NV200штатная камера заднего вида

Nissan NV200 Vanette, Nissan Evalia, Mitsubishi Delica D:3

Автор темы
sbatkov
Задержался
Задержался
штатная камера заднего вида

Сообщение sbatkov » 02 янв 2017, 16:52

менял заднюю дверь после дтп. На новой стоит штатная камера заднего вида. Как думаете есть вариант подключить ее к чему-либо? Нужен штатный компьютер ?

Реклама

sergey272
Привык
Привык
Детей: 1
Профессия: Отдыхать надо...был инженер.
Re: штатная камера заднего вида

Сообщение sergey272 » 03 янв 2017, 06:09

НВ200 левый/правый руль ?

Правый:
Камера формата NTSC
японские головы увидят.
Китайские нужно проверять, не все понимают.

найди распиновку камеры + - сигнал.

Алек$
Привык
Привык

Сообщение Алек$ » 03 янв 2017, 21:21

Например к 2 DIN магнитоле, я сразу при покупке китайскую установил, есть нави, блютуз, все прибамбасы плюс вход на переднюю и заднюю камеры.
KMGNC22 92г 4WD АКПП RE4R01A CA48,СА20 Карб.08
Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.

Автор темы
sbatkov
Задержался
Задержался

Сообщение sbatkov » 03 янв 2017, 23:08

правый руль.
при продаже машины мне поставили камеру и мультимедиа какую-то по виду очень паленую, хотя поиск по цифрам на камере выдает что-то даже вроде бы приличное - f6002b.
Была и камера но при переустановке со старой двери я ее покоцал. Плюс провода очень жидкие. Дали телефон того кто ставил - 2 рубля за новую сомнительную камеру не хочется платить, еще и в штатное место эта камера не встает. Вот и думаю как штатную камеру подружить с этой мультимедиа или...

Алек$
Привык
Привык

Сообщение Алек$ » 03 янв 2017, 23:48

Камеры по одному принципу работают, подсоединяй видеокабель, плюс, минус и смотри. Наши балалайки всеядные :wink: Дружить возможно нужно если в заводскую мультимедиа задумаешь левую камеру подсоединить.
Лень - это психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой работы.

Автор темы
sbatkov
Задержался
Задержался

Сообщение sbatkov » 04 янв 2017, 00:31

камера же подключается по определенному сигналу включения задней передачи. старая китайская камера подрубалась так - один из проводов тупо был на скрутке с проводом идущему к лампочке сигнала заднего хода. а от штатной камеры 4 провода на разъеме. Там наверное через головное устройство все эти сигналы подавались. Ладно надо наверн найти хорошего электрика в городе, самому не справиться...

Алек$
Привык
Привык

Сообщение Алек$ » 04 янв 2017, 01:25

Думаю и сам справишся если тестер есть. Плюс ,минус ,видеосигнал. Может еще один минус на разъме быть для кабеля видеосигнала.

Автор темы
sbatkov
Задержался
Задержался

Сообщение sbatkov » 11 янв 2017, 23:53

спасибо, подключил штатную камеру на те же контакты: Что-то совсем грустно - нет разметки машины на изображении. Ну ладно вроде уже отвык от камеры пока она не работала, ну и главное что видно хотя бы людей и предметы.

VladS15
Ветром занесло

Сообщение VladS15 » 18 янв 2017, 08:49

Кто нибудь ставил камеру на штатную 2din магнитолу , модель mp310-a? Камеры в комплектации нету, а телек стоит штатно. Если заказать с Али, будет работать с этой магнитолой или нет?

Автор темы
sbatkov
Задержался
Задержался

Сообщение sbatkov » 18 янв 2017, 23:02

в штатном телеке должен быть разъем на 4 провода под камеру, один- сигнал о включении задней передачи. Я предполагаю что сигнал о включении задней передачи идет через головное устройство на камеру/ Два провода питания, как тут писали, и видео сигнал/ Получается если по схеме подключить эти 4 провода к камере то работать должна. Мои предположения, а лучше спросить у электрика.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «NV200»