Prairie M11Скачками прыгают обороты ХХ. Двигатель СА-20Е. подскажите

Nissan Prairie M11 (1988–1998)

Автор темы
Ivan70
Задержался
Задержался
Детей: 2
Профессия: логист
Скачками прыгают обороты ХХ. Двигатель СА-20Е. подскажите

Сообщение Ivan70 » 14 июн 2013, 09:00

Добрый день, друзья прерияводы! Возникла проблема - нужен совет, кто сталкивался.
Прерия М11 1991г СА-20Е механика. 5 месяцев отъездил - всё окей! И в мороз и в жару после прогрева обороты ХХ и в движении и стоя в пробках держались практически ровно: минимум 600, максимум 750. Я довольный езжу... :)
Сегодня утром прогреваю свою Снегурочку и поехал. Ещё на прогревочном цикле заметил непонятку: обычно после запуска секунд 5-10 поддерживаю обороты 1000 педалькой, далее машинка сама выводит прогревочные обороты( 1400-1700 в зависимости от Т воздуха или антифриза я так понимаю). После захода стрелки указателя температуры в рабочую зону обороты ступенчато падают до обычных 650-700. И поехал.
Сегодня же, после прогрева и падения оборотов вдруг смотрю - бац! обороты скачком выросли до 1400!! аж ремень какой то засвистел! Потом секунд через 5 снова упали до рабочих. Пока ездил - всю дорогу: переходишь на нейтралку и в движении и в пробке - обороты снижаются до 700-750, секунд через 10-15 - бац! резко выросли до 1200-1400!! Секунд 5-10 проходит - бац! упали обратно. Выстреливают обороты так резко, что аж ремешок начинает свистеть. НИЧЕГО с прошлой поездки не трогал( два дня назад).
Может нужен такой фактор для диагностики - сегодня дождь льёт как из ведра.
Помогите советом, кто сталкивался? Спасибо заранее!

Реклама

Laha Chik1
Врос
Врос
Профессия: связь
Re: Скачками прыгают обороты ХХ. Двигатель СА-20Е. подскажит

Сообщение Laha Chik1 » 22 июн 2013, 17:17

Ivan70:Может нужен такой фактор для диагностики - сегодня дождь льёт как из ведра.
до дождя было такое или именно в дождь началось?
"Пришел и он, трясется весь, а там опять далекий рейс. Я зла не помню, я опять его возьму" (В.С. Высоцкий "Кругом пятьсот")
тел. восемь-9-2-четыре-восемь-три-5-три-0-восемь-четыре.

Гость
Re: Скачками прыгают обороты ХХ. Двигатель СА-20Е. подскажит

Сообщение Гость » 03 сен 2013, 18:37

спс Laha Chik1, разобрался - когда менял плеер и разбирал панель, нажал случайно кнопулю кондея. А он у меня что-то не фурычит, да ещё такой симптом даёт нехороший, в смысле скачки оборотов ХХ. Отжал кнопку - всё встало на свои места. Закройте плиз тему, модераторы.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Prairie M11»