Town, Lite, Master, - Ace. Трансмиссия- задний мост, п.редуктор, карданыЧто такое лсд мост

Модераторы: Бешеная черепаха, ivi, Mentat-VVO

Сержант сашка
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 1
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год
Re: Что такое лсд мост

Сообщение Сержант сашка » 12 янв 2017, 10:10

Andruha-Andruha: Да я бы туда и на 4-х колесном сарае не нурнул! Каждая лужа для машины - стресс!!! Причем сильнейший.
Российские дороги это уже стресс для авто. Что поделать, нравится отдых в горах, до этого места идет грунтовая дорога вдоль реки, там всегда останавливаются те, кто дальше ехать не может, но там столько мусора, что даже остановиться негде. На автобусе намного удобнее, посидели, и увезли весь мусор с собой, как будто нас там и не было.
Сапуны с моста и АКПП у меня выведены, крестовины на кардане в качестве доп защиты обмазаны сверху литолом. Больше всего страдает подвесной, но я меняю его не весь в сборе, а только сам подшипник койо.
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники

Реклама
Andruha-Andruha
Плодоношу
Плодоношу

Сообщение Andruha-Andruha » 12 янв 2017, 10:35

Да эти автобусы нежные очень. От воды с грязью очень страдают тормоза: и диски и колодки. Да и барабанные с их цилиндрами тоже. Про тросы ручника говорить?
Я это уже проходил. А если заехал в такую кашу и застрял там хотя бы на полчаса, то жди проблем в скорости с тормозами.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А так да, машину каждый сам обслуживает( в смысле за свои дензнаки). :flag:
Получил добро - помни, сделал - забудь.

Сержант сашка
Пустил корни
Пустил корни
Детей: 1
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год

Сообщение Сержант сашка » 12 янв 2017, 10:43

Andruha-Andruha: Да эти автобусы нежные очень. От воды с грязью очень страдают тормоза: и диски и колодки. Да и барабанные с их цилиндрами тоже. Про тросы ручника говорить?
Я это уже проходил. А если заехал в такую кашу и застрял там хотя бы на полчаса, то жди проблем в скорости с тормозами.
За 6 лет эксплуатации ничего нежного в них не нашел, а тросы ручника уже при покупке были закисшие, ручником я все равно никогда не пользуюсь. Это далеко не первая лужа, и тормоза работают как всегда :good:
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники

pashkin56
Задержался
Задержался
Детей: 3
Профессия: Диагнос-автоэлектрик

Сообщение pashkin56 » 16 янв 2017, 18:33

Привет всем форумчанам,с прошедшими вас новогодними...!
Я очень недавно стал обладателем заднеприводного лит айса и сразу появилось желание поставить самоблок в задний мост.(лето ещё не ездил на бусе) Ничего толком не нашёл оригинального чтоб снял и поставил без доработок,хотя с завода они ставились. Связался с изготовителями ДАКовских самоблоков,отправил им все данные и т.п по железу. Ответили что они занимаются уже разроботкой по этой машине и ответят после НГ и скажут когда можно сделать заказ. Пока жду, НГ уже наступил. Если кому интересно может тоже заявку оставите,наверное дело быстрей у них пойдёт! У кого какие мысли вообще по этому поводу? Может есть другой вариант решения этой доработки заднего моста,подскажите?

лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Профессия: Нестандартное решение проблем.

Сообщение лексий2 » 16 янв 2017, 19:06

pashkin56: Может есть другой вариант решения этой доработки заднего моста,подскажите?
Если есть такое желание то пробивай по ЛОККЕ, или ЛОКРАЙТ, знаю что на МАЗДЫ нет, а на Таёты делали, было бы так , пришёл куда нибудь, выложили тебе на стол, а ты берёшь и САМ подбираешь, под свои размеры, Я бы так хотел, но у нас ничего тут нет.Даже в руках подержать, я сам локку делал в ручную, и даже испытывал её на дифе. но так и бросил, поставил ЛСДи штатный, но доработал его, Не путать все блокировки под одно, ЛСДи , ЛСДи это фрикционного типа, а всё остальное это за счёт червячных передач. Лишь ЛОККА сама собой, это ВЕЩЬ :good: , Для 2 ВД, воще мечта.В инете полно , гляньте, :hats_off:
Знак моей судьбы, ты меня берёг, и я тебя благодарю!

Koshey-
Врос
Врос
Детей: 2
Профессия: Электрик

Сообщение Koshey- » 16 янв 2017, 20:46

лексий2:
pashkin56: Может есть другой вариант решения этой доработки заднего моста,подскажите?
Если есть такое желание то пробивай по ЛОККЕ, или ЛОКРАЙТ, знаю что на МАЗДЫ нет, а на Таёты делали, было бы так , пришёл куда нибудь, выложили тебе на стол, а ты берёшь и САМ подбираешь, под свои размеры, Я бы так хотел, но у нас ничего тут нет.Даже в руках подержать, я сам локку делал в ручную, и даже испытывал её на дифе. но так и бросил, поставил ЛСДи штатный, но доработал его, Не путать все блокировки под одно, ЛСДи , ЛСДи это фрикционного типа, а всё остальное это за счёт червячных передач. Лишь ЛОККА сама собой, это ВЕЩЬ :good: , Для 2 ВД, воще мечта.В инете полно , гляньте, :hats_off:
Но на ЛОККЕ при нашей короткобазности будет зимой совсем печально, уж очень она провоцирует снос оси в повороте, даже под ровный газ, и не дай бог в скользком повороте добавить или сбросить газ.
С ней надо привыкать ездить, и даже привыкнув все равно приходится учитывать что дифф не свободный.

pashkin56
Задержался
Задержался

Сообщение pashkin56 » 16 янв 2017, 21:50

Когда будет готов некий продукт хотелось бы у них это выведать на сколько черевато ,уйти заносом в повороте ,и они знают что мне нужна блокировка на заднеприводный авто. А по поводу жёсткой блокировки это конечно всегда лучьше,но как быть с троганьем зимой со светофора? Постоянно фключать выключать тоже не вариант,в грязь и в снег лезть думаю недоведётся. Но наработу в гору проблемго подыматься бывает.

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
ЛСД я на свою тойту так и не нашёл,и уже не уверен что они ставились на заднеприводные,хотя по каталогу не нашёл отличия между мостами 4вд и 2 вд.

Отправлено спустя 26 минут 39 секунд:
Может кто сталкивался с такими (dak 4x4) и есть опыт пользования такими самоблоками? Да и масла особые какие то особые они не требуют.

Koshey-
Врос
Врос

Сообщение Koshey- » 16 янв 2017, 22:36

pashkin56:
Может кто сталкивался с такими (dak 4x4) и есть опыт пользования такими самоблоками? Да и масла особые какие то особые они не требуют.
Забудь про ДАК, они так и не смогли довести его ресурс до адекватного даже для гражданских 4х4, не говоря уже о каждодневном авто.
А чем тебе вот этот Торсен не угодил? Вполне хороший вариант для монопривода?
Колёса, блокоровка,мотор, гбц, Всякая всячина CR-30 Краснодар
Изображение
Хороший гражданский самоблок с отсутствием лишнего головняка по поводу его вмешательства в управляемость.

pashkin56
Задержался
Задержался

Сообщение pashkin56 » 16 янв 2017, 23:00

Я вообще не селён в этих вопросах,мне просто как обывателю главное чтобы практично,надёжно и доступно ,и всё это позволяло трогаться в гололёд с перекрёстка на двух колёсах! Изначально начал искать штатный лсд-не нашёл, набрёл в интернете на даковские самоболоки. Вот решил спросить у людей которые в большей или меньшей степени сталкивались с этой проблемой. Чесно,вспоминаю об этой чудо железяке почти каждый день и думаю действительно уже заехать в строительный бум и купить пару мешков цемента назиму :(

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
этот Торсен есть на лит айс 2000г sr40? Симетричен он или нет(заднийсход блокируется также ?)

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Koshey-свой что выкладывал самоблок продал?

Koshey-
Врос
Врос

Сообщение Koshey- » 16 янв 2017, 23:55

pashkin56: Я вообще не селён в этих вопросах,мне просто как обывателю главное чтобы практично,надёжно и доступно ,и всё это позволяло трогаться в гололёд с перекрёстка на двух колёсах! Изначально начал искать штатный лсд-не нашёл, набрёл в интернете на даковские самоболоки. Вот решил спросить у людей которые в большей или меньшей степени сталкивались с этой проблемой. Чесно,вспоминаю об этой чудо железяке почти каждый день и думаю действительно уже заехать в строительный бум и купить пару мешков цемента назиму :(
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
этот Торсен есть на лит айс 2000г sr40? Симетричен он или нет(заднийсход блокируется также ?)
так вот этот Торсен как раз дешево надежно и практично, и в гололед само то. Торсен не хуже ЛСД, в чем то даже получше может.
Проверь по каталогам, одинаковы ли диффы у 4ВД и у твоего 2ВД. Если да, то чего еще желать? :)
Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
Koshey-свой что выкладывал самоблок продал?
Не, это не мой, это как раз вот сей-час вот тут Колёса, блокоровка,мотор, гбц, Всякая всячина CR-30 Краснодар продают. :wink:

pashkin56
Задержался
Задержался

Сообщение pashkin56 » 17 янв 2017, 00:13

SPASIBO ZA INFU!

лексий2
Рационализатор года
Рационализатор года
Профессия: Нестандартное решение проблем.

Сообщение лексий2 » 17 янв 2017, 09:54

Чё за паника с 2 ВД, у меня 2 ВД, зад воще разгружен, у ВАС хоть там пластик внутри , у меня воще голый ,,вагон,, переборщил с ЛСДи зажал сильно, тема БОНГО, ЛСД редуктор блокировка,, так ездил неделю с ,, заваренным,, дифом, и чё? Да даже ни разу жопу не снесло, прёт как танк. и не носит.Правда на складе по бетону, аж шипами бетон грызёт, В Субботу снова разобрал, поставил шайбу меньше. щас само то , и проворачивает, и диагоналку едет,
Знак моей судьбы, ты меня берёг, и я тебя благодарю!

Koshey-
Врос
Врос

Сообщение Koshey- » 17 янв 2017, 11:50

лексий2: Чё за паника с 2 ВД, у меня 2 ВД, зад воще разгружен, у ВАС хоть там пластик внутри , у меня воще голый ,,вагон,, переборщил с ЛСДи зажал сильно, тема БОНГО, ЛСД редуктор блокировка,, так ездил неделю с ,, заваренным,, дифом, и чё? Да даже ни разу жопу не снесло, прёт как танк. и не носит.Правда на складе по бетону, аж шипами бетон грызёт, В Субботу снова разобрал, поставил шайбу меньше. щас само то , и проворачивает, и диагоналку едет,
Скажу лишь одно - как классический ЛСД не зажимай (особенно б/у), КБ больше 40 в принципе не получить, площади фрикционов не хватит. И это для повседневного авто "даст из гуд". :)
ДАК вперед блокирует на 100%, СРАЗУ и РЕЗКО, это полный и бескомпромисный блок для спорта. И ни на каком зажатом ЛСД, и даже с героторным насосом как в амеровских ДАНах, где КБ доходит до 70 таких проблем не огребешь, как с ДАКом в скользском повороте, где одно из клес начинает "шлифовать" и ВДРУГ на 100% включается блокировка. :(
И БЛОККа, пока полумуфты не разойдутся, а под добавку\сброс газа они НЕ разойдутся, тоже являются 100% блокировкой, аналогом заваренного дифа. Посему из этой же оперы, хотя привыкнув работать газом, с БЛОККой ездить можно.
Не стОит сравнивать зажатый ЛСД с заваренным дифом, что б это понять надо покататься с действительно заваренным дифом (у меня один такой стоял). ЛСД как не зажимай больше четверти момента передать не в состоянии.

З.Ы. Информация не из инета, чистая практика.

pashkin56
Задержался
Задержался

Сообщение pashkin56 » 17 янв 2017, 12:48

Могу ошибаться но даковский самоблок в отличие от дискового лсд задний ход не блочится ,а это я так понимаю тоже минус.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Колёса, блокоровка,мотор, гбц, Всякая всячина CR-30 Краснодар что то молчит продовец,похоже в эту зиму не видать мне самоблока.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
На моём бусе АВС не рабочий, я уже стал думать может его как переделать в помощь при трогании! Есть мысли ,но пока както поверхностно.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кто может знает какие фирмы ещё лепят червячьные самоблоки без преднотяга кроме ДАКовских,может братья из поднебесной что делают?

brembist
Мастер на все руки
Мастер на все руки

Сообщение brembist » 17 янв 2017, 13:02

Этот самоблок с Краснодара Вам не подойдёт. На Ноахах, хоть на моноприводном, хоть на полноприводном, редуктора стоят меньше размера, относительно полноприводных ТаунЛит Айсов.
Проще продать заднеприводный Ноах, и купить полноприводный в 50-м кузове, раз так не устраивает проходимость.

Ответить Пред. темаСлед. тема