Stepwgn RG1-4Подсказка при выборе, встречайте будущего одноклубника

Модераторы: Кулибин, Сергей GS, СергейМ

Slava38rus
Привык
Привык
Детей: 3
Профессия: Автокран
Авто: Honda STEPWGN SPADA, 2008, RG1, K20A -был. Сейчас RK5 SPADA 2010г.
Re: Подсказка при выборе, встречайте будущего одноклубника

Сообщение Slava38rus » 03 дек 2016, 06:58

Я бы очень задумался о такой вылизанной машине. Шланги под капотом с метками? Какая выработка на тормозных дисках? Стекла все родные, хондовские? Кондиционер работает? Заряжен? На шарнирах дверей передних у болтов краска не содрана? Капот с обеих сторон одинаковые зазоры? В месте совмещения переднего крыла и стойки лобового стекла, одинаковый зазор?

Авто где находится? Беспробежка? Б/п лучше брать свеже ввезенные, т.к. за месяц даже не известно из чего ее пересобрали.

Реклама

Артёмъ
Ветром занесло
Детей: 2
Профессия: Дальнобойщик

Сообщение Артёмъ » 03 дек 2016, 11:33

Доброе утро. Машина находится в Англии и импортирована сюда из Японии, тут не ездила стоит у диллера на продаже. Видел распечатки из интернета этой машины на продаже в японии куплена у SBTjapan. Есть на руках экспортный сертификат в котором написано что в японии был владелец "компания", есть надпись о пробеге в 2013 году(103тыс) и 2015году(123тыс). Зазоры по кузову везде одинаковые, двери закрываются четко ,ровно, две электро двери тоже открываются закрываются как надо. Еще эта компания у которой куплена машина экспортер машин отовсюду и по всему миру в том числе и с аукционов, продаван говорит что была оценка 4б на продаже, значит аукцион, но ни каких бумаг нет. Да и ценник для нашего рынка странно мал

Slava38rus
Привык
Привык

Сообщение Slava38rus » 03 дек 2016, 17:04

И как ни странно, аукционника нет! Очень подозрительно! Продаван скорей всего не честный, далее, если владелец- компания, осмелюсь предположить, что это может быть компания по аренде авто, а там расходники (то же масло) менять не любят. Возможно от этого и герметик на поддоне. Головка блока полюбому блестит, если под заливную крышку глянуть. Я не отговариваю, просто предпологаю.

Артёмъ
Ветром занесло

Сообщение Артёмъ » 03 дек 2016, 19:59

Чуть перевел с японского через переводчик этот сертификат на машину, оказывается продавец в японии компания STB japan, она же занимается экспортом по миру именно машин из японии, связался с ними в онлайн чате, не хотят давать ни какой информации, говорят спрашивай у продавца, нашел еще вот такую компанию по поводу проверки машин историю в японии может кто сказать что то про нее? CAR VX? На сайте написанно что за небольшие деньги т.е.3500 jpy они раскажут все о пробегах , ремонтах, авариях и т.д. много чего еще. Есть ли смысл?

Slava38rus
Привык
Привык

Сообщение Slava38rus » 04 дек 2016, 16:38

Да кто его знает... В общем то, можно и мне эти деньги заплатить, я тоже про нее скажу ))) Без аукционника сложно о беспробежеке говорить. Это точно. А вот аукционник уже можно пробить, и реальный пробег, и дату выпуска и кузов... Хотя и там и тут- кот в мешке... Гарантию дилер дает? Если поездить на машине и все уровени будут на месте, то повезло. У меня RG гоняла от замены до замены, после 7к вроде только жрать начинала, но я обычно менял на 6 тысячах масло.

Артёмъ
Ветром занесло

Сообщение Артёмъ » 05 дек 2016, 10:49

Дают гарантию 6 месяцев, но только на ремонт и на определенную сумму, саму сумму не уточнил, Вообщем не буду рассматривать этот вариант слишком идеально чистая машина и с низкой ценой, стоит на продаже 4 месяца, я конечно понимаю что они не пользуются тут большим спросом,. Но и ни каких бумаг нет совсем. Попробую посмотреть в японии.

Slava38rus
Привык
Привык

Сообщение Slava38rus » 05 дек 2016, 22:12

Верное решение!

Вернуться в «Stepwgn RG1-4»