Stepwgn RG1-4Подсказка при выборе, встречайте будущего одноклубника

Модераторы: СергейМ, Сергей GS, Кулибин

Автор темы
Lawyer
Ветром занесло
Подсказка при выборе, встречайте будущего одноклубника

Сообщение Lawyer » 14 янв 2014, 14:11

Уважаемые форумчане, одноклубники решил майские праздники посвятить перегону авто с Владивостока до Москвы, и страну посмотреть и с машиной слиться воедино. Honda Stepwgn 4wd RG
Вопрос - на что обратить внимание при выборе авто? Стоит ли заморачиваться по фаршу электроники (управление стереосистемой, камеры, мультируль, 2 электро двери) или без этого можно жить и самому при случае поставить. Заранее благодарен за подсказки.

Реклама

SG_
Врос
Врос
Авто: Mobilio 02, 4WD / Freed 09, 4WD / Stepwgn 09, 4WD, 2.4L
Re: Подсказка при выборе, встречайте будущего одноклубника

Сообщение SG_ » 14 янв 2014, 14:33

2 электродвери приоритет. остальное ставится за разумные деньги. если еще VSA найдешь то можешь пищать от восторга и прыгать через степана :)

Автор темы
Lawyer
Ветром занесло

Сообщение Lawyer » 14 янв 2014, 14:41

VSA должна быть кнопка отключения я так понимаю, как еще наличие это приблуды можно определить?

SG_
Врос
Врос
Авто: Mobilio 02, 4WD / Freed 09, 4WD / Stepwgn 09, 4WD, 2.4L

Сообщение SG_ » 15 янв 2014, 07:05

разогнаться на скользком и руль выкрутить :) если загудит-затрещит и будет пытаться стабилизировать ситуацию то оно у тебя есть

кнопки достаточно для определения наличия, для определения работоспособности выше :)

Dimas_
Привыкаю
Привыкаю
Детей: 1

Сообщение Dimas_ » 15 янв 2014, 10:55

Покупал RG2 в комплектации 2.0 G HDD NAVI style edition 4WD. Мультируль, две электродвери, повторители в поворотниках, без обвесов. Нужен был 4вд и сильно не смотрел на внешний вид. Потом поездил, посмотрел на нарядные стэпы в обвесах и тож захотел)) Обвесы замутил с распила во Владе, в принципе недорого, брал сразу с бамперами+туманки. Пороги одинаковые. Тока спойлер не могу найти, ловлю на яхе, мож сплывет. С распилов тока с дверью пятой продают, отдельно ни где нет. Ищи сразу с обвесами и наваротами, что бы потом голову не греть :D Ну конечно если тебе вообще нужны обвесы или обе двери электро с мультирулем и головой HDD с камерой з.в.
С аука уже не притащить практически этот кузов, во Владе в основном битье и скрученное, надо тщательно выбирать и пробивать по статистике.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
SG_:разогнаться на скользком и руль выкрутить если загудит-затрещит и будет пытаться стабилизировать ситуацию то оно у тебя есть

кнопки достаточно для определения наличия, для определения работоспособности выше
VSA наверное только на Спады ставится?
Honda Stepwgn RG-2 2007 г.+
Honda Accord Euro R 2004 г.+
MMC Delica Truck SK82LM 2009+

Автор темы
Lawyer
Ветром занесло

Сообщение Lawyer » 15 янв 2014, 16:14

Спасибо, будем искать))) В мае ждите +1

vvs
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение vvs » 16 янв 2014, 11:45

Не рекомендовал-бы брать на рынке. Наипалово неизбежно в 99%.
Мониторил рынки перед покупкой, опыт есть.
Живу в Тольятти, человек во Владике смотрел мной выбранные варианты. Сам он "сидит" на растаможке и в "теме". За те деньги которые хотят на рынке, не возможно завезти машину такого заявленного состояния. Подделывают аукционники, либо их вообще нет. У продавца проси аукционник и по номеру кузова смотри статистику тут http://www.pravto.ru/HONDA-STEPWAGON?a=bodies;S=0;M=726 или тут http://auction.prostozip.ru/aj
Себе брал в Япии, 2009 год, SPADA, пробег 43000, вот аукционник

Изображение

Цена 15000 американских, растаможка 215, паром вроде 15 , воз до Самары 55, мелкие расходы и вуаля 750 тысяч итогом.
Теперь посмотрите варианты рынка и скажите, на чём зарабатывает продавец?
Страну посмотреть лучше на хорошей машине, со 100% гарантией.
Только аукцион. ИМХО.
З.Ы. А колёса всё-же поставили другие, все четыре разные. :lol:

Dimas_
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Dimas_ » 16 янв 2014, 16:32

vvs, осталось не так много времени взять с аука этот кузов, ибо скоро станет непроходным. Еще и хонда по дате не бьется, палево уже 2009 брать, можно попасть на непроходную и влипнуть на таможне) Брать уж тогда 10-й год и RK кузов, в обвесе ничего так смотрится spada
Вложения
pic.jpg
pic2.jpg
pic3.jpg
pic4.jpg

vvs
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение vvs » 16 янв 2014, 23:12

Dimas_:vvs, осталось не так много времени взять с аука этот кузов, ибо скоро станет непроходным. Еще и хонда по дате не бьется, палево уже 2009 брать, можно попасть на непроходную и влипнуть на таможне) Брать уж тогда 10-й год и RK кузов, в обвесе ничего так смотрится spada
Искал RG-4, с ноября 2012 до апреля 2013. В конечном итоге взял RG-1, так как предложений по 4вд фактически нет.
Доволен.
RK не рассматриваю, так как задний ряд в пол, а мне надо много места. Уже писал, что снял со второго и третьего ряда правые сиденья.
Параплан, сноуборд, сплю летом в машине без палатки. Зимой удобно переодеваться. В RK этого нет.(

Dimas_
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение Dimas_ » 17 янв 2014, 14:36

vvs:Искал RG-4, с ноября 2012 до апреля 2013. В конечном итоге взял RG-1, так как предложений по 4вд фактически нет.
Доволен.
RK не рассматриваю, так как задний ряд в пол, а мне надо много места. Уже писал, что снял со второго и третьего ряда правые сиденья.
Параплан, сноуборд, сплю летом в машине без палатки. Зимой удобно переодеваться. В RK этого нет.(
А RG-2 тож не было в предложениях? Без 4 везде тоскливо, по крайней мере у нас в Сибири.
RK кузов я автору топика предложил, а не тебе :D
Не совсем понял как у RK трансформируется салон.

vvs
Привыкаю
Привыкаю

Сообщение vvs » 17 янв 2014, 16:06

Dimas_:А RG-2 тож не было в предложениях? Без 4 везде тоскливо, по крайней мере у нас в Сибири.
RK кузов я автору топика предложил, а не тебе :D
Не совсем понял как у RK трансформируется салон.
RG-2 на аукционе тож не было в этот период :( . Крайне мало предложений, фактически на порядок.
В наших условиях хватает переднего привода.
У RK сиденье третьего ряда цельное и опускается в пол.

Автор темы
Lawyer
Ветром занесло

Сообщение Lawyer » 17 янв 2014, 21:46

Спасибо, будем думать и считать варианты! RK красотка но большевата она однако!!

AlexyCV
Привык
Привык
Детей: 2
Авто: Land Rover Discovery 2008, Toyota Estima Lucida 1993

Сообщение AlexyCV » 16 май 2014, 09:15

кому что... я вот тоже готовлюсь в клуб ваш вступить, но буду рад если моего бюджета хватит на RK. По аукам смотрел - можно ухватить, но редко. Да и аукам сейчас не всем доверять можно, много наших соотечественников там уже)))
vvs:так как задний ряд в пол, а мне надо много места.
эээ... а когда ряд утоплен в пол места разве не больше, чем когда по бокам висят сидухи?

Slava38rus
Привык
Привык
Детей: 3
Профессия: Автокран
Авто: Honda STEPWGN SPADA, 2008, RG1, K20A -был. Сейчас RK5 SPADA 2010г.

Сообщение Slava38rus » 10 июл 2014, 17:05

Рк мне год назад во владике попадалась за 560тр безпробежка. Не спада, но всё равно красивая была по цвету. Да, на аукционниках можно найти подвох не вооружённым взглядом- смотрим на пробег, баллы и ищем точь-в-точь так же написанные цифры, они выдерают их с одного места и вставляют в другое фоторедактором. Я сразу это увидел. Пробег был скручен, пробил аукционник, так и оказалось. Скрутили. И шторки содрали. И майфун китайский впихнули. Хоть он и был нулёвый и хороший, всё читал, через пол года погас экран. Литьё оставили :-) Сейчас подумываю, как туда моник с экраном большим и тачскрином прилопатить и через AV камеру обгона, заднего вида, и подключить андроид аппарат, типа галакси с4. Загружается он быстро, секунд 10, да и выключать его не обязательно. Пусть работает автономно. Ну, это уже другая тема...

Артёмъ
Ветром занесло
Детей: 2
Профессия: Дальнобойщик

Сообщение Артёмъ » 02 дек 2016, 22:08

Всем добрый вечер, нужна подсказка владельцев и тех кто покупал авто из японии. Посмотрел сегодня Степу 2006 г.в. RG1, К20А, 140тыс. пробег, состояние под машиной как новая , нет ржавчины (совсем) ни пыли/грязи как только с конвеера сьехала, по кузову крашеный передний и задний бампер, продавец говорит просто для обновки вида, так как сколы царапинки были, салон почти в идеале, мелкие не заметные потертости, мотор просто блестит заводом и в придачу весь моторный отсек ни одной пылинки или грязи, нет ни где, тоже самое и с низу. Как при таком пробеге это возможно? Единственое заметил, течей ни каких нет, но масляный поддон низ как в масле пленкой еле заметной, т.е. он сухой, а низ влажный как запотевшие утром окна, только маслом, и еще этот самый поддон сидит на герметике нет прокладки, это так должно быть?. По кузову есть несколько мини/микро потертостей, сколов, царапинок. Продавец утверждает , аварий повреждений нет, но документов ни каких подтверждающих это нет. У меня есть Экспортный сертификат, но он на японском языке, с несколькими данными цифрами, понятные мне. Можно как то проверить на аварии в японии /историю этот авто? ПС!пишу первый раз заранее извиняйте

Вернуться в «Stepwgn RG1-4»