Sienta, Bb, Funcargo, Porte, RactisПринимайте новичка!

Модератор: Digital

igboss
Ветром занесло
Re: Отзывы о Toyota Sienta

Сообщение igboss » 25 апр 2012, 11:03

Из Новосибирска:По снегу и грязи помогает режим "Snow" . Помогает реально: не дает резко раскручивать двигатель, плавно трогает, без пробуксовки.
А этот режим в горку скользкую помогает? И ещё - эта опция на всех комплектациях стоит или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
GoldenFish:еще бы в этот раздел Toyota Porte добавить ) Как никак тоже можно микровэном назвать )
Дверей мало)))

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
alexmexspb:проблемка с Сиентой выявилась , 2004 год, вариатор выскочила ошибка P1589 ошибка дроссельной заслонки .Пока проблемку не решили.или заслонка или электропедаль газа дуркует
Судя по тому,что это пока единственная проблемка, реально указанная на этом форуме, данная модель выглядит довольно надёжно на фоне остальных.

Реклама
Японский турист
Ветром занесло

Сообщение Японский турист » 03 май 2012, 21:37

igboss: Судя по тому,что это пока единственная проблемка, реально указанная на этом форуме, данная модель выглядит довольно надёжно на фоне остальных.
для выявления проблем надо читать профильный форум, а не общий по басикам..

Grey_avk
Ветром занесло

Сообщение Grey_avk » 06 май 2012, 00:55

Sienta 2003 г.,в РФ с 2009 г., куплена летом 2011 г. с пробегом 95 тысяч км. Машина хорошая, но большая база влияет на радиус разворота (а может еще не привык после ТаунЭйса) в большую сторону, но положительно влияет на устойчивость автомобиля. Подвеска в сочетании с базой хорошо отрабатывает многие неровности дороги. На счет расхода бензина - ездили в Аркаим, 700 км в одну сторону, 6 человек с багажом в салоне плюс обтекаемый багажник на 600 л. подзавязку, при средней скорости 110 км\ч расход не привысил 7 л/ 100 км. Со мной ездила ВАЗ 2114 (4 человека в машине и без богажника) у нее тот же расход топлива. В общем при средней загруженности и плавном ходе реально выходит 5,5 л/ 100 км при 90 км/ч.
Клиренса конечно нехватает, но при большем клиренсе соответственно больше парусность и расход. Наездил пока немного.

dusечник
Задержался
Задержался
Детей: 1
Профессия: инженер-механик
Авто: Dodge Intrepid 2,7; toyota sienta 04-продал mazda bongo 93 4WD-продаю
Отзывы о Toyota Sienta

Сообщение dusечник » 15 июл 2012, 13:44

Здравствуйте всем. Вот и пришла пора и мне рассказать о моей лупастенькой. Приобрёл я её в апреле. Выбирал замену моей Бонге около полугода. Хотелось и в бюджет уложиться и не отказываться от преимуществ микроавтобуса. От дизельных вариантов отказался сразу, нормальных специалистов нет, топливо швах какое. Ну это отдельная тема. Опыт эксплуатации компактвэнов был. Работал около полугода на Рено Кангу. Рассматривал Берлинго, Партнёр и Кангу. Отсутствие автомата и убогие комплектации за мои деньги))). Ниссан Куб, как правило, в убитом состоянии и с астрономическими пробегами. Совершенно случайно наткнулся на Сиенту. Долго читал отзывы, позвонил брату жены в Уссурийск (живые люди больше правды скажут))). Всё что было по недостаткам, это клиренс и шумка. Когда поехал смотреть машину. Влюбился сразу.
Хозяин по виду нормальный человек (имеется ввиду не «лёДчик»))), внешний вид и интерьер не загажены и не прокурены (сам не курю). Проехал, подвеска собранная, не пробивает и не стучит. Варик не пробуксовывает, все режимы в норме. Еле заметный толчок при включении задней или «Дэшки». Ну это не страшно. Пробег 84 тыс. В Россию ввозил он сам. Аукционный лист был. Дефектов по кузову почти не было (точки на капоте не в счет))). Честно сказал, что менял лобовое стекло. По штампу – оригинал, не скрипит и не течёт. Вот только лил в двигло он Кастрол 5W-40 и сетовал на 400 граммовый расход масла. Да, резина стоит на 14, 185Х70.
Сразу поменял жижу и масло с фильтрами. Тойотовское 0W-20 4 л – 1600, фильтр оригинал – 350, воздушный Дэнсо – 400, салонный Манн – 400. Для варика жижу отдал хозяин, у него было 2 банки по 4 литра Тойота СВТ Флюид. Как люди советовали, через пять тысяч снова заменил жижу. Это для того, что полной замены не происходит. Халявная, что ж не поменять.))
До запуска двигателя стартер его прокручивал разок другой. Решил, что пора бы и свечи поменять, тем более собрался летом в Крым. Докатал до замены масла. 95 тысяч пробег, уровень масла проверял периодически, но не доливал. Снизился на 3 мм от верхней отметки. Ради интереса долил до полного, вышло грамм 150-200. Учитывая стиль моего вождения, считаю нормальным. Я стараюсь не крутить мотор более 3-3,5 тыс. Ну на обгоне приходится иногда и до 5 разгонять. Кстати S-режимом воспользовался только один раз при обгоне, реально помогает. Так вот, после замены свечей запуск стал лучше, да и провал при нажатии педали газа пропал. Свечи купил Дэнсо, иридиевые – 650 штучка, дорого, но предпочитаю оригинал. На всякий случай поменял стойки стабилизатора – 1400 пара оригинальных. Замена заняла около часа и затратил один диск на болгарку 15 мм)))). Кстати удобно, что нет втулки, т.о. нет опасности не так установить.
Дорога в Крым проходила через Москву и Краснодар. Неправильно рассчитал время и в результате проезжал Москву от Солнечногорска до Каширки 5 часов. Трасса Дон вполне себе стала, в последний раз ездил по ней 4 года назад, только начинали ремонт, а сейчас почти вся 4 полосы и разделитель. До Москвы расход показала машинка 16,6 км/л. Общий по пути туда 12,9. Это с движением по Краснодару с пробками и в Керчи. То есть на трассе проехано)) было 2300 км, остальное 1350 км (достопримечательности, друзья и далее по списку))). Умею не спать в течении суток с небольшим. Останавливались на заправки, только Лукойл и Газпром, проверено уже, ТНК к примеру – как-будто машину за жопу (пардон)) держат, да и прочие не лучше. А в Краснодарском крае и, особенно, в республике Адыгея очень внимательно надо заправляться. Заправки напоминают известные бренды, топливо дешевле на рубль два, а что там нальют в бак вообще загадка.)) Обратно проехал 2100 км – расход показала машинка 13,7 км/л.
Около 7,5 для средней скорости 100-120 км, работающем кондее, частых обгонах и около 7 часов в пробках на участках ремонта, плюс ожидание на таможне, предпочитаю доплатить за бензин, чем потеть)). Когда пересчитал по чекам с АЗС реальный расход вышел около 6,5. Скромно, учитывая мой вес 100 кг, жена и сын около 90, мама примерно так же и груз кг 100 на обратном пути. Масло, уровень снизился примерно на 2 мм. И было оно значительно чище первой замены оригинального масла, думаю тойотовское лучше моет, чем Кастрол.
Из недостатков это клиренс. Реально маленький, если загружена машина. Снос задней оси в крутых поворотах без груза, но тут может быть «виновата» резина высокая, да и Мишлен достаточно мягкая обувка, свет в дождь не фонтан, но это наверное из-за регулировки, не люблю людей слепить. Плюсы, сиденья достаточно удобны, не устал никто, в обслуживании не дороже любой другой японки эконом-класса, расход топлива близок к Приусу, цепной мотор 110 лошадок хватает мне лично вполне. У друга 9-й Лансер 2006 года 1,6 литра МТ, так до 100 я разгоняюсь чуть быстрее его. Кстати в гору идёт уверенно, крутой подъем 2000 обороты 40 км/ч скорость. Вообще на 120 без подъемов и спусков 2500 обороты (это по навигатору скорость, спидометр на 6 км врёт), 100 – 2000. Высокий потолок, 9 мая одевал форму, так в шитой фуражке сидеть смог! А ростом я 180 см.
Вот вроде и всё. Удачи на дорогах.

Св.Януарий
Привык
Привык
Детей: 2
Профессия: инженер

Сообщение Св.Януарий » 10 окт 2012, 08:53

Здравствуйте, Уважаемые !!!! Являюсь обладателем Toyota Sienta всего около двух недель, машины подобного класса уже имелись в наличии, поэтому, как говорится,не в первОй ... Что можно сказать ? Низковата - в те места, где на своём Спарыче проезжаю безо всяких проблем - на этой уже приходится кубатурить, чтобы не задеть там чаго-нибудь - просто преценденты уже случались ... Думаю, что самое целесообразное - это просто поднять машину миллиметров на 30, ну и колёсики поставить такие, как в инструкции написаны - те, которые на пятнадцатых дисках, вот ... Кстати, про расход : утановленный на борту штатный компутер показывает мгновенный расход в км/л - по прямой эта цифра достигала максимума 13,5 а вот по нашим сопочкам катаюсь - в пределах 8,5 - 9,2 .... Ну, так ведь это всё-таки полноприводная версия ...
Там, где Safari не пройдёт, и Land Cruiser не промчится, Atrai на пузе проползёт и ничего с ним не случится !!!

пингвин1
Задержался
Задержался

Сообщение пингвин1 » 01 дек 2012, 15:02

Все беру в замен икробу
делись опытом своим. не дай ему уйти с тобой в магилу.

hiphip68
Ветром занесло

Сообщение hiphip68 » 18 дек 2012, 23:38

Св.Януарий, завидую может следующий мой авто

Св.Януарий
Привык
Привык

Сообщение Св.Януарий » 15 янв 2013, 13:46

Сейчас я убрал третий ряд сидений, но без него я нигде раньше не видел такой неровный пол - сумку, скажем, с картошкой поставить просто не реально !!! Поэтому, была приобретена фанера, карпет и клей - в несколько несложных приёмов готов ровный пол, который к тому же ещё и функционален - вытаскиваем его наружу - и получается столик, высотой 260 мм !!! Короче говоря, кому как, а мне моё же решение пришлось по душе ...
Там, где Safari не пройдёт, и Land Cruiser не промчится, Atrai на пузе проползёт и ничего с ним не случится !!!

Св.Януарий
Привык
Привык

Сообщение Св.Януарий » 16 янв 2013, 13:41

Интересная фигня получается с бортовым кампутером, с той его частью, которая показывает мгновенный расход топлива (выраженный, разумеется, по-японски, в км/л) : когда сбрасываешь клемму с аккумулятора, расход, что естественно, обнуляется. Ну это ладно. Далее, практически вне зависимости от стиля езды, он быстро-быстро растёт, а вот затем, когда машину глушишь, потом заводишь в следующий раз - что бы ты ни делал и как бы ни ехал - расход медленно, но верно падает, пока не достигает значения 7,8 км/л. Вот бы узнать, что это за фигня такая, или, неужели это есть корректная работа данного девайса ???

пингвин1
Задержался
Задержался

Сообщение пингвин1 » 07 фев 2013, 03:13

Всё купил себе такую поеду менять жижу. Полный простор по созданию тем прям свобода . Поставил резину 175 80 р14.
делись опытом своим. не дай ему уйти с тобой в магилу.

Св.Януарий
Привык
Привык

Сообщение Св.Януарий » 18 фев 2013, 14:12

Пингвин 1, будут вопросы - обращайся !!!

$ersh
Ветром занесло

Сообщение $ersh » 26 фев 2013, 19:15

Принимайте пополнение :D
До этого был фунтик, так что по трансформации салона впечатления, ожидаемые. Вот вариатор - это да! Это мой стиль езды, почти на холостых, на прямой передаче. А тут еще и расход радует. Для большей радости, хочу ГБО поставить, но что то не нашел какой баллон подойдет, все перерыл. В одном месте пишут 35, в другом 40. Кто то переделывает крепление третьего ряда сидений.
Кто ставил, подскажите емкость баллона, а то у установщиков только стандартные на 42л. а все остальное надо заказывать...

Св.Януарий
Привык
Привык

Сообщение Св.Януарий » 17 мар 2013, 08:50

$ersh:Кто ставил, подскажите емкость баллона,
Сам я, конечно же не ставил сабж, но по части размеров либо способов установки оного имеется другой сайт - здесь инфы по Сиенте - минимум ...

сиента

Сообщение сиента » 15 июн 2013, 05:11

всем день дорый владею даным авто2008 уже чуть больше года со владивостока пригоняли своим ходом проехали уже больше 100 тысяч и родного 70 и уже 170 было в мотор еще ни кто не лазил хорошая динамика резвый разгон не супер кар но едеит отлично большой салон вместительный ну вообщем уже все ее плюсы назвали но и есть минусы это дешовый пластик и плохая шумка но все ее плюсы скрадывают эти недочеты вообщем отличный экономичный вместительный авто у нас в городе много сиент по этому с оригинальными запчастями нет проблем

Hacker Vasya
Ветром занесло
Профессия: Компьютеры

Сообщение Hacker Vasya » 25 июн 2013, 13:46

Всем привет. Владею сеней пару месяцев. 2008 год, G комплектация, передний привод. В принципе всем доволен. По габаритам подошла идеально. Сажусь на второй ряд с полностью отодвинутым передним и чуствую себя комфортно. Хотя есть у меня друг на 10 см меня выше. Когда он сел в машину мне показалось что ему машинка маловата. А также некоторые знакомые выразили обеспокоенность о посадке детей на 3 ряд. Типа от задней двери мало места если кто в зад ведет. Я тоже стал задумываться... По ходовым параметрам устраивает (не гонка). Посмотрим как зиму переживём.
Пока всё.
Хотел порте , но на семью в 4 человека/ +1 показалась маловата. а цена почти такая же. Всем сиентоводам томска привет! и не только томска!

Ответить Пред. темаСлед. тема