Vanette LargoАвтомобили наших форумчан

Nissan Vanette Largo

Модераторы: MAZDA BONGO, Вячеслав22

ormc
Задержался
Задержался
Профессия: художник-декоратор
Авто: Nissan Largo Vanette, 1990, KMGNC22, CA20-1973, 4wd part-time
Re: Автомобили наших форумчан

Сообщение ormc » 02 апр 2016, 12:55

Уважаемые, скажите где лучше размещать свои дилетантские вопросы?
Форум читаю и перечитываю и очень активно, но не всегда нахожу то что искал. Два дня читал форум что бы выяснить по шлангам в итоге вчера тупо забил в Яндекс запрос - и выдал ссылку на этот форум прям в нужную тему ) И то счастье!

Расскажу про свой "батончик" (пока что с небольшим геморроем а не с арахисом)

Пару недель назад, продав ВАЗ2101 1979 года (в отличном заводском состоянии) стал думать - брать мне очередную НИВУ (их было уже 4 штуки), или же рискнуть бюджетом и прилипнуть в ветхой иномарке. Местный ассортимент не предложил вообще ничего, кроме отжатого досуха Литайся-дизеля на заднем приводе со сгнившими порогами (и не только). А, еще был Исузу Трупер 80-х, с потерянным ПТС, и всё это в бюджете 80000.
Мой бюджет был повыше, порядка 120 000. Сам я Астраханец, а интересный вариант нашёл в Сталинграде, что в 500 примерно километрах, а если быть точнее в г. Калач-на-дону что в 570 км. от Астрахани. Утром следующего дня, неожиданно обломился трудовой процесс, по причине запоя заказчика и я говорю двум друзьям - парни, а поехали автобус купим. "А поехали" сказали парни. "А ехать только 570 км" сказал я. " "А х** с ним" ответили парни и мы поехали на трёх литровом Форде Таунус вроде, с убитыми стойками, который чиркал каждую кочку на любой скорости и трижды мы отрывали глушак и трижды заезжали в разные сервисы еще даже не выехав из города. Чинились за мой счёт само собой, ехать то надо. Форд бензин любит как Дракула кровь и пьет с удовольствием. Короче выбрались из города в обед. В Калаче оказались уже затемно. Смотрим бусик - цена 129 000. Начинаем топтать шапки, хвататься за щеки, торговаться. В обьявлении владелец утверждал что владелец один (ну почти), что полный привод (полу-вранье, кардан снят вроде по причине разбитой крестовины), мотор и коробка мол контрактные (но не накануне поставлены явно) и пр. Беглый осмотр показал что подвеска грустит как Пьеро и требует переборки. На переднем правом колесе на внутренней части - был странно, до блеска натёрт обод колеса. Что трёт - хозяин не сказал (подлец) что в дальнейшем чуть не привело к моему летальному с моста итогу. Потому что тёр не родной тормозной шланг, который перетёрся в 50 км. от Калача и на спуске со склона перед заездом на мост. Впереди ехал друг на форде и учитывая убитую подвеску - остановился почти полностью, а я обнаружил что тормоза кончились, в общем друг чудом глянул в зеркало, увидел что я несусь и интуитивно ушёл на встречку а я интуитивно ушел в право, так и разошлись почти в притирку. Дальше, 250 км я ехал без тормозов, ручник не работал, тормозил коробкой. Вьехав в Астраханскую область, решили парковать бусик и ехать домой на форде.
В итоге - купил бусик за 106 500. Не доехал до дома 215 км, эвакуатор обошелся еще в 8000. В целом вся акция по покупке автотобуса обошлась порядка 126 000.
Из хорошего - кузов оцинкованый, есть едва заметные следы коррозии на одной задней арке. Нравится салон. Работает кондер и печка в салоне. Салон живой.
Из грустного - перебирать всю подвеску, менять все ремни, все понемногу подтекает. Мотор контрактный, но стоит давно, есть все документы на него но могут мозги делать в ГИБДД при постановке на учёт, так как нет справки из Сертифицированного Сервиса, который якобы мотор устанавливал.
Из грустного еще - конячий расход, просто нереальный, хоть и задний пока привод. Что то около 30 литров на сотню. Холостых оборотов нет - 1000-1500, вот такие там холостые. Кнопка 4wd находится в утопленном состоянии, если ее нажать - загорается индикатор 4wd, но на ходу что то начинает трещать. Получается 4wd включается когда кнопка в отжатом (верхнем) положении? ВОПРОС, если кнопка 4wd подключает передний мост, то как блокируется дифференциал? Может конячий расход из за того что я на блокированном диффе ехал? или он само-блокирующийся? Куда смотреть? Не серчайте на вопросы неразумные - ТАЗовод я в прошлом, и с техникой не на "ты" и не на "вы" а на "извините пожалуйста".Потому и в сервис бус отогнал.
Из грустного еще - задняя дверь покоцана. Прежний владелец видимо на глаза нездоров - в гараже открыл дверку да парковочным зеркалом, тем что на задней дверке, взял да упёрся в потолок со всей силы, от чего стекло прекратило свое существование. Он туда вкорячил оргстекло и его затонировал.
Не работает ближний свет, иногда загорается если подронькать рычажок переключения. Надеюсь достаточно почистить контакты.
В целом - такая история. Впервые столкнулся с владением старой иномаркой, сердце разрывается - и автобус нравится и запчасть кусается. Где их брать, все эти резинки-пыльники? Местные торгованы тупят - даю им номер кузова и всё что есть - говорят надо уточнять. Экзист тоже требует уточнений - мол у вас SS или GS. А какая блин разница, это ж комплектация салона я понимаю, вряд ли запчасти отличаются? Кузов то один, рама одна. А теперь думаю - шланг заказал, указал что GS а уменя SS, вдруг что не так? Опять же правый шланг 800 рублей - а левого нет в наличии а они одинаковые оказывается. Знал бы - сразу оба заказал (
Комрады, если кто может - подскажите, где и как все ремни доп. оборудования сразу заказать, а так же резинки, прокладки, сальники. В общем надеюсь не бросите в беде! Хочу сделать и ездить долго и счастливо ) Основная проблема - руки у меня из "ж". Все можно сделать - но в сервисе, а сервис гнида денег хочет.
Вопрос - можно ли тут ссылки на Ютуб давать? Есть у меня видео с первичной диагностики на подьемнике.
Ну и немного фото
cVIdNJzV-Ww.jpg
Вложения
LaGJ-RfGSII.jpg
XZi545Fh6Q8.jpg
C6NsSw6pHYU.jpg
yb_yxZAzdaY.jpg

Реклама

23ASK
Врос
Врос
Детей: 3
Профессия: инженер-конструктор

Сообщение 23ASK » 03 апр 2016, 22:28

Подвеска тирано WD21 в плане сайлентов и резинок, можешь еще полиуретан заказать от "Точка Опоры", найти тебе надобно Nissan FAST с диском B1 и будет тебе каталог запчастей. А так курите форум, тут все уже лет 20-ть как разжевано по сто раз.
Nissan Largo 1989 Q-KUGNC22, WUNC22BXAT, LD20T-II, re4r01a, 4WD, GrandSalon (на реставрации ;-))
Honda C-RV 1997 RD1, B20B, 4WD; УАЗ 469Б 1982
Mazda Bongo Friendee 1998 SGLR, WL-T, 4WD, sun roof

ormc
Задержался
Задержался

Сообщение ormc » 04 апр 2016, 02:58

23ASK:Источник цитаты Подвеска тирано WD21 в плане сайлентов и резинок, можешь еще полиуретан заказать от "Точка Опоры", найти тебе надобно Nissan FAST с диском B1 и будет тебе каталог запчастей. А так курите форум, тут все уже лет 20-ть как разжевано по сто раз.
Благодарю за совет ответ, ФОРУМ ЧИТАЮ КАК МОЛИТВУ НА НОЧЬ и с утра тоже читаю.

MAZDA BONGO
Модератор
Детей: 2
Профессия: инженер-механик СДМиО
Авто: Nissan Vanette Largo 1990, NA20S, 4WD,МКП, part-tim

Сообщение MAZDA BONGO » 05 апр 2016, 04:24

ormc:Источник цитаты Кнопка 4wd находится в утопленном состоянии, если ее нажать - загорается индикатор 4wd, но на ходу что то начинает трещать. Получается 4wd включается когда кнопка в отжатом (верхнем) положении? ВОПРОС, если кнопка 4wd подключает передний мост, то как блокируется дифференциал? Может конячий расход из за того что я на блокированном диффе ехал? или он само-блокирующийся? Куда смотреть?
ormc:Источник цитаты кардан снят вроде по причине разбитой крестовины
Полный привод. Система управления
со снятым карданом треска по идее не должно быть. если б он стоял и трещало-сказал что одному из приводов хана

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
ormc:Источник цитаты Мотор контрактный, но стоит давно, есть все документы на него но могут мозги делать в ГИБДД при постановке на учёт, так как нет справки из Сертифицированного Сервиса, который якобы мотор устанавливал.
по идее не должны смотреть номер ДВС. по лету vavan у авто на учет ставили.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
ремонт подвески без кардинального ремонта передних реактивных тяг-деньги на ветер. проверено лично.
Re: Ремонт подвески (взаимозаменяемость) (Пост MAZDA BONGO #2124854)
NISSAN VANNET LARGO, Q-KUGNC22, 1990, 03ZWUNC22BGFTR, рама, LD20-TII->NA20S,
5-МКП RS5W71C CA46, 4WD(TX11A) MT (PART-TIME)
MAZDA BONGO BONDY N-BA2S8 1984 (минигрузовик-термос) дизель S2 (ПРОДАН)

ormc
Задержался
Задержался

Сообщение ormc » 05 апр 2016, 19:45

Ну я так понял у меня тяги под замену
Правильно я понял - мне нужны тяги как Nissan Terrano I WD21?
Жаль видео не могу показать - ссылки на ютуб нельзя давать.
Последний раз редактировалось ormc 08 апр 2016, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

MAZDA BONGO
Модератор

Сообщение MAZDA BONGO » 06 апр 2016, 04:18

ormc:Источник цитаты Жаль видео не могу показать - ссылки на ютуб нельзя давать.
10 сообщений и сможешь.
ormc:Источник цитаты Ну я так понял у меня тяги под замену
тяги чего? авто есть в каталоге
http://nissan.epcdata.ru/vanette_largo/
какие проблемы могут быть с поиском з/ч?

ormc
Задержался
Задержался

Сообщение ormc » 06 апр 2016, 21:21

MAZDA BONGO:Источник цитаты
ormc:Источник цитаты Жаль видео не могу показать - ссылки на ютуб нельзя давать.
10 сообщений и сможешь.
ormc:Источник цитаты Ну я так понял у меня тяги под замену
тяги чего? авто есть в каталоге
http://nissan.epcdata.ru/vanette_largo/
какие проблемы могут быть с поиском з/ч?
Проблемы с незнанием английского технического языка скорее.
Вложения
vin.jpg
vin2.jpg
VIN3.jpg
Последний раз редактировалось ormc 08 апр 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

informatik
Привык
Привык
Детей: 3
Профессия: Доктор компьютерный
Авто: Largo KUGNC22 1992г.в. TD27Ti AT 4WD FullTime fullauto

Сообщение informatik » 07 апр 2016, 06:10

Клепки неродные на табличке. Могут вызвать подозрения у Гибдд. А то, что подбита табличка - на это особо не смотрят.
Nissan Largo 1992 Q-KUGNC22 TD27Ti АКПП родная

ormc
Задержался
Задержался

Сообщение ormc » 07 апр 2016, 07:50

informatik:Источник цитаты Клепки неродные на табличке. Могут вызвать подозрения у Гибдд. А то, что подбита табличка - на это особо не смотрят.
На раме номер отлично сохранился и соответствует табличке и ПТС
Последний раз редактировалось ormc 08 апр 2016, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

silver_a44q
Врос
Врос
Профессия: инженер электроник

Сообщение silver_a44q » 07 апр 2016, 11:00

ormc, если у тебя рама, то на кузове номера нет. Номер на раме около переднего левого колеса
NISSAN LARGO KUGNC22 1992 TD27T АКПП FULL-TIME 4WD http://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151793362/

ormc
Задержался
Задержался

Сообщение ormc » 07 апр 2016, 11:52

silver_a44q:Источник цитаты ormc, если у тебя рама, то на кузове номера нет. Номер на раме около переднего левого колеса
но в документах указан именно номер кузова а номера рамы нет. Хотя согласно буквам KMGNC рама есть.

silver_a44q
Врос
Врос

Сообщение silver_a44q » 07 апр 2016, 13:48

ormc, гайцы ошиблись при постановке на учёт. На японцах если рама есть, то на кузове номера нет.
NISSAN LARGO KUGNC22 1992 TD27T АКПП FULL-TIME 4WD http://www.drive2.ru/r/nissan/288230376151793362/

MAZDA BONGO
Модератор

Сообщение MAZDA BONGO » 07 апр 2016, 14:55

ormc:Источник цитаты Завтра поеду искать номер кузов где то еще (я так понял под пассажирским передним сидением в районе моторного отсека)
номер рамы должен быть в районе переднего левого колеса на ней самой
silver_a44q:Источник цитаты На японцах если рама есть, то на кузове номера нет.
правильно. и кроме таблички на кузове ничего нет

ormc
Задержался
Задержался

Сообщение ormc » 07 апр 2016, 20:34

То есть если верить табличке и букве G - рама все таки есть, но в ПТС он вписана как кузов что ли?
Если кому то интересно - вот видео присланное с первичной диагностики

silver_a44q
Врос
Врос

Сообщение silver_a44q » 08 апр 2016, 06:18

ormc, только верить нужно букве N, именно она отвечает за раму, а не буква G :D

Вернуться в «Vanette Largo»