Town Ace VanА что, новый Town Ace Van - никто не заметил?

Town Ace Van и его аналог Daihatsu Gran Max
2008 - ...
Информация
Town Ace Van и его аналог Daihatsu Gran Max
2008 - ...

DSRm1
Спец по электрике и сигнализациям
Спец по электрике и сигнализациям
Профессия: Автозапуск от 3500 Москва8(926)352-47-09
Re: А что, новый Town Ace Van - никто не заметил?

Сообщение DSRm1 » 25 мар 2015, 20:53

Сегодня почти купил http://moscow.drom.ru/toyota/town_ace/17686931.html
Оказался битый. Ремонтирована вся левая часть. Сделано очень плохо. Хозяин все пытался выкрутится и съехать с этой темы. Мост задний гудит. Вообщем не стал брать. История неизвестна. Только со слов хозяина что купил с пробегом 50 три года назад с Японии. Ни доков о доставке, растаможке, аукционного листа нету.
Единственный в продаже экземпляр в Москве, а скорее всего вообще единственный.

Реклама

Dimer38
Задержался
Задержался
Профессия: монтажник

Сообщение Dimer38 » 20 июл 2015, 15:01

Уступает S412M ниссану NV200 в комфорте(в ваньке шикарные передние сиденья и в целом водителю удобнее + замечательная вентиляция от приоткрытых форточек), в динамике тож уступает.
Но полный привод и больший клиренс... для меня все решает.
Toyota Town Ace Van CR52, 3C-E, 4WD
Nissan NV200 DBF-VM20, HR16DE

Smith John
Ветром занесло

Сообщение Smith John » 26 сен 2015, 23:02

Сорян за офтоп, пишу для разблокировки личных сообщений. :facepalm:

Гость

Сообщение Гость » 21 янв 2016, 11:23

приветствую Вас, братья! У меня сей аппарат с лета 2012 года, 2008 года выпуска, комплектация GL, почти сразу поменял помпу - текла, а в остальном всё нормально, в прошлом году в ноябре поменял 4 сайлентблока, утеплил пол, передок под ногами. Треснули боковые зеркала, надо менять. Проблема с воздушным фильтром, дорого оригиналы стоят, брал у Экзиста, цену не помню, что-то около 400 руб. Думаю, поставить какой-нить от Короллы, у них фильтры дешевле намного, вопрос - встанет ли на место. Зимой холодно, у меня ноги потеют - у задних пассажиров льдом покрыты, надо вторую печку в салон. Габариты передние постоянно перегорают, а менять - надо подкрылок снимать, из-под капота не подлезешь. Какие-то нехорошие типы сняли ветровики с задних дверей, видимо, им нужнее... Ржа полезла из-под концевиков направляющей задних дверей, такие пластиковые накладки под боковыми окнами багажника,причём с обоих сторон, пока снял, думаю по теплу зашкурить и подкрасить. Капот в крапинку от камушков, надо подкрашивать, низ задней двери тоже облезает... Лопнула обшивка на задней двери почему-то... Сейчас надо регулировать клапана, стучит , у нас не пневмокомпенсаторы, а толкатели клапанов, то есть надо подбирать по размеру, стоимость около 700 руб. каждый. Салонный фильтр достал, промыл, оказывается, он зелёного цвета, а не грязно-серый. На зиму вытащил, как пыль появится - поставлю обратно. Думаю поменять передние сидения на более комфортные, да и сзади хочу поставить дополнительный диван, чтобы убирался в пол, соответственно, пол надо поднимать. Думаю, фанерой толстой., на высоту арок колёс. Летом хочу утеплить двери, багажник до конца, Да, потолок тоже утеплил, содрал родную хилую обшиву, наклеил утеплитель, теперь вот думаю, чем покрывать потолок, а то некрасиво как-то. Кстати, задний мост не самоблокирующийся, как утверждают продавцы, проверил неоднократно. Клиренс радует, но пластиковая защита двигателя огорчает... Вот пока всё, что вспомнил.

Сержант сашка
Врос
Врос
Детей: 1
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год

Сообщение Сержант сашка » 21 янв 2016, 12:14

Гость:Проблема с воздушным фильтром, дорого оригиналы стоят, брал у Экзиста, цену не помню, что-то около 400 руб
если 400 руб, за фильтр дорого, то тогда зачем было иномарку брать. Можете попробовать корпус воздушного фильтра от вазелинок (ваз) поставить и тогда фильтр сможете купить в любом магазине, но потом не жалуйтесь, что мотор стал масло жрать, сапунит и прочие проблемы грязных моторов. Друг на тойота пробокс вообще фильтр ванишем моет и катается довольный :D
Гость: Сейчас надо регулировать клапана, стучит , у нас не пневмокомпенсаторы, а толкатели клапанов, то есть надо подбирать по размеру, стоимость около 700 руб. каждый.
Какой мотор у вас? вроде должен 7ке стоять, а там гидрики стоят. Даже если компенсаторов нет, то зазор обычно регулируется болтом на коромысле
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники

СегизмундЗигмундович
Ветром занесло

Сообщение СегизмундЗигмундович » 15 фев 2016, 10:28

а какой объём?

Сержант сашка
Врос
Врос
Детей: 1
Профессия: инженер водохозяйственного строительства
Авто: Toyota lite ace noah kr-42, cr-50, sr-50,sr-40 с1996 по 2002 год

Сообщение Сержант сашка » 15 фев 2016, 21:45

СегизмундЗигмундович:а какой объём?
объем чего?
доставка авиционных бомб на крышу клиента)))
пилот радиоуправляемой техники

syapa-27
Ветром занесло

Сообщение syapa-27 » 16 апр 2016, 08:34

Здравствуйте! Обладаю этим авто с декабря 2015, впечатления в основном положительные. Никаких трудностей с обслуживанием не заметил, свечки меняются элементарно. не нужно снимать сидения и поперечину, как кто то здесь предположил, просто поднял сидение и вперёд, габаритные лампочки тоже меняются на раз, не нужно снимать подкрылок, нужно просто открутить 3 или 4 (точно не помню) болтика крепления крыла, крыло махонькое,спокойно отводится в сторону, не снимая подкрылка, и вот они габариты. Басик очень шустрый, разгоняется резво, не уступает легковушкам, идёт до 150 км в час, по спидометру,правда он(спидометр) привирает процентов на 8,10.Средний расход 8,5 литров. Рулится хорошо,очень маневренный центр тяжести низкий,хорошо показал себя на горных серпантинах Сочи,несмотря на задний привод не заносит даже на мокром покрытии. Салон просторный, вместительный,радует наличие дверей со всех сторон,что большой плюс для работы . Место водителя просторно на удивление ,мой рост 182см, 115кг,нигде нничего не мешает, от головы до потолка ещё см 20,можно папаху не снимать :D . запчасти есть на экзисте разные и по разным ценам, в целом приемлемо,единственно напрягает цена стоек амортизаторов передних, только оригинал,очень дорого,задние тоже дорогие,но сзади обычные амортизаторы,думаю можно подобрать замену из МОНРО или ТОКИКО.Ещё есть такой минус для тёплых краёв,двигатель под сидением,очень нагревает салон,не знаю как в жару будет, кондей не справится,наклеил на крышку моторного отсека со стороны двигателя пористую толстую резиновую шумоизоляцию с алюминиевым покрытием, результата 0,сиденье всё равно греется.Вкратце пока всё.

Boris.Stupin
Задержался
Задержался

Сообщение Boris.Stupin » 21 янв 2017, 23:03

syapa-27:Источник цитаты шумоизоляцию с алюминиевым покрытием
Так алюминий и греется, надо что то без него, и это проблема. У меня и на Тойоасе(грузовичок) тоже жарко - поддашь газу, пассажир вскипает.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Town Ace Van»