Sienta, Bb, Funcargo, Porte, RactisПринимайте новичка!

Модератор: Digital

Skorpez
Принимайте новичка!

Сообщение Skorpez » 17 апр 2008, 11:46

Кто может рассказать интересное о Toyote Sienta . Положил на нее глаз и ни как не решусь. :)

Реклама

Гость
Re: Toyota Sienta кто расскажет интересное

Сообщение Гость » 08 июл 2008, 11:28

Да тож хочу покупать ее, хороший минивэнчик: среднее между мобилой и кубиком :oops:

afonasy
Ветром занесло

Сообщение afonasy » 30 июл 2008, 11:38

С удовольствием расскажу :)
Много слов писать не буду, но на конкретные вопросы отвечу.
Toyota Sienta G, 2004 1NZ-FE, CVT

Гость

Сообщение Гость » 27 авг 2008, 15:05

ну, и где же интересное? :oops:

afonasy
Ветром занесло

Сообщение afonasy » 28 авг 2008, 10:27

Гость:ну, и где же интересное? :oops:
Так не спрашивает никто %)
Toyota Sienta G, 2004 1NZ-FE, CVT

DenX
Детей: 1
Профессия: ИП

Сообщение DenX » 28 фев 2009, 18:03

Товарищ ездил на такой.
Авто с отличными возможностями по трансформации. Сидения на "лыжах" двигаются как нужно! Считаю его отличным выбором для путешествий по АСФАЛЬТУ. Агрегат тянет неплохо для нормальной езды. Кушает мало. Для спорта и гонок непригоден.
Смотрите и берите, не пожалеете!
Хотя Таун лучше! :oops:

alexmexspb
Задержался
Задержался
Профессия: Тех.дир. http://www.s_p_b.1001z.ru

Сообщение alexmexspb » 15 май 2009, 19:51

проблемка с Сиентой выявилась , 2004 год, вариатор выскочила ошибка P1589 ошибка дроссельной заслонки .Пока проблемку не решили.или заслонка или электропедаль газа дуркует
Авто не мой , хор. знакомого.
Если кому что известно дайте знать.
Уж больно хочется человека выручить .
Чек вылазит зараза такая . :(

Леха Фонарик
Ветром занесло
Детей: 3
Профессия: перегонщик, бывший

Сообщение Леха Фонарик » 23 янв 2010, 21:22

лампа чек горела и у меня какой-то пустячок при старте варика не смертельно привозил на продажу заглушил и всё а вообще понравилась у самого мобилка
Семейный отдых на берегу Балаклавской бухты. Севастополь

ikarus
Ветром занесло

Сообщение ikarus » 11 фев 2010, 20:34

машинка для семейного человека. кроме упомянутого выше трансформации, радует габаритами в городе-размером в длину с ваз-09. нравиться вариатор-эфектно разгоняеися без рывков,но не для гонок-не любит резких торможений с последующим разгоном, уж тем более не любит буксовать. поэтому не зная борду-лучше и несоваться. долго греется двигатель из за того что,система охлаждения греет кпп-вариатор.но если нагреет ,то в салоне становится конфортно.правда остывает быстро. расход топлива по трассе в зависимости от скорости от 5л до 7л. в городе от7л до 10л. по дороге в открытом месте при сильном ветре может слегка, парусить и то ,если пустой...
низковата, планирую приподнять... еще- моим детям первоклассникам нравиться входить в салон стоя не сгибаясь.
кстати лучшее место для пассажира -сзади на втором ряду-можно ногу на ногу закидывать и сидишь выше водителя ....... вообщем доволен
система противобуксовочная вообще класс- в гололед или где развезло -помогает реально...

Андрей Саныч
Задержался
Задержался
Детей: 2
Re: Отзывы о Toyota Sienta

Сообщение Андрей Саныч » 12 май 2010, 09:24

Да, действительно машинка интересная...
Напишу свой краткий отзыв в сравнении со своим предыдущим авто...
Уже прошло чуть более 2,5 месяцев со дня покупки Сиенты, дык до сих пор поражаюсь ее экономичности (кручу движок при разгоне в среднем до 3-3,5 тыс. об. и при этом расход в городе не более 8,5л-8,8л/100км) и верткости (разворачивется почти на месте).
До Сиенты у меня была Мазда Премаси, которая мне очень нравилась, но теперь я понял, что у мазды был только 1 плюс по отношению к Сиенте, это чуть больший клиренс... многие кочки на разбитой проселке задеваешь парогом, не говоря уже про бардюры.
Несмотря на то, что тойота немного короче мазды, в салоне места очень даже много и вполне хватает 7 взрослым людям, лично я сам за собой садился на каждый ряд, без особого дискомфорта и это при моем росте 183см (в мазде, 3-ий ряд только для деток, взрослому ноги девать некуда)
Подвеска в меру жесткая, но не черезчур. Жесткости как раз хватает для уверенного прохождения поворотов (даже на скорости) без сносов и лишних кренов.
Шумоизоляция салона могла бы быть и лучше, хотя... это не бизнесс-класс.
Очень удивил вариатор... Раньше ездил только на механике и автомате и считал, что варик и автомат очень похожи, а нет... У варика оказался отличный козырь в рукаве- это очень мягкий разгон без рывков и достаточный запас тяги, при любых оборотах...

Другими словами отличный семейный городской автомобиль :)

Ну вот вроде и всё, чем хотел поделиться...

rehetep
Задержался
Задержался

Сообщение rehetep » 06 ноя 2010, 00:46

Такая хорошая машинка, и так мало про неё пишут. В чём загадка?

Profi
Ветром занесло

Сообщение Profi » 12 янв 2011, 20:30

Сиенту 2006г.в комлектации Х я купил на аукционе в Японии в августе 2010г.
Пришла в начале октября.Многие из тех царапин,что были в аукционнике я не нашёл,
Полностью укомплектована,резвость выше всяких похвал,кто говорит,что это не спортивная,по моему ошибается,потому что при переключении на S c D ускорение происходит такое,что трудно удержать руль в прямом положении .Посадка пассажиров очень удобная,особенно для пенсионеров и детей.Доводчики дверей ,не надо хлопать.
Средняя скорость по трассе 160-170 км в час,ощущение едем 120.Пришлось купить дорогой
антирадар голосовой,кстати очень помогает.Я живу в Уфе,родители мои пенсионеры просили
свозить их к тётке парализованной в Липецк.Я поехал туда на Сиенте в середине ноября.
1400км заняло у меня 16 часов.У меня ещё есть Ниссан Ваннет 2002г,на ней через 500км
я бы просто умер,пенсионеры тоже,а на этой нормально.У сиенты есть блокировка привода,что делает её почти джипом.Если есть вопросы готов отверить.На японцах
с 1990г.
Вложения
3.jpeg

an69
Ветром занесло
Детей: 2

Сообщение an69 » 24 янв 2011, 15:56

У меня такая машинка с 2008 года. Старушка 2003 года, но я ее обожаю. Считаю ее "мамской", т.е. для женщин с детьми. Салон - сказка, приборная панель - ничего лишнего, даже отсутствие ручника в привычном месте - есть куда сумку поставить, багажник - жить можно. Для дальних поездок и путешествий с детьми опробована 5 раз, не подвела ни разу. Правда насчет 160 км. - это слишком, но возможно для 2006 года это актуально, а моя по трассе без напряга 130-140 на 3-3,5 т.об. Тяжело найти оригинальные запчасти, летом въехал один "нехороший человек" в заднюю дверку и помял немного, хотели заменить, все разборы в Новосибирске объездили - нет такой. По проходимости в грязи и талом снегу - не джип, конечно, но в распутицу, кряхтит, но ползет. Под капотом стараюсь сама не лазить (кроме проверки уровня масла, антифриза и замены свечей просто ничего делать не умею :( ), мужчины говорят, что там тесновато, простора для творчества нет. Зимой в сильные морозы, особенно с ветром, салон долго греется и быстро остывает. Для новичков (а это у меня первая машина) тяжело привыкать к габаритам - мордочка коротковата и с водительского кресла плохо видно. В общем, машинкой довольна и менять пока не собираюсь. Рекомендую :oops:

WMR
Ветром занесло
Детей: 1
Профессия: Металлург

Сообщение WMR » 02 мар 2011, 16:03

Хорошая машинка, что называется "маленькая снаружи, но большая внутри". наездил 30тыс. вопросов нет!

Berton
Ветром занесло
Профессия: Энергетик

Сообщение Berton » 21 мар 2011, 19:16

WMR:Хорошая машинка, что называется "маленькая снаружи, но большая внутри". наездил 30тыс. вопросов нет!
А до этого пробег какой?

Вернуться в «Sienta, Bb, Funcargo, Porte, Ractis»