когда к родителям в гости езжу, там примерно с километр по грязи ехать. причем почти всегда мне невезет - если приеду посуху, то уезжаю по грязи или наоборот. А в этом году уже в ноябре поехал, через неделю после покупки бусика. Так вот, главное его на брюхо не посадить. А лезет он просто офигеть как. Причем пониженную включал один раз и то для интереса. Местные мужики просто офигевали, когда видели как я лез вслед за газоном. Причем лез медленно и уверенно, не газуя. Я аж сам офигел, когда спокойно вылез на горку на которую газон выскочил только со второго раза с разгону. А вот то что раздатка висит ниже чем на моделях с МКПП, это да, похуже:(
Toyota TownAce Super Extra Skylite Roof
4WD 2C-T АКПП 1990 (Q-CR30G-PQZX)
М942СМ61RUS

Shiva

Сообщение Shiva »

АКПП. В тяжёлых условиях эксплуатации АКПП оправдана. Правда расход великоват... А мне нравится.

CHigor
Расцвёл
Расцвёл
Всего сообщений: 3437

Сообщение CHigor »

кстати машина часто садится именно в момент переключения скоростей, на АКПП этого нет, тем более пониженная...
а на трассе можно уснуть и на ручке и на АКПП, там без разницы на чем.
Town Ace, 1992г, 3Y-EU, 4WD, ГАЗ/бензин ... знаю буса с 113ккм и 9 лет от роду, 300ккм на газу. Продан уже начал забывать...
А езжу на hyundai MATRIX 2006 год, тойота лучше... коплю на новую...

Victor
Привык
Привык
Всего сообщений: 131

Сообщение Victor »

Минус у автомата вижу только один – повышенный расход топлива на литр-полтора. Во всем остальном механика - XVII век. Пошустрей или не пошустрей, а с BMW не погоняешься, какая бы ни была коробка, а там, где прошел ГАЗ-66 на басике возможно не пролезешь.
За последние 15 лет у меня в семье было не менее 3 десятков машин, при их покупке, что на рынке в Находке, что в Японии, смотрел только на техническое состояние, а при равных условиях предпочтение всегда отдавал автомату. Из механики были только Крузер-80 и ХайЛюкс СУРФ, причем первое, что вышло из строя на СУРФе – как раз коробка. Все автоматы работали без проблем, даже при варварском к ним отношении (ни разу в жизни не менял масло в автомате).
Ну а то, что автомат продляет жизнь двигателю - это аксиома. Особенно это касается дизелей, которые уж очень не любят перегрузки. Иной раз наблюдаешь, как на затяжном подъеме у кого-нибудь из выхлопной трубы кажется уже не только дым, а куски колец вылетают. А он все дотягивает и дотягивает, переключаться то лень или вообще не понимает. С автоматом такого быть не может, сам выбирает нужные обороты и передачу. Другое дело, что передач маловато, всего четыре, но для микроавтобуса считаю достаточно.
Поэтому автомат и только автомат.
Последний раз редактировалось Victor 27 фев 2005, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Виктор
Ниссан Серена 2001 г. GF-PNC24, SR20DE, 4WD Full Time и т.д.
Nissan Diesel Condor, 5 тонн, манипулятор-эвакуатор.

Al

Сообщение Al »

У меня механика, когда выбирал, это стало последним решающим фактором. Люблю больше рычагом "помаслать" , чем в носу ковырять :). В городе, если пробки, может АКПП и поприятней - суеты меньше, но расход побольше. Другой недостаток МКПП басовой для города - третья передача коротковата, десятка была - там передача длинююющая. Зато по бездорожью, особливо побуксовать, если придется, с механикой понадежней (личные ощущения). Да мне просто нравиться передачи переключать!

Bugs
Почетный Басовод
Почетный Басовод
Всего сообщений: 1293
Откуда: Петропавловск-Камчатский/Московская область г. Люберцы

Сообщение Bugs »

Al, А у тебя пассажирский или грузовой бас?
Toyota Auris 2009
Toyota Rav4 2004
Toyota Land Cruiser 100 vx 2005

Vladimir

Сообщение Vladimir »

я тоже об этом задумался...

Видел такие полу Г\П полу супер экстра..... фиг поймешь и на коробе

Ответить Пред. темаСлед. тема