H-1 Grand Starex. Выбор, приобретение, отзывыКупил Гранда в Самаре

Обсуждение вопросов связанных с выбором и покупкой Grand Starex

Модераторы: uragobelkov, Pogranec

Автор темы
Сергей И
Врос
Врос
Детей: 3
Профессия: манагер
Купил Гранда в Самаре

Сообщение Сергей И » 10 апр 2012, 21:32

Данный пост является моим личным опытом приобретения машины. Адресован он все тем кого "ветром занесло" на данный форум ..в поисках инфы где же добыть недорого ,качественно и со всеми своими хотелками :-).Короче заболел я Грандом с полгода назад ...искал себе микрушник так как семья выросла и уже с трудом влезала в мою Альмеру ..почему остановился на Гранде тема отдельная ...Сначала висел на сайтах по продаже авто ..проводил работу по определению цены и того что я себе
могу позволить ..затем в качестве разведчика долго лопатил Микробовский форум :D ...время шло определился по сумме ..но с продавцом затык получился ...смотрел Гранды и в Питере и в Москве ..то что нравилось не тянул по деньгам ....что было по деньгам не нравилось :) ..на форуме проскакивала инфа о Самарском продавце ..но невнятная какая то ....короче обратился я к знатному форумчанину Алексею . Мол расскажи добрый человек про Самару город ,да про купца что Грандами торгует ..уж очень охота Грандоводом стать . Алексей дал координаты купца …отзвонился я Вадиму ..обьяснил чего я хочу …важен был небольшой пробег ,комплектация CVX Премиум ..ну и самоблок дифа обязательно ..так же я Вадиму чесно сказал что не готов опой гвозди дёргать и вносить всю сумму . Тут же мне была предложена схема ..оплата 100 тыр аванса …за эти деньги получаю спеццену ..и право купить авто первым …ежели авто не понравится ..то аванс можно забрать налом или выбрать другое авто из имеющихся в наличии . Меня устроил такой вариант …через 40 минут я на мыло получил фотки машины .с указанием двух косячков (вмятина на двери небольшая ..как оказалось в последствии вмятину надо ещё поискать чтобыувидеть ..ну и подкрас крыла от царапины) при этом комплектация полная …салон 11 мест , впереди два сиденья и штатный ящик , подогрев руля , самоблок дифа ,VDC … минимум хрома …короче все мои хотелки в полном обьёме , год выпуска 2010 ..пробег 32 тыс …пробил я авто на комплектацию по VIN . А так же обратился к Виктору ( за помощь в подборе ему отдельное СПАСИБО ) ..пробил авто ..крайнее обслуживание моего Грини было в ноябре 11-го года при пробеге 28 400 …короче ровно всё…поросилВадима прислать договор …отдал его своему юристу …договор был откорректирован ( ни чего сложного не было ..просто убрали все устные уведомления ) …получил я скан с печатями и загнал аванс как раз на днюху свою ..а родился я 5 марта . 9 марта получил от Вадима уведомление что Гриня на пароме начал свой долгий путь ..я же подбивал денужку . 17 Марта ещё письмишко ..а в нём скан ПТСа и уведомление ..мол Гриня на автовоз погружен ..и недельки через 2 я могу его забрать …так всё и произошло …2 апреля Вадим отписался что могу забирать своего красавца …Самара городок большой ..но и тут форум выручил ..позвонил Алексей и предложил встретить …чего ж отказыватся ..встретил меня Алексей на вокзале ….отвёз в офис к Вадиму ..ну а далее классика осмотр ..оформление ..заезд в мастерскую ..замена масла и фильтров .Отдельное спасибо сотрудникам ИП Мартынова которые грамотно и терпеливо всё объяснили и показали ..да и там же затарился расходниками по вполне приемлемым ценам .Вот такая история выбирал полгода ..определился с машиной за пару часов …получил меньше чем через месяц :lol: ..сегодня уже номера повесил ….фоты будут чуть позже ..заказал Грине чехлы ….приношу извинения за МНОГАБУКАФ ..но по своему опыту знаю инфа лишней не бывает …кому нужна дополнительная инфа .. регистрируйтесь ..учавствуйте в обсуждениях и пишите в личку.. просто форум должен жить и прирастать новыми участниками …тем более коллектив тут сложился душевный ,рукодельный и отзывчивый :flag: .
"Вегетарианец" в переводе с древнеиндейского - х...(плохой) охотник :-).

Реклама
Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл
Re: Купил Гранда с Самаре (ИП Мартынова) ...ни разу не рекла

Сообщение Сергей НУр » 11 апр 2012, 07:48

Самара, ТАК ДЕРЖАТЬ :flag: :mikrob:
+7(929)255-44-11 (Мегафон)
www.drive2.ru/r/hyundai/842801/ всё о моём Грине.
www.drive2.ru/r/honda/1380915/ всё о моей синей зажигалочке.

YOKOHAMA
Привык
Привык
Детей: 2
Профессия: был военный, теперь сам себе хозяин.

Сообщение YOKOHAMA » 11 апр 2012, 21:45

Привет, а в ПТС 2011 год , как я и писал. факт 2010 ПТС 2011.
Поставил 2011-м ?
89023216530@mail.ru тел.+ мыло. МТС Москва и МО - 89162199851.
www.yoko.su Офис 8-846-9911712

Автор темы
Сергей И
Врос
Врос

Сообщение Сергей И » 12 апр 2012, 08:16

YOKOHAMA:Привет, а в ПТС 2011 год , как я и писал. факт 2010 ПТС 2011.
Поставил 2011-м ?
Привет :-). Да ровно всё по ПТС Гриня 2011 года :-).И по всем докам он проходит 11 . Хотя для меня эт не принципиально :-).

YOKOHAMA
Привык
Привык
Профессия: был военный, теперь сам себе хозяин.

Сообщение YOKOHAMA » 18 апр 2012, 20:37

Многие тут на сайте бьются за цифры, так бы все ! Ты говоришь 2010, а мне приятнее 2011.!
Надо просто понимать что 2010-11 он дешевле сем 2011-11. вот и вся арифметика!
89023216530@mail.ru тел.+ мыло. МТС Москва и МО - 89162199851.
www.yoko.su Офис 8-846-9911712

INK
Врос
Врос

Сообщение INK » 18 апр 2012, 21:19

Вот читаю и думаю - кто эти люди про которых написано столько добрых слов? Они хоть на Самарский форум заходят?

Добрый Ээх
Привык
Привык
Детей: 1

Сообщение Добрый Ээх » 19 апр 2012, 00:26

Ну, теперь и я считаю, что имею полное право поделиться своими впечатлениями и опытом, ибо машину забрал из сервиса, где подробно моего Буса со стразами покрутили.

Вадиму (YOKOHAMA) респект и уважуха!
Он мне Гранда подогнал, да еще какого!!!
Сейчас, после подробного обследования в сервисе, описанного в теме … Запчасти на Гранд в Тушино (Москва) преобладают положительные эмоции и чувство удовлетворенности

Немного истории.
Решился на Гранда давно, но уж больно рынок корейский диковат, на мой вкус.
Приобретение солидное, а трясешься до последнего момента, пребывая в трансе от всевозможных догадок и подозрений.
Спасибо Вадиму. Оперативно отреагировал на открытую мной тему-крик отчаяния ... Ищу себе Гранда. Help!
Несмотря на то, что я никогда в наших переписках и телефонных переговорах не заверял его, что возьму этого Буса в любом случае, не покидало ощущение, что Вадим нашел в моем лице покупателя на этот Гранд. Сие наблюдение было … приятным, ибо хоть кто-то в чем-то уверен :D
Тем временем Бус со стразами уже в Самаре. Как бы его доставить в Москву?
Не вопрос! Вадим моментально снаряжает своего коллегу Сергея и тот на Бусе мчит в Москву всего за 15 000 рупий (кто-то поцокает, а меня данные условия вполне удовлетворили).
Оледеневшая дорога помешала быть Сергею в Москве в назначенное время. В итоге, при встрече, мы быстро забрасываем машину на ближайший сервис, знакомый с Хундаями, и мчим в Сбер все оформлять – на раскачку совсем не было времени. И дело не только в том, что мы успели в Сбер за 15 минут до его закрытия, но и в том, что Сергей … опаздывал на обратный поезд! :shock: Т.е. Вадим с самого начала знал, что машина будет продана мне. Это был дополнительный положительный знак

Сергей любезно, после сделки, отогнал машину на стоянку и мы попрощались. Надеюсь он успел на поезд.

Конечно, в столь стремительном развитии событий, очень сложно сохранить голову ясной. Мне этого, точно не удалось, ибо на очевидные косяки авто я внимания не обратил даже прорулив тем вечером целых 200 метров!!! по промзоне.

Поскольку есть небольшие претензии к Вадиму, то стоит просто взвесить + и – от взаимодействия с ним. :wink:

Плюсы:
Продал идеальный авто, полностью совпадающий с моими не дюжими запросами
Салон оказался серьезным бонусом, о котором я не мечтал
Пробег оказался родным (слезы счастья, снимаю шляпу)

Маааленькая, но все же ложечка дегтя:
ИМХО в таком виде нельзя продавать автомобиль, тем более, ценник которого переваливает за млн. Конечно я не про грязный автомобиль, который только что пролетел добрую 1000 км.
1. Машина оказалась не темно-серой, как заявлялось в «рекламном буклете»
2. Висящий порванный провод из под капотного пространства (скорее всего от дополнительных огней дневного хода, которые не фурычат - чуть позже разберусь)
3. Неработающий спидометр и датчик уровня топлива
4. Неработающий мульти-руль
5. Штатная магнитола наспех варварски воткнута в шатное место (фото чуть позже в теме … Бус со стразами! )
6. Два передних колеса заменены на старую резину

Жаль, что я не затрагивал тему гарантии в разговорах с Вадимом

Понятное дело, что плюсы гораздо существеннее мелких непоняток
Учитывая, какая это лотерея - приобретение б/у авто из Кореи
Поэтому уверенно могу сказать, что удовлетворен покупкой!

Однозначно рекомендую Вадима и Ко в качестве надежного партнера

Спасибо, Вадим, еще раз! :friends:
Всех благ!
"Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся" м/ф "Ух ты, говорящая рыба!"

ной74
Врос
Врос
Профессия: все помаленьку
Авто: GS HVX, Starline a91, ELM 327, Webasto 5кВ от T-4, VAG K+CAN Commander

Сообщение ной74 » 19 апр 2012, 05:55

Добрый Ээх:1. Машина оказалась не темно-серой, как заявлялось в «рекламном буклете»
2. Висящий порванный провод из под капотного пространства (скорее всего от дополнительных огней дневного хода, которые не фурычат - чуть позже разберусь)
3. Неработающий спидометр и датчик уровня топлива
4. Неработающий мульти-руль
5. Штатная магнитола наспех варварски воткнута в шатное место (фото чуть позже в теме … Бус со стразами! )
6. Два передних колеса заменены на старую резину
конечно состояние кузова, подвески и двигателя должно быть на первом месте, но что то по варварски машинка готовилась на продажу в Корее...и это за более чем лям...имхо
Юрий
+7912897963шесть Skype domkom1
Черный HGS HVX 2007, Estima 2001 acr40 X/L 2AZ-FE 4wd, TownAce Noah SuperExtra Limo 97 3s-fe 2wd и др...

ment53
Привык
Привык

Сообщение ment53 » 19 апр 2012, 07:32

Доброго дня всем!!!! Я тоже год назад брал своего ГРАНДА у Вадима в Самаре. Все отлично, большое спасибо ему. Все сделал быстро и оперативно и в срок. Заодно продал кучу расходников с хорошей скидкой, узнав, что я из далека. А мелкие косячки они всегда и везде есть, ведь машина не с завода и как там эти корейцы ее готовили? Хотя мне грех жаловаться, у меня все было поменяно, даже масло свежее было и все вымыто. Вообщем большое спасибо Вадиму, я доволен на все 100!
От любви как от попойки заболеет даже стойкий.....

Ромыч1
Задержался
Задержался
Профессия: не работаю

Сообщение Ромыч1 » 19 апр 2012, 14:28

ment53:спасибо Вадиму, я доволен на все 100!
В данный момент нахожусь в томном ожидании авто. Заказал тоже в Самаре у Вадима. Очень хочется повторить процитированную фразу, как всё пройдет отпишу.

Сергей НУр
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение Сергей НУр » 19 апр 2012, 15:27

Ромыч1:как всё пройдет отпишу.
обязптельно.
И счастливо дождаться.
+7(929)255-44-11 (Мегафон)
www.drive2.ru/r/hyundai/842801/ всё о моём Грине.
www.drive2.ru/r/honda/1380915/ всё о моей синей зажигалочке.

Автор темы
Сергей И
Врос
Врос

Сообщение Сергей И » 23 апр 2012, 09:49

Парни ну и у меня есть маленькие косячки по авто ..есть потёрности на панели ...стеклоподъёмник вод. двери нефурычит :-)..но давайте всё же будем вменяемы .....лично я брал машину Б/у и готов мирится с такими косячками ...считаю что Вадим тут не при делах ...прежний хозяин другой вопрос ..за то в техническом состоянии авто я уверен ..а это главное . Да и нормальное отношение к клиенту тоже немаловажный фактор .

uragobelkov
Модератор

Сообщение uragobelkov » 23 апр 2012, 11:01

Сергей И:лично я брал машину Б/у и готов мирится с такими косячками
А тут правило простое... проглядел косяк при осмотре-твои проблемы, а не проглядел-требуй скидку!
Думаю Мартынов не проглядел... :)
С уважением, Юрий.

Автор темы
Сергей И
Врос
Врос

Сообщение Сергей И » 23 апр 2012, 11:11

Ну мож оно и так ... но беды великой в такой мелочёвке не вижу :-)..починим ..наладим ...опять же есть куда ручёнки шаловливые приложить :-)..а то даж скушно было ..три года ездил тока бенз заливал :-)))).. вот до этого ещё был ТАЗ 2110 ...от то аптомобиль ..недели не проходило без ремота :-)...

алексей375
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение алексей375 » 23 апр 2012, 14:24

Люди делятся на разные категории. Кому-то цацки серебрёные подавай и сортирный шанель в салоне машины в первую очередь, а кому-то тех.состояние во главу вопроса...
Б.У. - он и в Африке Б.У....

Ответить Пред. темаСлед. тема