OdysseyЛифт Одиссея

Honda Odyssey

Roma7io
Лифт Одиссея

Сообщение Roma7io » 08 янв 2011, 20:23

Здравствуйте,уважаемые. Кто-нибудь лифтовал Одиссея? Поделитесь, плиз.

Реклама

mikegroo
Привык
Привык
Профессия: креативный дизайнер
Re: Лифт Одиссея

Сообщение mikegroo » 08 янв 2011, 20:37

Не знаю о каком кузове речь, но был опыт с кузовом RA.

моноприводная версия была у товарисча, при небольшой загрузке - цепляла лежачих полицейских..

Варианты колхоза с проставками не рассматривали, заменили пружины сначала а потом и аммортизаторы от полноприводной версии, все встало без переделок и сложностей. Результат сразу перестал цеплять пузом даже с 7 мужиками в салоне.

после, черег год заменили аммо от полноприводной версии... по управляемости все осталось как было.

Небюджетно может оказаться, но результат мне понравился.. не ожидал. машина поднялась незначительно, сильно со стороны не заметно на первый взгляд но управляемость не пострадала + перестала цеплять выхлопной..
Большая игрушка: mazda e2200 camper, 2WD, 1988 г.в., R2 - the diesel power inside!

Roma7io

Сообщение Roma7io » 09 янв 2011, 08:06

Кузов RA-7, 4WD. Не могу сказать,что машинка сильно низкая, глушителем не цепляю. Возникают проблемы при зимнем проезде на дачу. Дорога чищена, но в некоторых местах скребу брюхом,что не есть гуд. Хотел бы приподнять немного. Видел у нас в городе Одиссей задран до уровня CR-V,примерно. Это конечно перебор, но значит, в принципе, возможно. mikegroo, спасибо. :newyear:

ДяПа
Задержался
Задержался
Детей: 4
Профессия: Машинки починяем.

Сообщение ДяПа » 02 фев 2011, 22:16

Roma7io:Кузов RA-7, 4WD. Не могу сказать,что машинка сильно низкая, глушителем не цепляю. Возникают проблемы при зимнем проезде на дачу. Дорога чищена, но в некоторых местах скребу брюхом,что не есть гуд. Хотел бы приподнять немного. Видел у нас в городе Одиссей задран до уровня CR-V,примерно. Это конечно перебор, но значит, в принципе, возможно. mikegroo, спасибо. :newyear:
Возможно все. Например, кузов Одиссея на раме Паджеры :D

Лифтовал Калдину, Марка, Крауна, Легаси, Импрезу, Фамилию. Это только из легковых японцев.
Одиссея не лифтовал, не было надобности, но суть та же.
Я бы приколхозил проставки, но не более 2-3 см. Банально дешевле. В режиме реальной эксплуатации изменений в управляемости не будет, в крутые повороты на предельных скоростях обычно не входят. От качества резины зависит больше, чем от такого изменения высоты. При появлении валкости в поворотах (а это крайне маловероятно, только если пружины уже подсевшие), я бы поставил передние пружины от 3-х литрового, они должны быть пожестче (исхожу из того, что имеем дело с 2,3).
Естественно, по итогам надо корректировать развал-схождение, предварительно выяснив там, где будете делать, у них данные для полной или снаряженной массы машины.
Частая практика - на пустой машине выставить углы для полной массы. Ну не придают этому значения. А на лифтованой машине при неизменных точках крепления рычагов разница углов между снаряженной и полной массой существенно увеличивается.
Если у них данные для полной массы - то стоит перед поездкой на стенд подгрузить в машину балласт в соответствии с расположением людей в салоне.

Напоследок замечу, что если нужна экстремальная лифтовка, то проставки надо ставить еще и под точки крепления подрамника и слегка опускать силовой агрегат, тогда можно установить большего размера проставки под стойки, а также заморачиваться с задней подвеской, но это уже более серьезная задача. Если надо - настолько, то лучше менять машину. Хотя на Дэлику после Одиссея лично я садиться не могу. :)

Да, чуть не забыл. Можно еще поменять шины на чуть более высокие, например 205/75. Но это может больше повлиять на устойчивость, чем проставки.

Гость

Сообщение Гость » 22 фев 2011, 20:48

ДяПа, спасибо за подробный ответ. Экстремальная лифтовка не нужна. 2-3см.,реально,хватит.
З.Ы. Кузов Одиссея на раме Паджеры- =D>

borissan
Врос
Врос

Сообщение borissan » 14 июл 2011, 15:56

ДяПа, риспект!
уважаю, так подробно описать, не полениться- не каждый сможет
ТЕХ0СМ0tР мгновенно, все регионы, скидки русским украинцам, русским беларусам и особенно русским евреям, шалом браты

McLarin
Задержался
Задержался
Детей: 3
Профессия: строитель

Сообщение McLarin » 11 янв 2012, 21:53

Был RA4. Под задние пружины было проложены резиновые кольза для ВАЗа. Стоят копейки вставляются за час. Спереди только стальные кольца под чашки стоек.

Гость

Сообщение Гость » 12 янв 2012, 13:45

добавлю только что проставка в 2 см поднимет авто почти на 4см,вспомните физику,рычаги.

Вадлен
Модератор
Детей: 5

Сообщение Вадлен » 21 фев 2013, 15:55

Зад поднял проставками , от классики обрезал до 2.5 см можно бы и повыше было . При полной загрузке немного не комфортно .
Что недопустимо в принципе, часто необходимо на практике.
Гимн Микробов !!!http://sytnik.my1.ru/_ld/0/31_d7L.mp3

rer
Привык
Привык
Детей: 2

Сообщение rer » 03 ноя 2016, 23:02

Гость:Источник цитаты добавлю только что проставка в 2 см поднимет авто почти на 4см,вспомните физику,рычаги.
вот ради спортивного интереса решил сделать лифт передка и задка. дак уважаемый гость ну ка покажи нам закон физики по передней подвеске. каким макаром увеличивается подвеска в два раза? :shock: я лифтанул на 4 см передок(проставки на 4см)-и машинка от крыла до асфальта поднялась на 5.5 см -ну никак не в два раза. !!!! :wink: вот уже третий месяц пошел полет нормальный. ни хрустов ни выбросов стоек.(колесья стоят 225-70-15) сейчас зад переделываю под уаз пружины(груз вожу от 300 кг. нашел чашки (верхние) ОНИ БУДУТ четко прикручены болтом подрамника(никаких изменений). завтра буду ставить.(зима пришла) кому интересно пишите в личку!

Luminoso
Ветром занесло
Авто: Toyota Town/Master Ace Surf, 1985, YR-20, 2Y-U, 2WD

Сообщение Luminoso » 15 ноя 2016, 21:19

rer:Источник цитаты вот ради спортивного интереса решил сделать лифт передка и задка. дак уважаемый гость ну ка покажи нам закон физики по передней подвеске. каким макаром увеличивается подвеска в два раза? :shock: я лифтанул на 4 см передок(проставки на 4см)-и машинка от крыла до асфальта поднялась на 5.5 см -ну никак не в два раза. !!!! :wink: вот уже третий месяц пошел полет нормальный. ни хрустов ни выбросов стоек.(колесья стоят 225-70-15) сейчас зад переделываю под уаз пружины(груз вожу от 300 кг. нашел чашки (верхние) ОНИ БУДУТ четко прикручены болтом подрамника(никаких изменений). завтра буду ставить.(зима пришла) кому интересно пишите в личку!
И как вышло с пружинами от УАЗа? Какой клиренс получился в итоге?

rer
Привык
Привык

Сообщение rer » 15 ноя 2016, 22:27

чашки от рено логан верх. стала немного жестче. на поворотах пропал крен. пружины(три риски) виток подрезал.опа поднялась на 5см. перед от центра края крыла и до земли-77 см. опа- 84

Luminoso
Ветром занесло

Сообщение Luminoso » 15 ноя 2016, 23:22

Получилось неслабо задрано.. А шрузы и полуоси не полетят от такого радикального изменения угла работы?

rer
Привык
Привык

Сообщение rer » 16 ноя 2016, 06:52

пока не хрустов ни валкости. стало приятней ездить-дальше видишь-пузом с грузом не шкрябаешь-грязь с дороги меньше кузов забрызгивает! ах да лифт передних сидушек сделал на 4 см-при росте 192 см. еще до потолка сантимов 10. теперь можно и под сидушки инструментик ложить или барахлишко!!!

Luminoso
Ветром занесло

Сообщение Luminoso » 16 ноя 2016, 16:07

rer:Источник цитаты ах да лифт передних сидушек сделал на 4 см-при росте 192 см. еще до потолка сантимов 10. теперь можно и под сидушки инструментик ложить или барахлишко!!!
сидушки пластинами поднял?

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) :( :wink: :oops: :o :shock: :flag: 8-) :lol: :x :unknw: :cry: :facepalm: :hats_off: :good:
Ещё смайлики…

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Вернуться в «Odyssey»