Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимияЧто лучше залить?

Модераторы: Бешеная черепаха, ivi, Mentat-VVO

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Детей: 3
Профессия: Слесарь я :)))
Re: Что лучше залить?

Сообщение Мастер2603 » 17 ноя 2016, 08:41

Я вот этих маханий тоже не признаю. Если бы я на тазе ездил - у меня бы рука отвалилась. Ну и что что человек тоже на тауне? Если бы на стоянке стояли - еще подошел бы, поговорили, салонами померились, а на ходу.... Этим по моему только субаристы болеют :D
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.

Реклама

луч друма
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение луч друма » 17 ноя 2016, 09:04

Не только !

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Есть ещё такие, которые selenia заливают . ( это если не отходить от темы :D )

andrey.mihaylovorys
Задержался
Задержался
Детей: 2

Сообщение andrey.mihaylovorys » 20 янв 2017, 10:43

столько болтовни, а толка нет!!!!!!!!!!! какое масло лить в ДВС 2СТ??????? и все! базар развели на 20 страниц по мануалу 5в30??? мотор старый и с большим пробегом так какое масло лить в условиях Сибири?

bela
Модератор

Сообщение bela » 20 янв 2017, 12:17

турбина есть то лучше 5W40 можно круглогодично..
была Freda 4wd 96гв.дизель,теперь frendee 99гв ,4wd дизель, будет 4wd дизель.
Андрей.

Василий Гарыныч
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение Василий Гарыныч » 20 янв 2017, 13:30

andrey.mihaylovorys:Источник цитаты какое масло лить в ДВС 2СТ??????
Производитель рекомендует оригинал, остальное на свое усмотрение. Про это 20 страниц и общаемся. Хвалим свое болото и наговариваем на чужое...

АЛЕКСЕЙ.вологда
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: машинист котельнойволшебник голубого огн
Авто: ВАЗ21061 Тоyota Town Ace1994, CR30, 4WD, 3с, АКПП-L

Сообщение АЛЕКСЕЙ.вологда » 20 янв 2017, 13:37

А интересно у вас у всех есть сервисные книжки из Японии :wink: и вы от туда берете информацию обо всем обслуживании?Вот интересные оригинал они рекомендуют..а где взять непонятно.
Управляю мечтой..
89216674813 89646833379
http://www.drive2.ru/r/toyota/624455/

andrey.mihaylovorys
Задержался
Задержался

Сообщение andrey.mihaylovorys » 20 янв 2017, 16:05

[quote="bela"]Источник цитаты турбина есть то лучше 5W40 можно круглогодично..[/q
нормальный ответ спасибо! столько информации и все воздух, турбина есть и именно хочу круглогодичное масло! спасибо, хотел брать 0w30.
еще можно вопрос, в мкпп можно залить декстрон тойотовский? у меня в БМВ в мкпп по всем допускам можно лить декстрон тойотовский, так в -35 переключения вообще мягкие, нигде ничего не течет и не выдавливает :good:

ArtPhoenix
Врос
Врос
Профессия: Начальник службы автоматизации
Авто: Town Ace 2CT CR30G-PQZX АКПП 4WD 88 г. Chevrolet TrailBlazer 2006 г.

Сообщение ArtPhoenix » 21 янв 2017, 04:07

andrey.mihaylovorys:Источник цитаты столько болтовни, а толка нет!!!!!!!!!!! какое масло лить в ДВС 2СТ??????? и все! базар развели на 20 страниц по мануалу 5в30??? мотор старый и с большим пробегом так какое масло лить в условиях Сибири?
круглый год лью 5W30 как на наклейке движка ... но у нас ниже -30 большая редкость ... + установил бинар :oops:

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
andrey.mihaylovorys:Источник цитаты в мкпп можно залить декстрон тойотовский?
зачем в МКПП лить дикстрон :shock: лейте специальное трансмиссионное масло для МКПП и будет счастье ...

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
почитал на просторах тырнета люди льют декстрон в МКПП ... но это как правило при рекомендации производителя, либо когда под рукой нет другого масла ... но есть одно НО дикстрон весьма не хило расширяется при нагреве - повыдавливает сальники ... + все же свойства дикстрона несколько отличаются от нормального трансмиссионного масла
andrey.mihaylovorys, Если не секрет зачем такие замены ? на сегодняшний день трансмиссионных масел более чем достаточно ... (к примеру при запросе у фольцвагена (германия) какое масло лить в МКПП мне ответили что если уровень в норме то масло льется на заводе изготовителе на весь срок службы трансмиссии и меняется вместе с трансмиссией :D , но если нужно долить то лейте любое качественное масло масло вязкостью 75W90, поменял масло полностью т.к. уже шел 21-й год трансмиссии ... старое сливал - чистенькое было, возможно его до меня меняли) на Toyota Sprinter 2WD МКПП менял на 75W90 и не парился ни зимой ни летом.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
да совсем забыл если сальники новые - лейте синтетику, если старые - лучше минералку (иначе побежит со всех щелей) был уже опыт и не на одном автомобиле ...(всего автомобилей было 14 и на всех при покупке менялись все тех жидкости независимо от заявлений продавцов)
В современном мире рассчитывать можно только на себя, любая сторонняя помощь - всего лишь бонус.

andrey.mihaylovorys
Задержался
Задержался

Сообщение andrey.mihaylovorys » 21 янв 2017, 13:56

ArtPhoenix:Источник цитаты
andrey.mihaylovorys:Источник цитаты столько болтовни, а толка нет!!!!!!!!!!! какое масло лить в ДВС 2СТ??????? и все! базар развели на 20 страниц по мануалу 5в30??? мотор старый и с большим пробегом так какое масло лить в условиях Сибири?
круглый год лью 5W30 как на наклейке движка ... но у нас ниже -30 большая редкость ... + установил бинар :oops:

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
andrey.mihaylovorys:Источник цитаты в мкпп можно залить декстрон тойотовский?
зачем в МКПП лить дикстрон :shock: лейте специальное трансмиссионное масло для МКПП и будет счастье ...

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
почитал на просторах тырнета люди льют декстрон в МКПП ... но это как правило при рекомендации производителя, либо когда под рукой нет другого масла ... но есть одно НО дикстрон весьма не хило расширяется при нагреве - повыдавливает сальники ... + все же свойства дикстрона несколько отличаются от нормального трансмиссионного масла
andrey.mihaylovorys, Если не секрет зачем такие замены ? на сегодняшний день трансмиссионных масел более чем достаточно ... (к примеру при запросе у фольцвагена (германия) какое масло лить в МКПП мне ответили что если уровень в норме то масло льется на заводе изготовителе на весь срок службы трансмиссии и меняется вместе с трансмиссией :D , но если нужно долить то лейте любое качественное масло масло вязкостью 75W90, поменял масло полностью т.к. уже шел 21-й год трансмиссии ... старое сливал - чистенькое было, возможно его до меня меняли) на Toyota Sprinter 2WD МКПП менял на 75W90 и не парился ни зимой ни летом.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
да совсем забыл если сальники новые - лейте синтетику, если старые - лучше минералку (иначе побежит со всех щелей) был уже опыт и не на одном автомобиле ...(всего автомобилей было 14 и на всех при покупке менялись все тех жидкости независимо от заявлений продавцов)
я просто не знаю, как себя ведет коробка в -20-25 если ночь стояла с 75в90?

бенихил
Пустил корни
Пустил корни
Профессия: Водила
Авто: toyota litace, cr-30g, 2СТ, 4wd, (акпп) МКПП, 92г.в.

Сообщение бенихил » 21 янв 2017, 14:17

andrey.mihaylovorys, Дался тебе этот декстрон, раньше на нигроле ездили и выжили :D . К стати не раз уже встречал на форуме, что масло с коробки в раздатку уходит (при умирающем сальнике)... или наоборот :oops:
То, что один человек построил, другой завсегда разобрать сможет.

andrey.mihaylovorys
Задержался
Задержался

Сообщение andrey.mihaylovorys » 21 янв 2017, 15:30

[quote="бенихил"]Источник цитаты andrey.mihaylovorys, Дался тебе этот декстрон, раньше на нигроле ездили и выжили :D . К стати не раз уже встречал на форуме, что масло с коробки в раздатку уходит (при умирающем сальнике)... или наоборот :oops:
хотел спросить по шлангам резиновым которые подсоединяются к турбине? какие ставить? кот для подачи и слива масла из турбины??? всмысле, если купить армированные противокислотные и тд можно такой поставить на турбину?

бенихил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение бенихил » 21 янв 2017, 15:35

andrey.mihaylovorys, У меня стоят самодельные ( вернее на подачу у РВДшников заказывал) а нижний армированный РТИ. Поищи в запчастях, найти можно родные.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вчера только с Н-ска уехали в Мурманск. Сергей 54 отправил :unknw:

andrey.mihaylovorys
Задержался
Задержался

Сообщение andrey.mihaylovorys » 21 янв 2017, 15:40

бенихил:Источник цитаты andrey.mihaylovorys, У меня стоят самодельные ( вернее на подачу у РВДшников заказывал) а нижний армированный РТИ. Поищи в запчастях, найти можно родные.
есть магазин там наши шланги отечественные продают, так там все есть и для высокого давления и кислот и тд и тп, можно там такой купить и поставить на турбу?допустим РТИ ?

бенихил
Пустил корни
Пустил корни

Сообщение бенихил » 21 янв 2017, 15:48

andrey.mihaylovorys:Источник цитаты для высокого давления и кислот и тд и тп, можно там такой купить и поставить на турбу?допустим РТИ ?
Я ставил с переходником (вернее-мне ставили) тормозной шланг, НО на нем отверстие (канал) очень тонкое(ий). Турбина померла :facepalm: возможно совпадение :unknw:

andrey.mihaylovorys
Задержался
Задержался

Сообщение andrey.mihaylovorys » 21 янв 2017, 16:00

а какие требования к шлангам на турбину?давление масла же там не большое?

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Расходники, ОЖ, масло и другая автохимия»