MPV II (LW)Принимайте новенького в ряды владельцев MPV II

Mazda MPV в кузовах LW5W, LW3W, LWEW, LWFW (1999 - 2006 г.г.)

Модераторы: Chil, Skrul, BMV

Romario-Kap
Ветром занесло
Детей: 4
Профессия: оценщик недвижимости
Re: Принимайте новенького в ряды владельцев MPV II

Сообщение Romario-Kap » 07 май 2014, 13:16

Всем привет
Принимайте новенького
Купил Mazda MPV DX 2001г. - в пользовании 2-й месяц
Живу в г.Владимире.
Если будет желание пообщаться - пишите

Реклама

Gennadevich
Задержался
Задержался
Детей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Gennadevich » 18 май 2014, 14:51

Привет всем.
Мазда МПВ 2.0 2001 г.в. купил в мае 2014 г. Принимайте. Проблемы начинаются...

Михаил-83
Привык
Привык
Детей: 2
Авто: Mazda MPV II, 2000, LW5W, 2,5V6 GY, 4WD, ГБО, правый руль

Сообщение Михаил-83 » 22 май 2014, 23:41

Всем привет!
Приобрел 2000 года японы-мамы детище 4 везде 2,5 V6. Изначально хотел года 2005 с движком 2,3. Ну да ладно, зато ГБО уже стоит.

Магаданка
Ветром занесло

Сообщение Магаданка » 13 июн 2014, 08:54

Здраствуйте форумчане, я Марина! :)
Как же много всего у вас тут интересного!!!
Мазда MPV 2000г. LW5W GY

Сhev Chellios
Задержался
Задержался
Профессия: врач

Сообщение Сhev Chellios » 20 июн 2014, 19:58

Вечер добрый друзья!
Принимайте новенького.)
Меня зовут Назим .

Теперь о главном . С недавних пор стал счаcтливым обладателем очень достойного автомобиля под названием Mazda MPV . Шёл к этому событию целых 8 лет жизни,в течении которых в моем гараже побывали ВАЗоские 9 и 12 -ка (по молодости) ,после стал чаще включать мозг ,пересел на Ауди А6 ,а потом понеслась Мерс У 210 ,БМВ - 5 е34 ,140 Мерин 6,0 W 12 -это просто сказка , Крайслер 300 С -икона стиля и брутальности К хорошему привыкаешь быстро,душа требовала все более крупных объёмов и габаритов ,но реающим при выборе авто всегда была динамика . Со временем ,постепенно , произошёл коренной переворот в моем сознаниии ,горячо мною любимые немцы , все чаще стали уступать пальму первенства японцам ...
Предъистория... Около 3 лет назад батя приобрёл очень интересную машинку под названием Мазда Трибют-это если можно сказать вседорожно-внедорожный 4х4 собрат MPV, те же Фордовские движки(в нашем случае 3,0 V-6) ,много чего по ходовке,электрике ,очень часто АКП (без раздатки) , элементы торпедо и качество отделочных материалов салона.Это авто было у отца 2,5 года , пока он не купил новенький Субару Форестер последней генерации и за время владения зарекомендовало себя ,как настоящий боевой конь -друг и товарищ на все случаи жизни, Мазда радовала своей проходимостью ,мощью и надежностью. Я частенько брал у папы трибьют и наслаждался возможностями нехилого клиренса и тяговитого мотора. После чего и сам решил купить нечто подобное,но более молодежное и городское. Так у меня появился Митсубиши аутлендер первого поколения ,но в рестайлинге -скажу честно машина надежная, качественная,но очень скоро я жутко не взлюбил её -особенно расход ,который в городском цикле при полном постоянном приводе доходил до 18-20 литров и это на МКП(!!!) при объёме двигуна 2,4 ,даже газовпрыск 4 поколения не надолго притупил эту нелюбовь . Не задумываясь решил продать её,процесс продажи затянулся аж на 1,5 года. Сразу же скажу ,что при покупке б/у авто я всегда меняю все расходники по ходовой ,по рабочим жидкостям,но такого развода как с аутлендером аж на целых 80 косарей со мною не было ни разу.
В процессе продажи мистубиши я попутно размышлял о том,что мне надо после него . Как раз к этому времени я решил заняться частным бизнессом,открыл магазинчег детской одежды и мои симпатии по отношении к мнивэнам постепенно усиливались. Я много времени проводил на всевозможных форумах ,изучал все + и - тех ,или иных экземпляров. Постепенно круг из 10-12 машин сузился до : Мерса вито/виано ; Фолькса мультивэна ; Хундай грандстарекс ; Митсубиши грандиса ; Мазда МПВ . модели данного сегмента от Ниссан и Тойоты мне не очень нравятся , ну не лежит у меня душа к ним :) . Немцы - Мерс и Фолькс в силу общей необоснованной дороговизны их содержания и особенного преимущественно дизельного питания своих двигателей тоже постепенно отпали( у нас в Дагестане крайне некачественный дизель, хуже по России просто не найти ,многие мои знакомые просто погорели на этом деле,видя как вся их романтика по поводу "Дизель это экономия" сменялась нехилыми финансово-эмоциональными потерями я решил -ну его на хрен...

Остались последние 2 кандидата Грандис и МПВ. Довольно быстро МПВ стал брать верх на вэном Митсубиши по всем показателям ( вместимость , трансформация салона ,объём и мощь двигателя и т.д. и т.п. , а открывающиеся вдоль борта задние двери и опыт владения Маздой Трибьют - стали контрольным в голову" Грандиса . Так я становился все ближе к своей МПВ , 3-4 месяца я потратил на доскональное изучение данного авто в том числе и на этом форуме(инкогнито), посмотрел пару вариантов с покупкой , пока не наткнулся на сайте авито.ру на достойный экземпляр из города Азов,что под Ростовом на-Дону. Позвонил хозяину ,пообщался,заключили предварительное соглашение. Упуская подробности ,2 мая 2014 года я стал обладателем машины,в которую всё больше влюбляюсь с каждым днем . Все домашние без ума от неё,дети просто не могут нарадоваться ,для них она стала настоящей любимицей.
Мне досталась очень ухоженная(стоит отдельно поблагодарить прежнего владельца ,кстати я второй владелец ) машина , америкос ,но с достаточно обширным электро- пакетом ,а самосдвижные задние двери напомнили мне некогда обожаемый мною S-класс ))) машина 2004 года выпуска,в том же году привезена из Маиями , пробег 80 т. км 3,0 V-6 200 коней.

Любовь на всю жизнь !
Вложения
20140506_093516.jpg
20140506_093552.jpg
20140506_093540.jpg
20140503_105212.jpg

Zykos
Задержался
Задержался
Профессия: Режиссёр видеомонтажа

Сообщение Zykos » 29 июл 2014, 19:12

Всем привет!
Зовут меня Вячеслав, и я рад примкнуть к форумчанам!

Машину взял у знакомого, с которым живём на одной лестничной площадке, так что историю знаю с момента её появления во дворе. Помогал с мелким ремонтом, ездили вместе на работу. Я и предложил продать. У меня "семеро по лавкам", а он один катается на автобусе. Мне такая машина-то нужнее! Но вот приятель накатал на лишение прав, и автомобиль стал моим.
Досталась американка 2000 г. с кожаным салоном, двигателем 2,5. С хрустящим левым шрусом и гудящей задней ступицей, заглушеннымии трубками заднего отопителя и с не работающим кондиционером по причине прогнивших трубок сзади. И с растресканным лобовым стеклом. Список мелочей даже не начинаю! Многие из них были устранены в течение первой недели эксплуатации. Стал счастливым владельцем МПВишки в начале июля, так что опыта пока не много. Но стаж в 23 года и руки из нужного места внушают уверенность. Поживём-увидим!
Самая большая радость, что в машине теперь помещается вся семья. Ну и по безопасности в пути, больше уверенности, чем на моей бывшей ВАЗ 2112. В салоне теперь "прописалось" два детских кресла которые раньше приходилось каждый раз вытаскивать.
Машинкой доволен. Семья тоже!

Надеюсь на позитивное общение на форуме!
Всем удачи на дорогах!

Андрюха174
Ветром занесло
Профессия: ГБР "Защита плюс"

Сообщение Андрюха174 » 31 июл 2014, 21:37

Доброго времени суток!)
Принимайте новенького.
Меня зовут Андрей, я из Челябинска.

Месяц как приобрел автомобиль о котором мечтал
С 2001 года.
Мазда мпв 2005 г . LX, V 6, 3 литра, 203 коняшки.
Американка, левый руль.

hiss777
Ветром занесло
Детей: 0

Сообщение hiss777 » 05 авг 2014, 06:03

Всем привет! Вот и я стал обладателем mazda mpv 2001 г.в. 2л. С ГБО. Катаюсь и радуюсь)

mikser
Задержался
Задержался

Сообщение mikser » 14 авг 2014, 11:16

Всем привет! Вчера стал обладателем MAZDA MPV 2003 год. 2.3, кузов LW3W 7 мест.
Сергей, Красноярск.

Val Parhomen 55
Ветром занесло
Авто: Matsuda MPV, 2001, LW5W, GY,FF,Чистокровный JAPANец

Сообщение Val Parhomen 55 » 19 авг 2014, 17:38

Всем привет!От Калининграда до Дальнего Востока! :-({|= Меня зовут Валентин.Я из Омска,у меня Мазда эмпиви 2.5л FF. 2001 РАЗБИТОЕ ПОЛЕ((FIELDBREAK)и бампер передний тоже разбит(()в пользование 2 года,востанавливаю после предыдущих хозяев.

GREY_KA
Ветром занесло

Сообщение GREY_KA » 27 авг 2014, 18:38

Всем доброго времени суток! Я тоже стал счастливым обладателем MPV. 2001 год, 170 лошадок, передний привод, американка. В России с 2006 года. Купил можно сказать не глядя :lol: А дело было как...
Захотелось нам с женой машинку купить. Последние несколько лет катался на служебных, ремонт, обслуга и питание халява, ну вы понимаете. а тут пришлось уволиться и естественно остались без колес. А это не айс, тем более привыкнув не в чем себе не отказывать в плане покатушек. Решили взять что по-проще тысяч так 150-200. Лишь бы ездила. Присмотрели, поехали посмотреть-не понравилось. На этой же площадке увидели Хонду HR-V. Жена посидела, покрутила руль, вроде ничего... У меня двоякое чувство... Вроде ЖИПП, по пустой какой-то, убогий... Ну что делать, давай брать... Созвонились с продавцом, чтобы подвез ПТС, а он начал резину тянуть. То завтра привезу, то через два дня... В общем идем по площадке и вот стоит ОНА!!! Жена как села, даже вылезать не захотела))) БЕРЕМ и всё!!! Говорю ей, что проверить надо, проехать, а она -"Ты у меня с руками, всё сделаешь!" :D (Не одну машину разбирал-собирал до винтика)... Сумма получилась намного больше, чем расчитывали, но покупкой остались довольны! так что принимайте в свои ряды! Надеюсь тут на долго!!!

Леший-5
Ветром занесло
Профессия: Звукорежиссёр

Сообщение Леший-5 » 23 сен 2014, 14:13

Всем огромный привет из Сибири. В мае стал обладателем MPV 2000 LW5W GY-2.5 за совсем недорогие деньго но и получил кучу недочётов) но довольный особенно семья это лайнер на колёсах) хотелось бы поблагодорить весь и всех за форум благодаря ему свечи с проводами поменял за 15мин а передние стойки за 1.5часа если бы не форум калупался бы неделю... сейчас устонавливаю сигнашку зима на насу и хочется автозапуск) руки откуда нада да и по образованию электронщик будем заниматся приводить всё в порядок. Есть мечта идиота следующим летом матануть на юга через нашу необьятную родину :oops: Всем ни гвоздя ни жезла! Удачи на дорогах!

S319
Ветром занесло
Авто: Mazda MPV , DX .2000г.в, v6, 2.5, 170 л/с левый американка

Сообщение S319 » 23 сен 2014, 20:14

Всем привет Мазда МПВ 2000г д/в 2.5 GY DE, автомат,левый руль американец.Владею почти год.Пока все устраивает даже очень.

Александр Сух 988
Ветром занесло
Профессия: Юрист

Сообщение Александр Сух 988 » 22 окт 2014, 14:29

Александр.:hats_off: Краснодар. :flag: ))) MPV 2, езжу 5 месяцев. доволен. Давайте общаться!)))

uhtomkin
Привык
Привык
Профессия: шиномонтаж

Сообщение uhtomkin » 31 окт 2014, 00:27

Всем привет! Принимайте в ряды! Искал почти месяц,было 2 варианта:Караван\Вояджер или МПВ. Финансов было 300 тыр, варианты попадались все слепленные из шпаклёвки. Но нашел на авто ру вариант в Сергиевом Посаде,выглядела конфетой,заслал дядьку посмотреть,ибо он там живет.На следующий день уже покупал.Итак, 01 год,пробег 154 тыщ.миль, 2,5 V6.Машина из сервиса-магазина,арки ремонтировались,сделаны очень хорошо.Двигатель сухой,автомат не дёргает.Сразу хочу поменять антифриз,фильтра и пер.колодки(скончались),все заказано.В дальнейших планах покрасить морду(бампер сильно побит камнями,а капот и крылья заодно).Аа,ну и самое главное:по роду работ работаю с человеком занимающимся порошковой окраской дисков,соответственно штатное литье на след.неделе пойдет в перекраску.
Вложения
IMG_20141030_123319.jpg

Вернуться в «MPV II (LW)»