Prairie M11Как прокачать сцепление

Nissan Prairie M11 (1988–1998)

Автор темы
Ivan70
Задержался
Задержался
Детей: 2
Профессия: логист
Как прокачать сцепление

Сообщение Ivan70 » 06 мар 2013, 14:15

Привет Пререводы! :flag:
Ситуация такая: в выходные загоняю в сервис свою Снегурочку менять ШРУСы, вот думаю: отдать деньги и попросить сервисменов заодно прокачать сцепление, либо дождаться месячишко до тепла и сделать это самому? Гаража-бокса нет, всё делать придётся на даче на травке. Сделаю сам или не стОит заморачиваться?
Напомню: есть трабла:приходится иногда делать двойной выжим сцепления при включении задней передачи.
Решил сразу не вываливать кучу денежек на замену коробаса, а попробовать мелочами решить эту проблему: вот масло в коробке поменял, теперь думаю сцепление прокачать, потом диск, ну и так далее...
Кто что скажет по этому поводу? :hats_off:

Реклама

baykal.minsk
Ветром занесло
Профессия: менеджер
Re: Как прокачать сцепление

Сообщение baykal.minsk » 01 июн 2013, 20:10

Ivan70:думаю сцепление прокачать
:flag: дело это хорошее. И ничего там страшного нет. Прокачка такая же как в тормозной системе. Только место прокачки одно: рабочий цилиндр сцепления на коробке передач. Требуется 2 человека. Один на месте водителя выжимает педаль сцепления, а второй под капотом периодически откручивает-закручивает нипель на рабочем цилиндре. Катался я на пожожей Прерии целых 6 лет. Очень доволен аппаратом. ДВС- К24Е ( на газе ездил, 2-е поколение). Все вопросы по ней решаемы. Только кузовщина слабоватая.
Но думаю, что если только одна задняя плохо включается, то это проблема скорее не с гидроприводом, а с самим сцеплением.

Автор темы
Ivan70
Задержался
Задержался
Детей: 2
Профессия: логист

Сообщение Ivan70 » 07 июн 2013, 14:32

baykal.minsk:дело это хорошее. И ничего там страшного нет. Прокачка такая же как в тормозной системе. Только место прокачки одно: рабочий цилиндр сцепления на коробке передач. Требуется 2 человека. Один на месте водителя выжимает педаль сцепления, а второй под капотом периодически откручивает-закручивает нипель на рабочем цилиндре. Катался я на пожожей Прерии целых 6 лет. Очень доволен аппаратом. ДВС- К24Е ( на газе ездил, 2-е поколение). Все вопросы по ней решаемы. Только кузовщина слабоватая.
Но думаю, что если только одна задняя плохо включается, то это проблема скорее не с гидроприводом, а с самим сцеплением.
спасибо большое за то что откликнулся, baykal.minsk ! :flag: Уже давно решил проблему заменой главного цилиндра сцепления, тем более, что он потёк.
На заметку Прерияводам с кузовом М11!!!! Цилиндр сцепления к нашим машинам подходит J2501038 от Jakoparts Сыкономите ровно 3000руб., т.к. оригинальный стОит 5000. Разница в подводке трубки - на наших машинах сбоку, на этом цилиндре - снизу. Решается выпрямлением небольшого изгиба трубки, чтобы хватило её длины завести снизу к цилиндру.
Всем удачи на дорогах! :flag:

Гость

Сообщение Гость » 27 июн 2016, 20:32

Свою можно прокачать.там три манжета.один из них стоит на головке под железкой миниатюрный..это главный цилиндр.на рабочем один манжет.

dmitro
Ветром занесло

Сообщение dmitro » 26 фев 2017, 17:16

Добрий день!У меня возникла такая проблема машина стояла пол года,сейчас завел и педаль сципления упала в низ в чем может бить проблема и как ее решить?Заранее всем спасибо)

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Prairie M11»