Regius, Granvia, Grand, TouringАрхив покупок Toyota HiAce Regius/Granvia/Grand

Toyota Regius Ace, Toyota Granvia, Toyota Grand HiAce, Toyota Touring Hiace

Модератор: RANGER

Mzdach
Задержался
Задержался
Детей: 2
Re: Архив покупок Toyota HiAce Regius/Granvia/Grand

Сообщение Mzdach » 14 окт 2015, 13:40

1782143753.jpg
1782143863.jpg
1782143950.jpg
до покупки.
тоже принимайте в ряды! Регус 98 год двигатель 1kz! 1 хозяин в россии, пробег 214 000. С начало думал купить Эстиму, но ребята посоветовали глянуть регус и тут я пал :wink:
это то что нужно было, большой, вместительный, комфортный, а главное что бы он был дизелем, а именно 1kz - самый успешный в семействе тойоты. И вот 3 недели искал его на просторах интернета. Главное, что бы дешевый был, так как по-любому надо вкладывать сумму и что бы не жалко его было. Нашел один такой в Кирове, созвонился с владельцем, он все рассказал, что он достался ему на обмен, нашел придыдушего хозяина и он все рассказал о нем, вернее сказать было нечего, так как один год он просто ездил на нем с товарищами на вахту и он устал совсем. Стоимость его была 210, приемлемо для вложений. Ниже 350 не было. Своего заприметил еще давно, но цена его 370 для меня было великовато, но все же рискнул - позвонил, пообщался и договорился за 275, осмотр был в Окунево (новгородская область) Решил сделать замер расхода, залил по горлышко дизеля и поехал, через 120 км. залил опять под самое нехочу, влезло 11 литров. Самое неприятное, но оно и к лучшему, я не посмотрел на размерность колес, спереди стояли 205/70 р15, а ссади 225/70 р15. И через километров так 1000 стало щелкать в районе раздатки, тогда до меня и дошло, что цепь пришла... Ну да ладно, успокаивал себя мыслью о том что бы доеду нормально и поставлю мультимодовскую раздатку или парт-тайм. Вообщем на протяжении 4000 км. я нисколько не устал от него, единственный недочет это гребаный правый руль. Неудобство обгона на трассе фур и др. большой техники. Зато двигатель прет просто кайф и на обгоне и в гору так что казах, как его называют в простонародье) отлично справляется со своей функцией. Ну по приезду уже загнал к себе в гараж тут пошло поехало. Вот не жалко на него денег, поэтому все и по совести вложился.
Сделал вложения:
1. Заменил раздатку от таунайса (теперь отключаемый передний привод, пониженная)
2. Замена заднего кардана (поскольку раздатка другая) кулибин )))
3. Замена поворотных кулаков (обе стороны) origins
4. замена подшипников, сальников, смазки - дорогое это удовольствие :cry:
5. замена передних дисковых тормозов и направляющих origins
6. замена задних дисков (оригинал, а аналогов нет, обидно и дорого)
7. замена дисков r16 и резины 235/80 от нисана тирано
8. полнейшая химчистка салона (керхер и профан творит чудеса)
9. Замена форсунки (потекла соляра, последний цилиндр)
10. Замена всех фильтров (Man)
11. Замена рулевых тяг (масума)
12. Замена Тяг стабилизаторов и втулок задние (масума)
13. Замена Шаровых (CTR - хорошая партия)
14. Замена всех пыльников (включая и верхней тяги - Масума)
15. Замена тормозных колодок (Решил поставить Масума - посмотрим)
16. Замена тормозных шлангов передних
17. покупка ковриков в салон origins
18. покупка штор origins
19. Покупка лестницы - TENzo

IMG_20150909_193421.jpg
Салон

Реклама

Дмитрий 168
Привык
Привык
Детей: 3
Профессия: Министр-администратор

Сообщение Дмитрий 168 » 20 ноя 2015, 19:56

Рад новому члену нашей команды..с удовольствием поделюсь накопленным опытом по дизельку..

crestaar
Задержался
Задержался

Сообщение crestaar » 14 окт 2016, 10:36

Всем привет. Вот и перелетел я с турерВ на микрик, как говорится, созрел, повзрослел. Захотелось функционала, практичности, уюта наконец).
Вложения
IMG_3375.JPG

Bezruk Dmitry
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 2
Авто: Toyota plats , Honda odyssey rb1, ssangyong action, Toyota Granvia

Сообщение Bezruk Dmitry » 17 окт 2016, 21:21

crestaar, подробней про машинку! У меня такой же кузов, 4 вд, бензин.

crestaar
Задержался
Задержался

Сообщение crestaar » 18 окт 2016, 00:03

Bezruk Dmitry,Я пока на эмоциях, мало что по-делу могу сказать)) ну это именно Гранд, не гранвия. У меня конкретно, тоже бензин,вэдовый, гэиксовая комплектация, самая простая, что была в те времена) но всё есть. Пробег до 150 т.км, свеженькая снаружи и внтури, в салоне боюсь испачкать сидения да и весь велюр вокруг) сзади только без обуви пускаю))такой вот фетиш "яповской" чистоты)). Бас агонь. Очень редкая машинка для нашего города, да и вообще, их мало по России, да и уже и под полную не ввезти такую, по крайней мере на РФ. Кажется даже, что я одни на нём в городе и мне это нравится, особенно когда спрашивают, "а что этоо вооообще за машина такая)))?" Недавно заболел басодрочесвтом), а именно после того как приобрел, хайса рзш100, только правый руль, австралийский импорт). Гранд, конечно же, явно жестче по ходовке в сравнении хайсом. Двигателя не слышно в салоне, но шумка всё равно слабенькая. Расход все жаловали, 25/100, так оно и есть. ДУмаю это норм. Крузаки на таком же ВэЗэте с таким же расходом считаются нормой. Совсем мало ещё поездил, пока только радуюсь, много наверно не замечаю. Но после маркообразных, я думал не наёдется такой же харизматичной линейки, на мой взгляд, но Хайс изменил ВСЁ))))

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Алексей Г, а ценник такого KZ?
Вложения
IMG_3354.JPG
IMG_3355.JPG
IMG_3358.JPG
IMG_3365.JPG
IMG_3368.JPG
IMG_3369.JPG
IMG_3371.JPG

Вернуться в «Regius, Granvia, Grand, Touring»