Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционированиеО переделке расширительного бачка

Модераторы: Mentat-VVO, ivi, Бешеная черепаха

Cthulhu
Шаман при магических шарах
Шаман при магических шарах
Детей: 2
Профессия: и швец, и жнец, и на дуде игрец
Re: О переделке расширительного бачка

Сообщение Cthulhu » 19 авг 2016, 10:04

aleksey.chaplygin:Источник цитаты Ещё и не перегревается!
Еще как перегревается, если стрелка начинает уходить вверх. Штатный показометр привирает, увы(((
Мой Crown MS-110 - http://www.forums.drom.ru/retro/t1151269274.html

Реклама

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Детей: 3
Профессия: Слесарь я :)))

Сообщение Мастер2603 » 19 авг 2016, 14:47

Посмотрите на кран за передним бампером, рычажок для тепла смотрит вниз, для холода - на левое колесо

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В СМ-40 некуда притулить бачок, наверное :( Если только в угол к водительскому сиденью...
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.

луч друма
Расцвёл
Расцвёл

Сообщение луч друма » 19 авг 2016, 16:25

Или вместо бачка омывателя в заднее крыло.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
При закрытой пробке нижний патрубок радиатора пухнет?
Презерватив на заливную горловину напяливали?

iohan
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 1
Профессия: установщик доп оборудования

Сообщение iohan » 19 авг 2016, 18:22

aleksey.chaplygin:Источник цитаты Кто ставил на данный басик доп. бачек, подскажите: КУДА?
я ставил на предыдущий автобус cm40 бачек от дэу есперо, информация в этой теме, вот ссылка О переделке расширительного бачка, если что можно поэкпериментировать с другими вариантами бачка.
т.8.913.964.75.37 Михаил.

Дервишов.О
Врос
Врос
Профессия: машинист тепловоза

Сообщение Дервишов.О » 20 авг 2016, 06:41

Я пока вернул всё на прежнее место. Люсидовский бачёк здороватый, кондёр запустить хочу, а он мешается.

andrey ry
Задержался
Задержался
Детей: 2
Профессия: шофёр

Сообщение andrey ry » 20 авг 2016, 07:58

вся проблема в крышке радиатора , я бачёк поднимал на 30 см от радиатора , а утром доливал в радиатор не много не хватало . потом обратил внимание на крышку , пружинка на клапанке была слишком жёсткой и клапан препятствовал перетеканию антифриза из бачка при остывании . посмотрел на других крышках пружинки стоят не всюду то есть клапан открывается свободно как только снижается давление . пружинку я выдергнул маленьким крючком через отверстие с боку за большой пружиной . уже неделю езжу всё в порядке утром проверяю радиатор полный .

aleksey.chaplygin
Задержался
Задержался

Сообщение aleksey.chaplygin » 20 авг 2016, 17:51

Ситуация в следующем, гон*он-тест показал следующее: Тот самый дюрекс исключительно принял форму х... и не более. Я понимаю если идут газы, ОН должен надуться и лопнуть 8-) либо просто слететь по итогу. Шланчик на расширитель был предварительно успешно заткнут. Или я чего-то недоппонимаю...?

Мастер2603
Мастер 80 lvl
Мастер 80 lvl
Детей: 3
Профессия: Слесарь я :)))

Сообщение Мастер2603 » 20 авг 2016, 22:05

После надевания прибора обмотатьвходную часть изолентой, что бы не сдувало нигде и не улетел прибор. Это кстати в инструкции по прибору написано :D
YM-40, 3Y-Е (vems 3.3), Digitronik-Lovato EasyFast 3D, Бинар 5Б.

ekbbriket
Задержался
Задержался
Детей: 0
Профессия: ип

Сообщение ekbbriket » 22 авг 2016, 09:35

Привет народ. Только зарегистрировался. Я так и не понял ничего по бачку... Купить вазовский 2110 бачек старого образца, закрепить над турбиной, нижний патрубок куда? туда где выход из горловины на старый бачок??? А верхний патрубок нового бачка? просто вниз? слив?
Я понимаю что тема 1000000 раз обсуждалась, и инфы много, но затеряная она среду других проблемм, уж слишком много искать... объясните пожалуйста, правильно понял по патрубкам?

nikolay.begantsov
Врос
Врос
Профессия: отдыхаю

Сообщение nikolay.begantsov » 22 авг 2016, 13:36

ekbbriket:Источник цитаты Я понимаю что тема 1000000 раз обсуждалась,
Правильно понимаешь. Но ЛЕНЬ впереди.Так вот. Нижний сосок бачка на 20мм подключается шлангом 20мм и длинной около 1 метра \замеришь точнее\к шлангу 20мм тройником возле термостата\обратка печек\ А верхний тонкий 8мм к шлангу от верха радиатора,отцепив его от заливной горловины. шланг от родного расширительного обрезается и одевается на место снятого\ на заливной горловине\ от радиатора если на расширительном бачке 2 тонких соска 8мм то можно 1 заглушить.или через тройник соеденить оба вместе..Проще не обьяснить. :facepalm:

ekbbriket
Задержался
Задержался
Детей: 0
Профессия: ип

Сообщение ekbbriket » 22 авг 2016, 15:04

да уж, проще некуда, именно то, что нужно было, спасибо

nikolay.begantsov
Врос
Врос

Сообщение nikolay.begantsov » 22 авг 2016, 16:04

ekbbriket:Источник цитаты да уж, проще некуда, именно то, что нужно было, спасибо
Как земляка не выручить. :flag:

aleksey.chaplygin
Задержался
Задержался

Сообщение aleksey.chaplygin » 04 сен 2016, 04:29

Если втулить на обратку печек Р.Б., не пропадёт ли циркуляция в печке? Точнее сказать не станет ли она хуже. Ведь (насколько я понимаю) там защёт разрежения и церкулирует ож. Получается помпа будет втягивать ож не только из печки, но ещё и из Р.Б.! Или я снова не до понимаю :oops:

lekivanv
Задержался
Задержался
Профессия: КИПиА

Сообщение lekivanv » 26 окт 2016, 11:03

всем привет, восстанавливаю бус после дтп, т.к. был полностью разобран, решил сразу перенести бачек, купил от десятки поставил, поездил по поселку пару дней, стало выгонять тосол из бачка, он сначала набирался полный, а потом сочилось из под датчика уровня на бачке (там прокладка должна быть какая-то?), т.к. начался отпуск и нужно было ехать, переделал на родную систему, перед снятием еще заметил, что раньше из верхнего патрубка десятошного бачка била хорошая струя тосола, аж до другой стенки, а теперь еле еле сочилась. теперь ищу иномарочный проточный бачек. проблема в том, что до дтп обе печьки отлично работали, а теперь никак, то идет тепло еле еле то вообще как с улицы дует, уровень ОЖ в норме, воздух выгонял, подача на печьки горячая рука долго не терпит, обратка чуть похолоднее, как тепло догнать? и почему циркуляция в десятошном бачке так упасть может?

nikolay.begantsov
Врос
Врос

Сообщение nikolay.begantsov » 26 окт 2016, 11:31

lekivanv:Источник цитаты решил сразу перенести бачек, купил от десятки поставил, поездил по поселку пару дней, стало выгонять тосол из бачка, он сначала набирался полный, а потом сочилось из под датчика уровня на бачке (там прокладка должна быть
Прежде чем ездить по поселку нужно проверить на месте что и куда прицепил.Возможно перелил ож в расширитель и при нагревании ей нет места.вот и течет через неплотности. Датчик уровня стоит на резинке.Плохо брызгать из тонкой трубки может забился шланг грязью радиатора Открути и подуй в шланг в радиатор..Попробуй налить ож в расширитель 1\3 часть не обращая внимание на датчик уровня.И нагрей ож до рабочей температуры. а потом определись с уровнем и датчиком .На 10 есть 2 типа датчиков один до дна ,другой повыше. Мой до дна. на остывшей ож 1\3 бачка и датчик не замкнут. :unknw: :hats_off:

Отправлено спустя 12 минут 18 секунд:
aleksey.chaplygin:Источник цитаты Ведь (насколько я понимаю) там защёт разрежения и церкулирует ож. Получается помпа будет втягивать ож не только из печки, но ещё и из Р.Б.! Или я снова не до понимаю
Разряжения там нет .Там давление 0.9а.Чтоб передняя печка хорошо работала главное чтоб радиатор ее был чистым и кран открывался. :unknw:

Вернуться в «Town, Lite, Master, - Ace. Система охлаждения, отопление и кондиционирование»