Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытомПриключения Паровозика

Модераторы: Бешеная черепаха, Mentat-VVO, ivi

Groovi13
Модератор
Детей: 2
Профессия: Сварщик
Re: Приключения Паровозика

Сообщение Groovi13 » 18 сен 2016, 11:34

Panda-medved:Источник цитаты Куда вывести резетки и прочее?
Поскольку у нас разные кузова, придется тебе придумывать свой вариант. У меня розетка двойная в машине, вилка снаружи. В боковой стойке. У тебя наверное вилку можно вывести в районе бампера. Двойная изоляция кабеля обязательна.
Panda-medved:Источник цитаты А можно подробнее?
Сгорела обмотка моторчика помпы подогревателя. Тосол закипел и вылетел в расширительный бачек.
Каждый право
Имеет право
На то что слева и то что справа(Машина времени) Skype-groovi13 (всегда на связи) 892438один8716 Андрей 8914497076один

Реклама

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Василий Гарыныч » 18 сен 2016, 12:56

Groovi13:Источник цитаты Тосол закипел
В качественном подогревателе он закипеть не может, стоит термостат на 80 градусов примерно, плюс защита от перегрева в виде термопредохранителя.

nikolay.begantsov
Врос
Врос
Профессия: отдыхаю

Сообщение nikolay.begantsov » 18 сен 2016, 12:57

Groovi13:Источник цитаты Сгорела обмотка моторчика помпы подогревателя. Тосол закипел и вылетел в расширительный бачек.
Мое мнение если не крайний север то подогреватель ОЖ не нужен\нужен жадным и глупым кто на воде ездит\ 40градусов стандарт . если неуверен долей на зиму концентрату ож .Вот соляру греть это реально. Притом и в фильтре и в баке\\ Приветствуется дополнительный водоотделитель\\.Масло современное вязкость не меняет от холода. А вот аккумулятор зимой нужно поддерживать на полной зарядке.\и крутит хорошо и подогревается при заряде\. :D :hats_off:

Groovi13
Модератор

Сообщение Groovi13 » 18 сен 2016, 14:11

Василий Гарыныч:Источник цитаты В качественном подогревателе
Ключевое слово Качественный.
Покажите мне качественный, произведенный не в Китае. Знаю, сейчас предложите посмотреть что то типа Северс. Не обманывайте себя. Нет в России производства данных девайсов. В крайнем случае наша сборка. Комплектующие из поднебесной.nikolay.begantsov, ты меня цитируешь по тосолу,а сам говоришь о воде :shock: Не находишь это глупым и непоследовательным высказыванием?
Каждый право
Имеет право
На то что слева и то что справа(Машина времени) Skype-groovi13 (всегда на связи) 892438один8716 Андрей 8914497076один

бенихил
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Водила
Авто: toyota litace, cr-30g, 2СТ, 4wd, (акпп) МКПП, 92г.в.

Сообщение бенихил » 18 сен 2016, 16:11

nikolay.begantsov:Источник цитаты \нужен жадным и глупым кто на воде ездит
Те кто на воде ездят (если такие остались) на ночь воду сливают, на хрена им подогреватель. С термостатом воду не зальешь, без термостата не нагреешь :D Я думаю кто не жадный, у того есть подогреватель. :D
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет.

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Василий Гарыныч » 18 сен 2016, 17:36

Groovi13:Источник цитаты Знаю, сейчас предложите посмотреть что то типа Северс.
Вы знаете, Вы правы, предложу. Устанавливаю их людям пачками. Есть комплектация с двумя степенями защиты. Сбои бывают всегда, на "лун фей" постоянно, Северс крайне редко.

Автор темы
Panda-medved
Привык
Привык

Сообщение Panda-medved » 18 сен 2016, 17:44

Ууууу, как тема то ожила..... :)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Groovi13:Источник цитаты Поскольку у нас разные кузова, придется тебе придумывать свой вариант. У меня розетка двойная в машине, вилка снаружи. В боковой стойке. У тебя наверное вилку можно вывести в районе бампера.
Я думал на машине сделать розетку снаружи и розетку внутри. И кабель типа папа-папа.

Отправлено спустя 25 секунд:
Groovi13:Источник цитаты Двойная изоляция кабеля обязательна.
уточни, это как?

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
nikolay.begantsov:Источник цитаты Мое мнение если не крайний север то подогреватель ОЖ не нужен\нужен жадным и глупым кто на воде ездит\
Никогда подогревателями не пользовался. Но и дизеля никогда не было.
nikolay.begantsov:Источник цитаты 40градусов стандарт . если неуверен долей на зиму концентрату ож
Не обязательно. В любом случае ОЖ не замёрзнет, кристализуется и получится каша.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
nikolay.begantsov:Источник цитаты Масло современное вязкость не меняет от холода.
Меняет, но для моего климата не критично. Прошлую зиму, правда она была тёплой, проездил на одной из машин, на 10w-40, никаких проблем замечено не было

Отправлено спустя 36 секунд:
nikolay.begantsov:Источник цитаты А вот аккумулятор зимой нужно поддерживать на полной зарядке.\и крутит хорошо и подогревается при заряде\.
Это да. Вот поэтому и хочу сделать розетку.
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?"

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Василий Гарыныч » 18 сен 2016, 17:53

Panda-medved:Источник цитаты В любом случае ОЖ не замёрзнет,
Я в -40 чуть колени не пообморозил с этим стандартом :facepalm: , при этом ож в двигателе закипела. Радиатор кашу пропустить через себя не может. Теперь на зиму всегда заливаю то, что замерзает (кристализуется) при -60ти.

Владимир Аркадьевич
Врос
Врос

Сообщение Владимир Аркадьевич » 18 сен 2016, 18:01

Panda-medved:Источник цитаты И кабель типа папа-папа.
Вас ударит током. Или произойдёт короткое замыкание.

Автор темы
Panda-medved
Привык
Привык

Сообщение Panda-medved » 18 сен 2016, 19:33

Василий Гарыныч:Источник цитаты Я в -40 чуть колени не пообморозил с этим стандартом , при этом ож в двигателе закипела. Радиатор кашу пропустить через себя не может. Теперь на зиму всегда заливаю то, что замерзает (кристализуется) при -60ти.
Я имел в виду, что систему точно не порвёт. Морозов минус сорок, в наших краях не бывает, максимум что я помню, это минус 33. а вот за сорок тепла бывает... :wink:

Отправлено спустя 30 секунд:
Владимир Аркадьевич:Источник цитаты Вас ударит током. Или произойдёт короткое замыкание.
а обосновать?
Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить­, перезаряди­ть и еще раз выстрелить­, чем светить фонариком и спрашивать­ - "кто тут?"

луч друма
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение луч друма » 18 сен 2016, 22:40

Panda-medved:Источник цитаты а обосновать
мы правильно поняли мысль, что у удлинителя с обеих сторон будут вилки?!

Автор темы
Panda-medved
Привык
Привык

Сообщение Panda-medved » 18 сен 2016, 22:44

луч друма:Источник цитаты мы правильно поняли мысль, что у удлинителя с обеих сторон будут вилки?!
Да, правильно

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Проблема только одна, если кто то у подъезда выдернет вилку из машины, теоретически может стукнуть. Тогда в идеале, нужно ставить спецразьём, что бы при разъединении, не было оголённых проводов вообще.

луч друма
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение луч друма » 18 сен 2016, 22:52

Panda-medved:Источник цитаты Да, правильно
:facepalm:

Groovi13
Модератор

Сообщение Groovi13 » 19 сен 2016, 01:59

Panda-medved:Источник цитаты розетку снаружи и розетку внутри.
Невнимательный ты наш...
Groovi13:Источник цитаты У меня розетка двойная в машине, вилка снаружи.
Panda-medved:Источник цитаты Groovi13:
Источник цитаты Двойная изоляция кабеля обязательна.
уточни, это как?
... хм... как то так https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwi ... 1%82%D0%BE жила в изоляции, и сверху оболочка изолирующая...
Panda-medved:Источник цитаты В любом случае ОЖ не замёрзнет, кристализуется и получится каша.
Вот тут подогреватель бесполезен. Циркуляции у каши то нет.
Василий Гарыныч:Источник цитаты Сбои бывают всегда, на "лун фей" постоянно, Северс крайне редко.
Глянь в подписи где я живу. Через наш город идет весь авто запчастюльный трафик. Дальше по всей Россее матушке. Марку какого производителя ты предпочитаешь? Могут напечатать хоть деревню Козюльки Средне-Ломовского уезда :D Просто поверь мне....
Василий Гарыныч:Источник цитаты Есть комплектация с двумя степенями защиты
Сам электрик, в прошлом. Защита подразумевает наличие термо выключателей. По температуре и по току. А это подразумевает наличие контактов. Так вот, серебра в этих контактах отродясь не было, голая медь(это если еще повезет если медь). Время жизни таким контактам 10-20 циклов. Дальше они или прилипают друг к другу, или исчезает контакт.
Про кашу тут писали, не буду повторятся. Обьем подогревателя даже и 100гр не будет. Мощность 2-3кВт. При кашеобразном антифризе закипает секунд через 10. А то и быстрее. Контакты клац-клац... залипли... закипело... антифриз на землю...выходишь в предвкушении поездки на теплой машине... антифриз на земле... дым из под капота...
Это я не придумываю, видел своими глазами. И не раз.
Ну конечно так не у всех. Многие пользуются несколько зим, и я в том числе был счастлив пользуясь подобными подогревателями. Но после подобных примеров, снял его от греха подальше. Сердечко уже не молодое.. боюсь инфаркта :D
Каждый право
Имеет право

Автор темы
Panda-medved
Привык
Привык

Сообщение Panda-medved » 19 сен 2016, 10:44

у нас были популярны подогреватели масла, в виде щупа. Втыкаешь вместо родного и он медленно прогревает масло в двигателе.

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Общие вопросы: отзывы, сравнения, обмен опытом»