QuestЧто-то типа отзыва

Nissan Quest
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
Что-то типа отзыва

Сообщение Гость » 26 июн 2009, 22:29

Что-то типа отзыва.
Владею полгода.До этого была мазда MPV 2000г.в. 2,5 года.Когда вопрос стал о замене авто т.к. пробег перевалил за 200т.км.-облазил весь интернет и нашел для себя три варианта 1.мазда MPV-2004-2005г.в. 2.W-мультивен T-5.3.Nissan QUEST.Так как была нужна машина на коже и автомате мультивен отпал из-за несоразмерной для него цены-в такой комплетации он стоил 1150-1250т.р. Посмотрел несколько вариантов MPV-все оказались не идеальны:то пробег значительно скручен (непонятно зачем ведь существует карфакс и все об этом знают),то машинка подушита.Посмотрел QUEST и поразился размерами,мощью и комфортом.В это время на авторынке была полная паника.Продать машину было практически невозможно тем более такую редкую как QUEST,и ценник удалось скинуть до 20т.usd.Для такой машины при пробеге 53т.миль это мизер.Теперь мне смешно видеть цену на MPV 2004-2005г.в.-650-850т.р.,когда за эту цену можно купить QUEST.Машины просто не сравнимы.Очень мягкая на ходу.Звукоизоляция на высоте-на скорости 100км можно в полголоса разговаривать с поассажирами на третьем ряду.Немного побаивался расхода, как оказалось зря.При 80км/ч расход 8л/100км,далее каждые 20км/ч прибавляют около 1,5л.т.е.при100-9,5л.120-11л.140-12,5л.Это трасса.Город скачет от 14 до17л.За такую мощ-8,2с.до100(а машинка весит пустая почти 2 тонны) это более чем приемлемо.Т.к.машина производилась и для Канады все показания с компьютера можно перевести в км/ч.Трансформация салона опять же лучше чем MPV-средние сиденья снимать не нужно-они убираются в пол,задние как в MPV.Нет смысла говорить обо всех наворотах-есть почти все кроме поддува и массажа сидений.Раходики-колодки,фильтры также дешевы.Масла в двигателе (очень удивился) всего 4л.Двигатель VQ-35 признавался лучшим в своем классе на протяжении нескольких лет и ставился на INF-35.,MURANO.Еще побаивался длинны-всетаки 5,18м.,но привык практически сразу.Единственно что немного расстраивает-клиренс.Он почти такой как у MPV,но колесная база намного больше и на кочках и бордюрах приходится быть более осторожным.Ремонтировал один раз-захрустела крестовина рулевого вала (около 6т.р.)В общем от машины просто в востоге,хотя MPV мне тоже нравилась.Но и сравнивать их не совсем корректно-ведь в Америке QUEST примерно в два раза дороже.Жду новую модель MPV может быть через пору лет поменяю.Если кому интересно по машине-спрашивайте-по возможности отвечу.

Реклама
Гость
Re: Что-то типа отзыва

Сообщение Гость » 05 авг 2009, 08:01

Гость:Что-то типа отзыва.
Если кому интересно по машине-спрашивайте-по возможности отвечу.
Я себе купил такой же авто 2004 года.Но она была немного бита в правую переднюю дверь.Дверь ,то я заменил,но провода,которые идут на стеклоподъёмник перепутались,так как фишка разломана.Подобрать методом тыка сложно и можно спалить микросхему.Если б вы согласились помочь,очень был бы признателен.
У вас это займёт ровно 5 минут,не больше!В передней правой двери(внутри салона) есть 2 выключателя-на стеклоподъёмник и центр. замок.Они расположены на подлокотнике двери.В самом подлокотнике есть небольшое углубление для мелких вещеё(монет и т.д.).В углубление есть пластмассовая заглушка,подденьте её чем-нибудь острым.Вы увидите шуруп под крестовую отвёртку.Когда открутите,то плавно потяните вверх чёрную пластмассовую вставку подлокотника( в неё кнопки расположены на стекло и замок).Она на защёлках,не переживайте вы её не сломаете,я уже с двух сторон снимал такие.Когда отщёлкните,под ней будет блок управления стеклом и замком.А к нему подходит фишка с проводами.Мне ОЧЕНЬ сильно нужны фотографии этой фишки с двух сторон.Нужно рассмотреть какой провод за каким идёт и с какой стороны.Фишку можете и не снимать,так сфотографируйте.Главное с обеих сторон.Я бы вас не беспокоил,если бы у нас в городе была хоть у кого-нибудь такая же машина.Но у нас это авто большая редкость.На сервисе схем нет.И блока управления(если спалю неправильно вставив провод,тоже нет,надо с Америки заказывать).Если вам не трудно,посмотрите и вышлите мне фото.
Буду ждать ответа от вас.
Заранее спасибо.
Фото выложите сюда или на oleg_zhgutov@mail.ru

Гость

Сообщение Гость » 23 авг 2009, 21:36

только что приехал из отпуска-поэтому не отвечал.как только будет время обязательно сфоткаю и вышлю.

Sensej
Врос
Врос
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 574

Сообщение Sensej » 30 авг 2009, 11:44

Интересное описание... жаль ток фоток нету... видел один раз изнутри, но времени поизучать не было... да и машин таких по городу штук 10 от силы катается... Особо интересен вопрос обслуги и наличия запчастей. Просто переодически народ интересуется, а ответить им особо нечего.
Все суета!
WWW.MINIVAN.RU - МИНИВЭН-КЛУБ
Chrysler Grand Voyager 2007 3,3L Limited Eu

Камень
Задержался
Задержался
Всего сообщений: 12
Профессия: "огнетушитель"

Сообщение Камень » 11 дек 2012, 21:47

Тот же самйы Ниссан Мурано. Недорогой, жесткий , вместительный и необычной формы. Правда говорят QUEST мягко идет.

КонстантинMPV
Врос
Врос
Всего сообщений: 325
Детей: 2

Сообщение КонстантинMPV » 12 дек 2012, 22:11

Камень, в меру мягкий.
Nissan Quest 2007

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good: :thank_you:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.