Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимияантигель Hi-Gear

Модераторы: ivi, Бешеная черепаха, Mentat-VVO

gercon
Модератор
Детей: 2
Профессия: Директор

Сообщение gercon » 30 ноя 2007, 07:00

Демьян:Я не знаю как увас. но в МСК такого гомна нальют мало не покажется. и сертификат дадут

Странно, но я слышал такое и не редко. Может у нас с этим шутить не берутся? Убытков потом не пресчитать кто так пошутил - у нас же минус 40 это реально. Вот даже интересен и такой факт, почему у нас ДТ дороже? Мож так дешевле для производителя - делать качественную солярку и цена соответсвенная?

Про другие регионы не буду говорить, но нефтепереработка у нас рядышком, своя, в Ангарске. Цены на ДТ по Иркутской области разные и зависят от удалённости от самого Иркутска. У нас не прижился бизнес Абромовича - "СИБНЕФТЬ" ещё пока. По прежнему рулит свой "ИРКВЕСТ", под игидой которого и ЮКОС пристроили. (Если точнее, то Ирквест сидит на том, что создано ЮКОС)

Но по любому думется что в гавно добавив дрянцо от Хай-гира машинке лучше не станет.
http://yamal.ru.gg/

Реклама

Frantic
Задержался
Задержался

Сообщение Frantic » 30 ноя 2007, 10:33

Внесу свои 5 копеек. Прошлую зиму ездил только на летней соляре с антигелем хайгировским (удалось осенью достать полтонны соляры бесплатно). У меня теплый гараж - заливал антигель в канистры, а потом в бак (примерно +15-20 было в гараже). Машину на долго в мороз старался не оставлять. Но однажды пришлось оставить на 8 часов на ветру в -25. Подходя к машине думал, что не заведется. Но при повороте ключа машина завелась с полоборота (как обычно). Был очень доволен. А про то что заливать антигель нужно только в тепле на баночке написано. Так и делал. В эту зиму тоже на хайгировском антигеле езжу на летней соляре. правда уже кончается - придется на зимнюю переходить.
Toyota LiteAce 95 г. CR31, 3CT, 4 везде, руль правый.

admin
администрация форума
Детей: 3
Профессия: радиоинженер, юрист

Сообщение admin » 02 дек 2007, 04:21

до конца дочитать не осилю, но вставю свои 5 копеек:
да в баночке хайгировской содержимое мутнеет и густеет если на морозе подержать, но свойств не теряет, но добавлять его в бак надо в тепле, в тепле должна реакция пройти с топливом, а так - мертвому припарка.
Помгает конкретно, доказано практикой и ездой по зиме на летней солярке при -20..-25, сейчас уже зимняя пошла...
HI ACE'99, KZH106, 1KZ-TE, 4WD FullTime, SCL, Сruise
Town Ace'90, МКПП, 3СТ, 4WD - чтобы нюх не терять...

Вадик
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: работа по душе

Сообщение Вадик » 02 дек 2007, 13:44

admin, Дим, так и я о том же! А то муть и прочее... :P Видимо и в самом деле: пока всё это сам не увидишь и не прочувствуешь на себе - не поверишь :wink: Читайте внимательно инстр. по прим.! :!:
В вине - мудрость;
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda

Alex-25
Ветром занесло
Профессия: менеджер
Re: антигель Hi-Gear

Сообщение Alex-25 » 06 фев 2012, 13:09

Я пробовал помимо hi-gear заливать антигель Астрохим. Они на своём сайте даже позиционируют, что победили в какой-то независимой экспертизе по тесту антигелей.
Интересно проплачено это всё или Астрохим действительно hi-gear превосходит?
Кто-нить пробовал оба антигеля?
Какой "на глаз" лучше?

Вадик
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Вадик » 06 фев 2012, 13:34

Alex-25, , :D ..На глаз...
Такой "на глаз" может привести к печальным последствиям: встанешь где-нить в Сибири или Урале... Будет не смешно, как под Волгоградом сейчас. Когда на дизелях катал-не рисковал опыты проводить, лил проверенные средства и заправлялся на проверенных АЗС.
Твой вопрос , наверное , имеет финансовую подоплёку? А стоит разница твоих нервов?!
В вине - мудрость;
В сале - сила;
На сайте - "микробы"... Хонда СтэпВагон,02гв,RF-4,К20А,4WD. Чистых трасс и полных баков всем!!! тел. 892769974два3, скайп: vadikhonda

Alex-25
Ветром занесло
Профессия: менеджер

Сообщение Alex-25 » 06 фев 2012, 16:11

Спасибо за ответ. Конечно к сути он меня не приблизил, но всё же.
Вообще-то вроде hg и астрохим в одном ценовом сегменте находятся.
Так что финансы тут ни при чём.

Вадик
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Вадик » 06 фев 2012, 16:37

:D
Ну хорошо. По сути: думаю никто ОБЪЕКТИВНЫХ замеров не делал с тем или иным антигелем. Всё субъективно и по ощущениям.
Немаловажную роль играет правильность применения ( в противном случае---читать выше,мол, загустел и т.д.),дозировка.
Тем более, что ценник одинаков.Я лил и HG,и Кастрол ТДА--- ничего страшного не случилось.Цель достигнута была---не запарафинила система, значит действует.
В вине - мудрость;
В сале - сила;

Григорий Борисович
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: автомеханик

Сообщение Григорий Борисович » 06 фев 2012, 18:30

кастрол тда попробовал ща на ночь на улице оставил- загустел канеш, но течет бодро...-25 точно ночью было
Запчасти и ремонт японок. Самара 8 937 986 993I

Mechanic123
Ветром занесло
Профессия: Механик

Сообщение Mechanic123 » 05 янв 2014, 14:20

Привет всем!!! Не ребята что я могу сказать.... Антигель имеет свойство замерзать при мин темп. а при реакции с дизелем у нее другое свойство. и смешивать эти 2 компонента нужно теплыми, вы сначало научитесь правельно мешать хим растворы а потом ездить на дизелях....... :lol:

Демьян
Расцвёл
Расцвёл
Детей: 1

Сообщение Демьян » 05 янв 2014, 14:37

Всем привет! Мне кажется эта тема будет продолжаться пока существуют дизель и морозы. Есть люди которые не только тему с начала прочитать не могут но и инструкцию применения на упаковке :D.
TOYOTA COROLLA Е-90. 1,3. МКПП.
TOYOTA TOWN ACE 2-CT АКПП 4WD .
MAZDA-PREMACY 1,8. АКПП 2WD.

kivi8207
Привык
Привык
Профессия: крадовщик
Авто: emina estima 4wd 3c-t 1992 АКПП CXR21, Рено мастер III 2012 конторская

Сообщение kivi8207 » 29 янв 2014, 18:25

ну все поехал на заправку заливать HG
emina estima 4wd 3c-t 1992 АКПП CXR21, Рено мастер III 2012 конторская
Новосибирск 9о595ч3817

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Василий Гарыныч » 14 фев 2014, 14:57

Тему прочёл полностью, инструкцию тоже осилил. В составе очень понравилось словосочетание: "Секретное "Ноу хау""???(Железная баночка, с железной крышишечкой, и помоему Фрейд лайнер нарисованный), Классная штука!!! Низачто в жизни больше не куплю: Нет у меня денег их обеспечивать. Как замерзало дизтопливо при -40 без неё, так и с ней. Все тряпки по машине пособрал, бак грел. Думаете на этом остановился? совсем нет! Что только не перепробывал, сколько можно на одни и те же грабли наступать, складывается впечатление, что мы эти грабли с собой носим. Я конечтно же спорить не стану, что к нам в Сибирь одна подделка доходит, но и здесь находятся люди которые льют. На вопрос : Помогает? - лиш пожимание плечами "Так на всякий слудчай","А вдруг"...Выводы делать только самому, если сомниваетесь (что хорошо) попытайтесь зделать "тэст" в канистре (разумеется по инструкции), получилось-Отлично!!!! Но советовать что либо, всетаки торопиться не стоит, кто знает что за "бодягу" купит человек по вашему совету в упаковке, похожей на фирменную. Всем спасибо.

danVO7
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 4
Профессия: монтажник,снова папа!!!

Сообщение danVO7 » 30 май 2016, 00:42

ху....этот антигель....у нас морозов зимой нет....и то замерз и присадка не помогла...все новогодние праздники от стола до машины ходил :D хотя до этого 2 раза в сутки выходил прогревать машину НЕ ПОМОГЛО!!!!!!!!!....сменил фильтр...слил все с бака..залил" свеже-купленную" саляру и с помошью пусковой установки завел свой трактор....

white1984
Ветром занесло
Профессия: геодезист

Сообщение white1984 » 18 июл 2016, 10:43

перепробовал кучу антигелей и хай гир в том числе, сложилось впечатление, что без хай гира салярка замерзает при более низкой температуре

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
прошлой зимой, нашел старые запасы "жидкость "И"" производства кемеровского химпрома, пол зимы с ней отъездил, макс минус был -35

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия»